1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не возращают деньги,реклама

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Give&take, 22.01.10.

  1. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Знакомый рассказал недавно:оплатил платную рекламу- в печатном издании,реклама вовремя не вышла,кормят завтраками.Теперь он хочет вернуть деньги,те естественно не хотят.Вопрос в том как эти деньги вернуть-сразу в суд или какие варианты?Документы об оплате-на руках.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    в суд. Иначе никак.
     
  3. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Спасибо,он так и собирается сделать,говорит -хоть сумма небольшая,относительно (17 тыс.),но дело принципа
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    А что за издание, если не секрет? Ответить можете в личку...
     
  5. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Какой-то ежегодный справочник,я в подробности не вдавалась:то ли новый,то ли существующий.Да там понятное дело-не набрали рекламодателей на тираж-вовремя не выпустились-теперь всякие отмазки клеят-отдадим деньги когда нового рекламодателя на ваше место(то бишь "лоха"-найдем)
     
  6. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Give&take,
    Попробуйте написать им письмо с уведомлением о вручении! В тексте письма изложите всю претензию и то что вы намереваетесь обратится в суд в случае невыполнения ваших требований. Так же в тексте письма запросите письменный ответ, где запросите сроки выполнения ваших требований.
    Я думаю что при получении такого письма ваши требования выполнят.
     
  7. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Хм, в принципе их действия попадают по ст. 159 УК-мошенничество (присвоение чужого имущества (см. деньги) путем обмана), либо 160 -присвоение и растрата, либо, если был договор-невыполнение условий, но тут сложнее-все зависит от формулировки. Так что, на усмотрения следователя;) .

    ГУВД Волгоградской области, Криминальная милиция, управление по борьбе с экономическими преступлениями ул. Землячки, 11, 39-87-06 - обратитесь, должны помочь.
     
  8. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Спасибо!Да-да-да,я тоже так и посоветовала ему сделать .Поживем-увидем насколько будет действенна сия мера.

    добавлено через 13 минут

    Да уж,это супер круто :coolz: Одно упоминание об этой орг-ции должно произвести эффект,спасибо
     
  9. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Деньги вернули,упоминание о крим.милиции сработало со 100% эффективностью :gigi: ,спасибо ,Тай-чи