18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 13:27   #26
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
old_Nick,
но, с другой стороны, если собака заметит шокер
Надо не просто держать его в руке, а искру пустить.
Я не говорю, что это поможет, если собака у бросилась на вас, но если только выражает агрессию или просто находиться в опасной близости - вполне.

Не раз применял шокер для распугивания собак около автостоянки.
Пускаешь заряд - псин как ветром сдуло, а среди них достаточно крупные экземпляры.

Причем пугаются даже те собаки, которые электрошока гарантированно ни разу не видели.
Как-то щелкнул шокером в присутствии большого чау-чау подруги.
Бедная собачка чуть дачный забор не снесла убегая. Потом боялся подходить некоторое время
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:37   #27
old_Nick Меню пользователя old_Nick Мужской
Участник
Волгоград/Мончегорск/СпБ/Мск
Сообщение от harley
С такой собакой гарантировано справится только картечь из ружья 12 калибра.
гантированно с быдлом справляется монтировка.
но это не значит, что я не предпринимаю попыток поговорить =)
Сообщение от Zuka58
это означает, что ты, имея зверя и выводя его на улицу, постоянно создаешь угрозу для окружающих. город создан для людей, живут в нем не только здоровые мужыки с шокерами, но и женщины, дети и старики. получается, что они становяться заложниками адекватности владельца собаки. на лбу у него не написано, штампа о психическом здоровье нет. а зверь он и есть зверь, живет инстинктами
для меня многие люди хуже моей собаки.
она не материться при детях, стариках и женщинах. не бьёт женщин на глазах у молча наблюдающих прохожих ...
согласен, что такая собака опасна. согласен, что им не место в городе.
но машины намного более опасны. и люди с детства учатся переходить улицу на зеленый свет.
в нашей стране культура воспитания постепенно скатывается на уровень грузчиков с пивзавода.
я убежден в том, что при соблюдении элементарных правил (не махать руками и не топать ногами; водить собаку в наморднике и на поводке) всё было бы в полном порядке...
вот почему например у меня в голове не укладывается, как можно собаке позволить насрать на детской площадке, а у моего соседа не хватает ума не оставлять мусор у угла дома, а донести до мусорки....?
да, кстати, закона, запрещающего иметь такую собаку в городе, нет. я, например, считаю, что иметь машину мощнее 300 л.с. опасно и неэкологично - под распил такие тачки..... что дальше-то ?
Сообщение от Zuka58
даже в наморднике, сильная собака легко завалит взрослого, не говоря уж про ребенка
не провоцируй собаку и она тебя не тронет. чего не понятного?
иначе лозунг "Город - для людей" звучит также как и "Россия - для русских" =) вот только черных как терпят, так и будут терпеть )))
вот и собак потерпите.
Сообщение от gerodoth
а пистолет на предохранителе, продолжаем...
чего продолжать? собака в наморднике, пистолет на предохранителе.
что быстрее может убить/покалечить человека?
ответ: холодное оружие.
я повторюсь - я поддерживаю мнение о том, что надо выдавать лицензии на владение собаками. причем всеми, ибо шавка также может покусать, а маленькие карманные псинки мне вообще своими воплями настроение портят, да и ребенок такую тварь задавить может, а потом плати за этого недомерка =)
Сообщение от gerodoth
да никак само собой, но откуда-то бродячие собаки появляются? а появляются потому что какие-то собаководы в итоге бросают своих питомцев. и я думаю не оттого что те хорогие и добрые.
вы себе хотя бы примерно представляете во сколько обходится содержание такой собаки?
вот и появляются на улицах бродячие собаки от того, что большая псинка съедает в день больше чем вся семья вместе взятая вот и становится не выгодно. человек в ответе за того, кого приручил - это я знаю с детства. на улицу собаку выкинуть - это блядство! за такое надо сажать.
Сообщение от gerodoth
вообще мне кажется неадекватным держать дома собаку если вы не лесник или охотник. "собака - друг человека" и "все собаки преданны" оставим детсаду, собака преданна и хранит верность своему хозяину, а вовсе не другой собаке.
у вас есть свое мнение - радуйтесь
причем тут верность моей собаки другой собаки? вообще не понял
Сообщение от gerodoth
и давайте посмотрим правде в глаза - собака для безопасности? да кто в здравой памяти для того чтобы 15 минут раз в неделю погулять по "засранному" городу будет заводить себе 80-ти килограммовый гемор, который надо ежедневно перед и после работы выгуливать по полчаса, кормить, мыть, колоть уколы, остальное? дело в психике и где-то глубоко. нравится чувствовать власть над соразмеримым животным? нравится опасение проходящих мимо?
естественно, в вашем засранном городе я не стал бы заводить собаку, потому что нет никаких условий для таких собак тут - даже погулять негде ;(
повторюсь: собака жила три года на севере, где населения 55 тысяч, а простор огромный.
ну и вообще, каждый сам для себя решает, как проводить время.
я не понимаю народ, который пьет пиво или сидит в инете после работы, не понимаю народ, которому лишь бы потусить как-нить...
каждому своё - всё предельно просто. я удивлен, что для вас это не очевидно =)
кстати, ваши слова о каком-то мнимом превосходстве перед окружающими, точно совпадают с мнением того же собаконенавистника DVR. только он копал вглубь - с детством связывал и т.п. могу сказать, что вы отчасти правы. многие люди, разочаровавшись в окружающей действительности, находят успокоение и смысл жизни в общении с животными.
мне лично всё-равно как реагируют на мою собаку окружающие.
я прекрасно понимаю, что трое крепких мужиков её просто запинают и изрежут ножами, если надо будет ...
ну а то, что бабульки боятся меня просто расстраивает, потому что мне бабулек в глубине души жалко за то, что какие-то чмошники их зашугали своими псами ;(
з . ы . не надо так категорично, товарищи! на любую ситуацию можно посмотреть как минимум с двух сторон.

добавлено через 3 минуты
Флавиус,
так дайте модель шокера =)
люди же интересуются!
да и мне тоже интересен сей девайс!
и подробней опишите опыт владения, плз!
Старый 02.12.2009, 13:50   #28
gerodoth Меню пользователя gerodoth
Участник
Бобруйск
Сообщение от old_Nick
я, например, считаю, что иметь машину мощнее 300 л.с
солидарен, на джипах надо ездить по грязи и лесу, в городе трехтонная махина в третьем ряду на скорости 100 это не легковушка в тех же условиях.
в принципе я понимаю вашу точку зрения и вы наверное один из самых адекватных собаководов которых я видел.
увы не все такие, и я буду в глубине души желать чтобы деньги на собержание вашей собаки у вас не кончились.
gerodoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:58   #29
Участник
Сообщение от gerodoth
в принципе я понимаю вашу точку зрения и вы наверное один из самых адекватных собаководов которых я видел.
в моей семье всегда были собаки.
и воспитывали меня именно так, как я сейчас описываю.
и мне действительно очень жаль, что из-за людей, не осознающих полностью степень опасности и своей ответственности, страдают все собаководы...;(
Сообщение от gerodoth
увы не все такие, и я буду в глубине души желать чтобы деньги на собержание вашей собаки у вас не кончились.
=)
Старый 02.12.2009, 14:38   #30
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
old_Nick,
ОСА. Форм-фактор: небольшая дубинка.
Вспышка и звук пугают животное.
Только не надо пытаться ударить непосредственно собаку.
Во первых не попадете, во вторых она тогда действительно кинуться может.
Флавиус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:48   #31
Участник
Бобруйск
есть вроде устройство, которое ультразвуком собак отпугивает. его не слышно, оно небольшое, я такое видел когда отец одно время работал проверяющим в горгазе - в частном секторе много собак и им выдавали. вот такое небольшое я бы приобрел, радиус действия 20 метров, а биться с собакой ничем не стал, даже катаной под напряжением с ядом курары. собаки могут и пропустить если ничего не делать. было два случая, однажды шел из школы (класс пятый) и по улице бегала черная псина ростом с меня тогда. стояли друг напротив друга в 20 см с полчаса, потом ее хозяин таки появился; второй раз со знакомой ночью шли вдоль дороги рядом с шайбой что на менделеева, не заметили в темноте что вокруг дороги стая бродячих псов отдыхала, тоже минут 30 пришлось простоять перед ними, главное не делать резких движений и звуков не издавать.
ощущение я вам описать не смогу, когда ночью вне видимости других живых людей стоишь окруженный стаей бродячих собак, которые рычат на тебя, и притом четыре собачки размером с овчарку - както уже и не надеялся на успех. обошлось.
Старый 02.12.2009, 15:22   #32
Zuka58 Меню пользователя Zuka58 Мужской
Участник
ты, мне не выкайте!
Сообщение от old_Nick
не провоцируй собаку и она тебя не тронет. чего не понятного?
потому что это не так. чего не понятного? может тронуть и без

человеческое общество не вертится вокруг собак. не бегающие/кричащие/махающие руками люди/дети провоцируют проходящих мимо собак, это собаки (точнее, тандем собака-владелец) представляют угрозу для этих людей. если у тебя есть сомнения в том, чьё это общество, сравни в УК наказания за причинения вреда людям и животным

если
Сообщение от old_Nick
мне лично всё-равно как реагируют на мою собаку окружающие.
тогда не должно удивлять, что
Сообщение от old_Nick
такой товарищ, как DVR, будет стрелять из машины по собакам
кстати, встретить собаку в наморднике -- большая редкость

Старый 02.12.2009, 15:22   #33
Никогда Меню пользователя Никогда Мужской
Участник
34Rus
old_Nick,
Вашу позицию я понимаю, у Вас есть собака и Вы хотите и умеете ее содержать (судя по тону и постам). Но таких как Вы меньшинство, можно даже сказать единицы и даже если ее хозяин будет сдавать экзамен, проходить освидетельствование это никак не означает, что гулять с собакой будет именно он.
Провожая недавно ребенка вечером на тренировку заметил на узкой дороге несколько детей лет 10 и стафа без намордника и поводка. Метров за 30. Стоит и смотрит на меня, и я стою. Видимо собаке было лень знакомиться, обнюхивать как Вы выражаетесь, и мне тоже не интересно такое знакомство. Пришлось все это дело обходить.
Вот нафига оно мне это надо ?
Купили игрушку ребенку, а угроза для окружающих.
Да что говорить, даже делая некоторым взрослым замечания насчет отсутствия намордника у собак бойцовских это так оскорбляет хозяев, что они открыто предлагают самим одеть намордник.
Никогда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:24   #34
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от old_Nick
Сообщение от Прохожий
я бы предложил получать разрешение в органах внутренних дел на заведение таких животных. с инспекцией условий содержания и воспитания животных. Типа как на оружие.

и я тоже за! потому что многие сначала заводят, а потом только понимают, кого они приручили...да и от дебилов-собаководов страдают в последствие нормальные собаководы.
Вы один из немногих собаководов, которые признают степень ответственности. Большинство, конечно, на замечание на отсутствие намордника у собаки говорят: "Она просто так не кусает" или "Чего вы боитесь она у нас некого не трогает". И в то же время не раз наталкивался на ситуации когда собака гуляя рядом с хозяином с отцепленным поводком, кидается на проезжающего велосипедиста. У нас рядом с домом был несчастный случай, когда на улице привязали собаку охранять привезенную мебель выгруженную около подъезда. Пока хозяева ее таскали мимо проходили прохожие и собака кидалась и в определенный момент поводок отвязался, собака накинулась на женщину которая проходила и искусала женщину очень сильно (ее увезли в больницу с серьезными увечьями). Вызвали милицию, по прибытию один из милиционеров из табельного оружия убил эту собаку. Вот такая ужасная история.

P.S. Собака была бойцовской породы
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:27   #35
Участник
Сообщение от Zuka58
тогда не должно удивлять, что
Цитата:

Сообщение от old_Nick

такой товарищ, как DVR, будет стрелять из машины по собакам
тут дело в отношении вообще к животным, а не именно к моей собаке.
Сообщение от Zuka58
кстати, встретить собаку в наморднике -- большая редкость
согласен.
Сообщение от Zuka58
не бегающие/кричащие/махающие руками люди/дети провоцируют проходящих мимо собак, это собаки (точнее, тандем собака-владелец) представляют угрозу для этих людей.
предлагаю вам пойти на качинский рынок и покричать, что ненавидите хачиков
это я к тому, что их тоже можно не провоцировать, но вред часто сопоставимый.
а зачем нарываться? стоит спокойно пройти мимо и всё. без всяких последствий. собака такая же угроза жизни, как и наркоманы, автомобили и т.д.
как часто грабят и убивают на улицах и как часто собаки (скажем так - домашние) кусают людей? я не знаю. может вы подскажете!

Сообщение от Zuka58
если у тебя есть сомнения в том, чьё это общество
у меня уже давно нет никаких сомнений в том, кому это общество принадлежит. я конкретно про Россию говорю, а не про общее определение термина.
Флавиус,
ОСА - шокер? почитаю. спасибо!
Сообщение от Никогда
даже если ее хозяин будет сдавать экзамен, проходить освидетельствование это никак не означает, что гулять с собакой будет именно он.
есть некая вероятность, что заплатив за лицензию 20 т.р., такой собаковод будет себе в полной мере отдавать отчет о том, для чего и почему он отдал столько денег.
Сообщение от Никогда
Провожая недавно ребенка вечером на тренировку заметил на узкой дороге несколько детей лет 10 и стафа без намордника и поводка. Метров за 30. Стоит и смотрит на меня, и я стою. Видимо собаке было лень знакомиться, обнюхивать как Вы выражаетесь, и мне тоже не интересно такое знакомство. Пришлось все это дело обходить.
Вот нафига оно мне это надо ?
согласен. на это и есть наша доблестная милиция, которая должна пресекать такого рода гадство.
а с другой стороны - родители ребёнка могут спокойно отпустить ребенка с такой собакой - никто его не обидит
Сообщение от Никогда
Да что говорить, даже делая некоторым взрослым замечания насчет отсутствия намордника у собак бойцовских это так оскорбляет хозяев, что они открыто предлагают самим одеть намордник.
мне одна девушка ответила так: "Вы не уполномочены мне делать замечания. Пишите участковому. Что хочу, то и делаю." а я ей сказал, что в след. раз сниму намордник со своей. но снимать не пришлось - лапы у псинки моей сильные...но вот тупость людская (или бедность) меня просто обескураживает - на следующий день собака опять без намордника.
мне всё-равно, но у меня жена часто с ней сталкивается...
тут палка о двух концах для меня. я люблю животных вообще.
но когда я вижу бегущего на меня питбуля, который явно не просто понюхать меня хочет, то становится просто стрёмно, но страх проходит после того, как собака перед тобой резко тормозит, нюхает и бежит назад.
да, кстати, кошки на улицах частенько бегают, к людям подбегают и нюхают. а ведь могут и прыгнуть и лицо расцарапать =)))

Сообщение от Никогда
Стоит и смотрит на меня, и я стою.
з . ы . вы поняли друг друга просто.
если отбросить все условности (без поводка, намордника, взрослого владельца) и представить вместо собаки двух телохранителей , то я сам не пошёл туда - они ведь тоже сначала бьют, а потом разбираются...
да, кстати, гуляя по этому мини-лесочку на Хорошева, собаку отпускаю. когда она видит подозрительный объект - она встает и лает - предупреждает. бросается только при явной угрозе.
также было и с доберманом, который не был тренирован на охрану.

з . ы . ы . по поводу бродячих собак - краем уха зацепил программу по местному ТВ об отстреле собак. жестко, но действенно. может, стоит попробовать как-то разузнать телефоны/адреса?
Старый 02.12.2009, 16:36   #36
Участник
Бобруйск
Сообщение от old_Nick
да, кстати, кошки на улицах частенько бегают, к людям подбегают и нюхают. а ведь могут и прыгнуть и лицо расцарапать =)))
ну о таких случаях я не слышал, а о укусах собак - было дело.
по поводу выдачи разрашений такое соображение: надо проводить переосвидетельствование (люди стареют, либо деградируют) и если оно не проходится - собаку куда девать?
или например собаковод ломает руку - соответственно управиться с собакой (предположим вышедшей из-под контроля) уже не сможет - как в таких случаях быть?
Старый 02.12.2009, 16:38   #37
Участник
Сообщение от barracuda
по прибытию один из милиционеров из табельного оружия убил эту собаку.
ну а хозяину, как обычно в нашей стране, ничего не было. м.б. штраф заплатил и ВСЁ ;((( а собака всего-навсего выполняла команду и, я считаю, всё правильно сделала.....а женщину жалко по человечески.
не к этой ситуации, а вообщем - никогда не замечали, как себя народ ведет, когда видит собаку на привязи?
Сообщение от barracuda
P.S. Собака была бойцовской породы
если бы это была овчарка, колли, да пусть балонка - было бы тоже больно, только меньше, а шума вокруг истории могло бы вообще не быть.
я пять лет живу на Каче и могу сказать, что собак бойцовских пород очень мало, а те кто есть - милые пёсики =)
Сообщение от barracuda
Вы один из немногих собаководов, которые признают степень ответственности.
когда вижу глаза ротвейлера - понимаю, что смотрю в глаза убийце. ласковой, но смертельно опасной. не понимать очевидного - ну это пипец просто!
Сообщение от barracuda
кидается на проезжающего велосипедиста.
ну да, с велосипедистами - проблема. собаке не понятно, что это просто. стоит остановится и дать обнюхать - я так делал, когда тут ездил на велике. моя как-то спокойно реагирует. просто был велосипед, наверное нанюхалась

добавлено через 5 минут
gerodoth,
я лично не могу ответить на ваши вопросы, потому что если не я, то кто-то из моей семьи, иначе смысл теряется.
вот представьте: в доме живет 5 человек. с ними живет ротвейлер...
тут надо что-то типа многопользовательской лицензии. ну а освидетельствование надо всем, проживающим вместе с собакой, проходить, имхо ...
вот только, если в РФ можно купить права, да и вообще всё, что угодно, то всё как обычно обернется бюрократической жопой и множественными поборами....а жаль
Старый 02.12.2009, 17:59   #38
Участник
34Rus
Цитата:
Сообщение от old_Nick
это я к тому, что их тоже можно не провоцировать, но вред часто сопоставимый. собака такая же угроза жизни, как и наркоманы, автомобили и т.д.

Вы приравниваете собаку к транспорту, но это не вполне корректно.
Угроза на дороге и у собственного подъезда - разные вещи.
К тому же, собака - это не вещь первой необходимости в отличие от транспорта.
У нас рядом с мусоркой живет бродячая дворняжка, да она злобная, не забывает облаять, но это дворняшка, хотя и размером со стафа. Топнул ногой - она убежала. Поэтому я не о всех породах говорю, а именно о бойцовских.
Если посмотреть с другой стороны, бойцовская собака - это оружие. Т.е. чтобы быть в равном положении я тоже должен иметь оружие будь то пистолет или стаф. Однако ж регулирование оборота оружия есть, а собак нет.
Я, как офицер, умею обращаться с оружием, но не покупаю, опасно, однако ж, каждый собаковод считает себя экспертом.

Цитата:
Сообщение от old_Nick
есть некая вероятность, что заплатив за лицензию 20 т.р., такой собаковод будет себе в полной мере отдавать отчет

Наличие 20 тыр на лицензию и наличие ответственности имеют не сильную кореляцию.
Цитата:
Сообщение от old_Nick
на это и есть наша доблестная милиция, которая должна пресекать такого рода гадство.

Я один раз обращался, так достало, что решил обратиться, в РОВД на Аракской, где Ивушка. Сложно это, очень. Безразличие сотрудников, некому было принять заявление - все на выезде, подождал пару часов, представил как потом еще по судам таскаться и плюнул.
Цитата:
Сообщение от old_Nick
родители ребёнка могут спокойно отпустить ребенка с такой собакой - никто его не обидит

Странная позиция. А родители не думают, что у другого ребенка может быть покруче пес ?
Цитата:
Сообщение от old_Nick
а я ей сказал, что в след. раз сниму намордник со своей

Ну вот видите, угроза жизни в явном виде.
Цитата:
Сообщение от old_Nick

Ну зачем так утрировать.
Цитата:
Сообщение от old_Nick
з . ы . вы поняли друг друга просто.

Да, но для меня это определенное неудобство в отличие от собаки.
Старый 03.12.2009, 00:00   #39
FackerMAN Меню пользователя FackerMAN Мужской
Читатель
Волгоград
Итогов,
"поболее средней кошки - и попыталась укусить.
Естественная реакция нормального человека - попытаться отбиться."

На такую достаточно было просто рявкнуть.
FackerMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 08:53   #40
Участник
Сообщение от Никогда
каждый собаковод считает себя экспертом
ни разу таковым себя не считал.
просто соблюдаю определенные правила, чтоб спалось потом спокойно. а за советом к ветеринару обращаюсь или к знающим людям.
Сообщение от Никогда
Ну вот видите, угроза жизни в явном виде.
не, не правильно написал, наверное. тут имелось ввиду то, что при виде её собаки без намордника я со своей сниму.
Сообщение от Никогда
Ну зачем так утрировать.
=)
Сообщение от FackerMAN
На такую достаточно было просто рявкнуть.
я один раз видел, как человек с плохим зрением на питбуля рzdryek - типа "пшла вон"...хорошо, что пёс был в наморднике =)
Сообщение от Никогда
Я, как офицер, умею обращаться с оружием, но не покупаю, опасно
вот как раз такие как вы, т.е. офицеры, и могли иметь оружие, т.к. в случае чего могут защитить не только себя, но и окружающих...имхо!
Сообщение от Никогда
Вы приравниваете собаку к транспорту, но это не вполне корректно.
Угроза на дороге и у собственного подъезда - разные вещи.
К тому же, собака - это не вещь первой необходимости в отличие от транспорта.
безусловнО! я не приравниваю, а пытаюсь донести, что повседневно мы встречаемся с намного более опасными предметами и явлениями, чем собака, но мы приспособились и привыкли...
Никогда,
ну а как вам вот это:
Сообщение от Флавиус
???
Старый 03.12.2009, 09:20   #41
Участник
34Rus
Цитата:
Сообщение от old_Nick
безусловнО! я не приравниваю, а пытаюсь донести, что повседневно мы встречаемся с намного более опасными предметами и явлениями, чем собака, но мы приспособились и привыкли...

Я не понимаю почему нужно подстраиваться под то, что можно искоренить, запретить итп. Конечно, в духе русского человека создавать препятствие, а затем героически его преодолевать, но зачем ?

Цитата:
Сообщение от old_Nick

ну а как вам вот это:
???

Может быть это и эффективно, но как правило в нужный момент нужной вещи не оказывается под рукой. Ну т.е. здесь явный перекос - единицы будут вооружаться бойцовскими собаками, а большинство должно защищаться, покупая ОСУ.
Старый 03.12.2009, 10:09   #42
Прохожий Меню пользователя Прохожий Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Никогда
Может быть это и эффективно, но как правило в нужный момент нужной вещи не оказывается под рукой. Ну т.е. здесь явный перекос - единицы будут вооружаться бойцовскими собаками, а большинство должно защищаться, покупая ОСУ.
90% людей не смогут применить электрошокера против собаки. Для этого нужно неплохую подготовку иметь. Вероятность, что псина не испугается искры - очень велика (потренируйтесь на питбулях, например), и тогда нужно преодолеть страх и дать псине повиснуть на локте, чтобы другой рукой потом ее попытаться достать. Без тренировки этого не сделаешь.

Так что не нужно строить иллюзий...
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:31   #43
panda-34 Меню пользователя panda-34 Мужской
Участник
Волгоград
Переливаете из пустого в порожнее. Проблема то не в собаках, а в людях. Вот если бы можно было избавиться от таких:
Я не понимаю почему нужно подстраиваться под то, что можно искоренить, запретить итп.
то все проблемы с собаками исчезли бы сами собой. Как и многие другие.
panda-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 11:55   #44
Участник
34Rus
Цитата:
Сообщение от panda-34
Проблема то не в собаках, а в людях. Вот если бы можно было избавиться от таких:

видимо у вас собака без намордника
Старый 03.12.2009, 14:31   #45
Участник
Сообщение от Никогда
Я не понимаю почему нужно подстраиваться под то, что можно искоренить, запретить итп.
с одной стороны это правильно, но с другой - я, как собаковод, тоже могу встать в позу и сказать, что мне в общем-то пофигу как на мою собаку реагируют окружающие. Типа-бойтесь дальше, у нас свободная страна. =)
Сообщение от panda-34
Проблема то не в собаках, а в людях.
и в тех, и в других.
люди боятся. причиной страха являются собаки. люди-хозяева собак. люди не понимают всей ответственности. нужен закон, регулирующий все эти взаимоотношения...
Сообщение от panda-34
Вот если бы можно было избавиться от таких:
Цитата:

то все проблемы с собаками исчезли бы сами собой. Как и многие другие.
была бы долбанная утопия, а мы бы там были марионетками. вам это надА ?
Старый 03.12.2009, 15:45   #46
panda-34 Меню пользователя panda-34 Мужской
Участник
Волгоград
А я чо, я ничо. Меня все устраивает. Просто смешно читать, как люди противопоставляют собственный эгоцентризм чужому при этом считая себя поборниками святой справедливости.
panda-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:13   #47
katena Меню пользователя katena Женский
Почётная
Зимбабве
Сообщение от Флавиус
требовать компенсации
Компенсации чего?
Старый 03.12.2009, 17:13   #48
Участник
34Rus
Цитата:
Сообщение от panda-34
смешно читать, как люди противопоставляют собственный эгоцентризм чужому при этом считая себя поборниками святой справедливости.

отчего же, я вполне могу понять точку зрения собаковода, именно это и делаю, однако эгоцентризмом страдают те, кто выгуливают свою собачку без намордника в детской песочнице. И эти люди вам ближе судя по всему.
Старый 03.12.2009, 21:29   #49
Valek79 Меню пользователя Valek79 Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Итогов
Собственно вопрос: а если б я и в самом деле покалечил бы эту собаку, а она оказалась бы какой-нибудь породистой-недешевой - чем бы мне с юридической точки зрения грозило бы данное проишествие?

Лучше быть живым и здоровым, чем бояться собачек, А ТЕМ БОЛЕЕ ИХ ХОЗЯЕК.
Valek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:26   #50
альдрована Меню пользователя альдрована Женский
Участник
волгоград
Как хозяйка собаки могу дать ответ,или не шалайтесь около мест выгула собов или, набейте морду хозяйке ентого уродца карликового.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Ответ

наклейки узоры на авто купитьраспродажи кроватей 180/200купитьобеденные столы для маленькой кухниподарки для мальчиков на 23 февраля в школе купитьконкретно научится пользоваться компьютером для начинающих

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск