18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2016, 08:18   #426
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от санитар Посмотреть сообщение
так же и про детей, смотришь на оного-дебил-дебилом,а для папы с мамой самый умный, кто не согласен?
Я не согласен. Вы как определяете дебил или не дебил "на глазок", тест IQ проводите или вы вообще врач-психиатр? А то может быть у вас свое искревленное мировозрение и для окружающих вы дебилом кажетесь. Все понятия относительные, так что не делайте таких выводов типа "дебил или не дебил"
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 08:49   #427
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Сегодня с утра часов в 5 поехал покататься на роликах на центральную набережную.
Так вот, из 10...12 встреченных мной собачников у 4 собака была не на поводке и не в наморднике. Какой-то шайзешнауцер даже позволил себе на меня гавкнуть. Причём обнаружилась интересная взаимосвязь - как только впереди замаячила стая собак, состоящая из текущей cyчки и нескольких разномастных кобелей, все собачники собак взяли на поводок.
Я делаю вывод, что то, покусают их питомцы людей или нет, собачникам индифферентно, они боятся драк/кобель убежит и проч.
Тогда, я думаю, стОит запастись чем-нить типа баллончика от собак или палки.
Старый 10.08.2016, 09:28   #428
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
типа баллончика от собак или палки.
Мож лучше волчатку? С палкой и кататься и от собак отбиваться стремно. из металлического тросика сделай, и дешево и сердито.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 09:34   #429
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
так же и про детей, смотришь на оного-дебил-дебилом,а для папы с мамой самый умный, кто не согласен?
санитар, и много в травмпункты поступает людей покусанных детьми?

Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Мож лучше волчатку?
погуглил: "Волчатка так же известна под названием волкобой, но сейчас это название применяется редко. Изначально волчатки предназначались именно для битья волка с седла лошади."

Вот это имано то, что нужно!
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 09:39   #430
Участник
Нахожусь тут.
lemmus, не. цитата с гунс.ру:
Админ с нагаки. ру писал, что они пробовали делать волкобой(удлинённую волчатку), но при испытании девайса, "пришли в ужОс от дела рук своих" и решили больше такого не созидать, так как УК относится однозначно к получившимуся изделию.
речь чисто о полметре металлического тросика и ручке от напильника.
Старый 10.08.2016, 09:48   #431
а почему не все?
Потому что и среди собаководов есть адекватные люди
Мы обсуждаем пределы обороны от собак или от детей?
Старый 10.08.2016, 09:53   #432
Участник
Волгоград
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
Тогда, я думаю, стОит запастись чем-нить типа баллончика от собак или палки.
Может хорошую плеточку?

Старый 10.08.2016, 10:12   #433
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Может хорошую плеточку?
так 3aвулoн ее и предлагает

Где-то разделяют волкобой и волчатку (первая с утяжелением и является оружием), где-то нет. Это скорее академический вопрос, в теме усмирения псин не актуален. Вообще, волчатка красивая штука. Если чисто из кожи без тросика, то еще и не будет проблем с рамками металлодетектора. Ну и получается, что нужна без грузика, дабы не нарушать УК.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:06   #434
gerodoth Меню пользователя gerodoth
Участник
Бобруйск
Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
то, что нужно
а как же седло, лошадь?
Старый 10.08.2016, 11:32   #435
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
так, опять началось собак с кошками мешать. Руки прочь от котиков! Подъезды зассывают алкаши, а не котики.

Бродячих блохастиков что-то совсем много стало, уже стаи ходят посреди дня в цивильных местах, там и подсрачник псине давать опасно, сердобольные зоофилы заклюют.

---------- Сообщение добавлено 10.08.2016 11:35 ----------

Сообщение от gerodoth Посмотреть сообщение
а как же седло, лошадь?
Можно и на велосипеде.

А что если сделать собакоэвакуатор? машину специальную оборудовать с собаколовкой, бежит бродячка или хозяйская без намордника и поводка, хвать её и в кузов, а потом на псиностоянку, если за 10дней хозяин не объявился, то в утиль китайцам на перчатки. Если объявится, то хозяин выплачивает стоимость эвакуации, стоимость содержания псины эти дни, и штраф за отсутствие намордника/поводка.
Старый 10.08.2016, 12:02   #436
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
опять животных с людьми равняют. Вы собак и кошек рожаете, что ли?
Старый 10.08.2016, 13:16   #437
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
Вы собак и кошек рожаете, что ли?
И рожают и воспитывают.
По теме - никаким стаям и прочим не место в городе. При желании проблема решается быстро и эффективно. Только это городскому правлению нафик не надо, они со стаями пересекаются быстро. Так же и проблема с поводками/намордниками вполне решаема через контроль и штрафы.

По теме самообороны от собак - перцовые струйные баллончики эффективное средство. При необходимости - не только против четвероногих.
Старый 10.08.2016, 13:28   #438
Участник
Волгоград
Баллончик надо размером с огнетушитель.
Собаки могут быть очень быстрыми, струйным сложно попасть, надо себе завесу со всех сторон сделать.
Еще должно хватить на обезумевшего хозяина, который полезет нападать.
А если еще это произошло в месте массового выгула псин, то там и подмога придёт от остальных псиновладельцев, короче придётся валить всех ковровым перцометанием.
Старый 10.08.2016, 13:34   #439
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Alone_In_The_Dark,
я тоже за короткоствол. А ещё лучше картечь пятёрочка. Но, увы!
Старый 10.08.2016, 13:51   #440
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
Баллончик надо размером с огнетушитель.
Собаки могут быть очень быстрыми, струйным сложно попасть, надо себе завесу со всех сторон сделать.
да куда попасть то? у меня последний случай года три назад: стою мирно беседую у гаража с теткой. эта скатина бесшумно подкрадывается сзади и цапает меня за голень. ну и куда прыскать? себе в морду, чтоб отвлечься?

что бездомных, что хозяйских псин без намордников просто не должно быть в городе.
Старый 10.08.2016, 13:53   #441
forelka Меню пользователя forelka Женский
Участник
Волгоград
Обычный шокер, им даже касаться до собаки не надо, достаточно щелкнуть перед носом. Проверено, убегают
forelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 13:57   #442
Участник
Волгоград
А лучше любое оружие, никаких гражданских версий, пошел в военторг и купил боевой танк.Во дворе своего частного дома поставил, вот это я понимаю охрана жилища, и гавкать не будет весь день, как соседские псы, и эффективность его в разы выше.На балкон пару пулемётов, бронированные окна и стены, ящик гранат, снайперскую винтовку.
Старый 10.08.2016, 17:38   #443
Участник
Волгоград
стою мирно беседую у гаража с теткой. эта скатина бесшумно подкрадывается сзади и цапает меня за голень
какая-то неаддекватная псина. Обычно лает, бежит, а тут крадется Может поиграть хотел?
Старый 10.08.2016, 17:46   #444
Любопытное Котэ Меню пользователя Любопытное Котэ Женский
Участник
Волгоград
Может поиграть хотел?
А, 3aвулoн намёк не понял.
Любопытное Котэ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 17:58   #445
Участник
Нахожусь тут.
Обычно лает, бежит, а тут крадется Может поиграть хотел
ага. я таких "игроков" по юности во времена работы в отделе физ лиц в налоговой насмотрелся. спрячутся сцуко за каким нибудь сараем и когда ты, думая что псины нету, идешь к дому - кидаются цапать сзади. ну там то хоть ее территория, а тут... поигрались называется - обеззараживание прокушенной ноги + подратые джинсы псу под хвост.
Старый 10.08.2016, 18:31   #446
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
ага. я таких "игроков" по юности во времена работы в отделе физ лиц в налоговой насмотрелся. спрячутся сцуко за каким нибудь сараем и когда ты, думая что псины нету, идешь к дому - кидаются цапать сзади. ну там то хоть ее территория, а тут... поигрались называется - обеззараживание прокушенной ноги + подратые джинсы псу под хвост.
А укольчики от бешенства?
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 18:55   #447
Участник
Нахожусь тут.
vnv104, а зачем? зато теперь по ночам спокойно гуляю, вся гопота сторонится по подворотням..
Старый 11.08.2016, 02:14   #448
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
так, опять началось собак с кошками мешать. Руки прочь от котиков! Подъезды зассывают алкаши, а не котики.
котики тож зассывают, но только если люди-дебилы котика кормят в подъезде, и дверку прикрывают, а у котика ужо терпежу нету

собаки - жесть
у нас друзья семьи в области домЕк имеют, типа дачка-не дачка, коттеджик, ага. а там Олкашня по кругу. и эта Олкашня плодит псин и кошакофф.
олкашне плотют за потоп приплода огненной водой, но те научились пистеть...
И все это зверье толпой преццо к нашим друзьям, тк втам дама считает "жизнью их живем"=всех кормить надо холить и лелеятьне ну я понимаю кошакофф приходит десяток жраТ и жрет весь улов рыбалошный, и не только. Но блин три-четыре псины чужих, это напряг уже(во дворе своих на свободном выгуле 2+один на цепи)....у них еще кто-то кобеля грохнул, который охрану двора обеспечивал, теперь ваще ппц, выйдешь покурить во тьме, то псина чужая пробежит, то йожЕг обфыркает

дык я к чему
если тупо выбить псин в центре воло, придут с окраин. их там тьма. у нам на Максимке такая жесть, какой я со времен 90х не помню, стаи ходят - я реально думаю к осени купить че-нить, хз че. Лениво курить закон. Так бы осу какую-нить...
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 15:00   #449
con brio Меню пользователя con brio
Участник
Aurea mediocritas
Никто не подскажет, как можно обезопасить себя от нескольких бездомных собак в случае нападения? Перцовый баллончик поможет?
con brio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 15:06   #450
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Сообщение от con brio Посмотреть сообщение
Никто не подскажет, как можно обезопасить себя от нескольких бездомных собак в случае нападения? Перцовый баллончик поможет?
Пока не пробовал.
Vovok вне форума   Ответить с цитированием
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Ответ

element погружной блендеркурсы в москве бухгалтерский учет на предприятииtaxibox.ru спбНабор гигиенического душа Grohe BauCurve 123072puhy-rp600ysjm-b

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск