1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новогодние представления в Волгограде

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем flourish, 15.12.09.

  1. flourish

    flourish Новичок

    76
    0
    Кто куда пойдет с детишками на Новый год?
    В ТЮЗе - Волшебная лампа Алладина (от 150р.), думаю хороший будет спектакль, в прошлом году Щелкунчик в ТЮЗе -очень понравился.
    В ЦКЗ - по моему "Музей Деда Мороза" - музыкальная сказка (200р)
     
  2. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    а что есть и где для двухлеток?
     
  3. flourish

    flourish Новичок

    76
    0

    Мы в 2 года, если честно дома сидели, сами организовывали представление. Все рекомендуют с 3 лет посещать места большого скопления людей, но в Театре кукол - будет интересно, только берите билеты заранее, а то их там очень быстро разбирают, и места поближе, а то будет не видно. На взрослых дают только места в конце, но вы же ребенка одного не посадите. так что посоветуйтесь с ними, я брала билет с левого края и ближе к сцене, и сидели вместе с сыном. Счастливого Нового года!
     
  4. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    надо попробовать что ли племяша вывести в люди. правда он обычно свои спектакли показывает :d
    супер подпись. мне нравится :)
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    Для детей средних классов подойдет сказка "Волшебная роза" по мотивам Андерсена в ДК Гагарина в исполнении самодеятельного подросткового театра "Арт-магия". Автор и режиссер - Галина Милявская.
    Сегодня смотрела с удовольствием. Встретила дочь своей школьной подружки. Когда я была в ее возрасте, ходила в этот же самый драмкружок и играла в сказках. Кажется, это лучший спектакль Милявской. Пишу для мам, не для критиков, потому что театр самодеятельный и один Бог знает, как им всё даётся. Я - о качестве фонограммы в первую очередь.

    Смотрела и завидовала тому, с каким вдохновением они играют, как абсолютно серьезно относятся к своим ролям и создают мир настоящего, а значит - самого лучшего в мире - театра. Всем спектаклям "Арт-магии" свойственная интерактивность... не для дебилов, которые топают, хлопают и кидают на сцену шарики по просьбе актеров, а вообще: от свиста, когда гаснет свет в зале, от рок-н-рольного топота и до заклинания "раз, два, три, принц, оживи", меняющего концовку сказки. Костюмы у них были замечательные, много песен, танцев. И от начала и до конца - сила добра, побеждающего зло. По окончании - дискотека.
    Цена билетов - 50 рублей.
    28 -29 ДЕКАБРЯ 10:00, 12:00, 14:00. 30 ДЕКАБРЯ 10:00. Справки по телефону 71-18-86.
     
  6. flourish

    flourish Новичок

    76
    0


    "Волшебная лампа Алладина" (ТЮЗ) просто СУПЕР!!! Нет слов. Спектакль прошел на одном дыхании, даже уходить не хотелось, актеры играют очень хорошо, прекрасная восточная музыка, танцы, сочетание традиций Востока и современности (в меру). Много "смешных" моментов, некоторые дети смеялись до слез. У меня, у взрослого, было желание остатся еще на один спектакль, посмотреть повторно. ТЮЗу, актерам и режиссеру СПАСИБО!
     
  7. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Рекомендуемый возраст везде - с 4-х лет.
    Моей 2,5 года. Идем в кукольный театр, но мы там уже были и ребенку понравилось. Хотя на НГ будет достаточно сложный для этого возраста спектакль, про Мумий Тролля.
    Потом идем в цирк, но тут на свой страх и риск, первый раз.
    Для ТЮЗа пока рановато.
    Еще хочу в Дом союзов (или как он сейчас называется) попасть. В прошлом году хвалили программу именно для малышей.

    Если бы. Везде дают. Мы сидели на 5-м ряду, впереди очень много взрослых закрывали нам обзор. Сама всегда беру крайние места.

    Кстати, буквально месяц назад была свидетелем как у кассы одна мамочка истерично орала, когда ей не хотели продавать билеты в середине первого ряда. И добилась своего - продали.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Вот только что были в кукольном театре. Представление ненапряжное, самое главное - не очень длинное. После представления - ёлка, хороводы, клоуны, ДМ.
    Да, детей на 1-м ряду сажают без родителей, поэтому их лучше водить компанией, чтобы не смотались посреди представления.
     
  9. irinanazren

    irinanazren Участник

    104
    0
    Мы сегодня ездили на елку в филармонию, от работы билеты дали на представление. Опаздали, массовку возле елки пропустили, в зал все заходили как раз. Спектакль понравился, танцы красивые были, но затянуто, час тяжко высядеть малышне.
    Потом, мужа убалтала сходить еще на дельфинарий, он у меня тяжкий на подъем, фиг потом из дома выгонишь. Поворчал, но съездили и туда. Конечно, было лишь подобие того, что я видела в Москве. Но, есть что-то очень позитивное в дельфинах, очень заряжает положительными эмоциями. Сын 8 лет был в восторге, да и годовалая дочь глаз не сводила, сидела тихо-тихо, даже аплодировала.

    добавлено через 4 минуты
    А вот что подруга рассказала, сыну годик:
    Мы сегодня были в Царицинской опера на спектакле и елке новогодней с Вовой. Папе нашему с работы дали билетик. Первые 25 мин был праздник со снегурочкой, Дедом морозрм, Тигренком конечно .Очень нам нравилось. Сидел Вова не отрываясь смотрел. Когда детишек зазывали, кричать или что топоказывать просили тоже хлопал в ладоши. Так как это все же опера-все пели. А Вовочка обожает это дело. Так внимательно смотрел на все. Потом началось представление "Муха-цокотоуха", тоже все музыкальная-очень красиво пели и постановка прикольная. И неповерите еще через 20 мин спектакля(всего 40 мин просидели) мое чадо которое спать не укочаешь в грохоте музыки, крике детей и топонье ногами заснул!!!.(залу постоянно вопросы задовали, заигрывали с ними ,а дети кричали хором в ответ) сидел смотрел не отрываясь , а потом раз и на меня упал-отрубился моментально под песенки... Поспали мы еще 20 мин там под весь этот грохот и шум и сонного вынесла к папе.Хи-Хи. Вот такие мы театралы. ..Хотя думаю если бы спектаколь был бы не в 14, когда ему спать пора Вова бы весь посмотрел. Ему очень нравилось...

    добавлено через 5 минут
    А 28 декабря на елку в Чудо остров ходили. Первый в жизни корпоратив был. Ну в школу где рисуем и ритмопластикой занимаемся. Очень понравилось. Они такую хорошую елку детишкам маленьким сделали. По возростам разбили-мы были с годовасиками от 9мес до 2лет. Ну с кем рисуем и пляшем. Жаль я одна была-носилась как совраска ха камеру хваталась, потом за фотик, потом за Вовой следила. Везде по чуть-чуть. Ну все успела..Тяжко мне одной все уловить, заснять было, но сынуля доволен. В отличии от всех других детишек мой самостоятельный. На руках не сидел. Ходил по деловому. И спектакль смотрел кукольный-пальчиком тыкал, смеялся. И в снежки игра с детишками, и на снегурочку реагировал, хоровод водил, танцевал со снегурочкой в снежинки и кружился.. Потом от Деда Мороза вообще был в шоке-сидел у него на руках не дыша. Изучал его таким взглядом-жаль не удолось это заснять, т.к. фоткала.Хи-Хи. Наша Лена по пальчиковому рисованию в тигра оделась-лицо разрисовала красиво, та кдетишки ее боялись, плакали. Вова просто осторожнечал, но пытался рассмотреь ее. Я ему костюм ангелочка сама сшила. Клевый такой был. Потом нам ДМ подарки
    подарил-книжку про твой день с серкетиками. У нас такого плана есть книги-Вова их обожает. Он вообще книги любит. Читает их, листает, бормочет по своему. Может минут 30 с книжками провозиться. А тут ДМ подарил книжечку(Школа сам а подарки детишкам сделала, родители ничего не платили. Приятно так) Вообще они молодцы-такой чудный праздник для годовасиков сделали. Все в тему. Дети довольны. Очень понравилось. Вова весь на эмоциях.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а где он? и сколько стоит?

    добавлено через 1 час 10 минут
    irinanazren,
    вопрос отпал все уже узнала:)
     
  11. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    В филармонии все продано.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.055
    752
    В этом году мы с дочкой снова посетили ёлку театра «Арт-магия»!.. Это народный самодеятельный театр, в котором играют школьники. Сказка называется "Снежная королева".

    С ребенком смотреть представление было интересно вдвойне, замечать ее неподдельный восторг, захваченность игрой. Сколько радости в этом искусстве, я хорошо помню по себе, когда, лет тридцать назад, ходила к Галине Львовне в драмкружок. Теперь это настоящий театр, с безупречным внешним видом артистов, от головных уборов, грима и париков, до обуви. Спектакль, зрелищность которого наполнена добротой и теплом, самовыражением мальчишек и девчонок, отражается пониманием и восхищением в глазах маленьких зрителей. И при всех достижениях, при музыкальных, танцевальных, вокальных талантах, при качественной озвучке и ярких декорациях, главным, как всегда, является счастливое детство занимающихся театром юных артистов. Не хочется выделять кого-то из них, все милые, классные, а некоторые – уже настоящие актеры, на которых хочется смотреть и смотреть.

    Спасибо большое за доброе новогоднее волшебство вашего искусства!

    На фото: Художественный руководитель и артисты театра "Арт-магия" Г. Милявской после спектакля "Снежная королева". ДК ТЗР, декабрь 2019 г. jXFostDMFfc.jpg
     
    lange нравится это.