18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 15:48   #151
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
он как и собака нарушает правила.
А ты в детстве ничего не нарушал, к примеру? Ни разу не мусорил?
Или дисциплину в классе? Может кто-то говорил, что ты неправильно себя ведешь?

Тогда ты тоже нарушал правила и должен себя убить )
И разница лишь в том, что ты это не сделаешь из-за своего постоянно играющего с того времени очка.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:08   #152
buffoon Меню пользователя buffoon Мужской
Участник
Куликовской битвы
The Last Winged,
ваша тирада, я так понимаю, была обращена ко мне? тогда она мимо.. мое предложение отстреливать нарушителей ПДД была лишь как пример неадекватности предложения отстреливать собак, всех .. только потому, что у одного из форумчан проблема с удержанием жидкости в себе
******* телепузиков.
buffoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:49   #153
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от buffoon
он как и собака нарушает правила.
Ещё раз:
Сообщение от DVR
Стоящий неподвижно на зелёной зоне автомобиль - это необходимая оборона и крайняя необходимость?
Статья, которую ты, наконец, нашёл - применение оружия регламентирует совершенно однозначно.
Сообщение от buffoon
она просто двигается..
Она двигается по направлению ко мне. И если водитель авто представляет последствия от своих действий (сбил пешехода - это почти что наверняка 100% редкостный гемор), то собака совершенно последствий своих действий не представляет. Ну не хочу, чтобы она меня обнюхивала и облизывала. Тем более, если это питбуль или рот - эти вообще тупые.
Сообщение от buffoon
и за оба эти деяния положены наказания, но никак не отстрел
Ещё раз читай. При приближении собака угрожает моему здоровью и жизни - основания для применения оружия вполне легальные.
Сообщение от buffoon
тогда приведи мне пожалуйста мою цитату
Сообщение от buffoon
кидаться на меня кидались (точнее пытались кидаться) в том числе и собаки бойцовских пород, за что были немилосердно наказаны..
Вот этот способ наказания мне и интересен. Если не оружие, то как ты отбился от бросившейся на тебя собаки бойцовской породы?
Сообщение от buffoon
плод твоего больного воображения
Врач на полставки? Ставишь диагнозы?
Сообщение от buffoon
предложения отстреливать собак, всех ..
Это где я такое написал? Цитатку, плиз....
Старый 13.12.2009, 17:19   #154
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
При приближении собака угрожает моему здоровью и жизни - основания для применения оружия вполне легальные.
переходя по пешеходному переходу всегда вижу приближающиеся ко мне автомобили.. нередки случаи когда пешеходов сбивали на пешеходном переходе. согласно вашей логики могу начинать стрелять сразу как у вижу движущуюся в мою сторону машину?

Сообщение от DVR
Вот этот способ наказания мне и интересен.
могу повторить еще раз .. тебе ничего не поможет

добавлено через 3 минуты
Сообщение от DVR
Ну не хочу, чтобы она меня обнюхивала и облизывала.
так всетаки закон или желание истерички??

добавлено через 4 минуты
Сообщение от DVR
применение оружия регламентирует совершенно однозначно
ага.. ты тоже не нашел нигде упоминания о том, что в собаку надо стрелять просто потому что ты что-то там хочешь/не хочешь.. или только потому, что тебе померещилось что она как то не так на тебя посмотрела??
******* телепузиков.
Старый 13.12.2009, 17:30   #155
Участник
Няшечка
так всетаки закон или желание истерички??
Закон. Который определяет собаку как имущество в наморднике и на поводке.
Старый 13.12.2009, 17:36   #156
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от The Last Winged
Закон. Который определяет собаку как имущество в наморднике и на поводке.
смею ли я попросить ссылку на закон с таким определением и указанием того что имущество без поводка можно пристрелить как только началась дрожь в коленках...

PS машина по этому закону я надеюсь тоже является имуществом и нарушая ПДД в это имущество тоже можно стрелять без разбора?
******* телепузиков.
Старый 13.12.2009, 20:24   #157
альдрована Меню пользователя альдрована Женский
Участник
волгоград
Вопрос всем -не надоело? Ведь человеку который как огня боится собак ничего не докажеш.
У нас все смешней. У нашей дамы кретические дни. Есть кавалер который нас провожает и дежурит около поезда лая на всех.
Но никто пристрелить его не хочет из соседей. Все спокойно просто его игнорируют и, его лай. А попался если бы у нас поезд ссцыкунов то что все двортерьеры бы вымерли,или бы запах стоял обокак...тых невыносимый?

Старый 13.12.2009, 20:29   #158
Участник
citizen of the world
Сообщение от buffoon
согласно вашей логики могу начинать стрелять сразу как у вижу движущуюся в мою сторону машину?
На твой взгляд - это необходимая оборона и крайняя необходимость?
Сообщение от buffoon
тебе ничего не поможет
Диву даюсь, как много ты обо мне знаешь... Отучайся говорить за других. Способа, по ходу, нет.
Сообщение от buffoon
так всетаки закон
Закон "Об оружии" - ибо собака бойцовской породы без намордника и поводка, которая бежит в мою - это прямая угроза моей жизни и моему здоровью. А понюхать она хочет или отобедать - не знаю. И хозяин не знает.
Сообщение от buffoon
ты тоже не нашел нигде упоминания о том, что в собаку надо стрелять просто потому что ты что-то там хочешь/не хочешь.. или только потому, что тебе померещилось что она как то не так на тебя посмотрела??
Повторяю ещё раз: как только собака бойцовской породы без поводка и намордника приближается ко мне на расстояние 3 метра и менее - это расценивается как необходимая оборона и крайняя необходимость. А что будет делать это собака в следующие 10 секунд - не знает никто. Не посмотрела, не носом повела - ничего подобного мной не говорилось - это твои слова, не соответствующие реальности. Только при приближении на расстояние, когда надо предпринимать действия.

Сообщение от buffoon
желание истерички??
Это ты о себе при виде автомобиля?
Сообщение от DVR
Сообщение от buffoon
Это где я такое написал? Цитатку, плиз....
Всё ещё хочу увидеть где я это говорил.
Сообщение от buffoon
имущество без поводка можно пристрелить как только началась дрожь в коленках...
Заодно укажи, где я писал про дрож в коленках, мне аж прямо интересно.
Статья закона чётко описывает алгоритм:
в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия.
Собаку предупредить нереально. И медлить тоже чревато.

И ещё, уж коли ты за авто зацепился. Автомобиль сам по себе (когда ему вздумается) ничего сделать не может - за любыми действиями стоит человек, водитель автомобиля. Собака - это животное, что у него в голове - никому, даже хозяину, неизвестно.

Сообщение от buffoon
PS машина по этому закону я надеюсь тоже является имуществом и нарушая ПДД в это имущество тоже можно стрелять без разбора?
Можем с тобой это проверить. Благо дебильных собаководов у нас достаточно, далеко ходитьненадо, в любом дворе их немеряно. В этом дворе могу пальнуть в собаку (если она, конечно, побежит в мою сторону без намордника и поводка, что, разумеется, может и не случиться), а ты стрельнешь (или покарябаешь, если не из чего стрелять) какой-нибудь Мерседес, стоящий на зелёной зоне. Потом вызовем ментов (ибо по закону необходимо сообщать о любом факте применения оружия), дождёмся и оценим законные последствия уложенной собачки и поцарапанного Мерса... Владельцу Мерса сможешь сказать, что он угрожал твоей жизни и здоровью.. А мне ничего доказывать не надо будет, уже проверено.

добавлено через 10 минут
Сообщение от альдрована
Но никто пристрелить его не хочет из соседей.
Есть из чего? И никто не додумался жалобу накатать, что лай, возможно, мешает кому-то отдохнуть. А дети собак тоже нехило боятся, кстати...
Сообщение от альдрована
А попался если бы у нас поезд ссцыкунов то что все двортерьеры бы вымерли
Девушка, был бы у тебя такой подъезд - ты бы первая на дворьтерьера своего надела бы намордник и поводок покороче. Хотя как вариант - твоё место жительство в соответствующем районе.
У меня двор рядом с городской администрацией, и определённая часть работников оного предприятия живёт в этом дворе. Последнюю собачку, которую, как сейчас помню, хозяин выпускал побегать по двору (оно ж никого не кусает) после разъяснительной беседы с водителем одного из работников администрации (он как раз вылез ради этого из Audi Q7) просто куда-то пропала. А предыдущую просто тупо тачкой сбили. А, ещё у соседей в соседнем подъёезде собака живёт - без поводка и намордника эту собаку не видел вообще ни разу, да и видел-то всего раз 5-6...

Это, собственно, к чему это я. Люди любят жить в комфорте и безопасности. И, когда открываешь дверь из квартиры, а там стоит рот или питбуль, которого хозяин выпустил "погулять" (при этом ещё и на работу надо позарез) - люди с соответствующим административным ресурсом не ждут, пока их покусают - они принимают меры сразу. Люди без административного ресурса - делают то же самое по мере сил (чел, который сбил собаку - на ГАЗели обычный водила).

добавлено через 10 минут
buffoon, способ наказания собаки бойцовской породы всё ещё жду.
Старый 13.12.2009, 21:02   #159
Участник
волгоград
DVR,
Ну да ,хороший понт дороже денег!
Но кого жаловаться на двортерьера? У меня папа тоже из "понтов ходячих"
но он всегда покормит приблудню, а не будет в нее стрелять он человек.

девушка, давайте спокойнее себя вести.

Последний раз редактировалось василиса; 13.12.2009 в 21:09.
альдрована вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 21:14   #160
Участник
Няшечка
чел, который сбил собаку - на ГАЗели обычный водила).
Вчера на машину(!!) на краю города набросились собаки.
А если бы я пешком шел?

Я немного притормозил, чтобы они попали под колеса. Не вышло - умные твари =\
Старый 13.12.2009, 21:35   #161
Участник
citizen of the world
Сообщение от альдрована
Но кого жаловаться на двортерьера?
Управляющей компании - она за них отвечает.
Сообщение от альдрована
но он всегда покормит приблудню
Да, эти двортерьеры такие - сейчас ставлю тачку на стоянке, там тоже такой крупный пёс. Я даже в него не стрелял ни разу - достаточнобыло громко хлопнуть пакетом - он меня теперь стороной обходит... Даже не подходит. А вотте, кто подкармливают (ничего против твоего папы не имею, он же кинолог) популяцию этих двортерьеров и поддерживают. И потом эти собачки борзеют настолько, что запросто могут облаятьтех, кто их не покормил.
Сообщение от The Last Winged
А если бы я пешком шел?
В Волжском лет 7 назад (а может и больше) ехал пацан на велике. Скушали его собаки очень сильно. Причём именно в буквальном смысле скушали.
Старый 13.12.2009, 21:38   #162
Участник
волгоград
Наглый стеб у нас встречается бурными овациями.

добавлено через 3 минуты
популяцию этих двортерьеров и поддерживают
Как ответь? Как? То что подкармливает ет, не поддержка. Бомжам ведь тоже подают.
Старый 13.12.2009, 21:42   #163
Участник
citizen of the world
Сообщение от альдрована
Ну да ,хороший понт дороже денег!
Понт не понт - а собак во дворе нет вообще теперь, чему я лично несказанно рад. Ни говна в снеге (а, кстати, ты экскременты убираешь за своей собакой?), ни лая истошного и ребёнка можно оставить гулять во дворе.
Старый 13.12.2009, 21:47   #164
Участник
волгоград
Ты вооще или как? С головой совсем плохо? Покаж мне хоть одного кто за своей собой убирает?
Да и не гуляем мы во дворе мы в лесок ходим -нет там людей....
Старый 13.12.2009, 21:51   #165
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
Повторяю ещё раз: как только собака бойцовской породы без поводка и намордника приближается ко мне на расстояние 3 метра и менее - это расценивается как необходимая оборона и крайняя необходимость.
это кто придумал?
по аналогии на пешеходном переходе - приближающаяся машина на расстоянии 3 метра - прямая угроза, даже если водитель тормозит?
Сообщение от DVR
Собака - это животное, что у него в голове - никому, даже хозяину, неизвестно.
тебе известно что в голове у владельца авто?
Сообщение от DVR
Способа, по ходу, нет.
я ждал такого вывода гораздо раньше..
Сообщение от DVR
buffoon, способ наказания собаки бойцовской породы всё ещё жду.
ты не последователен.. либо его нет либо ждешь.. а ждать то чего нет .. хм

Сообщение от DVR
ни лая истошного
заменили на вечно орущие сигналки?
******* телепузиков.
Старый 13.12.2009, 22:07   #166
Участник
citizen of the world
Сообщение от альдрована
С головой совсем плохо?
Нет, что ты - точнотак же, как и у тебя всё отлично! Естьтакой интересный документ, "Правила содержания домашних животных" называется. Пару выдержек сделаю оттуда
Раздел 2. СОДЕРЖАНИЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, СКОТА И ПТИЦЫ
2.4. Владельцы животных обязаны:
2.4.1. Обеспечить надлежащие условия содержания животных в соответствии с настоящими Правилами, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.
2.4.2. Осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных. Не допускать загрязнения животноводческих помещений, квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, газонов, скверов, тротуаров, улиц. Не допускать загрязнения окружающей природной среды отходами животноводства, осуществлять во время выгула животных уборку территорий от экскрементов животных (иметь в наличии совок и пакет для сбора экскрементов).
Или логика на уровне " тут уже было насрато - и я насру немного"?
И ещё немного:
2.8. При выгуле животного владельцы обязаны соблюдать следующие требования:
2.8.1. Выгуливать непродуктивных животных только на специально отведенных для этой цели территориях. Если территория огорожена, разрешается выгуливать без поводка и намордника. Время выгула с 7.00 до 23.00 часов. При выгуле животного в другое время принимать меры по обеспечению тишины.
2.9. Запрещен выгул животных и скота:
- без поводка, собак - без намордника;
- лицам в нетрезвом состоянии;
- несовершеннолетним лицам - собак, требующих особой ответственности владельца, к которым относятся: бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастиф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород;
Ты совершеннолетняя? А то профиль пустой, а по постам закрадываются сомнения.
Старый 13.12.2009, 22:14   #167
Участник
волгоград
Нас с списке нет мне можно.
Только администрация должна определить место для выгула собак. На нет, и какашек вам кучку
Старый 13.12.2009, 22:20   #168
Участник
citizen of the world
Сообщение от buffoon
это кто придумал?
Ждать ,пока цапнет и только тогда в ухо ей выстреливать?
Сообщение от buffoon
по аналогии на пешеходном переходе - приближающаяся машина на расстоянии 3 метра - прямая угроза, даже если водитель тормозит?
В точку - читай ПДД:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Поздравляю, ты нарушитель.
По поводу водителей - ты как-то странно смешал владельца и имущество. Машина - имущество, водитель - владелец, управляет имуществом. Собака - имущество, владелец .... К сожалению, когда собака без поводка и намордника - это катящийся без водителя по склону автомобиль.
Водитель - человек, и ответственность за сбитого пешехода он хоть как-то, но понимает (кроме полных отморозков, коих меньшинство). Собака свою степень ответственности не предполагет вообще.
Сообщение от buffoon
я ждал такого вывода гораздо раньше..
А.. Так мсье, оказывается. сказочник-супермен! Далее вопрос нет.
Сообщение от buffoon
заменили на вечно орущие сигналки?
И снова тебе виднее! Всё больше удивляюсь твоим способностям. Нет, не орут - во вдоре ночует 3 машины всего, остальные ставят на стоянку.
Сообщение от buffoon
По-прежнему интересно, где я это предлагал.......
Старый 13.12.2009, 22:20   #169
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
Стоянка в неположенном месте - грубое нарушение?
Сообщение от DVR
Ну, я тут как-то превысил, камера зафиксировала 119 км/ч (3я Продольная).
Сообщение от DVR
Или логика на уровне " тут уже было насрато - и я насру немного"?
полностью согласен с выводом.. причем заметьте вы сознательно нарушаете ПДД, а собака по вашим словам делает это неосознано.. ну и кто из вас большая опасность?
******* телепузиков.
Старый 13.12.2009, 22:22   #170
DDoS Меню пользователя DDoS Мужской
Читатель
Волгоград
Да конечно не хорошо когда гадят где попало. Что делать, вокруг многие гадят, собаки, кошки, птицы и многие другие
DDoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 22:22   #171
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
Так мсье, оказывается. сказочник-супермен! Далее вопрос нет
Сообщение от DVR
По-прежнему интересно, где я это предлагал.......
вас там двое? один пишет нет вопросов, второй их задает
******* телепузиков.
Старый 13.12.2009, 22:22   #172
Участник
Няшечка
Поздравляю, ты нарушитель.
Теперь согласно его логике он должен убить себя, как источник опасности для автомобилей.

причем заметьте вы сознательно нарушаете ПДД
Я не нарушаю ПДД.
Старый 13.12.2009, 22:23   #173
Участник
citizen of the world
Сообщение от альдрована
Только администрация должна определить место для выгула собак.
Ага, и жопу она собакам должна подтирать? Говно надо убирать за своим питомцем.

И ещё - тут нередки всякие дебилоиды, купившие имущество, требующее специальных мер по хранению/эксплуатации. Собачку купили - выгуливатьнегде, администрация должна построить (какого хрена, интересно?). Машину купили - ставить во дворе - стоянка дорого и далеко, администрация должна построить и выделить бесплатные места (тоже непонятно, почему). надо думать об этих вопросах (где выгуливать) немного раньше, чем собака приобретена.
Старый 13.12.2009, 22:24   #174
Участник
Куликовской битвы
DVR,
вот объясни мне тупому почему человек, сознательно нарушающий законы, требует их соблюдения от других?

добавлено через 1 минуту
Сообщение от DVR
надо думать об этих вопросах (где выгуливать) немного раньше, чем собака приобретена.
когда я ребенка делал мне тоже надо было задуматься на тему дет садов, школ и тп.. пойти вначале записаться.. а если не получилось - не делать ребенка??
******* телепузиков.
Старый 13.12.2009, 22:33   #175
Участник
волгоград
buffoon,
законы калякать может каждый

добавлено через 1 минуту
buffoon,
Не спорь с ним он понтовы парень с оружием!!!!!!!!
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Ответ

где проходят курсы по менеджменту и управлениюклип-лайт светодиодный в москвекурсы повышения квалификации для кадровиков в пушкинокурсы текстиля в москвегофра глушителя suzuki

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск