1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое домашний очаг?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Cray, 04.07.02.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Кому как, а мне домашний очаг важен. Пусть собака не приностит мне тапочки, пусть... пусть будет многое что.
    Но... для меня очагом являются занавесочки на кухне (нет, не тюлевые, не какие-нибудь тяжелые, а... домашние - ситцевые, может, в горошек) и цветочки в горшочках. Вот это дом! Как жаль, что таких простых вещей становится все меньше и меньше. В такой дом - хоть сейчас. Правда, это тема уже другая (строчки на две-три повыше).
     
  2. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Для меня "домашний очаг" это то место, куда меня тянет...Там где дорогие мне люди, а быт каждый устраивает себе сам.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кому нужен настоящий семейный очаг? !!!! ;)
    Большой, просторный с цветочками и огородом, гаражом и телефоном ( правда пока спаренным ;) ), шумными детьми и красавицей-хозяйкой ... Налетай! :)
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Rena: "Хватит, уже доигрались" (с) анекдот
     
  5. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Рене: н-да... переборчик явно. Особенно насчет красавицы-хозяйки.
    Ну ладно, обойдусь пока костром на берегу Волги. На крайняк - примусом в горах. ;)
     
  6. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    А чем квартира не горы? А есть желание полазить, то можно и по стене из окна дюльферить...
    И костёр на балконе... Прецеденты знаю.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Турист, ах тааак?
    Ну и ладно :p
    Я все равно знала, что такое добро никому не нужно :) ( ЗЫ: У меня еще собака есть :) )
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Наверное, он сомневается что ты красавица :-)))
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Что-то я уже сама сомневаюсь... :spy:
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Зря... :D
     
  11. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    Я, она и последствия.
     
  12. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ирин, может Турист имел в виду, что в доме вообще никого не должно быть, кроме него? ;) Ни красавицы, ни хозяйки :D
    P.S. Что я могу сделать, чтобы убедить тебя, что ты красавица? ;)
    2Турист: Сань, ты сам то подумал - что ты сказал? :haha:
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джек, ну это лишний раз доказывает, что мужчины загадочно-непонятные существа :)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Неправда Ваша, мужики как раз - прозрачны и предсказуемы как бутылки, а вот женщины - это даааа, клубок загадок... :)
     
  15. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Однозначно! :D
    М-м-м-м... Это ты говоришь про то, что я говорю? Или ты говоришь про то, что он говорит, а не про то, что я говорю? Или мы говорим о чём то другом, о чём ты совсем не говорила, а говорила про что-то другое, про что мы не говорили? :D
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джек, а тебе какой очаг нужен? :)
     
  17. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Так, зубы заговорить не удалось :) . Из очага, мне нужны: горизонтальная площадь 1х2 м, сидячее место из белого фаянса (можно любого другого цвета, я видел и чёрного) :D , и место для моего компьютерного стола, с компьютером внутри. Можно добавить телефонную розетку, но интернетом могу и с работы баловаться ;) .
    Если ты спрашиваешь про другое: обожаю засыпать, когда на моём плече уже спит милое существо женского пола из отряда прямоходящих приматов :D . Не люблю всякую домашнюю работу. Хотя в принципе могу всё: печь блины, готовить плов (ну, почти узбекский, хе-хе), ремонтировать мебель, квартиру, технику (особенно ненавижу! :D ). Спокойно отношусь к уборке помещения и стирке. Стирать своё ги (кимоно) не доверяю никому, даже стиральной машинке :D .
    Хм... Тяжёлый вопрос... Дети - это суперответственность. Тут самому бы перестать быть ребёнком. Хотя... Это помогает находить с ними общий язык. Но, только до 5 лет. Старше они уже меня перерастают по интеллекту :D
     
  18. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Жек, а на машинке шить умеешь? :D
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джек, ты мне подходишь :) за исключением одного : я не люблю засыпать на чьем-то плече , я вообще одна спать предпочитаю :)
    Жаль...А так хорошо все начиналось... ;)
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Турист: в принципе, приходилось. но признаю только старенький Зингер. А все эти новомодные японские компьютеризированные... :fie:
    2Rena: И что же мне теперь делать :bawling:
     
  21. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    ВАУ! "Зингер" форева!!! А у матери "Чайка" ручная, старенькая - зверь машина! Чего я на ней не шивал! ;)
    Чего делать, спрашиваешь? Обламываться, пролетая над Парижем! :D
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Так я не понял: ты приглашаешь мужичка к себе домой, а как он сделает свое дело - так спать его на коврик около двери или в будку к собаке?
    :grin:
     
  23. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну а ты на что расчитываешь?
    2Турист: ой-ой-ой, зависть гложет? ;)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Да я то как раз, в данном конкретном случае ни на что, но в принципе, хотелось бы остаться на кровати, просто так принято в цивилизованных странах...
     
  25. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах принято даму водить в ресторан, дарить ей бриллиантовое кольцо, снимать номер в местном пентхаузе, а потом отвозить домой на ролс-ройсе. Или, в крайнем случае, на ягуаре :D А потом ехать к себе домой - в свою в постельку :grin:
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Даааа...Видно так и придется всю жизнь на коврике...Или даму после пива в кафешке и подаренного вида из-за столика тащить к себе домой - там уж вроде сам себе хозяин. :)
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Во-первых, собака спит на диване. :tease:
    А вот мужчинки идут домой, независимо от времени окончания сеанса, хоть в 2 часа ночи. :grin:
     
  28. Отсюда вывод: Достойный выход из положения - продолжать "сеанс" до утра ... хы хы :D :D
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой, такие "продолжатели" в природе не существуют. Зато мне кайф, видя что человек как бы спать хочет, направить его на оздоровительную пробежку до дома ночью в любую погоду. Это стимулирует :) иммунитет типа и выносливость. :) А то мужчины хилеть стали... :glasses:
     
  30. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Хм... Мадам претендует на знание всех мужчин, существующих в природе. Смело! :D
    А вот с этим я согласен!
    Ну... может не стоит судить только по интернет-контингенту? :knipoog: