1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свинство водителей

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем VHE, 06.12.09.

  1. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    Интересная ситуация у меня сложилась в очередной раз. Поставил машину аккуратно возле гранд кафе, прихожу через час, снесли зеркало. Машина которая это сделала естественно уехала.
    В какой раз такая ситуация, нормально, по-правилам ставлю машину, кто нибудь обязательно поцарапает и свалит.
    Ставлю так как удобно мне, забивая на всех - тут же недовольные лица других.
    Ппц...не уж то так сложно оставить свой контактный телефон и ехать дальше, ну насра$ ты, ну убери за собой, будь ты человеком, пусть мне то хоть страховку выплатят.
    Бесит!
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Там просто очень мало места и ездят автобусы. Как-то летом наблюдал конфликт водителя автобуса и джипа :)
    А что не вызвал на место Гибдд? Сказал бы что скрылся виновник. КАСКО у тебя?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Такая же история недавно случилась, только на парковке возле работы помяли мне дверь. Обидно. Хорошо хоть каско есть...
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это будет оставление места ДТП с последующим лишением прав. Ни кто не хочет без прав остаться.
     
  5. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    было подобное, через час нашел виновника он долго отпирался, но таки отдал деньги за зеркало и царапину на крыле.
    Ещё раз удивляюсь, что в большинстве своем водители-быдло!
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    у меня тоже было подобное. Прохожим удалось запомнить три цифры номера авто и его марку, но гаишники даже искать не стали.
     
  7. VHE

    VHE Активный участник

    674
    0
    artemii,
    Ну в 10 вечера автобусы не ходят уже, поэтому спокойно оставлял. КАСКО нет :(

    эх...раз крыло, теперь мордашку...может и правда каско пора делать)))
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у меня такое тоже было во дворе дома - милый самаритянин, разворачиваясь, снес мне зеркало и помял немного правое крыло. и смылся - кода я выбежал его и след простыл.

    Rush-99, я бы знал кто это - сдал бы этого добропорядочного гражданина гайцам со всеми потрохами, ни секунды не задумываясь. сеня он машину поцарапает и (censored, быстро уедет короче) а завтра по безнаказанности дитя собъет и так же по газам....
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    увидев подобную ситуацию я то же не стал бы особо задумываться, сдал бы и все.
    К тем кто сваливает напакостив поступай так как хочешь что бы поступили с тобой.
     
  10. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Уроды такие люди, сдавать таких надо, и катать кляузу что бы прав лишали нафиг!
    Видел форд у карусели на парковке тачку чуть зацепил, так стоял ждал хозяина, аж удивился я, хотя номер запомнил на всякий случай ;)
     
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Так бы сразу и сказал, а то отписал и непоймеш к кому это надо относить.
    Раз на игре, давно правда уже, расколотили у нас в команде 'шарик' о столб, менты мимо ехали остановились, поинтересовались все ли нормально и уехали.
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Rush-99,

    так это развод лоха - про 15к за столб. иск за порчу имущества может заявлять собственник столба но никак не гайцы. и что должны делать "другие пару машин" - скинуться чтоль по 5к в помощь? или что? стоят и стоят. яб тоже остановился посмотреть - всегда по возможности останавливаюсь изучаю ДТП - как и почему оно так вышло - для собственного самообразования как водителя.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И записываешь статистику зимой: шипи или липучка, а потом тут выкладываешь? :d
     
  14. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Я написал ДОПУСТИМ, ситуация была другая, но очень похожая. Депсы хотели выписать административый штраф за порчу гос.имущества. Размер штрафа я на самом деле я не знаю, они так сказали или лишение прав сроком на 4-6 месяцев. Но эт всё фигня. Я про тех уродов говорю, которые вызвали этих депсов на это место!
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Rush-99,

    столб - государственное имущество, за порчу которого положено лишение ВУ сроком на 4-6 месяцев?

    да уж. а почему уродов собственно?

    мое имхо: гореводитель, который не умеет управлять авто так что врезается в государственный столб, не знает необходимого минимума законов, готов давать взятки (это уже УК кстати), хотел смыться с места ДТП (я правильно понимаю? - гайцы не дали) - должен пользоваться авто исключительно как пассажир. всю жизнь. как водитель он просто опасен для общества.
     
    Последнее редактирование: 06.12.09
  16. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Если быть точным то это был бордюр (после удара он наискось стал) и у парня не было прав, площадка под мостом через Волгу
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    После похожего инцидента (зеркало+крыла кусочек) на стоянках стал ставить ХЗ где. Около работы - в 20 м отдельно "пасётся" мой авто... Во всяких ТРК - тоже где-нибудь подальше от толпы...

    Ну а уродцев, которые смываются - сдавать и лишать прав нещадно! В прошлом году мужик на каком-то сарае (в смысле, с кузовом универсал) долбанул отъежавшую дамочку и спокойно смылся. Деффка сидит и не понимает, что случилось... Номер ей сдал, что дальше было - не знаю.. Но виноат был чувак - ехал задним ходом..
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Rush-99,

    За что сдают? За оставление места ДТП?
     
  19. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Нас сдали за то что мы сбили бордюр и стояли на обочине

    добавлено через 3 минуты
    Машина после повреждения коробки была уже не на ходу, т.е. не могли её уже завести и съехать с этого участка + льет масло из коробки
     
  20. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    вы сбили бордюр, другой столб. Все это будут восстанавливать за счет налогоплательщиков, за счет тех кто в общем то не имеет никакого отношения к произошедшему, а вы приспокойненько поедете дальше.
    Справедливо?
     
  21. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Что значит справедливо? Спросите сначала у себя и у государства, справедливые ли Вы налоги платите? Справедливые ли цены на бензин в России, откуда качается основная часть топлива? Гнать на меня не нужно, все мы грешные
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Rush-99,
    +1, никто и не гонит....
     
  23. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Завтра кто то снесет столб который питает вашу квартиру и ваш дом останется без света, тогда я думаю вы по другому заговорите.

    Каждый должен отвечать за свои поступки, неважно будь то собственность частная или государственная.
    Сломал, будь добр оплати восстановление, а то следуя вашей логике можно разнести весь город и сказать я плачу много налогов и покупаю дорогой бензин, поэтому мне пофигу на все, я за свои действия не отвечаю!
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а это быдлологика такая, если натворил ущерба и пострадавшая сторона не является физическим лицом, и сам пострадал при этом, то можно потихоньку сваливать, потому как тот факт что сам пострадал тоже-это уже и есть как-бы наказание самому себе
     
  25. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    LOXAN,
    +500
    все что не принадлежит отдельному человеку получается ничьё...

    Сумел нагадить, будь добр убери за собой, испортил бордюр, заплати за его восстановление.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    поэтому каждый , как реальный гражданин, как минимум , должен вывалить свой домашний мусор в ближайший кювет, разбить фонарь освещения, или хотя бы выбросить бутылку, пакет из под сока или :condom: прямо на проезжую часть на ходу..

    Кто так не делает - тот Родину не любит..;)
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Тут уже дело воспитания, кому чего куда выкидывать ИМХО. Мы платим достаточно налогов, а нам обещают хорошие дороги! А площадка на то и площадка, езжай куда хочешь, но в ограниченном пространстве
    А вобще раз все такие правильные, то и сдавайте всех, но в моем случае может оказаться любой из Вас, граждане.
    Про дискуссию в начале темы я только за!
     
  28. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не может. мы без ВУ за руль не садимся.
     
  29. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    DVR,
    Как выриант можно выбрать самое сложное место на паркинге и парковаться там, ибо ламер запаркуется где попроще (как пример парковка у карусели на Мамайке там есть кишка, народ в нее паркуется неохотно).
     
  30. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    обычно ставлю машину подальше на парковке.