1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2DIN крепеж

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем RUS, 01.02.10.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В свое время у меня вытащили магнитолу из машины вместе с креплениями. Наконец-то сбылась мечта и из Японии пришлая новая. Но крепить нечем! Кто знает где в городе можно такие прикупить или где в инете заказать
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Есть двухдиновые крепежи для кио.
     
  3. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Видел чертеж в инете тойотовских креплений. Можно самому сделать или мастеру заказать.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да, забыл сказать, что на Тойоту нужно.

    Степан, а где видел чертежи, не вспомнишь?
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    в автоэксперте посмотри на втором этаже
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    mr.haron,
    Спасибо! Загляну.

    Так, вообще нашел на экзисте. Но ждать аж 20 дней. Не вытерплю :d
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Я свою крепил на рейках от центрального замка.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.02.10
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    RUS,
    В торгушке при выходе с парковки к Окею ларек с переходниками, но кажется не на оригинал, а на стандартные :( можно спросить.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    samvg, Ага, точно, помню его. Спасибо

    добавлено через 14 часов 30 минут
    Был я в торгушке. Был в ужасе: говорю мне нужные коннекторы, показываю какие - на их алпайне такие выводы. Ответ: вот у нас есть такая колодка-папа, вы ее прикрутите с одной стороны (методом скрутки, обрезав родные провода магнитолы!!!), а вот такая колодка-мама, вы ее прикрутите к проводам от колонок! Я говорю, нахрена??? Мне нужны коннекторы на провода от колонок, которые я воткну в штатные коннекторы магнитолы. В ответ, я вам предложил нормальный вариант, ничего другого вам предложить не могу.
    Ну соответсвенно такой же почти ход был выполнен и в отношении крепежа.
     
  10. The_autosound_studio

    The_autosound_studio Читатель

    15
    0
    уважаемый товарищ, нужно праильно ставить вопрос или не зная того, как вещи называются спросить то, что вам нужно сделать не называя вещи своими выдуманными названиями. есть ISO-адаптеры, которые предназначены для подключения нештатного ГУ к штатной проводке (питание и акустика) на уровне разъема без всяких скруток.
    PS акустику мы не подключаем разъемом к динамику, а паяем, потому что так лучше контакт.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    The_autosound_studio,
    Во всем инете эти крепления называются 2DIN крепеж. И это невыдуманные названия.

    А уж предлагать соединить провода скрутками это профессионально?
     
  12. The_autosound_studio

    The_autosound_studio Читатель

    15
    0
    "Мне нужны коннекторы на провода от колонок, которые я воткну в штатные коннекторы магнитолы"- это не 2DIN крепеж
    да хоть приклейте. я паяю
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    The_autosound_studio,
    Если вы не поняли, то тут 2 позиции нужно было
     
  14. The_autosound_studio

    The_autosound_studio Читатель

    15
    0
    ИМХО у вас каша в вопросе.
    что вам было нужно (по моему)
    1. крепления 2DIN (предложил для Toyota 2 вида, есть фото в ссылке, указанной выше; чем ответ не устроил ?)
    2. ISO-адаптеры (предложил для Toyota, есть на той же ссылке, если они не устраивают (некоторым жалко 500руб за этот правильный вариант отдать), то можете скручивать или клеить, еще раз вам это предлагаю)
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    1. Это не 2х-диновый крепеж, а 2-хдиновые панели, в ряде которых присутствует данный крепеж
    2. Нафига мне скрутки (пайки, склейки), покупая при этом адаптер, а то и 2 (мне предложили столько), чтобы потом в итоге дважды порезать провода??? При этом адаптер это тоже самое соединение, что и коннекторы, ни больше ни меньше.
     
  16. The_autosound_studio

    The_autosound_studio Читатель

    15
    0
    1. по докментам это переходная рамка 2 дин, просто буквоедством не занимаюсь, поэтому здесь и не возрозил, так как говорим об одном и том же
    2. я не пойму что вы имеете в виду под коннекторами и зачем они вам нужны.
    изначально в вашем автомобиле была ус тановлена какая нить штатная бошка ?
    если да, тогда она наверняка имела вход под штатный разъем, который дает питание, акустику и прочее может быть. когда вы меняете штатное ГУ, то нужен ISO-адаптер для того, чтобы этот штатный разъем подключить к новой бошке. и переходная рамка 2 дин, которую в простонародие называют крепления, ушки, вставки...
    я вам прдложил и рамки на выбор и провода все от тойоты, потому как на словах не понял, какой у вас там именно разъем и как рамка нужна. авто какой ?
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Николай, авто Тойота Креста. Все уже нештатное - колонки, провода, магнитола. Поэтому штатные разъемы уже давно не используются.
     
  18. The_autosound_studio

    The_autosound_studio Читатель

    15
    0

    вот поэтому на выбор и предложил, так как в каталоге этого авто нет.
    если проводка вся заменена, то вообще не понятен вопрос что с чем конектить. при правильной установке новых акустических проводов они либо идут на внешний усилитель (там есть жесткие крепления), либо при его отсутствия к самому аппарату и в данном случае не нужны никакие конекторы, нужно припаять их.

    добавлено через 45 секунд
    какй именно "Ну соответсвенно такой же почти ход был выполнен и в отношении крепежа." ?
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Усилок будет куплен в ближайшие дни, соответсвенно и кабели с коннекторами. Тут вопросов вообще не встает.
    А к самому аппарату колонки сейчас временно подключены напрямую тонкими кабелями, на конце которых и предполагалась установка коннекторов для подключения к штатным коннекторами магнитолы.

    Сейчас поставил временные скобы, выточенные по чертежу. Жду родные крепления Тойоты Креста, которые заказал на экзисте
     
  20. The_autosound_studio

    The_autosound_studio Читатель

    15
    0


    1. был ли смысл менять штатный акустический провод на тоненький ?
    2. если заменили, то надо паять, а если временно, то тем более зачем отдавать пусть 80р на ветер вот за это (и все равно этот разъем нужно припаять к новым акустическим)
    http://www.acvgmbh.de/shop/product_info.php?cPath=36_86&products_id=696
    как бы в этой ситуации (при правильном ее первоначальном объяснении, а не после того как вы приняли решение и спрашивали уже инструменты для его решения) я педложил поступить :
    установка системы разбита на 2 этапа
    1- установка нового ГУ и акустики- здесь рекомендую сделать это с помощью указанны выше- рамки и ISO-адаптеры, тем более, что это временно! плюсы какие- АБСОЛЮТНО никаких повреждений штатной проводке
    минусы- если только штатная проводка через чур тонкая, што врядли, так как она тоже раситана на мощность встроенного в ГУ усилителя, пусть и менее мощного, но с учетом того, что временно- вообще никаких минусов
    2- установка усилителя и установка, а не замена проводки.
    плюсы- при продаже авто, можно снять музыку и поставить всю штатную систему на раз=два точно так, как это было сделано на заводе
    минусы- нет

    добавлено через 1 минуту
    удачных вам решений
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не, новый толще чем штатный

    У меня родная панель под 2DIN
    Проводка от усилителя к колонками все равно будет устанавливаться нештатная. Провода нештатные от прошлой установки все равно останутся на случай снятия компонентов и установки обратно более худших, которые на данный случай имеются))

    Спасибо!
     
  22. The_autosound_studio

    The_autosound_studio Читатель

    15
    0
    На здоровье.