18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2009, 23:43   #126
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
водителей грузовиков и автобусов не стреляем
Т.е. грузовики и автобусы при наезде на пешехода или другой транспорт не могут причинить вреда?

когда он предлагает вместо собак решать гораздо более серьезную проблему - 30000 погибших в год
Я согласен избавиться от своего авто, если г-н buffoon будет меня возить на автобусе когда я изъявлю на это желание.

Сколько людей загрызли собаки, есть статистика?
От собак можно защититься. От водителей - нельзя, т.к. тут превышение пределов самообороны. Так что... делаем выводы.

P.S. Водитель - это челловек. А собака - всего лишь имущество, причем когда она без намордника - то потенциально опасное.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:47   #127
Монгол Меню пользователя Монгол Мужской
Читатель
насравший на этот форум!!!
Цитата:
Сообщение от The Last Winged

И вас же так и подставят. Даже если вы ехали с положенной скоростью, а ментам хотелось денег. Намек понятен или надо разъяснять?

Извиняюсь,а свидетели,камеры на дорогах?Акция должна быть продумана и спланирована.Какие то там мелкие гайцы вообще тока палочкой махать будут,а исполнителями выступать чекисты!!!И цель будет одна-запугать нарушителей на дороге,на годы вперёд!!
А вообще подставить много способов,это вообще не проблема-отметут тока так,не обязательно на дороге-в сотни других мест.Не обязательно ментам-обычные граждане,те ещё псы бывают.Мразей хватает и среди простого люда.Этот вопрос можете вообще не подымать.

ЗЫ:порядок навести при желании легко и просто,только в нашем бандитском государстве,это никому не надо,т.к.многие проблемы выгодны траурным конторам!!!
Монгол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:51   #128
Участник
Няшечка
Извиняюсь,а свидетели,камеры на дорогах?
Сколько камер на дорогах, а?)
А свидетели часто свои у ментов бывают.

порядок навести при желании легко и просто,только в нашем бандитском государстве,это никому не надо
Вот давайте вы сначала почините наше гос-во, а потом и поговорим )
Старый 12.12.2009, 00:02   #129
Иваннушка Меню пользователя Иваннушка Мужской
Участник
Волгоград
Итог темы: пьяные коммунальные работники с превышением скорости рассекают по городу на автобусах, и отлавливают беспризорных ротвейлеров снявших с себя передними лапами намордники.
Способ ловли засекречен, но это не электрошокер.
Иваннушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:05   #130
Монгол Меню пользователя Монгол Мужской
Читатель
насравший на этот форум!!!
Цитата:
Сколько камер на дорогах, а?)

По ходу пьесы будет много.
А свидетели часто свои у ментов бывают.
Ага из числа чекистов,или которые с водителем из пассажиров,испасибо-улыбнуло.

Вот давайте вы сначала почините наше гос-во, а потом и поговорим )
Давайте-идите делайте меня главой государства..
Монгол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:15   #131
panda-34 Меню пользователя panda-34 Мужской
Участник
Волгоград
Иваннушка,
Совершенно необоснованный оптимизм, исходя из данной ветки.

Дворы усыпаны разлагающимися трупами собак, погребенными под телами их хозяев. Грузовики и автобусы продираются по дорогам, усыпанным обугленными и покореженными остовами легковушек. Редкие прохожие, оскальзываясь на разбросанных по тротуару гильзах, услышав негромкие хлопки, привычно бросаются на землю, закрыв голову руками.
panda-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:43   #132
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
Блин, ну вы хотите, чтобы тему закрыли окончательно? это не сложно.
василиса вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.12.2009, 00:56   #133
альдрована Меню пользователя альдрована Женский
Участник
волгоград
василиса,
да!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 12.12.2009, 01:16   #134
sovetnik Меню пользователя sovetnik Мужской
Участник
Анархо-нигилистической группировки
василиса, ну пусть постебаются. Интересна позиция ДВР, за нарушение Правил содержания животных (ответственность предусмотрена КоАП РФ) он считает себя вправе застрелить псину, ну и хозяину пса дырок понаделать (не летально, понятное дело, в тюрьме походу не был ДВР, и попасть втуда очкует), а вот за нарушение им ПДД (ответственность предусмотрена КоАП РФ) пару пуль в живот получить он почему-то не желает... Странно...
ДВР, чем "больше шкаф, тем с большим грохотом он падает" (с). Так то вот 100-килограммовый Вы наш

добавлено через 1 минуту
Вик, прости,больше не буду
Старый 12.12.2009, 10:39   #135
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Монгол
100 рупий штрафа за превышение скорости,это закон?
Ну, я тут как-то превысил, камера зафиксировала 119 км/ч (3я Продольная). Далеко не 100 рупий там штраф.
Сообщение от Монгол
Пример-Северная Корея-там мимо урны плюнуть боятся..
Мы бу не общались на форуме, если бы жили в Северной Корее - нет там Инета. Вообще... И продукты по карточкам. Не стоит на такие страны равняться... Да, про "тюнинг радара" мы вообще молчим - он будет поголовным...
Сообщение от panda-34
я вот без машины жил где-то лет восемь, и ничего, тоже вроде бы не сдох
Т.е. ты не пользовался автотранспортом вообще? Не верю... Опосредованно автомобилем ты всё равно пользовался (автобус, маршрутка, троллейбус)...
Сообщение от panda-34
Собака со свободными лапами снимает намордник за две секунды.
А хозяин её для чего, который и должен за этим следить? Поводок тоже для красоты?
И вас же так и подставят.
Не подставят - он пешеход....
Сообщение от panda-34
Ну, только за грубые нарушения.
Стоянка в неположенном месте - грубое нарушение?
Сообщение от panda-34
Около 2-х месяцев я находился на больничном листе. В результате всего МСЭК установила мне III группу инвалидности. Я неоднократно обращался к ответчику с просьбой возместить мне материальный и моральный ущерб. Ответчик вел себя агрессивно и от уплаты расходов на мое лечение отказался.
Как думаешь, из искового заявления по какому поводу эта цитата? Человека собачка покусала.. Это, наверно, нифига не серьёзная проблема?
Сообщение от panda-34
Ежегодно в Москве от укусов собак страдают около 30 тыс. человек
А есть ещё и другие города. Каждый укушеный - это, как минимум, бюджетные средства на профилактическую вакцинацию,сопутствующее лечение, материальный ущерб.
Сообщение от sovetnik
Интересна позиция ДВР, за нарушение Правил содержания животных (ответственность предусмотрена КоАП РФ) он считает себя вправе застрелить псину
Читай очень внимательно. Дырки в собаке будут делаться исключительно на основании статьи 24 закона "об оружии" ровно тогда, когда она начнёт двигаться в мою сторону и подойдёт на расстояние, достаточное для поражения исключительно собаки (не исключаю, что рядом могут находится другие люди, посему подпускать надо почти в упор). Т.е. основания стрельбы на поражение - исключительно регламентированные законом. Когда она бегает ХЗ где - пусть бегает, мне она не мешает.
и ещё - это только нарушение правил содержания будет квалифицироваться по КоАП. А последствия - по ГК (нанесение материального ущерба), в особо тяжёлых случаях - по УК (убийство по неосторожности). Случай, по которому владелец собаки выплачивал нехилую сумму в качестве возмещения ущерба автомобилисту (разворотило передок хорошо, пёсик немаленький был) мне известен.
Сообщение от sovetnik
хозяину пса дырок понаделать
Ну, если и его действия будут теми, чтоописаны в той же 24-й статье - придётся. Но это гемор тот ещё, уже проверял.
Сообщение от sovetnik
попасть втуда очкует
А ты нет? Просто диву даюсь, какие все смелые.
Сообщение от sovetnik
за нарушение им ПДД (ответственность предусмотрена КоАП РФ) пару пуль в живот
Статью из закона на основании чего это может быть сделано?
Хотя, наверно, автомобиль, летящий по тротуару и угрожающий жизни и здоровью окружающих людей - может быть расстрелян, тут солидарен.

В завершение - ещё немного статистики для господ собаководов:
Собака кусачая - это собака родителей (15%), семьи родственников (20%) или соседей (40%). Фактически редко кусают бродячие собаки или собака, хозяева которой не известны ребенку или родителям
Глушите эмоции, в данном вопросе они только вредят.
Сообщение от василиса
Блин, ну вы хотите, чтобы тему закрыли окончательно?
Предполагаю, что собаководам этого очень хочется.... Ибо эмоции и утопические идеи льют через край исключительно у них - ни один ещё ни одного закона не привёл.
Старый 12.12.2009, 10:47   #136
buffoon Меню пользователя buffoon Мужской
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
когда она начнёт двигаться в мою сторону и подойдёт на расстояние, достаточное для поражения исключительно собаки (не исключаю, что рядом могут находится другие люди, посему подпускать надо почти в упор).
вобще не вопрос.. давай скорректирую свое предложение: я очкую при виде автомобиля, особенно переходя дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, где пешеход имеет преимущество согласно ПДД. Угадаешь сколько трупов должно быть ежедневно?

добавлено через 2 минуты
Сообщение от sovetnik
Странно...
сам удивляюсь.. я предложил вполне адекватную альтернативу.. мочить в сортире всех.. всех при виде кого очкует DVR
******* телепузиков.
buffoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:15   #137
Участник
Няшечка
я очкую при виде автомобиля, особенно переходя дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, где пешеход имеет преимущество согласно ПДД.
Соблюдайте ПДД. Правило 4.14 никто не отменял.
Старый 12.12.2009, 20:51   #138
Участник
citizen of the world
Сообщение от buffoon
я очкую при виде автомобиля
О! Именно для этого для автомобилей строгоопределены "зоны выгула" - проезжая часть. И за нарушение этих зон выгула (выезд на тротуар) полагается нарушения по КоАП. А если ещё кого и собъёт (причём даже в "зоне выгула", т.е. на проезжей части) - уже и УК. Более того, автомобиль должен ездить не так, как хочет его владелец - а так как положено по ПДД. Ну и читай очень внимательно:
Сообщение от DVR
Хотя, наверно, автомобиль, летящий по тротуару и угрожающий жизни и здоровью окружающих людей - может быть расстрелян
как раз пешеходами, жизни и здоровью которых этот самый авто угрожает.

Далее, я вовсе не против собак. Если она болтается на огороженной территории - то пусть своего владельца хоть за завтраком кушает - это проблемы владельца. Если она на коротком поводке и в наморднике по тротуару идёт - тоже хорошо. Но если она безконтрольно болтается по улице под истеричные крики владельца "она не кусается" и при этом ещё и ко мне приближается - валить такую собаку без разговоров.
Сообщение от buffoon
Угадаешь сколько трупов должно быть ежедневно?
Один. Ну и про ПДД тебе уже The Last Winged сказал.
buffoon, мне приходилось стрелять и в собак и в людей. В случае столкновений с людьми гемора по части последствий в десятки раз больше (и это всего лишь травматика и все живы-здоровы после применения), чем при попадании собаки (несмотря на то, что песец к собачке пришёл сразу же)... Догадываешься, почему?
Старый 12.12.2009, 22:06   #139
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
Догадываешься, почему?
не люблю викторины...
Сообщение от DVR
buffoon, мне приходилось стрелять и в собак и в людей.
а мне нет.. и те и другие понимали другие методы убеждения..
Сообщение от DVR
Именно для этого для автомобилей строгоопределены "зоны выгула" - проезжая часть.
зайдите в любой двор и посмотрите на толпу машин запаркованных на детской площадке/тротуаре и т.д.

Сообщение от DVR
И за нарушение этих зон выгула (выезд на тротуар) полагается нарушения по КоАП.
за нарушение правил выгула собак тоже самое..
Сообщение от DVR
как раз пешеходами, жизни и здоровью которых этот самый авто угрожает.
как это определить до того момента когда он действительно когото покалечил? а вдруг сумеет остановится раньше?
Сообщение от DVR
Далее, я вовсе не против собак. Если она болтается на огороженной территории - то пусть своего владельца хоть за завтраком кушает - это проблемы владельца. Если она на коротком поводке и в наморднике по тротуару идёт - тоже хорошо.
я тоже не против машин на стоянке и гараже..
Сообщение от DVR
Но если она безконтрольно болтается по улице под истеричные крики владельца "она не кусается" и при этом ещё и ко мне приближается - валить такую собаку без разговоров.
вот и я считаю - нарушил любое ПДД сразу
Сообщение от DVR
валить такую собаку без разговоров
******* телепузиков.
Старый 13.12.2009, 00:17   #140
Участник
citizen of the world
Сообщение от buffoon
и те и другие понимали другие методы убеждения..
Расскажи! Уже раза 4 попросил! Расскажи об этом уникальном методе! Или методах, если они разные.
Сообщение от buffoon
зайдите в любой двор и посмотрите на толпу машин запаркованных на детской площадке/тротуаре и т.д.
Они при этом угрожают жизни и здоровью? И, кстати, за это тоже по КоАП положено 2500 рубликов или что-товроде того.
Сообщение от buffoon
за нарушение правил выгула собак тоже самое..
А если собака причинит материальный ущерб - то на основании чего будет наказание происходить?
Сообщение от buffoon
как это определить до того момента когда он действительно когото покалечил? а вдруг сумеет остановится раньше?
Есть желание проверять?
Сообщение от buffoon
я тоже не против машин на стоянке и гараже..
Не уловил мысли, разъясни?
Сообщение от buffoon
нарушил любое ПДД сразу
Статью закона приведи.
Старый 13.12.2009, 10:15   #141
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
Они при этом угрожают жизни и здоровью?
для тупых - да.. они угрожают жизни, здоровью детей, для которых и построены детские площадки.
Сообщение от DVR
Есть желание проверять?
нет желания палить во все стороны только потому что моча в организме не держится
Сообщение от DVR
Не уловил мысли, разъясни?
а что тут улавливать то.. мы оба не против того, что бы средство повышенной опасности для нас находилось на огороженной территории.

Сообщение от DVR
Расскажи! Уже раза 4 попросил!
а смысл если ты читать не обучен?
******* телепузиков.
Старый 13.12.2009, 11:17   #142
Участник
citizen of the world
Сообщение от buffoon
мы оба не против того, что бы средство повышенной опасности для нас находилось на огороженной территории.
Не.... Ты тут свои бредни мне не приписывай. Машина обязана находится на проезжей части (месте, предназначенном для эксплуатации этого автомобиля), т.е. не мешать пешеходам. Собака - либо в квартире, либо на территории, предназначенной для её "эксплуатации". Место эксплуатации автомобиля "огорожено" бордюрами, знаками, ПДД. Место эксплуатации собаки должно быть так же огорожено.
Сообщение от buffoon
а смысл
Способ есть?
На основании какого закона ты будешьстрелять - тоже напиши.
Сообщение от buffoon
читать не обучен?
Тебе, разумеется, виднее, чему я обучен.
Сообщение от buffoon
они угрожают жизни, здоровью детей, для которых и построены детские площадки.
Ты хоть заявление участковому написал, что машины на зелёной зоне стоят? Это 2500 рублей штрафа для водителя, если что - пару раз заплатит, ставить перестанет. Или только на форуме разглагольствуешь?
Старый 13.12.2009, 11:41   #143
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
Машина обязана находится на проезжей части (месте, предназначенном для эксплуатации этого автомобиля), т.е. не мешать пешеходам. Собака - либо в квартире, либо на территории, предназначенной для её "эксплуатации".
т.е. всех водил которые паркуются на детских площадках - можно стрелять?
Сообщение от DVR
Ты хоть заявление участковому написал, что машины на зелёной зоне стоят? Это 2500 рублей штрафа для водителя, если что - пару раз заплатит, ставить перестанет. Или только на форуме разглагольствуешь?
зачем заявления то?? тыж не хочешь писать заявления на владельца собаки, который выгуливает ее не по правилам

PS раньше в церквях по пятницам играли в азартные игры для сбора средств, в остальные дни это считалось грехом.. Чем то ты напоминаешь вот именно таких "святошь"

Сообщение от DVR
Способ есть?
ну как бы я до сих пор жив и здоров, без увечий, шрамов, рваных ран ну и т.п. чем там еще вам может насолить любая собака.. то что убежать от собаки невозможно, я думаю, ты в курсе
******* телепузиков.
Старый 13.12.2009, 11:49   #144
Участник
citizen of the world
Сообщение от buffoon
всех водил которые паркуются на детских площадках - можно стрелять?
Статья 24 закона ФЗ-150 "Об оружии".
Сообщение от buffoon
тыж не хочешь писать заявления
О! И тут тебе ж виднее! Тебе это кто сказал?
Сообщение от buffoon
ну как бы я до сих пор жив и здоров
Способ какой?
Статью закона так же жду, по которой ты будешь отсреливать водил.
Старый 13.12.2009, 12:22   #145
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
Статья 24 закона ФЗ-150 "Об оружии"
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.
ничего про собак не написано, так же как и водил.. и что?
******* телепузиков.
Старый 13.12.2009, 13:23   #146
Участник
citizen of the world
Сообщение от buffoon
для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
Стоящий неподвижно на зелёной зоне автомобиль - это необходимая оборона и крайняя необходимость?

Способ! Он вообще существует?
Старый 13.12.2009, 14:27   #147
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
Стоящий неподвижно на зелёной зоне автомобиль - это необходимая оборона и крайняя необходимость?
движущаяся в вашу сторону (не к вам) собака -
Сообщение от DVR
это необходимая оборона и крайняя необходимость?
******* телепузиков.
Старый 13.12.2009, 15:29   #148
Участник
citizen of the world
buffoon, ты определённо представитель "богоизбранного народа". На поставленный вопрос можешь ответить?

Автомобиль, как ты заметил - стоит. Обороняться от него не надо - он стоит на месте. : А собака - двигается в мою сторону без поводка и намордника и хозяина близко не вижу. Для тебя это одно и то же?

И способ наказания голыми руками собак бойцовских собак - его всё ещё интересно услышать.
Старый 13.12.2009, 15:35   #149
Участник
Няшечка
DVR, http://demotivation.ru/y8hsu07jt17epic.html
Старый 13.12.2009, 15:38   #150
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
buffoon, ты определённо представитель "богоизбранного народа".
это преступление?
Сообщение от DVR
Автомобиль, как ты заметил - стоит. Обороняться от него не надо - он стоит на месте.
он как и собака нарушает правила.
Сообщение от DVR
А собака - двигается в мою сторону без поводка и намордника и хозяина близко не вижу. Для тебя это одно и то же?
абсолютно.. она просто двигается.. разница между стоящим автомобилем и собакой - твое играющее очко .. ничего больше .. и за оба эти деяния положены наказания, но никак не отстрел

добавлено через 2 минуты
Сообщение от DVR
Тебе, разумеется, виднее, чему я обучен.
тогда приведи мне пожалуйста мою цитату про голые руки.. сдается мне, что это все больше плод твоего больного воображения, который ты упорно пытаешься приписать мне
******* телепузиков.
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Ответ

Перейдите по ссылке, получайте скидки в КНС по промокоду "Галактика" - Asus X99 Deluxe II - офис продаж в Москве, доставка заказов по всей России.кашпо capi nature cubeбрюки спортивные (парадные) в пензе купитькомпьютерные курсы в москве для начинающих в районе братеевоакустические системы 7 2 для домашнего кинотеатра

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск