1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральная машина

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Атака Гризли, 27.01.10.

  1. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Случилось у меня вчера горе - верно служившая мне 13 лет машинка Indesit, пережившая два переезда, таки приказала долго жить, напоследок закусив недостиранным бельем...

    Соответственно, возникла тема покупки новой.
    Поскольку я совсем отстала от новых веяний в жизни стиральных машин (за 13-то лет!), очень требуется консультации знающих людей, недавно прошедших через муки выбора.

    Вводные - машинка нужна достаточно простая, без излишних наворотов, вместительная. Загрузка - фронтальная (это must).

    Посоветуйте, плиз, кто чем может.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Ща придет Фирс и посоветует Miele. :kos:
     
  3. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ну это я и сама могу с успехом посоветовать, вопрос в том, что в условиях ближайших переездов не хочется тратиться на супер-технику - нужна работяга :)
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Атака Гризли,

    Пуркуа па, Indesit? :)
     
  5. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    А пуркуа бы и не па? :gigi:
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Аська,

    Ты ключ нашла? :d
     
  7. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Да это неважно, Indesit, Samsung иди Daewoo, интересуют отзывы от жксплуатирующих :) конкретно - по моделям.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Атака Гризли,

    Да у многих еще те, 13 летней давности не сломались. :)

    PS Вот интересно стало, почему у нас не прижились публичные стирки, как в штатах?
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    таки если недавно купили, могли еще не вылезти все "прелести" эксплуатации.

    По теме: хоть и не подхожу под категорию
    стоят машинки и Beko и Samsung, правда куеву тучу лет (10 точно), нареканий никаких.

    Кого надо постирать? :gigi:
     
  10. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    В Индезите и Беко пугают производство в России... Самсунг вроде еще КНР.

    Моя была итальянка, может, потому так долго жила?
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну мне кажется это прикольно. Место для знакомства, пока шмотки стираются можно поболтать. Правильно как-то. :shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Итальянский квалитет точно не выше российского.
     
  12. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Invader,
    тю! Мысль была "глубже" :gigi:

    Америкосы видимо небрезгливые
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я это понял.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Лучше Россия, чем КНР, в данном случае. ИМХО.
    Я бы взял самую дешевую с необходимыми функциями в заполнением фирменного гарантийника и набольшей фирменной гарантией с наличием гарантийного обслуживания в Волгограде (можно по принципу близости СЦ к дому выбирать :) )
    У мамы уже 3 года работает какой-то Vestel, у меня - Daewoo с директ-драйвом пару лет, полет нормальный. К качеству изготовления деталей каких-либо претензий нет вообще: все аккуратно, функционально, удобно, крепко.
    Вот к продукции концерна Мерлони (Индезит, Аристон, Ардо) у меня претензии есть. Холодильник Аристон - откровенно неудачный, куплен был впопыхах, не ломался, но просто неудачная конструкция (по многим параметрам). Теперь - только холодильники "азиатского" типа признаю (широкие, с морозилкой сверху).
     
  15. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    За 10 лет у меня уже 4 машинка:1 была Индезит(служила верой и правдой,пока подружка не подогнала Бош-она ее купила,а потом не уместила после ремонта в ванной),большая,красавица,3 опять Индезит (рус.сб) узкая 33 см(переехали в новую кв-ру,там не умещалсь-отдала маме)проработала 3 года и накрылась, и теперь эксплуатируем Электролюкс(35 см),правда опять русскую,не знаю на долго ли хватит.Резюме:была бы побольше ванная комната-взяла бы Бош себе,а так в принципе Электролюксом довольна(т-т-т),в прош.году стоила в районе 14 тыс.р
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Заходишь в маркет на яндексе)))
    Вводишь обязательные параметры, фронтальная загрузка, ну и что-то еще, например размеры, загрузка в кг, до №руб....
    И начинаешь потихоньку отсеивать не нужные))
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы посоветовала бош. По цене вполне приемлемо. Без наворотов это точно. 1 крутилка для выбора программы и доп.кнопочки типа дополнительное полоскание и т.д.
    Мне мой макс уже лет 7 или 8 служит верой и правдой.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    о, и мне мой служит примерно столько же:)
     
  19. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    А это окончательный приговор? Индезит этого возраста - надежная вещь. Может там какой-нибудь ремень слетел или насос камнем подавился.
     
  20. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Честно говоря, мастера пока не звала, ибо решила, что 13 лет - уже срок.
    Думаете, есть смысл попробовать починить?
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не поверишь - людЯм "Вяткоавтоматы" по 10-15 лет служат :) И стоят дешевле Боша значительно :)
    Я не против Бош, но хочется сказать, что сейчас есть два Бош: польский, который часто хуже турецкого Веко, и немецкий, который легко узнать по ценнику :)
    Вот мерлони я бы не стал брать. И еще всякие Ханса, Кайзер и прочие Борки. Есть нормальные эконом-бренды, тот же Вестел и Беко. Можно еще в "Нашем Доме" глянуть, там обычно большой ассортимент. На М-Видео и Эльдорадо с Техносилой свет клином не сошелся...

    добавлено через 4 минуты
    Если не хочется просто порадовать себя новой машинешкой с красивыми блестящими кнопочками и большим иллюминатором, а планируется покупка абсолютно убогого белого ящика за самый минимум денех, то я бы починил эту. Скорее всего фигня какая-нибудь...
    Какие симптомы-то?
     
  22. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Когда моя индезит накрылась,мне насчитали(в прошлом году) 6500 и гарантия на работы-1 мес :wow: (правда там плата накрылась какая-то)
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Совершенно верно. Как в той рекламе. Я купила немецкий бош, а подруга польский. Разница таки есть. Польский бош пожелтел пластиком. А моя как новая! Так есть смысл платить больше?

    добавлено через 2 минуты
    У меня как-то машинка перестала на слив включаться. На залив воду берет, стирает-крутит. А сливать не хочет. Оказалось надо было почистить фильтр, какая-то монетка застряла.
     
  24. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Вызвала на завтра мастера - говорят, насос или помпа. Ремонт максимум 3 000, гарантия 2 года. Будем посмотреть :)

    Вот-вот, как раз именно это

    Ну да, или косточка от лифчика, мало ли - давно не чистили.
     
  25. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    в мешочек надо такие веши класть или в наволочку :znaik: :gigi:
     
  26. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Дык кладу, потому и думаю, что не она.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    У польского Боша совершенно другие модели. Многие - просто ОЕМ-продукты того же Мерлони (т.е. Индезиты с другой панелью и кнопками, внутри все то же самое).

    добавлено через 6 минут
    Еще год назад я бы сказал: покупайте новую тысяч за 5, но что-то ритейлеры так задрали цены на технику, что остается развести руками...
    Сам в непонятках, хочу посудомойку купить, сравниваю цены с прошлогодними и тихо фигею... Минимум на $100-200 ценники выросли, и выбора НИКАКОГО, даже в интернет-магазинах...
     
  28. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Атака Гризли, проверте крыльчатку насоса сами. Это легко.

    Я конечно не знаю модель,но направление такое. Внизу, за панелькой на защелках (отжимается отверткой) есть пробка - слив.
    Откручивайте её.Приготовте тряпки - сольётся остаток воды. И вот там будет крыльчатка. Лучше подсветить чем нибудь,чтобы как следует рассмотреть,что там такое.
    Если повезло и дело в этом - выкидывайте всё лишнее.Покрутите её туда-сюда.Она должна быть как-бы подпружинена.
    Пробку заворачивайте аккуратно! Там есть пазы - как надо. И сильно.

    Переводите таймер сразу,примерно, в режим где должен быть слив.И пробуйте.:writer:
    Будте осторожней,вода - электричество не любят друг друга.
    Лучше доверить это мужу.
     
  29. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Митька,
    большое спасибо!
    А я все думаю - где же у нее принудительный слив находится...

    добавлено через 18 часов 18 минут
    Митька,
    спасибо за совет! Муж с утра разобрал все по Вашей инструкции, вынул ватную палочку, обнаружил прорыв гофрированного шланга. Машинка на слив заработала! т.е. это не насос и не помпа :cheer:

    Ждем мастера вечером, наша старушка останется с нами :rev:
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот и я тоже 5 рублевую монетку вытащила и все заработало. Периодически достаю из принудительного слива то скрепки, то деньги... Хотя карманы проверяю перед стиркой.