1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость проезда в маршрутках 31 декабря

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Лёлик, 31.12.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Был сильно возмущен тем, что вечером выехав из центра до кировского с меня содрали 20 руб. Хотя утром ехал в центр как и положено за 15р. Водилы маршруток оборзели в конец. Навариваюся к празднику. Из принципа попросил остановить. Водил говорит ты че, задушишься из за 5 рублей, а я ему говорю, что лучше на эти 5 рублей ребёнку чупа чупс куплю, чем вам на бутылку.... и что самое интересно, даже тарифа нет в салоне. Жаль номер не запомнил....
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Лёлик, завтра тариф будет ещё выше!
    А если сейчас такси вызвать то КМ выйдет в 50 р.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Хватит тут негатива. Лучше иди НГ отмечай.
    Да, ладно, в такси вообще 31-1 двойной тариф. И ничего. Претензий нет. У водителя маршрутки тоже должна быть мотивация в НГ кататься.....

    С НАСТУПАЮЩИМ :)
     
  4. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Ребята всех Вас тоже с наступающим! Здоровья, счастья и денег побольше...:drinka:
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а это разве законно?
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1


    Отдыхай и веселись :)))
    С Новым годом!!!

    Ну вообщето ничего странного тут нет уже не первый год 31,1,2 цены на маршрутки от 30 до 50 процентов выше привычной, просто у них "Якобы" выходной и на линии бесконтрольные частники и слишком "Инициативные" водители которые работают в свой "Официальный Выходной".

    Ещё Волгоградцы не забывайте стоимость проезда в Автобусе с 1 января 2010 года 10 рублей причём официально.
     
  7. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Да, теперь будем ездить по 10 руб, что в электро транспорте, что в городском. Скоро ждем повышения цен на маршрутки...
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Лёлик,
    Электричка с 18 руб до 20.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так пусть работают, это работодатель им должен повышенную зарплату за это время платить, а не пассажиры )
    А то так приходите в магазин, а Вам на кассе в двойном размере все пробивают, потому что кассир в выходной работает :d
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Хотел написАть ответ ... Но зачем ? Почему пассажиры НЕ возмущаются " Понижению " цен ? ( КТО мне ответит ? ).
    Вы вообще в курсе КАК зарабатывают( получают " зарплату!) водители маршрутногго такси ? Госслужащий ? :shuffle: Пы.Сы. Я вчера работал , возил Пассажиров по 7 рублей .
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Рыночная экономика, не нравится не берите.Все маршрутки на самоокупаемости, т.е деньги дополнительные можно взять только у пассажиров, что и происходит.А еще лучше купите себе маршрутку и возите в выходные по обычному тарифу.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    примерно в курсе, и не считаю это правильным )
    нет ))
    но никогда в голову бы даже не пришло обслуживать клиентов в праздники по двойным тарифам (даже если это мне обходилось бы дороже).
    А в случае с маршрутками тарифы вроде бы не из головы водителем берутся, а предварительно утверждаются, не так ли? )
    И налоги кстати от них же зависят )

    одно дело когда есть утвержденные тарифы на выходные дни, другое дело когда самодеятельностью занимаются )
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Так-так ... Но выше " максималки " проезда никто и не поднимает цены . Я надеюсь , что Вы будете " приятно " удивлены , когда " зоны" проезда и на маршрутках подкоръектируют .
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Ой, да ладно. Один раз переплатить.
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    :hah: :hah: :hah: Ну ездийте на таксо ! ( там же цены " оффициально " " поднимают " ? ) . Кстати, кто мне ответит - Почему не жалуются на Понижение цен ?
     
  16. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    А такое бывает))?
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Алекс куда жалобу то писать :)?
    Дай контакты плиз!
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да мне без разницы, я ими не пользуюсь ))
    и когда последний раз понижали? %)
    на понижение владельцы биза будут жаловаться, только не припомню что-то чтобы понижали )
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Понижают поверь, причём аккурат с известием о повышении стоимости проезда в ОТ.
    Депутатешки решили со своих маршрутов больше поиметь, а то вон как по некоторым направлениям задышали автобусы, надо придушить.

    добавлено через 3 минуты
    Никоторое понижение стоимости презда у Маршруток ПОЛНОСТЬЮ дублирующих маршруты ОТ и достаточно чувствительные меры по лишению льгот некоторых категорий граждан и повшение стоимости проезда гоорят о многом.
    О том какие деньги некоторые чинушки имеют от маршруток.
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и правильно делали что поднимали цены!!! моя работа хоть и не связана с маршрутками, но она оплачивалась в двойном размере ;)
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а кто сказал что оплата работникам в двойном размере обязательно должна вести к повышению тарифов для клиентов в 2 раза? %)

    добавлено через 1 минуту
    ну если они сами понижают (без давления со стороны ФАС и т.д.) - то все счастливы наверное, кто же жаловаться будет? %)
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Считаю вообще неправильным вмешательство властей в частный бизнес(т.е. установка цен и т.п.).Пусть цены регулируют здоровой конкуренцией,- должен быть муниципальный транспорт!А так чинуши сидят и со стороны "рулят",кому сколько зарабатывать.Только вот компенсировать потерянную прибыль от своих благих решений никто не хочет.частному транспорту.При том ,что муниципальному постоянно делаются вливания,которые благополучно растаскивают.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    власти должны регулировать не цены, а требования к качеству и безопасности перевозок. без этого будем иметь то что имеем )
    А цены могут регулироваться только в случае монополий, как и в любой другой отрасли (Вы же не хотите что бы проезд на трамвае и троллейбусе МЭТ как монополист установили рублей так 30? :) )
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    А что мешает этим властям решить проблему монополии путем привлечения на рынок конкурентноспособных игроков(как это сделали с сотовыми операторами)?Ответ я думаю всем известен!
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а что власти сделали для привлечения сотовых операторов?
    просто не в курсе...
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а кто сказал, что нет? если я работаю в выходной, то однозначно двойная оплата. не нравится - ищите кого-то еще.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну конкретно Вы на себя работаете )
    а я про организации говорю.
    Как пример - двойная оплата в магазинах в праздники ) не думаю что это хорошая идея )
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какие вливания, о чём вы? Может частный транспорт предлогает льготы? Может частный предлогает проездные ? Может частники налоги платят в ПОЛНОМ объёме?
    Ну и самое главное зачастую "Частным транспортом" владеет сам чинушка либо получает от владельцев мзду.

    Rfrbt
    А вы знаете СКОЛЬКО льготников разных мастей на ОТ, вы знаете , что из 200 человек на троллейбусном маршруте 8А платят 60 человек. Вы знаете как и в каком объёме компенсирую за льготников?
     
  29. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Юноша ... Вас хочется назвать ...."Льготники " ..... :hah: :hah:
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вот вы юрист если не ошибаюсь ?
    Формально организация к которым приписаны маршрутки объявляют выходной и говорят , что наши машины на маршрут не выходят.

    Практически мы получаем маршрутки без путевых листков (ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование ВЫХОДНОЙ не ВЫХОДНОЙ твои проблемы), без Технического осмотра (Хотябы формального), без мед контроля. Машины которые не платят налогов и работают не легально - когда перевозщик заявил, что у них выходной и их машин на линии нет - но практически они есть.

    Тут нарушаютя :
    Налоговое, Трудовое , Транспортное законодальство.
     
Статус темы:
Закрыта.