1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электроэпиляция или фотоэпиляция? И кто где делал в Волгограде?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Дочь Евы, 01.02.10.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Кто-нибудь проходил ту или иную процедуру?
    Решила попробовать, но пока в сомненях - что из них лучше? По цене отличаются в разы. Главный вопрос, собственно - так ли уж отличается фотоэпиляция от электро? И стоит ли она этих денег?
    Кто-нибудь у нас делал? Где лучше?
     
  2. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    фито не знаю, возможно в каких-то салонах, но туда ходить опасно...по крайне мере нужно узнать инфо о персонале, который подобные процедуры делает... Насчет электро... в косметологической лечебнице, на мосту...мня в общем устраивает и цена и качество. Сейчас я правда нечасто ее делаю, а вот в институте частенько... Если заинтересует - пишите в личку, телефон дам.
     
  3. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Это как это?? по отзывам иам надо 3-5 процедур (в зависимости от..) и все.. больше не надо.. Или развод?
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Дочь Евы, я делала лазерную (вроде она же фото), давно. Да, цена была заоблачная, но результат мне понравился. На сайте клиники было написано, что делать надо пренепременно рубиновым лазером.
    Одна моя знакомая тоже делала лазер и у нее был сильный ожог. Чем и как ей делали не знаю.
     
  5. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    ну да, вы правы, я делала в течение полугода пока не прошло.. сначала два раза в месяц, а потом - дошло до 1 раза в два месяца... После этого электро не делала..
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ваще последнее место, куда я бы пошла...сервис как в бесплатной поликлинике, только еще платишь. Помню, облаяли там как-то. Насчет того, как они там все обрабатывают, тоже терзают сомнения. Хотя насчет этого терзают сомненья во всех косметич. салонах. Хотя давно там не была.

    добавлено через 6 минут
    лазерная эпиляция лучше, конечно
     
  8. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Погибель Фореве, давно прочитала, там московские услуги обсуждались. Мне нужны отзывы о волгоградских. Как-то плохо с ними..
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Дочь Евы, а вы не пытались узнавать, можно ли сделать несколько вспышек на пробу - посмотреть как отреагирует кожа, какой будет результат? Интересно, согласятся?
     
  10. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    еще нет.. пока все, что удалось узнать по и-нету:
    фотоэпиляцию делают в Клеопатре на Невской, в Tropic Sun на Калинина и в Only Body в здании реч.вокзала.
    Электро - в Гротеске тоже в реч.порту 20 руб.мин (ноги, руки, бикини), 30 руб.мин (глубокое бикини) и в косм.лечебнице на Пархоменко.
    Это я покопалась в и-нете, почитала услуги всех салонов. Больше инфу пока негде взять, т.к. что-то никто из даже дальних знакомых не пробовал ни то, ни другое..
    По ценам на фотоэп-ю буду на днях узнавать и на счет пробных вспышек.
    Странно, что у нас просто куча всяких центров красоты и эстетики. Но основная масса дергает воском\биомассой.
    И если фотоэп-я реально ощутимо дорогая, то электро, судя по всем отзывам, в итоге получается экономичнее восковой, а по болевым ощущениям чуть ли не ниже. Почему на нее не переходят все? Боятся, что все клиенты станут гладкими и перестанут вообще ходить в салоны?))
     
    Последнее редактирование: 05.02.10
  11. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Расскажу про фото. Как я прочла в инете, фотоэпиляция - это эпиляция в фотошопе :) В моем случае это, к сожалению, почти правда. Волосы уходят ну ОЧЕНЬ медленно. Сделала уже с десяток процедур - 40% волос еще на месте. Сейчас вот в Ла Дефансе, куда я хожу, заменили лампу в аппарате, попробую еще раз, если так и будет - брошу нафиг, бесконечная история получается.
    Эффективность зависит от цвета волос, что бы там ни говорили. У кого темные - уйдут быстро (у меня, например, на животе полосочка была именно темных - за 2 раза ушли). А блондинкам вообще не советуют, толку не будет.
    Кстати, в Дефансе можно и повспышечно, 60руб вспышка.
     
  12. marina7017

    marina7017 Новичок

    72
    0


    А вот я брюнетка, скажите сколько вам обошлось дорожку у пупка убрать??
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мышь полевая, фото и лазерная одно и то же? Расскажите как выглядит аппарат и что происходит.

    добавлено через 39 секунд
    marina7017, при этом вы должны еще быть белокожей.
     
  14. marina7017

    marina7017 Новичок

    72
    0


    ну не прям белая, но и не смуглая сильно!!
     
  15. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Мышь полевая, Ля Дефенс - это где? И сколько у них стоит, если не повспышечно?
    и такой нескромный вопрос: если "дорожка" темная и ушла за пару раз, а в других областях никаких толков - у Вас волосы разного цвета? Или, все-таки, что-то не так с процессом фотоэпиляции?
    Я узнавала в тропи-сане и в боди-солиде. Эпиляция по бикини. Сеанс один в тропике - 2000, в боди - 2500, глубокое - 4500
     
  16. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Ла Дефанс это на красном, на Хользунова. Глубокое бикини 2500р за сеанс.
    Лазерная и фото - это разные вещи. Фото много где делают, а лазерную всего в 1-2 салонах. Про нее ничего сказать не могу.
    Да, на животе волосы появились после родов и были темные и жесткие. А в зоне бикини я русая, как и на голове :)
    Сама процедура в принципе безболезненна, только пару раз у меня были маленькие ожоги. Не знаю, по какой причине - и до и после этого на том же месте делали, все ОК.

    добавлено через 5 минут
    Сама процедура выглядит так - ложитесь, вам выдают защитные очки, мастер прикладывает к коже сначала охлаждающую подушечку, а потом наконечник аппарата следует очень яркая вспышка. Мастер, понятно, тоже в очках. Как на сварке, только без искр :)
    За 1-2 дня до процедуры все волосы нужно сбрить, чтобы в день Х на теле была только однодневная щетина.
    Так как я бритье в бикини не переношу вообще, я просто стригу триммером под ноль.
    Интенсивность регулируется в зависимости от типа кожи. В начале процедуры датчик сам определяет фототип и уже от этого мастер отталкивается. Первую процедуру в любом случае делают на небольшой мощности.
    Да, волосы после процедуры начинают выпадать где-то через 7-10 дней. А повторную делают через 3-4 недели.

    добавлено через 8 минут
    Да, дорожку у пупка мне бонусом убрали, во время эпиляции бикини :) Я думаю, там около 6-7 вспышек надо. Вот и считайте.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Хм..По описанию похоже на лазерную, но гораздо дешевле. Лазерную безболезненной никак не назовешь, как раз наоборот.
    Видать действительно это разные штуки.
     
  18. Пипа

    Пипа Новичок

    71
    1
    На Пархоменко электро делают только на лице. По крайней мере так говорят в регистратуре. Может если с мастером договорится можно и на теле.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    У знакомой спрошу – она себе делала пару лет назад в влг по демократичным расценкам.
    Если покупаешь сразу час и больше, то дешевле получается, чем поминутно. На первые сеансы (которые по паре часов длятся) по-крайней мере. Всё равно обошлось дорого. При этом она убирала не до контуров интимной стрижки, а только чтобы на пляже из-под трусов ничего не лохматилось))).

    Вообще-то зона бикини гормонозависимая, поэтому некоторым достаточно нескольких сеансов, а некоторые не могут убить растительность годами. Здесь нет никаких гарантий. Но со временем волосы становятся все более редкими и под конец продолжают расти единичные волоски. Их коррекцию придется проводить еще очень долго.

    Если человек сам по себе не очень-то волосат, то все происходит довольно легко и быстро, а если растительность от природы богата, то будет долго, болезненно и без гарантии успеха.



    Вы точно не путаете с обычной фотовспышкой?

    Фотоэпиляция пару лет назад стоила порядка 500 рублей одна вспышка (зона действия диаметром примерно 5-7 см). При этом края зоны должны накладываться друг на друга. Как раз и выходит минимум 2500) Так что пара пробных вспышек не прокатит))). При этом возникают те же проблемы, что и при элекроэпиляции, за исключением необходимости анестезии.


    Ну путайте мягкое с теплым:

    Зона бикини гормонозависима и формируется в переходном возрасте, а дорожка образовалась во время всплеска гормонов при беременности, поэтому и убралась легче - гормоны в обычной жизни до этой зоны не доходят. Поэтому цвет волос здесь совершенно ни при чем. Тонкие и светлые волосы гораздо менее жизнеспособны, чем темные упругие кучеряшки, которые практически невозможно убить.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Это из раздела "Фото" ?:bigeyes:
     
  22. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а вы уверены, что вытерпите на теле электро?
     
  23. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Это вы что-то путаете. Я пишу личные впечатления. За сеанс мне делали около 50-ти, а не 5-ти вспышек.
    И про цвет волос инфа тоже достоверная - у ярких брюнеток волосы уходят очень быстро, даже если их много. А вот "маловолосатые" блондинки ничего фотоэпиляцией не добьются.
    Причем тут гормоны? Да, согласна, от них зависит площадь оволосения. Ну и что? Больше площадь - больше вспышек, то есть кому-то выгодней делать повспышечно, а кому-то за фиксированную стоимость. И вся зависимость.
    Фотоэпиляция разрушает фоликул, а чем вызван его рост - гормонами или чем другим - ей без разницы. А так как количество фолликулов не бесконечно, то, если они поддаются разрушению (в случае темных волос и светлой кожи) - волосы постепенно исчезают.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Мышь полевая, противопоказания (нежелательные побочные эффекты) у этой процедуры есть?
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Солия, ожог кожи обязательно будет, но его степень зависит в общем и целом от твоей "везучести". Правильно сделанная эпиляция оставляет красноту на 2 часа и неприятные ощущения до суток, как легкий солнечный ожог. Также желательно прикрывать от вспышек родинки. Кожа должна быть белая по жизни. Волосы желательно темными. Загорать потом нельзя недели две, и никому не показывать. ;)Это я про лазерную.

    Головач Лена, откуда вся эта инфа про гормоны и цвет волос? Луч лазера идет по меланину, поэтому он должен хорошо пройти по волосу до луковицы и дальше в кожу не распространяться. Тут где-то писали, что если волосы светлые, то их надо покрасить. Глупость, по-моему.
     
  26. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Я только про фотоэпиляцию могу ответить. Противопоказания какие-то есть, меня косметолог спрашивала на первичной консультации, но я точно не помню. Беременность как минимум :) Позвоните в Дефанс (27-0404), вам администратор точнее скажет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 13:33 ----------

    Из нежелательных побочных эффектов возможны ожоги, но они в принципе быстро проходят. У меня за 10 процедур случилось 2 или 3 ожога размером 1кв см примерно.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Я вообще-то писала про электоэпиляцию, ибо она присутствует в названии темы.


    Аха! Лобковое оптоволокно.


    Блондинки и писали.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Зря смеетесь. Хоть бы погуглили сначала.

    Лазеры, используемые в косметологии, обладают замечательным свойством мгновенно нагревать, а затем разрушать клетки, содержащие пигмент (меланин). Лазерный луч пробегает от кончика волоса до его репродуктивной системы – волосяной луковицы и быстро уничтожает ее. При этом разрушение волосяного фолликула происходит за миллисекунды. Несмотря на стремительное повышение температуры в области луковицы, процедура безболезненна, так как за те же самые миллисекунды происходит и охлаждение. Исключительно точечное воздействие является результатом действия лазера только на клетки, содержащие значительное количество пигмента. Ими являются клетки, составляющие волосяную луковицу. К сожалению, достоинства лазера являются прямым продолжением его недостатков. Лазер не действует на светлые волосы и неэффективен при темной коже.

    Взято с сайта клиники где я ее делала.
     
  29. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    В общем, я сделала уже 2 сеанса в Ля Дефенсе. Ожогов нет вообще никаких, неприятных ощущений тоже нет. Оооочень изредка при вспышке чуть "торкает", но это скорее от того, что я сама напрягалась от страха) а так - нормально все)
    Первый сеанс подействовал на оооочень маленькую зону, но меня так и предупреждали.. Зато реально замедлился темп роста. Второй сеанс уже побольше повлиял... дальше - посмотрим) не могу сказать, что я пока в восторге) но и негатива никакого нет... Поодожду дальнейших результатов :)
     
  30. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Дочь Евы, как ваши процедуры проходят? отпишитесь пожалуйста, очень интересуюсь темой) сколько денег потратили уже и каков результат?