18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 20:24   #101
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
buffoon, в отличии от человека, собака не представляет последствия собственных действий. Хотя, ради справедливости, стоит признать, что и люди не все представляют.

И если нарушения ПДД бывают разные (типа остановки в неположенном месте), при которых материальный ущерб маловероятен, то при столкновении с собакой жертвы (пусть и не с летальным искходом) практически гарантированы.
Старый 07.12.2009, 20:34   #102
альдрована Меню пользователя альдрована Женский
Участник
волгоград
DVR,
Поздравления! маршруддка ето не для вас
Старый 07.12.2009, 21:14   #103
Участник
citizen of the world
Сообщение от альдрована
Прийми сочуствие по поводу.
Не нуждаюсь совершенно.
Сообщение от альдрована
Мне жаль тебя из-за трусости перед братьями нашими меньшими.
Поздравляю, что ты такая смелая! Никого не боишься, всё тебе пофиг. И собак не боишься - только рад за тебя. Видимо, вид бегущего к тебе чужого рота вызывает исключительно умиление.. Но, хочу сказать - это явление временное, пока лично тебя не коснулось. Полечись годика полтора, а на остаток жизни получи еженочные судороги от доброй псинки - по-другому запоёшь.

Сообщение от альдрована
В одном с тобой согласна боцовские породы не люблю,и мелочь пузатую. Нет мозгов и все...
Тогда остаются овчарки, типа немецкой. С этими относительно легко справиться и без спецсредств.. А хозяева у них вообще очконавты, боятся за своё бедное животное как за золотое... Хотя лучше бы поводок использовали.
Сообщение от альдрована
маршруддка ето не для вас
Не езжу там уже очень продолжительное время. Искренне надеюсь, что шансы поехать представятся нескоро.
Старый 07.12.2009, 21:18   #104
buffoon Меню пользователя buffoon Мужской
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
И если нарушения ПДД бывают разные (типа остановки в неположенном месте), при которых материальный ущерб маловероятен, то при столкновении с собакой жертвы (пусть и не с летальным искходом) практически гарантированы.
извини но "ты тупой (с)"
собака, подошедшая вас просто обнюхать, вызывает у тебя истерику, хотя вреда от этого меньше, чем от остановки в неположенном месте

добавлено через 2 минуты
Сообщение от DVR
Никого не боишься, всё тебе пофиг. И собак не боишься - только рад за тебя. Видимо, вид бегущего к тебе чужого рота вызывает исключительно умиление.. Но, хочу сказать - это явление временное, пока лично тебя не коснулось. Полечись годика полтора, а на остаток жизни получи еженочные судороги от доброй псинки - по-другому запоёшь.
не боюсь и не боялся собак.. никогда.. кидаться на меня кидались (точнее пытались кидаться) в том числе и собаки бойцовских пород, за что были немилосердно наказаны.. я вообще не понимаю почему я должен боятся животного.. пусть оно меня боится

добавлено через 5 минут
PS бегущая на меня собака не вызывает во мне чувства умиления, но и не вызывает страха, т.к. то что она ко мне бежит не означает акта агрессии с ее стороны. чаще всего обходилось простым обнюхиванием..
******* телепузиков.
buffoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:38   #105
Участник
citizen of the world
Сообщение от buffoon
подошедшая вас просто обнюхать
Совершенно не хочу, чтобы собака меня обнюхивала. Тем более, что дальнейшие её действия не предсказуемы. А узнавать их - не хочу вообще.
Сообщение от buffoon
вреда от этого меньше
Последствия могут быть самые плачевные.
Сообщение от buffoon
кидаться на меня кидались (точнее пытались кидаться) в том числе и собаки бойцовских пород, за что были немилосердно наказаны..
С этого места поподробнее - как они были наказаны? Задушены голыми руками? Проведена разъяснительная беседа с собакой?
Сообщение от buffoon
пусть оно меня боится
Собака в школе не училась и то, что человек - царь природы - не знает.
Сообщение от buffoon
то что она ко мне бежит не означает акта агрессии с ее стороны
И, наверняка, громко лает она исключительно от радости предстоящего общения.
Сообщение от buffoon
чаще всего обходилось простым обнюхиванием..
Даже не имею желания проверять чем это закончится.
Старый 07.12.2009, 21:41   #106
Участник
Куликовской битвы
DVR,
вот я и предлагаю.. для всех одинаковое наказание.. тебя и собаку пристреливать при малейшем первоначальном нарушении правил.. все справедливо..

Сообщение от DVR
С этого места поподробнее - как они были наказаны?
тебе не поможет, все равно ты их боишься, а не они тебя

добавлено через 1 минуту
Сообщение от DVR
И, наверняка, громко лает она исключительно от радости предстоящего общения.
вполне возможно.. ибо кидаются собаки без лая.. с рычанием да.. но без лая. когда лает - это только предупреждение и если вы настолько тупы что не внемлите ему - вы сам себе злобный буратино

добавлено через 3 минуты
Сообщение от DVR
Собака в школе не училась и то, что человек - царь природы - не знает.
зато она прекрасно знает кто своей тени шугается, а кому наличие присутствие собаки пофигу..
Сообщение от DVR
Последствия могут быть самые плачевные.
вот тут я полностью согласен.. остановка в неположенном месте может принести очень много вреда
******* телепузиков.
Старый 07.12.2009, 21:47   #107
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
Даже не имею желания проверять чем это закончится.
так же не желаю проверять чем закончится любое нарушение ПДД с вашей стороны.. потому что проще пристрелить вас и не дожидаться развязки
******* телепузиков.

Старый 10.12.2009, 10:53   #108
Участник
citizen of the world
Сообщение от buffoon
потому что проще пристрелить вас и не дожидаться развязки
Нарешения ПДД регламентируются КоАП и, в некоторых случаях, в зависимости от последствий - УК. И пристрелить и не дожидаться развязки нарушения типа "остановка в неположенном месте" - бред. Ибо список ситуаций, в которых применятьоружие можно - ФЗ-150 "Об оружии", статья 24, насколько помню.
По собаке - к владельцу КоАП (нарушение правил содержания), ГК (возмешение нанесённого ущерба), к собаке - всё ту же статью 24 ФЗ-150.
buffoon, способ, которым можно наказать собаку бойцовской породы голыми руками - всё же интересно узнать, думаю, не только мне.
Старый 11.12.2009, 17:50   #109
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от DVR
Нарешения ПДД регламентируются КоАП и, в некоторых случаях, в зависимости от последствий - УК. И пристрелить и не дожидаться развязки нарушения типа "остановка в неположенном месте" - бред. Ибо список ситуаций, в которых применятьоружие можно - ФЗ-150 "Об оружии", статья 24, насколько помню. По собаке - к владельцу КоАП (нарушение правил содержания), ГК (возмешение нанесённого ущерба), к собаке - всё ту же статью 24 ФЗ-150.
я так и не понял, почему собаку можно пристрелить (судя по вашей логике), а вас нет? ..

PS Что там волки! Ужасней и злей. Стаи хищных двуногих зверей.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от DVR
buffoon, способ, которым можно наказать собаку бойцовской породы голыми руками - всё же интересно узнать
Сообщение от buffoon
Сообщение от DVR
думаю, не только мне.
отучайся говорить за всех..
******* телепузиков.
Старый 11.12.2009, 19:36   #110
альдрована Меню пользователя альдрована Женский
Участник
волгоград
buffoon,
Старый 11.12.2009, 19:51   #111
panda-34 Меню пользователя panda-34 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от buffoon
я так и не понял, почему собаку можно пристрелить (судя по вашей логике), а вас нет
Чего тут непонятного? Нарушение правил содержания собак задевает г-на DVR, т.к. он собак боится, поэтому такие нарушения он считает вопиющим безобразием и намерен бороться за свое благополучие любыми доступными ему способами. Нарушение же ПДД г-ну DVR выгодно, т.к. можно не искать место для парковки в разрешенном месте, можно быстрее доехать с нарушением скоростного режима и т.п. Поэтому такие нарушения считаются незначительными, а законы их устаналивающие - глупыми и ненужными.
Хотя, разумеется, в глобальном масштабе, сравнивать последствия от нарушения ПДД и последствия от собак без намордников просто даже некорректно.
panda-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:49   #112
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от panda-34
Хотя, разумеется, в глобальном масштабе, сравнивать последствия от нарушения ПДД и последствия от собак без намордников просто даже некорректно.
т.е. покареженные судьбы после ДТП менее покарежены, чем после собаки?

Цитата:
Сообщение от альдрована
buffoon,

PS приходи вечером на сеновал

Сообщение от panda-34
Чего тут непонятного? Нарушение правил содержания собак задевает г-на DVR, т.к. он собак боится, поэтому такие нарушения он считает вопиющим безобразием и намерен бороться за свое благополучие любыми доступными ему способами. Нарушение же ПДД г-ну DVR выгодно, т.к. можно не искать место для парковки в разрешенном месте, можно быстрее доехать с нарушением скоростного режима и т.п. Поэтому такие нарушения считаются незначительными, а законы их устаналивающие - глупыми и ненужными.
т.е. он обыкновенное быдло?
******* телепузиков.
Старый 11.12.2009, 22:05   #113
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
т.е. покареженные судьбы после ДТП менее покарежены, чем после собаки?
ДТП нельзя предотвратить, просто надев поводок на передний бампер.
Какая разница, кто кого. Главное, что если собака проявляет агрессию, подбегает без намордника и т.д. - то у человека есть право ее убить.
В случае ДТП подобных прав нету.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:11   #114
Монгол Меню пользователя Монгол Мужской
Читатель
насравший на этот форум!!!
Цитата:
Сообщение от The Last Winged

Можно-введя суровые законы за превышение скорости и вождения транспортного средства в нетрезвом виде.
Какая разница, кто кого. Главное, что если собака проявляет агрессию, подбегает без намордника и т.д. - то у человека есть право ее убить.
Так в чём проблема?
Таскайте топор с собой и гоняйтесь с ним за шавками..
Монгол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:18   #115
Участник
Куликовской битвы
если пристрелить водителя - не будет ДТП.
Главное, что если собака проявляет агрессию, подбегает без намордника и т.д. - то у человека есть право ее убить.
вот я и предлагаю в случае нарушения ПДД пристрелить водителя.. вполне адекватная мера
******* телепузиков.
Старый 11.12.2009, 22:18   #116
Участник
Няшечка
Можно-введя суровые законы за превышение скорости и вождения транспортного средства в нетрезвом виде.
И как же это поможет избежать ДТП?

Таскайте топор с собой и гоняйтесь с ним за шавками.
А зачем топор? Если бы я жил в районе, где куча собак и хозяинов-идиотов, - то у меня в кармане бы была обычная эгида, которая стоит совсем не дорого.

добавлено через 2 минуты
сли пристрелить водителя - не будет ДТП.
На каком основании?

вот я и предлагаю в случае нарушения ПДД пристрелить водителя.. вполне адекватная мера
А почему бы вам самому не самоустраниться как потенциальному источнику ПДД? Это же ваша логика )
Старый 11.12.2009, 22:23   #117
Участник
Куликовской битвы
А почему бы вам самому не самоустраниться как потенциальному источнику ПДД? Это же ваша логика )
я не предлагаю стрелять собак только по той простой причине, что при виде животного случаются недержания мочи..
******* телепузиков.
Старый 11.12.2009, 22:35   #118
Читатель
Цитата:
И как же это поможет избежать ДТП?

)

А почему это не поможет избежать ДТП?
Старый 11.12.2009, 23:00   #119
Участник
citizen of the world
Сообщение от buffoon
я так и не понял, почему собаку можно пристрелить (судя по вашей логике), а вас нет?
Статья 24 закона "Об оружии" - там список ситуаций, когда можно применять оружие - указан. Отсутпление от него - верный способ познакомиться с УК.
Сообщение от buffoon
отучайся говорить за всех..
И где я говорил за всех? Фразы "это интересно всем" не было.
Сообщение от panda-34
т.к. можно не искать место для парковки в разрешенном месте
Никогда не паркуюсь там, где этого делать нельзя.
Сообщение от panda-34
Поэтому такие нарушения считаются незначительными, а законы их устаналивающие - глупыми и ненужными.
За свои нарушения оплачиваю штрафы в установленном законом порядке - что и регламентируется КоАП.
Сообщение от buffoon
т.е. он обыкновенное быдло?
Сообщение от buffoon
если пристрелить водителя - не будет ДТП.
Если пристрелить пешехода - он никогда не станет водителем - не будет ДТП. Что курим?
Сообщение от buffoon
вот я и предлагаю в случае нарушения ПДД пристрелить водителя..
Закон, устанавливающий эту меру приведи?
Сообщение от Монгол
А почему это не поможет избежать ДТП?
Точно так же, как не помогает и сейчас.

добавлено через 4 минуты
Сообщение от buffoon
я не предлагаю стрелять собак
И я не предлагаю. Но собака без поводка и намордника, да ещё и бойцовской породы, да ещё с дегенератом, который кричит "она не кусается" - повод для осторожности.

buffoon, волшебный способ наказания голыми руками собак бойцовских пород, про который ты говорил - вообще есть в природе?
Старый 11.12.2009, 23:13   #120
Читатель
Цитата:
Сообщение от DVR

Точно так же, как не помогает и сейчас.

100 рупий штрафа за превышение скорости,это закон?
Лишение прав за пьянку на пару годов,это закон?
Смех да и только.

А как насчет конфискации имущества за превышении скорости?И закрыть пожизненно?Предварительно избив капитально и заснять на плёночку?
Или расстрел пьяного за рулём и трансляция по телевидению в прямом эфире,в качестве рекламного ролика?Затем конфисковать у уже покойного всё имущество и выселить семью на мороз,чтобы другим повадно было!!!
Вот это да-это уже будет закон!!!
Пару таких эпизодов в прямом эфире хватит,чтобы водилы во всех концах страны испражнялись от страха и передвигались буквально на цыпочках..
Пример-Северная Корея-там мимо урны плюнуть боятся..
Старый 11.12.2009, 23:18   #121
Иваннушка Меню пользователя Иваннушка Мужской
Участник
Волгоград
Чет вы авто с собаками смешали.
Автомобили опасно, люди гибнут, но без авто уже не обойтись, человечество сознательно идёт на риск и стремится уменьшить ущерб.

А вот собака в наморднике не сдохнет.
Иваннушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:23   #122
Участник
Волгоград
Иваннушка,
Ну, я вот без машины жил где-то лет восемь, и ничего, тоже вроде бы не сдох. И я, кстати не пойму, чего вы в намордники-то уперлись? Собака со свободными лапами снимает намордник за две секунды.
Старый 11.12.2009, 23:27   #123
Иваннушка Меню пользователя Иваннушка Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от panda-34
Иваннушка,
Ну, я вот без машины жил где-то лет восемь, и ничего, тоже вроде бы не сдох. И я, кстати не пойму, чего вы в намордники-то уперлись? Собака со свободными лапами снимает намордник за две секунды.

Суть не в тебе, в город надо хотя бы продукты ввозить.
Иваннушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 23:27   #124
Участник
Няшечка
что при виде животного случаются недержания мочи..
Жаль, что у вас полностью отсутствует чувство самосохранения и заботы о близких - иначе так бы не стебались.

добавлено через 4 минуты
А как насчет конфискации имущества за превышении скорости?И закрыть пожизненно?Предварительно избив капитально и заснять на плёночку?
И вас же так и подставят. Даже если вы ехали с положенной скоростью, а ментам хотелось денег. Намек понятен или надо разъяснять?
Старый 11.12.2009, 23:33   #125
Участник
Волгоград
Сообщение от Иваннушка
Суть не в тебе, в город надо хотя бы продукты ввозить.
Продукты возить я совершенно не против, водителей грузовиков и автобусов не стреляем. Ну, только за грубые нарушения.

Жаль, что у вас полностью отсутствует чувство самосохранения и заботы о близких - иначе так бы не стебались.
По-моему с точностью до наоборот - я думаю, именно чувство самосохранения и заботы о близких движет г-ном buffoon, когда он предлагает вместо собак решать гораздо более серьезную проблему - 30000 погибших в год, это вообще ни разу не шутка. Сколько людей загрызли собаки, есть статистика?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Ответ

филипп киркоров программа концертов на 2016хенкельс официальный сайтплитка amaro kremкурс powerpointкурсы массажистов

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск