1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теперь 15 суток за отказ содрать тонировку

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем harsh, 02.02.10.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    и замечательно. намедни наблюдал два столкнувшихся затонированных бордовых шарика. авария - ну просто сказка, красота, классика, как для учебников специально.

    но эти юноши не только для себеподобных опасность представляют.... же.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мне кажется, что все как ездили, так и будут. Если судить по тому что я вижу на дорогах, то 70% машин с тонировкой и из них только 25% по ГОСТу. Что, кого-то напугали штрафы? а уж
    вообще море по колено
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я сам тонирован в хлам и буду ездить пока 15 суток не отсижу :) после этого обещаю - сниму тонировку :)
     
  5. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Раз наблюдал картину, парень сдавая назад опустил окно чтоб видеть что там, так как у него было наклеено два слоя тонировки, так что днем в машине как ночью.
    Представьте как он ночью ездит.:o
     
  6. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Народ, у меня нет доступа по ссылке, процитируйте ктомть.
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Верховный суд создал прецедент - рассмотрено дело о правомерности действия сотрудника ГИБДД, в пояснениях - сотрудник ГИБДД должен всячески препятствовать административным нарушениям и в момент когда есть возможность устранить причину этого нарушения должен на этом настаивать вплоть до 15 в случае отказа :) примерно так.
     
  8. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    вот
     

    Вложения:

    • 115027694.jpg
      115027694.jpg
      Размер файла:
      135,6 КБ
      Просмотров:
      491
    • 115027751.jpg
      115027751.jpg
      Размер файла:
      172,6 КБ
      Просмотров:
      323
    • 115027779.jpg
      115027779.jpg
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      202
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Как ездили с закатаным лобовиком в чёрных очках, так и будут ездить:d
     
  10. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Натянуто за уши для показухи. Пусть инспектор докажет, что я тонирован.
     
  11. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    ну так инспектор возьмет прибор да измерит светопропускание и завернет на 15 суток
     
  12. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    странник.net, тема сто раз терлась. При наличии головы и знаний, замерить инспектор ничего не сможет, тем более завернуть на 15 суток за тонировку.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    верно.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я так понимаю если на стационарном посту все дело происходит, то нужно соглашаться?
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Известно как - со сваркой вместо фар. :frustrate
     
  16. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    интересно, а ДПСники будут сажать ДПСников на в хлам тонированных служебных нексиях, а так же чиновников всех уровней в гор и обл администрации? Или для них ГОСТа нет?
    По теме: пока вышеописанные будут ездить тонированными - буду ездить с тонировками (кроме лобового).
     
  17. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    в том-то и смысл, что теперь сможет. Одна надежда, судебную практику до сотрудников не доводят, но один фиг, рано или поздно эта новость и практика разойдется. Если сотрудник на посту (стационарном или передвижном) упрется, вы можете доказывать все что угодно, он будет прав в любом случае.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вроде как-то так...
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лень всё читать, там про 19.3 КоАП РФ речь идёт??
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Бред какой-то. 100р и всех делов.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А кто-то, помнится, утверждал, что лобовик не затонирован... Гнал?

    Хотя, конечно, очень странно, как ВС РФ выдал подобное - там ошибок, вплоть до подметы понятий "обзорность" и "видимость" - хватает...

    А вообще - у меня все машины аквариумы, мне пофиг...
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    - Ваш автомобиль затонирован!
    - Вот талон ТО. Именно с этой тонировкой я проходил тех.осмотр.
    - Сейчас проверим светопропускание.
    - Согласно Приказу МВД РФ № 329 и «Наставлениям по работе ДПС ГИБДД МВД РФ» сотрудникам ДПС запрещается проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра. Выходит, приказ нарушаете, или нет? А также вопрос касательно приказа МВД РФ № 1240, в котором сказано, что проверка техсостояния авто может производится только на стационарных постах ГИБДД, у вас разве стационарный пост на улице Ямашева?
    - Я не проверяю, а контролирую.
    -Контроль тех.состояния разрешен только на стационарных постах и только сотрудником тех.надзора.
    - Едем на пост!
    - Вы не имеете права задерживать кого бы то ни было для выявления правонарушения. Задержать моё транспортное средство вы можете только по статье КоАП 27.13 (Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации), но тонировка в эту статью не входит.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    lexic,
    Умник блин :d :d :d
    Приказ МВД РФ № 329 - уже утратил свою законную силу а вместе с ним и Приказ МВД России от 10 августа 2006 г. N 622.
    Плюс вышли новые приказы и постановления....

    Меня всегда поражали люди которые НАМЕРЕННО нарушают закон и при этом пытаются найти всякие лазейки для того, что бы не нести ответственность. Я бы в этом случае просто лишал прав на пару месяцев.
    Затонирован в хлам - лишение на два месяца, поставил "левый" свет - лишение. Причем без всяких отмазок и возможностей уклониться.
    А то - изучение закона для того, что бы уклониться от ответственности!!!!:frustrate
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    lexic, хватит эти баяны перепечатывать.
     
  25. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    меня только один раз пытались за тонировку оштрафовать... и тот безуспешно. вообще прессуют в основном с тонированным лобовым, их издалека видно.
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Тонировка никому не вредит, в отличии от колхозного ксенона и реально помогает от солнца и автоподставщиков. В Москве например ГИБДД даже времени на станет тратит на оформление 100 рублёвого штрафа. Полно народу катается на статьи посерьёзнее.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С синими писалками прокатывало? Нет. И с этим прокатывать не будет.
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ИМХО, совсем без тонировки - не есть гуд. Но тонировать вноль - это вообще полный сакс, тем более если по кругу. Ездил один раз на таком авто пассажиром - вечером ничерта не видно! Кмк - задние стекла затонировать сильно, а передние - чуть-чуть и все будут довольны.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    Каким образом?
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Бытует мнение, что автоподставщики не рискуют трогать тонированные авто, т.к. неизвестно сколько пассажиров в машине и кто там вообще сидит. Насколько это соответствует действительности - хз.