1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изготовить видео ролик

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Pin-up, 09.12.09.

  1. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    требуется изготовить видео ролик,

    видеоряд предоставляет заказчик, аудиодорожку тоже.

    ролик не коммерческий. продолжительность 4-5 минут.

    интересует стоимость сей услуги.

    важно чтобы заказчик также имел возможность присутствовать на промежуточных этапах создания ролика.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тупо приделать звук к видео?
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    и зачем там присутствовать заказчику? )))

    дополнительную озвучку сделать? :hah:
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Если я правиьно понял то под видеорядом подразумевается "солянка" из которой и надо уже собрать цельный и логически построенный видеоряд с наложенной озвучкой. то есть это по прицнипу "Сначала берем отсюда с 3й по 9ю секнду, затем вот это с 51 по 62ю секунду" и так далее. То есть монтаж информационного видеофильма хронометражом в 5 минут.

    Если найти одиночку готового работать "за еду" то уложиться в пару рублей можно. Если отдать в какую-нить студию заказ то скорее всего цена будет стремиться к десятке.
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Pin-up, телефон уже пылится в личке... цена к десятке стремиться не будет ;)
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Demiurg,
    я сделаю за 300 рублей.
     
  7. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Вот это демпинг))
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я не считаю, что нужно проявлять здесь пафос. Нужно просто делать свою работу, а не щёки дуть.

    добавлено через 4 минуты
    вот, например, нашел - это я делал для краснодара, взяв за основу flv, наложил фоновую музыку и зачитал текст. Логотип в конце.

    Используется в салонах г.Краснодара. В лучшем качестве, правда.

    Затрачено времени: 35 мин.
    Получено бонусов: respect+
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    это и называется работать "за еду". К тому же я к примеру не видел еще исходников и потому например не берусь назвать предстоящий объем работы а потому и озвучивать конкретные цифры например не смогу. Но ты видать профи: "вегас" в руки и пошел.... :)

    Правда в итоге получаются "свадьбы" но это уже не страшно :)
     
  10. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    Демиург,
    правильно понял, материала будет минут на 15, после монтажа останется 4-5

    всем спасибо.
     
  11. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Меньше чем за десятку хорошего качества не будет тоже.
     
  12. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    да.......слов нет....:wow:
    особенно если учесть, что заказчик хочет учавствовать на промежуточных этапах...сколько их будет, какой материал????

    мне вот просто интересно, на сколько нужно не уважать себя, посмотришь, какие зарплаты требуют (минимум 10-15т.р.+налоги +оборудование и т.д.) а тут за хлеб :bigeyes: ....не понимаю...совсем...:(
    Хотя говорят благотворительность сейчас в моде :d
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Demiurg,
    я уже понял, уважаемый, поглядев свою тему про баннер, что лучше всего - это рассуждалки рассуждать.

    Свадьбы не делал ни разу. Работаю видеоинженером в г№3.
     
  14. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Где, простите?
     
  15. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    Все ясно....я так и думал...только подрабатывающий студент может согласится за такую сумму (ибо там денег обычно нет совсем, семью кормить не надо и т.д.)...может конечно и не студент но ЗП в г. (я так понимаю г - гимназия-школа) на должности видеоинженера я думаю не сильно от студенческой отличается. все ИМХО конечно, могу конечно ошибатся. Everwesss, без обид....
     
  16. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Жизнь штука интересная, люди к такому образу могут привыкнуть, что мама не горюй.
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Everwesss,
    под "свадьбой" подразумевается уровень технического исполнения.
    В данной теме я только с одной целью: сориентировать топикстартера по ценовому диапазону, потому как у нас студия небольшая и все три видеодизайнера на ближайшие 3 дня заняты. Но зато я мог бы порекомендовать нормальных и качественных фрилансов, качество работы которое я видел не раз, но которые правда тоже не за 300 рублей делают хоть и выходит дешевле чем в студии.
    И могу однозначно сказать: работа которая не на 15 минут трудозатрат с оплатой в 300 рублей это проявление неуважения к самому себе. Сделать грамотный монтаж видеоряда из исходников на нужный хронометраж - сам по себе трудоемкий процесс.

    А касательно баннера я тоже уже понял: ты хочешь чтобы все сделали за тебя, но готов за это заплатить 3 копейки :))) Когда есть 3 копейки то бегать надо самому а не взваливать это на плечи третьих лиц как комплексную услугу "распечатай и повесь" ;) Так что вариант все таки номер 1 там в твоем случае а не номер 2 :)
     
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    всё кайф, но там я работаю очень давно, не дают уйти, и воспринимаю эту работу, как хобби. естесственно, зарплата маленькая. но она так, на пиво.

    На жизнь же зарабатываю, являясь руководителем филиала ростовской компании.


    Demiurg,
    [off]а баннер я всё же нашёл, у кого сделать, и именно с помощью темы. так как самому мне искать лень. и вышло существенно дешевле)) [/off]

    добавлено через 2 минуты
    вот, кстати, тоже любопытно. Разъясни.

    добавлено через 10 минут
    + забыл одно.
    300 рублей я написал так, наобум, стараясь подчеркнуть дешевизну. Почему я так сделал?
    Потому как считаю, что вы, господа, зажрались! Да-да.

    Ещё слово такое есть - элитарность. Как понятие, его ненавидел покойный Бачинский. Вот в этой теме ей очень попахивает, что мне крайне неприятно. Прям аж раздражение вызывает.
     
    Последнее редактирование: 10.12.09
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    зачем же я буду объяснять профессионалу зарабатывающему себе на пиво своим хобби? :)

    Никакой элитарности нет. Есть люди которые считают "Клинское" пивом и не понимают элитарности "Гиннесса". А есть те, кто "Клинское" вообще пивом назвать не могут. У нас просто разные понимания качественного ролика. Не более.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Исключительно в качестве оффа:
    Заказчик должен ТЗ написать, а не сушить мозги исполнителю во время работы...
    Буду иметь ввиду, что руководитель филиала ростовской компании творит чудеса видеомонтажа. А то мне 2.5 минуты (на выходе) надо смонтировать - за 1000 и в моём присутствии сделаешь?
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    где я это?
    и это
    писал, м?
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так вот они, чудеса. У меня, правда, по ссылке только чёрный экран и голос - но это очень круто, согласен.
     
  23. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    DVR,
    кодеки не едят avc?..
     
  24. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    кайф)
    На этом дебаты думаю прекратить, так как смысла препираться не вижу.
     
  26. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Everwesss, в каком смысле кайф?
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    _Michael,
    ну сделан приятно.
     
  28. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    За 35 мин., затраченного времени, цена, считаю адекватная...;) Но,.... у ТС задачи, видимо несколько иные.... мож. стОит признать свою поспешность в выводах...?..;)
    Собственно, дело то не ролике... а в затраченном времени.... иль, Вы еще и энтузиаст?....:)
     
  29. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Everwesss, делал полдня. Стоимость 6500 со звуком три года назад.

    300 рублей + 35 минут = качественное видео, это сильная формула, конечно... :coolz:
     
  30. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    За такую муйню 3 года назад 6500!?:drug: В роликах, толковая только озвучка. Пока заказчики будут платить такие деньги за копеечную работу, качественных результатов не будет.
    А чейчас вы за такую лажу все 15000 берете?