1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Италия

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Dames, 25.12.09.

  1. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Робяты, кто был в Италии? Что посоветуете? Мы с девчонкой просто едем 9-го я нваря, (если конечно визы дадут)))
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не попадите в сексуальное рабство! :delo:
     
  3. Turist

    Turist Новичок

    64
    0


    А по подробней, что надо-то, прогулки по городу, магазины, музеи, горы, кьянти, моцарелла, море, что ждёте от Италии? Не один раз был в Риме, Флоренции, Неаполе. В Венецию, Милан, Верону в следующий заход.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В Болонью не забудь заехать ;)
     
  5. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    хихи... будем стараца!

    добавлено через 1 минуту
    а чо там в Больнье? Антиресно оч?
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дамес,
    вы с девчонкой есчо в волгограде?
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Dames,
    В Неаполь если нет попадете, ничего не потеряете. На Капри сейчас особенно делать нечего, а в самом городе - тем более. Единственная "интересность" города - классный вид на Везувий через залив.
    Север страны конечно же совсем другое дело.
    Для обязательного посещения - Сиена! Сказка, а не город! Не пожалейте на нее целого дня.

    Dames,
    Когда будете знакомиться с итальянской кухней, не забудьте пасту с трюфелями и попробуйте пару паштетов с ними же. ;) Возможно, вам понравится. :)
     
  8. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да,мы в ночь на 8-е тока в Москву едем,а 9-го утром - рейс на Римини. во)

    добавлено через 2 минуты
    Живем мы в Римини, а посетить планируем - Рим, Флоренцию, Венецию, Милан. Еще два свободных дня... насчеь Сиены - обязательно учтем) Ну и насчет еды - тоже... Спасибо за совет))) мы уже тут дни считаем до вылета...))))))) а вы давно были в Италии? )
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, нормально. "Главные города" учтены. :)

    Из двух дней целый день можно выделить на Сиену. "Сердце Тосканы" стоит того. Впрочем, можно погуглить и посмотреть фотографии. :)

    Да, давненько, лет 5 назад. Но не думаю, что там что-то изменилось в культурном плане. :)

    Dames,
    Если в Риме будет немного времени, то сначала - Ватикан с музеями, Сикстинской Капеллой и Собором Святого Петра. Это обязательно! Потом уже - всё остальное.
     
  10. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    ди902 Спасибо! ;)
     
  11. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Dames,
    а сколько обошелся вам тур?
    Летом собиралась ехать в италию - на две недели комбинированный тур - неделю путешествовать по всей Италии, а неделю тупо валяться на море - вышло ужасно дорого по деньгам.
    В итоге поехали в Турцию :d
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    egoistka,
    так надо не туры брать у барыг, а самому бронировать билеты и гостиницы.
    http://www.hrs.de/web3/?client=ru__NEXT в помощь.
    Пляжный отдых в Италии не из дешевых, да и там есть, что посмотреть, кроме песка и моря.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    плюс очень много
     
  14. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    мы брали тур по системе Low Cost, почти за 18 000 с человека, при условии, что мы вдвоем - и это с топливным сбром, визой, строховой в с.ч невыезда. В тур входит - проживание в гостинице три звезды, завтрак, три экскурсии в Рим, Венецию, Флоренцию, медстраховка.... оформляли путевки через агентство Орбита, туроператор Данко. Об этих путевках мне сказал один оч хороший знакомый, он с этим турагентством сотрудничает уже более 10 лет. Да и по системе Low cost последнее время летает - в Неаполь ездил, в Америку, и прочая... Ему все нравится. Вот мы и решили тоже .... рискнуть ... )))))
     
  15. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Вернулись! ВСЕ КЛЕВО! ))) Спасибо за комменты)) за советы точнее))
     
  16. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
     
  17. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Прикинул поездку в Италию на 10 дней, получилось 120 тыр на двоих... Что-то не очень верится, что можно в 36 тыр на двоих уложиться... И даже в 36 тыр на одного... Это тупо ходить и во всём себе отказывать? А в чем тогда отдых?
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    dr.ZmeY,
    А в чем отдых? Все ходить и скупать? )

    Вообще билет мск-рим-мск 10к
    Виза 2к
    Гостиница (2-ух местный номер) где-то 600р за место*9ночей = 5400р
    Поесть+пиво в день 1000р*10 = 10.000р
    Проезд в день...ну хз..может быть 0..может быть (если электричка между городами туда-обратно) 1500р...но где-то 500р в день в среднем*10 = 5000р
    Вход в музеии и в другие платные места...ну 1000р*10 = 10.000р

    40к на одного за все. %)

    18 тыс на одного, это без питания итд..чисто базовый тур.
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Авикомпанию, плизззз
    Это 0,0005 звезды без кондея и туалет во дворе?
    В некоторые музеи вход по 30 евро, в некоторые по 15..
    Электрички от 9 евро до 70... В зависимости от поезда и маршрута... Дешевые могут опаздывать на три часа и едут долго, терять день на вокзале не хочется...
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    С завтраками вероятно. То бишь, примерно то на то, что самому заниматься, что дешевый тур брать.
    А программу самом себе организовывать.
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    dr.ZmeY,
    Например АлИталия, на апрель Москва-Рим-Москва 10866 рублей со сборами.. Аерофлот часто распродажи дает по 10к..можно АерБерлин или еще кем с пересадкой....в принципе за 2-а месяца до вылета с очень большой вероятностью можно взять билет за 10к...(ну возможно кроме июля-августа).

    добавлено через 2 часа 2 минуты
    Отель да..самый простой..но кровать есть..сортир и душь в номере есть..мне вот лично особо больше ничего не надо )) чтоб прейдти..упасть..и утром опять пойдти лазить по городу и окрестностям...
    я в италию не спать еду...

    Про стоимость транспорта я знаю..но не каждый же день ездить куда-то на электричках по 70 евро (70 евро это через пол италии кстати)..некоторые дни вообще никуда ехать не надо..в некоторые надо..итого усредненно будет 25 евро в день (1000р)..точно так же и с музеями...некоторые дни надо и покупаться...и вообще музеев не будет..в какие-то дни музеи..усредненно 1000р

    добавлено через 2 часа 4 минуты
    Владимир
    Мне не сложно просто самому делать туры )) да же прикольно..выбрать удобную ак..удобный аеропорт )) итд
     
  23. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.262
    1.405
    Да кто ж против. Я тоже мультик ближе к лету открою, и штатовскую заодно. Мили то капают :)
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    В некоторые бесплатно;)

    добавлено через 3 минуты

    Нет ничего лучше, чем самому организовать программу: захотел сегодня ехать-поехал, нет настроения-перенес на завтра, никто не стучит в номер в шесть утра, что весь автобус уже только вас ждет, высыпаешься и едешь, когда тебе вздумается, понравилось в каком-то городе-отель за смешные деньги в центре того же Рима и welcome, ни к кому не привязан. Получается в разы дешевле и возят на шоппинг не куда всех туристов возят, а едешь, куда местные ездят одеваться и все гуд;)
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Мы на двоих проехали через всю Прибалтику, Польшу, Германию, Австрию Швецарию, побродили по Италии две недели, с выездами в Венецию в Портофино и на лазурный берег, обратно через Зальцбург Венгрию западную Украину.Уложились в стольник на 24 дня, на своем авто.