18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 09:47   #76
DVR Меню пользователя DVR Мужской
Участник
citizen of the world
Сообщение от Итогов
оказалась бы какой-нибудь породистой-недешевой - чем бы мне с юридической точки зрения грозило бы данное проишествие?
Тебе - ничего. Владельцу собаки - штраф за нарушение правил содержания домашних животных.
Сообщение от Флавиус
Тетко могла бы подать на Вас в суд и требовать компенсации
Могла, конечно... Но мне, например, известне случай, когда владелец собаки оплачивал последствия ДТП из-за его псинки без поводка... Поверь, о компенсации владельцу даже речи не было..
Сообщение от Esaul
Нужно срочно разрешать продажу короткоствольного нарезного населению. Как только "бобиков" начнут отстреливать жители в порядке личной безопасности, их хозяева мгновенно вспомнят о поводках и намордниках.
Да, вот для этого КС нужен обязательно. Потому как неплохой, в общем-то, травматический "Хорхе" собак валить не умеет в принципе (равно как и все остальные травматики, кроме ХАУДЫ - та просто наповал срубает). А огнестрел в ней дырок быстро понаделает.. Остаётся только надеяться на то, что хозяин собаки - не полный отморозок, и пока кто-то валит его собаку не завалит сам такого стрелка...
Сообщение от old_Nick
почему люди так болезенно реагируют на желание собаки их понюхать ?
Потому что: во-первых, собака - это зверь и достаточно опасных, со всеми вытекающими последствиями; во-вторых - люди пока мыслей собак читать не умеют, а сама она сказать не может. Мне лично непонятно, она понюхать хочет или гастрономический интерес проявляет.
Сообщение от old_Nick
я с собакой на тратуаре. на встречу нам пара семейная и маленький ребёнок. мужик видит собаку и резким движением ребенка к себе на руки к лицу поднимает. ребенок начинает плакать и орать. моя собака просто не поняла этого и хотела защитить ребёнка =)
но не прыгнула и не бросилась, а просто насторожилась и встала в стойку.
Собака была в наморднике и поводке при этом?
Сообщение от old_Nick
а если такой товарищ, как DVR, будет стрелять из машины по собакам (это было описано в соседней теме про собак, кстати), то...ну, надеюсь, что всё и так понятно =)
Не стоит извращать мысль. В одном и том же месте собаки несколько раз атаковали меня пешего, после чего и стал испытывать на них всё подряд из автомобиля. Хотя ХАУДУ испытывал в другом месте - тут собаки уже от моей машины врассыпную - дедушка Павлов был прав насчёт условных рефлексов.
Сообщение от Итогов
с такой собакой электрошокер справится?
Не всякий, но, как показывает опыт применения сих девайсов - собака размером с немецкую овчарку если сразу "лапки не склеит", то упадёт точно.
Сообщение от old_Nick
собака в наморднике. ещё вопросы?
А ружьё - на предохранителе. Но в тебя целятся. Приятно?
Сообщение от old_Nick
а если в общем, то с такой собакой безопаснее =)
Ё-моё!!!! Прости меня, конечно, но очконавт боится всего, с собакой или без (это из соседней темы про КС)! Где тебе с ней безопаснее в квартире, что ли? В остальное время она должна быть в наморднике и поводке, защиты от неё - никакой, только гемор...
Сообщение от old_Nick
начал ссаться при виде всякой четвероногой твари
В свете предыдущей цитаты - как понимаю, ты тоже ссышься, поэтому рота себе и завёл?
Сообщение от old_Nick
почему не травматик?
Потому что собаке он совершенно пофиг... Кроме калибра 23 мм, конечно, но такое с собой не потаскаешь..
Сообщение от old_Nick
это должны понимать окружающие и вести себя адекватно
Падать ниц? Делать "ку" три раза?
Сообщение от old_Nick
но гуманнее - газовый или электрошок - собак хоть отключится и дезориентируется, а вы успеете свалить или поднять кирпич.
я просто не силен в оружии.
Послушай тех, кто силён. Газовик и травматика - это только гопников пугать (именно пугать, толку от них никакого). Шоккер - вещь, конечно, но надо собаку подпустить близко - некоторые от этого в тупор впадают. А КС хорошоий - это, конечно, вещь - на рота если метров с 10-12 хороший стрелок ведён огонь - всего два патрона надо 9мм.
Сообщение от old_Nick
если собака заметит шокер (т.е. предмет в ваших руках) мне кажется, что реакция будет соответствующая.
Как, опять же, показывает опыт - собаки шоккер включенный узнают после первого применения... Т.е. второй раз увидев разряд - уже предпочитают ретироваться. Опять же, Павлов этот механизм довольно хорошо описал.
Сообщение от old_Nick
счас с ротвейлером народ старается просто не подходить вообще. мне нравится.
Так и есть - очконавт первой степени. Сорри, но так оно и есть - подобных собак обычно и заводят те, кто постоянно на измене сидит, которые всех и всего боятся, а теперь он крут - "ко мне никто не подходит".. Ко мне и без собаки никто не подходит, даже позвонить не просят. Почему бы это, а?
Кстати, а если по улице будет чел идти со снаряжённым АК-47 - ты же тоже, наверняка, к нему не подойдёшь? Да ещё и собачку уберёшь - а вдруг на желание "понюхать" он в неё половину "рожка" пустит. Так?
Сообщение от old_Nick
сближаемся...и тут ребенок тянет руку к собаке и касается её =)
Встретились два одиночества.. Один (с ребёнком) даже не предполагает, что это зверь, второй думает, что собака у него "умная". Песец...
Сообщение от gerodoth
нравится чувствовать власть над соразмеримым животным? нравится опасение проходящих мимо?
Во, оттуда именно у "очконавта" и растут все проблемы... Нормальному, физически развитому челу соответствующей комплекции - глубоко по-барабану на окружающих..

Когда купил "Хорхе", таскал пару месяцев, может, даже побольше... Потом понял - а нафига? Никто и так не подходит (во мне больше 100 кг). Лежит в сейфе, беру только в крайнем случае (типо поездок на природу), ну и для тренировок.
Сообщение от Флавиус
Пускаешь заряд - псин как ветром сдуло, а среди них достаточно крупные экземпляры.
Причем пугаются даже те собаки, которые электрошока гарантированно ни разу не видели.
Некоторые уже вкусили прелести шоккера и рассказали остальным.. Но искру они боятся - это факт.
Сообщение от old_Nick
я убежден в том, что при соблюдении элементарных правил (не махать руками и не топать ногами; водить собаку в наморднике и на поводке)
А что мне ещё не делать, чтобы бедная собачка не невничала?
Сообщение от old_Nick
ваши слова о каком-то мнимом превосходстве перед окружающими, точно совпадают с мнением того же собаконенавистника DVR. только он копал вглубь - с детством связывал и т.п.
Причём тут собаконенавистничество? У меня была собака, даже три. Все они, без исключения, охраняли дом сидя на цепи и ласковы были только с членами нашей семьи. На наших родственников и всех остальных они пытались бросится так, что становилось страшно даже мне. Декоративная 80кг собака в городе - это, ИМХО, изврат.
Старый 06.12.2009, 10:14   #77
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Вы вроде сами живое существо... Пробовали в противогазе походить?
А вы тоже обладаете уровнем интеллекта собаки? ) Я - нет.
Поэтому меня с ней сравнивать некорректно. Если хотите - сравнивайте себя.

Не собака виновата -хозяин!!!
Но собаку такого хозяина легко определить: она без намордника и поводка.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 18:46   #78
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Уже говорили, что есть правила содержания животных. Если напала собака без поводка и намордника, можешь сделать ей всё, что угодно, вплоть до причинения смерти - виноват будет хозяин собаки. Под понятие "напала" подпадает любое проявление агрессии, даже если она вас и не покусала.

Для собачников в первую очередь важно воспитание собаки, причем даже мелкой. Большинство владельцев крупных собак с ними работают, т.к. понимают, чем это чревато. Исключение составляют хозяева - алкоголики, и это действительно страшно. Как правило кончается насильственной смертью либо собаки, либо хозяина. Попутно еще кого-нибудь погрызут.
А вот мелочь народ вообще не воспитывает. Хочется такую припнуть иногда, чтоб летела далеко. А хозяин стоит рядом и улыбается "он не укусит, только лает". Не далее как сегодня такая фигня была. Придурок он и есть придурок.
У меня у самого малый пудель. Никогда вольностей ему на улице не позволял и к людям, особенно детям, не подпускал. Т.к. маленький то он маленький, а прихватит ребенка - мало не покажется. Правда дети сами лезут, т.к. красивая собака, приходится наоборот их отгонять вместе с родителями, говорить что собака очень злая и укусит.

Был давненько уже случай, в ветеринарке оформлял на него проездной на поезд, там тетка с болонкой причитала, что послали обследоваться на предмет бешенства. Болонка девочку в лицо покусала. А тетка "да как, да он же никогда никого". Вот и никого...
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:30   #79
Участник
citizen of the world
Сообщение от Dimm_On
Исключение составляют хозяева - алкоголики, и это действительно страшно. Как правило кончается насильственной смертью либо собаки, либо хозяина.
Бывает что и того и другого насильственно грохнут..
Сообщение от Dimm_On
Болонка девочку в лицо покусала.
Мочить болонку вместе с тупоголовой хозяйкой....
Сообщение от Dimm_On
"он не укусит, только лает".
Собаке, которая только лает но не кусает - грош цена. Они все кусаются, без исключения.
Старый 06.12.2009, 23:02   #80
DDoS Меню пользователя DDoS Мужской
Читатель
Волгоград
Сообщение от DVR
Собаке, которая только лает но не кусает - грош цена. Они все кусаются, без исключения.
Вы очевидно путаете с может, типа зубы, челюсть для этого есть и с реальным фактом. Есть большинство собак которые не при каких обстоятельствах не кого не укусят.
DDoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:32   #81
Участник
citizen of the world
Сообщение от DDoS
Есть большинство собак которые не при каких обстоятельствах не кого не укусят.
Конечно, есть. Это мёртвые собаки. Все остальные, которые живые - могут укусить, когда - ведомо только им самим.
Старый 07.12.2009, 00:09   #82
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от old_Nick
много раз писал и ещё раз напишу - менты сами не понимают, какую кормушку теряют
У ментов тоже очко не железное. Нафиг им с собакой приличного размера без поводка и намордника связываться? Проще обшмонать прилично одетого гражданина под шафе. Вы ещё бы предложили им следить, чтобы бумажки не кидали мимо урны (хотя, и это тоже относится к мерам по обеспечению порядка на улицах).

А по сабжу, лет 15 назад направлялся на дачу. Шёл через двор, где был облаян мелкой шавкой. Знаю, что надо делать вид, что тебе всё пох. Это часто помогало даже при проходе через свору бродячих собак, но не здесь... Она таки схватила меня за ногу. Хорошо, что плотные штаны и резиновые сапоги на мне были. Короче, я резко "выкинул" ногу, и шавка, как мяч, улетела метра на 3. Тут же её подхватила бабка какая-то со словами: "Да она у меня добрая, зря ты так". Не стал с бабулькой связываться. А дырки в сапоге остались, а в ноге нет - и то хорошо.

Последний раз редактировалось Plus; 07.12.2009 в 00:15.
Plus на форуме   Ответить с цитированием

Старый 07.12.2009, 00:36   #83
Читатель
Волгоград
Сообщение от DVR
Конечно, есть. Это мёртвые собаки. Все остальные, которые живые - могут укусить, когда - ведомо только им самим.
Да вот вы и не правы, не только мертвые.
Старый 07.12.2009, 07:08   #84
buffoon Меню пользователя buffoon Мужской
Участник
Куликовской битвы
DVR,
ты с такой паранойей от своей тени не бегаешь? хрен его знает тень может увеличить массу стены и стена на тебя упадет...

PS был когдато владельцем служебной собаки. Собака для окружающих не опаснее самих окружающих. Давайте стрелять гопоту - они намного опаснее.
******* телепузиков.
buffoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 09:00   #85
old_Nick Меню пользователя old_Nick Мужской
Участник
Волгоград/Мончегорск/СпБ/Мск
Сообщение от альдрована
Цитата:

Сообщение от маракуя

альдрована,
у вас собака какой породы?

Бульмастиф
милы
Старый 07.12.2009, 09:42   #86
Участник
citizen of the world
Сообщение от альдрована
Мне собаку гулять где?
Чем думала, когда заводила собаку? А тубя машина естьи ты тоже кричишь "где её ставить?!"
Сообщение от альдрована
Везде умора, вони от прохожих столько,что хоть скотчем обмотай собаку и на тачанке вози,а желающих попиз..ть останется половина.
Всё для собаки, всё во благо собаки! Вот из-за подобных быдляцких мыслей КС и нужен - бросилась собака, грохнул её и всё...
Сообщение от альдрована
Не собака виновата -хозяин!!!
ПРи необходимости - и его в расход.
Сообщение от olegun
Был бы легальный короткоствол в использовании-кого нить из пары прогуливающихся точно бы отстрелил
Тут проблема, чтобы у владельца собаки не было б короткоствола... Хотя, думаю, идиотов-собаководов подуменьшилось заметно...

добавлено через 2 минуты
Сообщение от buffoon
DVR,
ты с такой паранойей от своей тени не бегаешь?
У меня паранойи нет - ко мне итак никто не подходит.. .А вот у old-Nick с его
Сообщение от old_Nick
счас с ротвейлером народ старается просто не подходить вообще. мне нравится.
непонятно, что в голове...

добавлено через 6 минут
Сообщение от DDoS
Да вот вы и не правы, не только мертвые.
Беззубые инвалиды?
Сообщение от DDoS
Есть большинство собак которые не при каких обстоятельствах не кого не укусят.
Даже если их хозяина будут кромсать топором?
Старый 07.12.2009, 10:02   #87
Участник
Сообщение от альдрована
Бульмастиф
милый песик. в наморднике псинка или как?
Сообщение от Никогда
эгоцентризмом страдают те, кто выгуливают свою собачку без намордника в детской песочнице
+100
Сообщение от DVR
Цитата:

Сообщение от Esaul

Нужно срочно разрешать продажу короткоствольного нарезного населению. Как только "бобиков" начнут отстреливать жители в порядке личной безопасности, их хозяева мгновенно вспомнят о поводках и намордниках.

Да, вот для этого КС нужен обязательно.
как только бобиков начнут отстреливать, стреляющим будут вваливать хозяева тех самых бобиков. если вы не понимаете, что даже существующий закон не является неприступным для деблоидов-собаководов, то оружие вам никак не поможет (в смысле массовое использование)...
Сообщение от DVR
Остаётся только надеяться на то, что хозяин собаки - не полный отморозок, и пока кто-то валит его собаку не завалит сам такого стрелка...
по вашей классификации я полный отморозок...

Сообщение от DVR
Цитата:

Сообщение от old_Nick

почему люди так болезенно реагируют на желание собаки их понюхать ?

Потому что: во-первых, собака - это зверь и достаточно опасных, со всеми вытекающими последствиями; во-вторых - люди пока мыслей собак читать не умеют, а сама она сказать не может. Мне лично непонятно, она понюхать хочет или гастрономический интерес проявляет.
в общем-то полностью согласен. тогда вопрос: а если собака в наморднике и на поводке?
Сообщение от DVR
Собака была в наморднике и поводке при этом?
естественно. шли с прогулки с Хорошева. почти всегда она в наморднике, за исключением моментов, когда мама вечером с ней гуляет.
Сообщение от DVR
Не стоит извращать мысль. В одном и том же месте собаки несколько раз атаковали меня пешего, после чего и стал испытывать на них всё подряд из автомобиля.
я ничего не извратил. я буквально сказал, что вы стреляете из машины по собакам. и в той теме писал, как я отношусь к этому. вы прекрасно понимаете, потому что умный, что это противозаконно. есть статья, которая практически не работает. её смысл сводится к жестокому обращению с животными. вы подтверждаете свои слова о нападении на животных из своей машины с использованием оружия (не важно какого).....только вы никак не можете этого понять.
да, кстати, в человека выстрелить намного сложнее, чем в животное.
я не думаю, что пристрелив мою собаку, вы сможете сделать это со мной. потому что знаете, чем это чревато.

Сообщение от DVR
А ружьё - на предохранителе. Но в тебя целятся. Приятно?
вопрос уже задавался.
прикиньте, сколько по времени займет:
1) снять с предохранителя и выстрелить
2) снять намордник, поводок, добежать и прыгнуть
оцените степень урона и может тогда вы сможете понять меня.
Сообщение от DVR
Прости меня, конечно, но очконавт боится всего, с собакой или без (это из соседней темы про КС)! Где тебе с ней безопаснее в квартире, что ли? В остальное время она должна быть в наморднике и поводке, защиты от неё - никакой, только гемор...
я предлагал встретиться =)
в вас 100 кг. в моей собаке 80. когда я вас видел на фигурном маневрировании, то вы мне не показались спортсменом. я думаю, что моя собака прыгнув с разбега вас свалит и придушит.
это я к слову о защите в наморднике.
по поводу очконафта. я написал, что мне с ней безопаснее, это порицается теперь? я с собакой на улице провожу максимум 3 часа в день. остальные 10 без неё. почему я очконафт =) ?
Сообщение от DVR
В свете предыдущей цитаты - как понимаю, ты тоже ссышься, поэтому рота себе и завёл?
это собака родителей. я живу тут 5 лет без собак. так сложилось, что 3 месяца собака жила со мной.
была бы возможность, то завел бы себе обязательно, но не в квартире. мы это уже обсуждали.
а чего я-то ссусь? люди ходят и боятся, хотя сами не знают чего...
вы делаете глупые выводы. чувство безопасности не связано со страхом всего окружающего. может я слово конечно не правильное выбрал. надо было написать, что мне спокойнее. хотя вы всё-равно придрались.
эта ваша теория про обиженных жизнью людей сродни той, что бмв покупают те, у кого маленькие пиписьки!
но и то, и другое не совсем правильно =)
Сообщение от DVR
Падать ниц? Делать "ку" три раза?
не передергивайте.
в адекватном поведении нет ничего противоестественного.
или вы думаете, что мне приятен страх людей? а если какую-нить бабульку инфаркт стукнет? я ж себе не прощу этого.....
Сообщение от DVR
Как, опять же, показывает опыт - собаки шоккер включенный узнают после первого применения... Т.е. второй раз увидев разряд - уже предпочитают ретироваться. Опять же, Павлов этот механизм довольно хорошо описал.
буду знать
Сообщение от DVR
Сорри, но так оно и есть - подобных собак обычно и заводят те, кто постоянно на измене сидит, которые всех и всего боятся, а теперь он крут - "ко мне никто не подходит".. Ко мне и без собаки никто не подходит, даже позвонить не просят.
почему крут? что плохого в том, что контакты с другими людьми сведены к минимуму?
Сообщение от DVR
Кстати, а если
много если
Сообщение от DVR
Один (с ребёнком) даже не предполагает, что это зверь, второй думает, что собака у него "умная". Песец...
второй не думает, а знает.
а люди, вот например вы, часто, даже не знают природу своего страха и ведут себя не лучit животных, которыми рулят инстинкты.
вы просто боитесь, потому что раньше вас кусали.
не напоминает это вам ваши же слова про шокер? =)
у человека есть мозг, чтобы им думать.
Сообщение от DVR
Нормальному, физически развитому челу соответствующей комплекции - глубоко по-барабану на окружающих..
=)
в машине у вас монтировка, в кармане оружие.
да, вам нечего бояться
Сообщение от DVR
Причём тут собаконенавистничество? У меня была собака, даже три. Все они, без исключения, охраняли дом сидя на цепи и ласковы были только с членами нашей семьи. На наших родственников и всех остальных они пытались бросится так, что становилось страшно даже мне.
отвечаю:
1) тренировки с оружием из машины
2) удержание собаки на цепи
3) страх из-за былых травм или просто неприятных ситуаций.
всё это складывается в не самую приятную картину.
Сообщение от DVR
Декоративная 80кг собака в городе - это, ИМХО, изврат.
в засранном Волгограде да, это изврат. потому что даже погулять негде с собакой. вопрос содержания в квартирах оставим на хозяев.
что говорить о площадках для выгула, если даже для детей площадки не везде есть ...
Сообщение от The Last Winged
А вы тоже обладаете уровнем интеллекта собаки? ) Я - нет.
так не об интеллекте речь.
Сообщение от DVR
по ситуации. может гавкнуть для предупреждения. а может сразу кинуться. всё зависит от множества факторов. часть я описал.
Сообщение от Dimm_On
А вот мелочь народ вообще не воспитывает. Хочется такую припнуть иногда, чтоб летела далеко. А хозяин стоит рядом и улыбается "он не укусит, только лает". Не далее как сегодня такая фигня была. Придурок он и есть придурок.
а я у таких хозяев спрашиваю, как они себе представляют развитие ситуации, если бы моя собака была без намордника...
Сообщение от Plus
У ментов тоже очко не железное. Нафиг им с собакой приличного размера без поводка и намордника связываться?
1) очко не железное, НО железный пистолет
2) поиметь рубль на ровном месте всё-таки приятно
Сообщение от buffoon
Давайте стрелять гопоту - они намного опаснее.
=)
Сообщение от buffoon
был когдато владельцем служебной собаки.
что за пёсик?

добавлено через 8 минут
Сообщение от DVR
У меня паранойи нет - ко мне итак никто не подходит..
Сообщение от DVR
Когда купил "Хорхе", таскал пару месяцев, может, даже побольше... Потом понял - а нафига?
а покупали просто так =) ? для защиты от собак и только?
Сообщение от DVR
Вот из-за подобных быдляцких мыслей КС и нужен - бросилась собака, грохнул её и всё...
не правильно. собака вообще броситься не должна. а уж если бросилась, то я с вами согласен. жизнь человека - высшая ценность, но не единственная.
Старый 07.12.2009, 10:48   #88
Участник
Куликовской битвы
Сообщение от old_Nick
что за пёсик?
эрдель, cука
PS алкаши на раз трезвели
******* телепузиков.
Старый 07.12.2009, 10:55   #89
Алек :) ГЫ Меню пользователя Алек :) ГЫ Мужской
Читатель
▼▼▼▼▼
фотка из соседней темы

и все таки, я продолжаю считать что вилы эффективнее лопаты. против собаки любого веса. и ничего противозаконного ну шел человек на дачу сено поворошить
Алек :) ГЫ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:17   #90
Участник
citizen of the world
Сообщение от old_Nick
стреляющим будут вваливать хозяева тех самых бобиков.
Можно узнать на каком основании? Потому что он собаку грохнул? Ничего, что хозяин при этом нарушил правила содержания, а собака угрожала жизни и здоровью?
Повторю - мне известен, как минимум, один случай, когда с такого хозяина нарубали вагон капусты, потому что его собачка без поводка вбежала на дорогу и была сбита авто с нанесением значительного материального ущерба. В случае применения КС исход будет тот же.
Сообщение от old_Nick
а если собака в наморднике и на поводке?
Намордник, короткий поводок и строгий ошейник в общественных местах есть гут. А в местах массовых скоплений людей (мероприятия различные и т.п.) - вообще делать с собакой нефиг.
Сообщение от old_Nick
я буквально сказал, что вы стреляете из машины по собакам.
Ещё раз для тех, у кого плохо с памятью: собаки живут в ГСК. Внушение сторожам не помогало. Закончилось всё как закончилось - пальбой из автомобиля. Теперь собаки в ГСК привязаны в дневное время. Правда, это уже другие собаки...

Сообщение от old_Nick
да, кстати, в человека выстрелить намного сложнее, чем в животное.
я не думаю, что пристрелив мою собаку, вы сможете сделать это со мной. потому что знаете, чем это чревато.
Не хочется вступать в дискуссию по этому поводу.... Ноесли так интересно - стрельба в собаку обычно ведётся на поражение, в человека - в крайнем случае и стараюсь всеми способами избежатьлетального исхода. Пока получалось. Но если владелец только что уложенной собаки без поводка, которая проявляла ко мне интерес, полезет за КС - прости, но придётся валить. Да, гемора дофига будет - но хоть живой останешься.

Сообщение от old_Nick
прикиньте, сколько по времени займет:
1) снять с предохранителя и выстрелить
оцените степень урона и может тогда вы сможете понять меня.
Степень урона будет одинаковая - или тяжёлое ранение или смерть. Разница всего лишь во времени - пули летят быстрее, чем бежит собака. Именно поэтому собаку можно успеть вальнуть, а от пули увернуться - почти нереально. Кстати, эта ситуация нивелируется расстоянием - с расстояния в пару метров собака выиграет - ствол надо ещё достать, как минимум...
Сообщение от old_Nick
по вашей классификации я полный отморозок...
Сполне возможно, но это было сказано не мной...
Сообщение от old_Nick
я предлагал встретиться =)
в вас 100 кг. в моей собаке 80. когда я вас видел на фигурном маневрировании, то вы мне не показались спортсменом. я думаю, что моя собака прыгнув с разбега вас свалит и придушит.
Т.е. твоя собака даже в наморднике является угрозой для других людей?
По поводу встретится - люди ко мне не подходят, ни позвонить, ни дорогу спросить, собаки у меня с собой нет. По поводу спортсмена - ну, у тех, кто подойдёт с дебильной просьбой - есть шанс проверить. Никаких средств самообороны с собой не ношу - ибо по нашим законам их применение нередко оборачивается сильнейшим гемором, остаётся надеяться только на себя. Но сказав хозяину о поводке и наморднике раза 4 и не видя ответной реакции - могу захватить из дома и тогда на форуме появится снова тема о том, что какой-то козёл из машины расстрелял собаку. А хозяина просто обпинал.
Сообщение от old_Nick
эта ваша теория про обиженных жизнью людей сродни той, что бмв покупают те, у кого маленькие пиписьки!
Теория звучит как "размер пиписьки компенсируется размером автомобиля". У меня, если что, БМВ 3-й серии и 5-й серии (это для семьи, ибо купешка не совсем удобно). Размер указывать ?
А у владельцев джипов типа ТАХО (для езды по городу) как правило тот же комплекс, что и большинства собаководов - машина больша, уважать будут на дороге...
Сообщение от old_Nick
что плохого в том, что контакты с другими людьми сведены к минимуму?
Аналогично, но у меня это прекрасноудаётся и без собаки.
Сообщение от old_Nick
второй не думает, а знает.
Владелец собаки "знает" о чём думает его собака? Умная - а ПДД и правила арифметики не знает.. Собака - это зверь. С зубами и когтями. И относится к ней другим людям, кроме хозяина, надо как к зверю.
Сообщение от old_Nick
отвечаю:
1) тренировки с оружием из машины
2) удержание собаки на цепи
3) страх из-за былых травм или просто неприятных ситуаций.
По пунктам:
1. К сожалению, до момента примения не знал, как действует то или иное оружие на собаку - посему из машины. Сейчас, разумеется, в этм нет необходимости - из травматиков на собаку действует только ХАУДА и немного ОСА, всё остальное - пукалки...
2. Э.. а мне её в постель надо было тащить? Частный дом, конура во дворе, рядом с конурой собака на цепи. Что нелогичного?
3. Да, собак я не боялся до тех пор, пока брательника не покусала в область грудной клетки ласковая дворняга, которая "да не бойся, она не кусается". А могла бы и в лицо, там немного оставалось. Нозакрепилось окончательно - когда мне ногу прокусила ну очень тренированная и умная немецкая овчарка. Судороги ночные, потеря чувствительности в этом месте до сих пор (очень "удачно" задела нерв). Я должен любить собак?
Сообщение от old_Nick
вы просто боитесь, потому что раньше вас кусали.
не напоминает это вам ваши же слова про шокер? =)
Человек очень много работает на рефлексах (не путать с инстинктом) - мелкие дети, сколько не говори, что чайник горячий - пока не дотронуться не поймут. И с шокером так же совершенно - увидел (ощутил) раз последствия - больше не хочется. А инстинкты - это, грубо говоря, врождённые рефлексы - как есть, пить, заниматься сексом. тольок для зверей немного расширенный набор - если нам пищу добывать не надо, то, по биологическим меркам, животные ещё это делали буквально вчера. И инстинкты в этом плане у них очень сильны.
Сообщение от old_Nick
в машине у вас монтировка, в кармане оружие.
Во-первых, в машине у меня не монтировка, а балонный ключ, который, кстати, там и должен лежать. И лежит он в багажнике, если что. Во-вторых - я не ношу с собой никакого оружия. Вообще. У меня просто нет в этом необходимости - ни в собаке, ни в оружии (которое тихо-мирно лежит в разряженом состоянии дома). И об этом, кстати, уже говорил...
Сообщение от old_Nick
может гавкнуть для предупреждения. а может сразу кинуться. всё зависит от множества факторов.
Вот нафига мне, обычному прохожему, вникать в эти факторы? А? Да, когда вижу впереди собаку без поводка, намордника и хозяина - лучше обойду - ибо ХЗ что у неё на уме... Наличие хозяина делает возможным лишь обращение к немус требованием надеть намордник и поводок, что, кстати, тоже может привести к агрессии собаки (а гавкнуть зачастую и является таким предупрежденим - валить надо сразу)...
Сообщение от old_Nick
а покупали просто так =) ? для защиты от собак и только?
Был повод - купил, был подобный период... Даже применял 3 или 4 раза против людей, как и положено - каждый раз сообщал в ментовку о факте применения, ждал приезда наряда, писал объяснения по факту применения (гемор на полдня минимум)... Против собак - тоже применял, но обычный резионстрел гражданского калибра для них бесполезен, 18 или 23 мм - само то, и то не наверняка. Ну и ментов, понятное дело, уже не вызывал...
Сообщение от old_Nick
собака вообще броситься не должна
Да не знает она, что она должна, а что нет...

добавлено через 4 минуты
Алек ГЫ, ну, лопатку я пробовал, одно время собачки в ГСК были очень смелые и любознательные - хорошо шинкует (дабы не было наездов - лопатка у меня в гараже лежит для снега зимой). Вилы у меня только на даче, с собой таскать сложно... Но, думаю, вилы хороши не только против собачки....
Старый 07.12.2009, 14:16   #91
Участник
DVR,

легче, товарищ, легче!
с памятью у меня норм. я пишу так, как воспринимаю ваши посты втут.
вот только к теме это не относится...
если вы пишите, что балонник под рукой всегда, то он значит есть.
если вы пишите, что стреляли из машины, то какая разница, где это происходило? я про факты.
и не думал даже вас выставлять тут в плохом свете, а привел в качестве примера собаконенавистника. это не значит, что у вас фобии некие развиты, что наверное вас задело.
у вас есть мнение по вопросу. у меня тоже есть свой взгляд на этот вопрос.
вы являете собой яркого представителя той части человеческого общества, которые боятся собак. и это правильно. вы по крайней мере что-то пытаетесь сделать.
вот только, как мне думается, вы забываете о простой истине: каждому действию есть противодействие.
почему я, пусть молодой и неопытный, зато примерный собаковод, должен испытывать столько негатива за тех ублюдков, которые своих питомцев не содержат должным образом? почему, как вы думаете, я буду молча наблюдать, как из-за приступа "кинофобии" вы будете убивать мою собаку, когда она на вас тявкнет?
я могу задать ещё кучу вопросов, но объективности в ваших ответах не будет, хотя на каждый вопрос будет ответ, и не один даже.
вы опираетесь на личный опыт, который был негативным, так почему вдруг надо всех под одну гребенку?
я так и не понял, с чего вы взяли, что ко мне кто-то пристает?
во мне не сто кг, а всего 85. рост не 2 метра, а 185. но не пристают.
мне с собакой спокойнее.
наверное потому что я не люблю людей...или так: собака меня больше радует, чем окружающие.
да и вообще ваша логика не ясна. я же не провожу с собакой целый день. она не служебная. можно, конечно, в машине возить, но ей некомфортно, да и нет надобности.
и, кстати, собака вот вот переедет в частный дом, чему мы все очень рады!
Старый 07.12.2009, 16:20   #92
Итогов Меню пользователя Итогов Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от old_Nick
DVR... я, ... примерный собаковод ... как вы думаете, я буду молча наблюдать, как из-за приступа "кинофобии" вы будете убивать мою собаку, когда она на вас тявкнет?

Вы немного переигрываете.

Если ваша собака будет в наморднике, то есть не будет иметь физической возможности укусить (исключения из правил в виде затаптывания тяжелой и мощной собакой человека во внимание не берём) - никто вашу собаку убивать не будет

Если же ваша собака нападёт на вооруженного человека без намордника - то ни то, что вы являетесь примерным собаководом, ни то, что собака - умница и любимица - ничто не будет достаточным противным аргументом в причинении вреда вашей собаке.
Итогов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:42   #93
Участник
citizen of the world
Сообщение от old_Nick
это не значит, что у вас фобии некие развиты, что наверное вас задело.
А должно было задеть? Да, я собак боюсь, мне совершенно не стыдно это признать. Но с некоторых пор именно это и заставляет меня при виде двигающейся в моём направлении собаки не замирать и тихо ждать, когда он начнёт завтракать (или ужинать), а столь же громко и радостно (как, впрочем и собака) обкидать её камнями, применить оружие, доски и другие подручные предметы. ТЬфу-тьфу-тьфу, пока получается (не знаю, конечно, что будет в случае специально обученной собаки, но таких меньшинство). А, кстати, собаки и их хозяева очкуют не меньше, когда вместо того, чтобы убегать или стоять столбом, человек начинает подбирать с земли тяжёлые предметы и кидать их в направлении собаки. А лопатка - это вообще вещь, я тебе скажу.. Наверно, как заметил Алек ГЫ, только вилы могут с ней конкурировать.
Да, разумеется, свору бродячих собак не стоит, наверно, так шокировать - могут неправильно понять...

Сообщение от old_Nick
почему я, пусть молодой и неопытный, зато примерный собаковод, должен испытывать столько негатива за тех ублюдков, которые своих питомцев не содержат должным образом?
Они - ваши коллеги. Так же, как в глазах пешехода подавляющее большинство водителей - козлы и уроды (а для водителей - соответственно пешеходы).
Сообщение от old_Nick
почему, как вы думаете, я буду молча наблюдать, как из-за приступа "кинофобии" вы будете убивать мою собаку, когда она на вас тявкнет?
Что есть "тявкнет"? Она в наморднике и поводке и гавкнула в мою сторону? Мне совершенно пофиг. Но если она вдруг побежала в мою сторону (пусть даже и в наморднике, 80 кг рот может и массой навалиться и когти у него есть) - сорри, нопридётся применятьподруные/специальные средства. При наличии того же короткоствола - даже секунды думать не буду - валить её без разговоров. А на шавок, как правило, хвататет имитации поднятия камня с земли - улепётывают только так (опять же, привет тов.Павлову).
Сообщение от old_Nick
я могу задать ещё кучу вопросов
Зачем?
Сообщение от old_Nick
но объективности в ваших ответах не будет
Разумеется, тебе виднее...
Сообщение от old_Nick
вы опираетесь на личный опыт, который был негативным
Я с радостью послушаю позитивный опыт, когда, например, собака без поводка и намордника предотвратила ДТП, спасла человека (не хозяйку). Да, такие случаи, возможно, имеют место, но их доля тонет в массовых покусаниях людей (и, заметь, с летальными исходами), случаях, когда собака стала причиной ДТП и т.п. не совсем социальноприятных явлениях.
Сообщение от old_Nick
во мне не сто кг, а всего 85. рост не 2 метра, а 185. но не пристают.
мне с собакой спокойнее.
Ты всего на 1 см ниже и на 15 кг легче, тем более, как ты выразился, на спортсмена я плохо похож... И у меня от вечерних прогулок очко почему-то не играет, а тебе вот с собакой спокойнее.. Где тебе с ней спокойнее? На улице, где она в наморднике и поводке?
Сообщение от old_Nick
да и вообще ваша логика не ясна.
Она достаточно простая: есть собака - держи в наморднике и поводке и помни, что это зверь, с зубами и когтями, которому через 3 секунды может прийти в голову всё что угодно... Умных собак не бывает вообще - это натренированные рефлексы.

P.S. у меня кошак дома живёт, приличных размеров да и характера тоже непростого. Даже когда на руки его беру - помню, что когти и зубы у него очень острые, царапнуть может просто из неосторожности (рванув, например, к птице, которая села набалкон), ночью запираю в отдельной комнате (ХЗ что зверю придёт на ум)... А тут мы говорим про собак бойцовских пород, которые могутнанестивред, многократно превышающий тот, который нанесёт "кошак бойцовской породы"...

добавлено через 1 минуту
Итогов, совершенно точно сказал...
Сообщение от old_Nick
собака вот вот переедет в частный дом, чему мы все очень рады!
Главное, помни- терртория собаки ограничена забором этого частного дома, за его пределами собака без поводка и намордника вполне может считатьс бродячей. .С соответствующими неприятными для неё последствиями..
Старый 07.12.2009, 16:47   #94
gerodoth Меню пользователя gerodoth
Участник
Бобруйск
Сообщение от old_Nick
ну вы сами рассказываете что и в наморднике попортит.
по поводу нюхания в наморднике - аналогично, лично мне неприятно.
да, спор стал странным, один ругается на безалаберных хозяев потому что не любит собак, второй на них же, потому что из-за них не любят его собаку.
давайте миритесь уже.
1) владелец собаки в наморднике идет по территории гск, навстречу стая агрессивно настроенных собак. что он сделает? он применит оружие - собаку, верно? тогда вы одинаковые.
2) собака владельца собаки не лезет к прохожим, как и DVR, не отстреливает прохожих из машины - вы тут тоже сходитесь во мнении.
gerodoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:43   #95
Читатель
Волгоград
Сообщение от Алек :) ГЫ
фотка из соседней темы
Жесть. Бороться с такими вещами нужно однозначно.
Старый 07.12.2009, 19:15   #96
Участник
citizen of the world
Сообщение от альдрована
Причем здесь хозяин дегенерат или нет?
Хоть и не твоё дело, но поясню - это была квартира. Зашёл (хозяин квартиры сам открыл), а там рот крупный. Попросил убрать, в ответ "она не кусается". Разулся, начал снимать куртку - собака стоит, не уходит, смотри изучающе. Подумал "а нафига оно мне надо, сидеть с очком на минусе ещё часик-другой, пока это вокруг меня ходит и пытается обнюхать?" Накинул куртку, ноги в туфли, дверь открыл и ушёл. Звать хозяина, который где-то в глубине квартиры, честно говоря, испугался - ХЗ, что от этого зова (а звать пришлось бы громко) с собакой сделается - вдруг такая же идиотка, как и безмозглый дегенеративный хозяин, тем более, что она - на своей территории, цапнет не задумываясь.
Сообщение от альдрована
То ее окрестность дома ее территория, то не привязана на цепь.
Наверно, понимаешь - в частном доме территория домовладения ограничена забором. Не окрестностями (понятие весьма размытое), а именно забором. И внутри этого забора собаку хозяин может держать в любом виде, каком захочет. Но на метр дальше забора - уже не её территория, на которой она должна быть в наморднике, ошейнике и поводке. То же самое касается, когда к владельцу собаки приходитпожарные/врачи/газовая служба, гости - почему и идиотов-хозяев не хватает мозга убрать собаку в надёжное место. И тогда это заканчивается примерно вот так. Честно говоря - убивать на месте собак, хозяев под суд с выплатой нанесённого ущерба.
Сообщение от альдрована
Причем здесь хозяин дегенерат или нет?
И это говорит собачатница! Мозга у собакировно на "поесть, посрать, спарится" и немного под условные рефлексы, которые кто-то называет дрессировкой. Модель поведения она формировать сама не умеет - и с радостью принимает модель поведения хозяина. Дегенеративный хозяин=дегенеративная собака.
Старый 07.12.2009, 19:33   #97
альдрована Меню пользователя альдрована Женский
Участник
волгоград
Вы правельно прочитали пост или как вам надо???? Я думала вы нанялись в частный дом. Надо правельней излагать суть проблемы!!!!
А если в квартиру так зашли то, приймите мои извенения за хозяина той собаки он ДЕБИЛ!
И перестаньте плиз всех в одну кучу грести...(СОБАЧНИКОВ так выражаясь. )

добавлено через 50 секунд
Да и собак всех в кучу тож не надо.
Старый 07.12.2009, 19:52   #98
Участник
citizen of the world
Сообщение от альдрована
Вы правельно прочитали пост или как вам надо????
Исключительно так, как написано.
Сообщение от альдрована
Я думала вы нанялись в частный дом
Твои предположения в этой части неверны.. Выражение "мой дом - моя крепость" не означает частный дом, а дом как место проживания в целом. Кстати, в случае с частным домом при визите любого чужого человека собака так же должна быть изолирована.
Сообщение от альдрована
И перестаньте плиз всех в одну кучу грести...
Понимаешь, мы не видим хорошим собачатников - именно потому, что они нам совершенно не мешают, ни выгулом собаки во дворе с экспкрементами в песочнице, ни ночным воем на половину дома (тоже, кстати, нередкое явление), ни лаем на улице. Мы видим исключительно плохих собачатников - это тех, у кого бойцовые собаки носятся по двору и срут в песочницу. И собаки у этих собачников такие же дегенеративные, как и хозяева (почему - уже написал выше). И, к сожалению, по этой части собачатников (коих большинство) приходится судить о всех... Да, неправильно, знаю... Но сталкиваться в конфликтах с собакой на поводке и в наморднике не приходилось ниразу - даже в маршрутке они сидят и не дёргаются, да и хозяева в адеквате, к ним и претензий никаких. И даже при всём желании быть не может - если, конечно, собака не начинает в этой маршрутке срать... А вот полные неадекваты водят собаку за ошейник только когда через дорогу ведут, всё остальное время зверь предоставлен сам себе - ни поводка, ни намордника. И с этими собаками проблем больше всего.
Старый 07.12.2009, 20:07   #99
Участник
Куликовской битвы
DVR,
скажи тебя за компанию (как и всех собачников) надо мочить вместе с теми идиотами, которые недавно покатались по Европе? ты же типа автомобилист и они типа тоже

ну или (следуя твоей логике) тебя надо мочить в тот момент, как только ты нарушил ПДД. Фиг его знает, а вдруг будут человеческие жертвы...
******* телепузиков.
Старый 07.12.2009, 20:23   #100
альдрована Меню пользователя альдрована Женский
Участник
волгоград
DVR,
Прийми сочуствие по поводу. Мне жаль тебя из-за трусости перед братьями нашими меньшими. В одном с тобой согласна боцовские породы не люблю,и мелочь пузатую. Нет мозгов и все...
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Ответ

636124V81114сколько стоит сигнализация с автозапуском и обратной связьючасы наручные мужские опус швейцариятакси на 18 человеккупить конфетницу

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск