1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по электродуховке

Тема в разделе "Технический", создана пользователем RUS, 10.01.10.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В близжайшее время собираюсь покупать встраиваемую электродуховку Bosch. Нравится одна модель, но в ней нет самоочистки. А нужна ли она так на самом деле?
     
  2. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    у меня нету,но след.плиту куплю с ней(с самоочисткой)
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если только немецкий! В основном они турецкие, польские и т.п.
    Продаются нормальные немецкие Электролюхи...

    А что значит самоочистка? Там ершики какие-нить встроенные?
    У себя проблем с очисткой не вижу. После открытой готовки сбрызнул очистителем, через час протер губкой и вуаля...
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Самоочистка - специальное внутренние покрытие. Бывает каталитической или пиролизной.
    Первая - специальные микропористые панели, которые можно поставить и отдельно. После эксплуатации жир, осевший на стенки, превращается в золу. А духовку достаточно протереть влажной губкой или щеткой. Срок службы примерно 5 лет. Потом можно перевернуть панели или купить новые. Хотя найти их БОЛЬШАЯ проблема :)
    Второй метод похож, но работает при более высоких температурах (400-500 градусов) и есть только у дорогих моделей.

    Сам 2.5 года назад взял CANDY без самоочитки, хотя возможность установить панели есть. Проблем не вижу, т.к. готовим относительно редко и достаточно раз в полгода побрызгать химией и протереть :)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну это конечно, буду стараться именно Германию найти. На сайте МВИДЕО Волгоград, пишут, что нужная мне модель произведена в Германии

    Электролюкс...это же Швеция...или тоже в Германии производят?

    А сильно мучаетесь без нее? Паштет, вижу нет
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У мну вот такая... Все что нужно, умеет. :)
     
  7. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0

    Да,сильно.Вымораживает каждый раз чистить,готовлю часто в духовке
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кхммм, к сожалению в городе нет устраивающих по функциям духовок с самоочисткой :(

    добавлено через 49 минут
    А вот наличие автоматических программ насколько актуально?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    По своему опыту скажу, что мне достаточно зуммера с таймером, т.к. в процессе готовки приходится менять температуру, высоту противеня и даже режимы нагрева... Но это мое ИМХО, т.к. предпочитаю так делать исключительно по собственной инициативе (в букварях про такое не читал)...
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, никто не покупал через holodilnik.ru? В представительстве в нашем городе сказали, что цена будет как московская, только доставка 650 рэ до двери
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    RUS,
    Программы это все фигня. Главное знать на какую температуру и на сколько времени ставить, потом в процессе готовки либо повысить либо понизить.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну тогда проще с выбором
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    100 раз ДА!

    Мне вполне хватает вот таких режимов:
    - верхний и нижний нагрев с вентилятором (конвекцией)
    - верхний и нижний нагрев без вентилятора
    - только нижний нагрев
    - только верхний гриль
    - только верхний гриль с вентилятором

    Температура от 0 до 275, т.е. можно размораживать, поставив градусов на ~40-50...

    PS: C обычной газовой сравнивать нельзя... Это совсем другое... :)
     
    Последнее редактирование: 12.01.10
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я собираюсь. Цена будет как на сайте, что значительно дешевле местных цен. При этом мне надо комплект техники - за доставку они берут за 1 предмет (самый большой) и это тоже радует!
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    BigFoot,
    Ну вот я вчера сделал заказ. Посмотрим что будет)
     
  16. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    RUS,
    отпиши обязательно по результату - я собираюсь только через месяц.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Хорошо ;)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Хотел в свое время там купить, но потом нашет то, что нужно в Волгограде. А так, по отзывам нормальная контора. Товар и из Москвы, и из Питера возят по тем же ценам. Если, действительно часто готовите - то однозначно самоочистка это гуд, хотя и тоже не панацея. Всеравно придется химией мыть, но гораздо реже.
    А вот всякие режимы, тем более автоматы - полная чушь. Самоконтроль гораздо важнее.
    По суди, достаточно иметь
    1) Таймер - будильник
    2) Конвенкцию
    3) Гриль (удобно, если нужно подрумянить пирожки, или курочку например....)
    Остальнео от лукавого. Да и чем больше электроники, тем больше вероятность поломки и выше стоимость ремонта.
    И в какую сумму хочешь уложиться?
    Например, в том же MVIDEO сейчас скидки. Есть итальянский Bosch / HBA 23B251E - за 15999 (каталитическая очистка) (был 20000)
    Gorenje / BO 6343AX - 19999 (самоочистка EcoClean) - словения
    Siemens / HB 43AT540E - 20295 (EcoClean), был 28000 - Испания.
    Если совсем не дорого, есть Samsung / BF641FST - 13490 (каталитическая) - Корея. или Hotpoint-Ariston / FB52 IX - 10000р (каталит. Италия)
    Так, что есть из чего выбрать. И по дизайну, и по энергопотреблению и по бренду и по цене. И все с самоочисткой :)
    Хотя если нужна конкретная модель конкретной страны изготовителя - то только через инетрнет.

    Кстати, не в последнюю очередь надо обратить внимание на гарантию (1,3 или 5 лет), наличие сервисных центров.Т.к. ломается ВСЕ :) У приятеля BOSH немецкий сломался через пару лет...
    И еще раз, если дизаин не столь критичен и вы не техноман, берите то, что проще и где меньше электроники :)

    Например у меня уже побывало 3 микроволновки. Первая Samsung - самая простая, хотя и с кнопочным управлением. Проработала 11 лет. (с 97 года)Только лампу подсветки менял. Правда к этому времини уже пообтрепалось (отслоилось местами) внутренние покрытие до металла. Но а так, работала и работал. Отдал ее знакомым, у них до сих пор крутит вертит :). Потом у меня появился панасоник инверторный более навороченный. И как раз после прекращения гарании (2 года) вышел из строя инвертор :( . И хрен ты его отремонтируешь. Точнее сказать - хрен достанешь транзюки и аналогов нет. А новый блок стоит больше половины микроволновки. Благо нашел Б.У. , хотя и тоже не дешево.
    А есть еще резервная микроволновка CANDY. Вообще без электронного управления. Покупал в скупке Б.У. - тоже уже несколько лет работате как трактор.
    Так что, если можно обойтись без электронных наворотов - лучше обойтись.
     
    Последнее редактирование: 13.01.10
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Пришлось брать модель с автоматическими программами. Решили, что они не нужны, но по душе была только одна модель, где все остальное, что хотели было. А вдовесок там 10 программ...
     
  20. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я выбирал по простому - мне нравится Бош и выдвижная тележка с дверцей (а не открывающаяся, как у обычных духовок). Таких моделей всего штуки 3 - поэтому выбор не был особенно трудным. :eyes:
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    BigFoot, я наоборот отказался от выдвижной тележки - кухня маленькая, неудобно
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    RUS,
    зато пользоваться очень удобно))
     
  23. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Ну у меня кухня квадратов под 30 - поэтому вполне будет удобно. Ещё и микроволновку хочу встраиваемую инверторную.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Завтра должны привезти домой. В принципе неделя на доставку вполне неплохо
     
  25. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это с учетом доставки с москвы? Отпиши потом подробно о всём сервисе и о цепочке - как заказывал, когда и где платил. Пригодится обязательно!
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да.
    Заказывается все просто:
    1. Регистрируешься на сайте
    2. Выбираешь товар и делаешь заказ
    3. Потом с тобой связывается менеджер местный
    4. Оплачиваешь по доставке прямо дома. Стоимость вышла: цена на сайте + 650 рублей за доставку из Москвы.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    RUS,
    А как потом с гарантией, если что? (СЦ у нас есть?)
     
  28. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    RUS,
    просто у меня заказ на более чем 100 штук - они сказали надо некоторую предоплату всё тки сделать - типа сумма большая.
    Pashtet,
    гарантия как и везде - СЦ не имеет отношения к магазинам - главное что бы в гарантийном талоне была отметка о продаже, а дальше всё как и при покупке в метро или в м-видео например.
     
  29. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    Вот как раз для этого программирование в духовках и используется.
    Автопрограммы можно затереть своими.
    По поводу перестановки противней- скорее всего, некорректно выбран режим мзнеачально и температура.
     
  30. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    RUS,
    ну как прошло получение заказа?