18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2016, 15:19   #376
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Так я не пОняла, собаченек надо бояться или не надо?
Ютта еще не определилась и путается в показаниях, а остальные как думают?
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 15:30   #377
goodvin Меню пользователя goodvin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
вчера вы желали, чтобы меня ограбили и изнасиловали,
Эко у вас фантазия разыгралась, как я могу такой женщине такое желать?
Я просто отметил что слава богу вы с этим не сталкивались.
goodvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 15:35   #378
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
К любому животному надо относиться с осторожностью. На природе или в городе -не важно. А то народ кидается спасать слетков, забирает ёжиков домой, дети во дворах таскают и тискают слепых котят и щенков...Бездомные животные однозначно могут быть опасны. Всех не обойдешь стороной. Ещё случай опишу, для понимания. Шла по двору, просто шла. проходила мимо подвала, там какая-то организация. Внезапно оттуда выскочила собака и давай брехать. Собак не боюсь, никакого страха не излучаю, если что. Спокойно прошла мимо. Собака прыгнула на меня сзади и прихватила ногу. Хорошо, что я была в плотных джинсах. Она не имела намерения ногу мне откусить, просто обозначила. Но ребенка это может до смерти напугать. Конечно, виноваты люди, "сердобольцы", прикормили собаку, она встала на охрану. Она не виновата, но что теперь с ней делать-то?! Обнять и плакать? Понять и простить?
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 15:41   #379
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
я не пОняла, собаченек надо бояться или не надо?
Ютта еще не определилась и путается в показаниях, а остальные как думают?
Бета, давайте вы мне опишете все возможные ситуации, а я вам предложу свои рекомендации. И даже сделаю для вас это бесплатно!))

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 15:43 ----------

Сообщение от goodvin Посмотреть сообщение
Эко у вас фантазия разыгралась, как я могу такой женщине такое желать?
Я просто отметил что слава богу вы с этим не сталкивались.
Не юлите , пожалели, что не сталкивалась, но не перестаёте надеяться, что столкнусь

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 15:46 ----------

Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Она не виновата, но что теперь с ней делать-то?! Обнять и плакать? Понять и простить?
Чо уж, таких отлавливать и усыплять. У неё нет хозяев, которым можно предъявить претензии и надеяться, что они будут контролировать свою псинку. Так что , тут выход один.

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 15:53 ----------

Тема бестолковая. Все права и обязанности прописаны. За покусы предусмотрено наказание. За убийство собак предусмотрено наказание. Осталось за малым, соблюдать ЗАКОН!
Старый 03.08.2016, 16:31   #380
Участник
всех этих
Ютта, а давайте. Дачи. Народу мало, собаки голодают и звереют. Дорога к даче единственная. Стая шавок, завидев одинокого прохожего, поднимается, окружает, облаивает, сопровождает.

Вторая ситуация. Частный сектор. Огромна собака со злобным видом высматривает добычу и бежит конкретно ко мне. Если с шавками и еще куда ни шло, то тут реально не до шуток. Обычно многочисленные собаки, сидящие по дворам, заслышав чей-то лай, тут же подхватывают лавинообразно. Соотвестсвенно большая собака бесится еще больше. И только чудом она передумала и побежала куда-то. На обратной дороге я специально высматривала где она и сделала большой крюк.
Старый 03.08.2016, 16:42   #381
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Вы ошибаетесь. Сертификат требуется только фигуранту на соревнованиях и выставках, где участвуют собаки определённых пород. Также сертификат должен быть у лица,ставящего свою подпись на дипломах о сдаче ОКД и ЗКС для немцев и тестирование (до недавнего времени) у восточников. И это всё нужно исключительно для участия в племенном разведении. Т.е.в клубе может быть пять работающих инструкторов и только один, сертифицированный для подписи в РКФ. Кстати, в Волгограде только Пятовы сертифицированы, но они -немчатники.
Ой, да что вы????
А как же Старобогатов, Истюфеев, Кроха, Литвинова, Мартынова, Шерстобитова?
Сертификат нужен ветеринару, инструктору, фигуранту, судье-эксперту, владельцу клуба, зоопсихологам, зоо диетологам, хэндлерам, ну и может забыл кого
так что список кинологов в городе очень ограничен. А причисляющих себя к кинологам каждый второй.
И причем тут Пятовы? Вернее да, у них сертификат есть, причем тут немцы? И вообще породы?
да и кинологов среди владельцев питомников у нас сколько? Пальцев на одной руке хватит. Перечислить?)))
Хэндлеров у нас ваще нет с сертификатами.

Это конечно буквоедство.
Старый 03.08.2016, 17:11   #382
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Сертификат нужен ветеринару, инструктору, фигуранту, судье-эксперту, владельцу клуба, зоопсихологам, зоо диетологам, хэндлерам, ну и может забыл кого
Сертификат РКФ??! Если ваш список уменьшить на две трети, то сойдэт за правду. ЗООДИЕТОЛОГИ??!! Хто это?! Хендлерами убили наповал. Пацсталом. Извините, не сдержалась. Похоже мы в разных странах живём...)))

как же Старобогатов, Истюфеев, Кроха, Литвинова, Мартынова, Шерстобитова?
Кто все эти люди? Инструктора с сертификатами? Самолично проверяли?
Во, кстати, на форуме ветеринары есть. Интересно, как у них с этим вопросом)) Кроме как для снимков на дисплазию, он нафик никому не нужен. И какое отношение к ветеринарии имеет РКФ??! И почему не FCI ??
---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 17:20 ----------

Дачи. Народу мало, собаки голодают и звереют. Дорога к даче единственная. Стая шавок, завидев одинокого прохожего, поднимается, окружает, облаивает, сопровождает.
Возьмите с собой сухой корм. В следующую встречу, это будут ваши лучшие друзья и защитники.

Частный сектор. Огромна собака со злобным видом высматривает добычу и бежит конкретно ко мне.
С чего вы взяли, что она высматривает добычу? Высматривала бы, вы бы сейчас об этом не писали. У отправившихся погулять "зазаборников" интересы совсем другие -крышу сносит от запахов. Так что высматривала псина не вас, и обладателя интересной метки. Постойте спокойно, пока она не отправится по своим собачьим делам.

Старый 03.08.2016, 17:40   #383
Участник
всех этих
Ютта, так она меня все-таки немного облаяла метров с 10-ти.
А вы с чего решили что это был свежий Зазаборник? Может она уже год бегает и от запахов не дуреет.

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 17:44 ----------

Насчет корма. Да, здесь и сейчас стаю можно прикормить. Чтобы не сожрали. Но на перспективу получается что так мы своими руками их холим и лелеим. Они плодятся, вместо того чтобы дохнуть. И в следующий раз дружить с помощью корма будешь уже с целым отрядом.

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 17:48 ----------

Я вообще всегда просто достаю мобильник и делаю вид что разговариваю и на шавку не обращаю внимания. Как ни странно разговоры по мобильнику помогают. А если уже не помогает, то следующий прием ласковые разговоры и ноткой укора, типа че ж ты такой злой, да ладно тебе злиться.
Старый 03.08.2016, 17:51   #384
Участник
из глубокой провинции.
так она меня все-таки немного облаяла метров с 10-ти.
Поздоровалась?))

А вы с чего решили что это был свежий Зазаборник? Может она уже год бегает и от запахов не дуреет. .
А в частном секторе долго так не бегают. Или нагуляется и вернётся, или хозяин найдёт, или кто-нибудь во двор заберёт. Не вижу других вариантов. Сплошь и рядом или погулять пошёл, или на прогулке потерялся теперь дом ищет.
У меня был случай. Замок в калитке сломался и не блокировал задвижку. Утром выхожу, дверь на улицу нараспашку, но мои две овчарины дома. Вечером сосед рассказал, как народ поутру калитку обходил и недоумевал, что происходит. Сидят две овчарины во дворе и людей только видом отгоняют. Не гавкали точно, я бы услышала. Хорошо, никого настырных не нашлось, из принципа не свернуть с привычной дорожки. Непредвиденный случай.
Старый 03.08.2016, 17:51   #385
Участник
всех этих
Кстати первый раз слышу, что надо остановиться (если шел), если шавка проявляет к тебе нездоровый интерес. Всегда говорят не меняйте темпа, не ускоряйтесь, не замедляйтесь

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 17:54 ----------

Как же определить что собака ищет дом из которого только что ушла, а не родилась на улице и просто отбилась от стаи.

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 17:59 ----------

Если я должна сначала идентифицировать шавку по происхождению, определить её намерения и исходя из этого действовать так-то, то боюсь мне эти советы не помогут. Ибо не определю. Да еще быстро, не раздумывая.
Поняла только, что при себе всегда должен быть корм. )))
Походу бабки с мешками объедков самые опытные. ))
Старый 03.08.2016, 18:04   #386
Ну вы же объясняете ребёнку, что он должен бояться двигающуюся машину, острого ножа, открытого огня, лошадь, которая может его копытом приложить? Почему же для собак надо делать исключения?
Объясняем. И про машины и про открытый огонь и про собак. Но у ребенка часто автоматический страх на собаку, стоит ей близко подойти или, не дай бог, тявкнуть. И хоть заобъясняйся.

Только от того, что вы их ненавидите
Где вы увидели, что я их ненавижу? Я совершенно спокойно отношусь к собакам, но! если собака с хозяином и в наморднике. Потому что таковы правила выгула. И будьте любезны, уважаемые собачники, их соблюдать. В идеале я бы еще хотела хоть раз увидеть, как хозяин подбирает за своим питомцем продукты жизнедеятельности. Но видела такое только в Европе.
Речь шла о бездомных собаках, собравшихся в стаю. Да, они могут быть опасны. Но вместо того, чтобы пройти лишние 100 м, чтобы избежать неприятностей, люди со злобной радостью готовы их потравить и перестрелять.
А через окно я в офис зайти не должна? У меня около офиса была автостоянка, на которой подкармливали вот такую свору. В один прекрасный день эта свора переместилась к дверям моего офиса. И как я должна зайти? Их было порядка 8-9 штук. И да, я искренне считаю, что бездомных собак нужно утилизировать.
И что предложите с ним сделать - застрелить, отравить, или четвертовать?
В тюрьму посадить.
А подруге я тогда сказала, что ее счастье, что ее собаку не траванули родители этой девочки. Потому как был бы это мой ребенок, собака была бы не жилец. Без вариантов. Больше этот пес без строгача и намордника на улицу не ходил.

У меня у мамы в детстве был случай. Собака сидела на цепи. Мама ходила около нее по сто раз на дню. Но в один прекрасный день эта домашная псина ее завалила и начала грызть. Вы думаете, мой дед собаку пожалел? Нет. Он взял ружье и застрелил ее. При том, что собаки у них были всегда и он их любил. Но есть грань, которую никак не могут понять собачники. Любой здравомыслящий человек, если его поставить перед выбором, собака или ребенок, выберет ребенка.

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 18:06 ----------

Осталось за малым, соблюдать ЗАКОН!
Два вопроса.
Ваша собака всегда на поводке и в наморднике? Песик, как я понимаю, не той-пудель.
Убираете ли вы за своей собакой?
Старый 03.08.2016, 18:10   #387
Участник
из глубокой провинции.
Кстати первый раз слышу, что надо остановиться (если шел), если шавка проявляет к тебе нездоровый интерес. Всегда говорят не меняйте темпа, не ускоряйтесь, не замедляйтесь
Как говорится, размер имеет значение, и раз на раз не приходится. Я бы не попёрлась прямо навстречу крупной собаке, она достаточно уверена в себе, и скорее всего расценит это как вызов. С мелкой этот номер пройдёт нормально, скорее всего. Ну если ваш путь лежит не прямо навстречу крупной собаке, то можно двигаться, только не смотрите на собаку. Опять же, если собака лаем предупредила, что она озабочена вашим приближением, то всё же разумнее будет переждать. Тут видите нюансов сколько -размер, как себя ведёт, в какой тональности лает. Угрожающе или просто брешет. Вот исходя из этого и принимайте решение.

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 18:14 ----------

Как же определить что собака ищет дом из которого только что ушла, а не родилась на улице и просто отбилась от стаи.
Да в частном секторе особо и мест таких безлюдных мест нету, где стаи могут долго существовать. Ну, допустим, в каком-то овражке поселились, а к домам за кормёжкой приходят. Но такие собаки очень трксливые и осторожные, избегают конфликтов с людьми. Да и не живут они долго. Смертельные инфекции никто не отменял.

---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 18:15 ----------

Прокофья Людмиловна, я вам завтра отвечу, на сегодня мой интерес к теме закончился
Старый 03.08.2016, 18:17   #388
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
навеяно вашими обсуждениями, копипаст с анекдот.ру

На бегство у меня б всегда хватило мужества но-на руке повисла дама. Хрен бы с ней, с дамой этой, такого добра, как говна за баней, но бросить беззащитную девушку мешал ее папа-бандит и вопросы репутации. После такого эскейпа мне б ни одна баба не дала. А дала б- я б не взял. Нечем бы было, ибо папа оборвал бы мне все вторичные половые признаки заподлицо.
Пришлось применить давние наработки. Да, к этой ситуевине я был готов. Обдумывал как то модус операнди при подобном раскладе. Даже было несколько вариантов-на выбор.
Хватаю бедное дитя и без лишних слов вцепляюсь ему зубами в ухо.
Хрррусть.
От вопля поедаемого мальца заложило уши.
Гораздо эффектнее рывком вверх,и резко- вниз оторвать ухо (оно некрепко к черепу крепится) и засунуть его себе в рот. Вид упыря, что вкусно чавкая кровавой пастью , жрет ребенка как то не вяжется в сознании гопоты со сладким лохом.У них этот мазок вообще трудно в картину мироздания вписывается. Не готовы они обычно к встрече с инфернальным. Люди приземленные, практические, без воображения-не судите их строго.
Прыжок к первому гопнику-и толпа побежит, не разбирая дороги. Но. Слишком ненадежно. А вдруг ухо не оторвется? Выскользнет? Уроню на пол? Нет, чем проще-тем лучше. Потому кушать мальчика будем целиком, а не по кусочкам.

Хррусть.

Выбежавшая на подмогу группа поддержки застывает на месте. У переднего глаза-как блюдца. Еще бы. Он такого не то что сроду не видел, но и в сказках не читал. Неуч. Нет, чтоб дело Бейлиса полистать на досуге. Там же ясно написано в объебоне о употреблении нами крови християнских младенцев. Прочел бы-и не стал ,пожалуй, кровопийце очередного отрока Ющинского на прокорм и расправу отдавать.

Вслед за фальцетом мальца тишину разорвала ария подруги. Почему-то она орала басом.
Странно. А с виду такая нежная цаца. Я оторвался от еды, поднял башку-вся морда в кровавых слюнях. Оскалил зубы. Зарычал. Повращал выпученными очами для пущего эффекту. Облизнулся.

Шобла, дико вопя, бросилась врассыпную. Подруга-за ними. Я-за подругой.
Недоеденное дитя, визжащее пожарной сиреной, выкинул в канаву, как надкусанный несвежий беляш. Ну его. Невкусный он. Да и воняет как-то подозрительно.
Бежал за ней с километр. Не догнал. Стая гопников с подругой в авангарде уверенно увеличивала отрыв. Я выдохся. За подругу я особо не переживал-гопники не выглядели опасными. Им больше хотелось забиться маме под юбку, а не блатной славы. Показал я им Бабайку-всю удаль молодецкую растеряли.
Кряхтя и держась за бок, привалился к стене. Ффффу!
Из за угла, опираясь на палку, тяжело ковыляла старуха. Я посмотрел на бабку. Бабка посмотрела на меня. Вторая часть мерлезонского балету. Хуясе коряга спуртанула! Наверное, в юности ГТО сдавала на отлично. И зачем она палку таскает, не пойму. Не иначе, солидности себе добавляет.
Однако, пора себя в порядок привести. Кое-как, слюнями и листьями отмыл морду. И почапал к подругиному папе объясниться. А то он, неровен час,сейчас "густо сыплет пороху на полку" и заряжает серебром верный пистоль.
Не без внутренней дрожи звонил в дверь. На всякий случай отпрыгнул за угол. Нелишняя предосторожность. Папа вышел ко мне со Стечкиным в руке.
-Драсьте, Сергей Данилыч.
-Здоровей видали. Ну?
-Это "слоник" был.
-Что?
-Ну слоник. Вам Вера рассказала?
-Ничего она не рассказала. Прибежала, вопя ,меня отпихнула ,заперлась в комнате и воет оттуда. Я про тебя спросил-там вообще что то несусветное началось. Орет, что ты упырь. Что это за шуточки, Макс?
Более-менее внятно описываю папе ситуацию. В середине рассказа Данилыча скручивает. Ржет, аки конь. Успокаивается. Утирает слезы рукой с пистолетом. Прячет ствол и крепко жмет мне руку.
-Молорик, Макс. Заходи, если что. Как Верку замуж выдам-так и заходи. Выпьем....

читать целиком: http://www.anekdot.ru/an/an1603/o160309.html#9
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 19:27   #389
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Хендлерами убили наповал. Пацсталом. Извините, не сдержалась. Похоже мы в разных странах живём...)))
Кто ж так убивается? Вы так не убьетесь)))
разумеется, хэндлер не на уровне волгограда. А так, да, можете и список уменьшить, и на хэндлерами ржать, до покраснения, тока РКФ с вами советоваться не будет))
Хотя меня конечно тоже улыбает про зоо психологов и фитнесс инструкторов (диетологов). Это уж точно финиш, но увы, это правда.

Кто все эти люди? Инструктора с сертификатами? Самолично проверяли?
да так, мелочь пузатая, никто можно сказать, не обращайте внимания, не достойны они вашего внимания)) Суздальцева тоже тогда никто, и Дикаревская тоже)))))))))
РКФ??! И почему не FCI ??
Это вопрос или сарказм? РКФ входит в FCI,
остальная шушера, что не под его крылом в FCI не входит.
Монополия (ну и беспредел в некоторых областях), мать его. Все родословные выданые не РКФ филькина грамота и никем не признаются за пределами РФ. Это хоть вам известно?
И какое отношение к ветеринарии имеет РКФ??!
Это ветерания имеет отношение к РКФ.
Вы в выставках учавстуете, про ветконтроль забыли? Или собака и корова одинаково устроены?

Всегда говорят не меняйте темпа, не ускоряйтесь, не замедляйтесь
правильно, но если если шавка НЕ проявляет к тебе интерес, то и не надо самому к себе привлекать внимание.
Если собака кинулась, лучше замереть. В большинстве случаев помогает. Не махать руками и не сучить ногами.
Тут видите нюансов сколько -размер, как себя ведёт, в какой тональности лает. Угрожающе или просто брешет. Вот исходя из этого и принимайте решение.
обычному человеку это трудно оценить, не зная повадок и поведения собак.
Старый 03.08.2016, 23:02   #390
Участник
всех этих
Ну все, пошла изучать собачьи тональности. На ютюбе есть?
Старый 04.08.2016, 00:09   #391
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
обычному человеку это трудно оценить, не зная повадок и поведения собак.
Юти просто свою вумность показать хочут

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 00:46   #392
Участник
из глубокой провинции.
Ну все, пошла изучать собачьи тональности. На ютюбе есть?
Начните с глаз, ведь известно, что они зеркало души)

Старый 05.08.2016, 09:58   #393
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
ну я так не играю.
Где псиносрач?

А по теме, если псино за ногу трогает, без поводка и намордника, её уже можно валить?
Старый 05.08.2016, 12:37   #394
Участник
из глубокой провинции.
Satanas, ладно. Попробуем серьёзно.
Хендлер - любой человек (не хозяин) выставляющий чужих собак на выствках. Владелец при выборе хендлера руководствуется исключительно хорошим контактом между парой собака-хендлер. Эксперту в ринге тоже глубоко фиолетово на наличие или отсутствие такого мифического документа как сертификат для хендлера. Это ваша выдумка.
Ветеринар должен иметь сертификат РКФ для выполнения рентгена на дисплазию для тех пород, для которых это обязательно. До апреля этого года это была единственная порода у нас в стране -немецкая овчарка. Теперь ещё и восточникам вменили это в обязанность для участия в племенном разведении.
Ветеринар на выставке обычно смотрит ТОЛЬКО наличие в ветпаспорте прививки от бешенства, сделанной в государственной лечебнице. Больше ничего их не интересует. Сомневаюсь, что для этой ужасно сложной процедуры нужна дорогостоящая сертификация. Сомневаюсь. Но точно не знаю. При случае уточню.
Далее. Все упомянутые вами фамилии , наверное, высоклассные сертифицированные кинологи (наведу справки). Но я с ними незнакома, т.к. уже несколько лет практической работой за пределами Дубовки не занимаюсь. Поддерживаю отношения только со Светланой Земляновой (полицейский кинолог, владелец питомника ВЕО, инструктор-дрессировщик, преподаватель в Дубовском ветколлежде по специальности "кинология"). Специально спросила. Не сертефицирована, т.к. нет никакой необходимости. А, ещё забыла, она сама закончила ветколледж по спец."ветеринария" с красным дипломом. Сообщила ей, что по мнению одного чела с ВФ, кинологом она не является. Долго смеялись.

---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 12:58 ----------

Это вопрос или сарказм? РКФ входит в FCI,
Вопрос. Наиболее востребованные фигуранты сертифицируются в FCI. Почему вы не распространили это на зоопсихологов и диетологов мне непонятно.

Все родословные выданые не РКФ филькина грамота и никем не признаются за пределами РФ. Это хоть вам известно? ,
Некоторые родословные, ДАЖЕ выданные в РКФ , за его пределами также не признаются)) . Непризнанные породы -слышали о таких? ВЕО -одна из них.
Про "филькину грамоту" вы неправы. РКФ всего лишь одна из общественных организаций. Да, самая крупная, да, ассоциированная с FCI, но не единственная. И считать, что собаки с родословными от других организаций заведомое фуфло, неправильно. Тем более, как вы, возможно, знаете и под вывеской РКФ всякие чУдные дела творятся.
И в заключение. С чего зашел спор. Вы утверждаете, что кинологом может себя называть ТОЛЬКО человек, получивший бумажку об этом из рук РКФ. Значит, по вашей логике, все полицейские кинологи и не кинологи вовсе, потому как с РКФ никак не связаны. И ребята, отучившиеся в нашем ветколледже, а потом служившие в армии на должности "кинолог" тоже неполноценные. Ну вам виднее кого и кем считать. И то, что меня вы тоже таковым не считаете, я , с трудом, но переживу. Всё. Эта тема для меня закрыта.

---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:05 ----------

Сообщение от Прокофья Людмиловна Посмотреть сообщение
Но у ребенка часто автоматический страх на собаку, стоит ей близко подойти или, не дай бог, тявкнуть. И хоть заобъясняйся.
Знаю об этом . И не только у ребёнков. У многих взрослых атавистических страх перед собаками. Понимаю, и если вижу такое, то непременно отойду с собакой в сторонку, и дам людям спокойно миновать нас.

---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:15 ----------

Где вы увидели, что я их ненавижу? Я совершенно спокойно отношусь к собакам, но! если собака с хозяином и в наморднике. Потому что таковы правила выгула. И будьте любезны, уважаемые собачники, их соблюдать. В идеале я бы еще хотела хоть раз увидеть, как хозяин подбирает за своим питомцем продукты жизнедеятельности. Но видела такое только в Европе.
По эпитетам видно, что собаки вызывают у вас неприязнь . Имеете право.
Так. Теперь о правилах выгула. Лень лезть, может кто-нибудь выложит, но , насколько помню, то собак выгуливают ЛИБО на поводке, ЛИБО в наморднике. Одно из двух. И то, и другое должно быть только при движении в подъезде и на общественном транспорте. Далее городские муниципальные власти обязаны оборудовать места для выгула собак. Не знаю, как сейчас в Волгограде, в Дубовке нет ни одного. Свободно гулять теретически негде. Но практически собачники предпочитают для прогулок выбирать места вдали от людей и транспорта. И если в глухой угол парка забредёт собаконенавистническая особь и начнёт права качать, а по-простому, выкобениваться, то будет послана далеко и надолго.

---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:22 ----------

[

---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:29 ----------

В тюрьму посадить.
А подруге я тогда сказала, что ее счастье, что ее собаку не траванули родители этой девочки. Потому как был бы это мой ребенок, собака была бы не жилец. Без вариантов. Больше этот пес без строгача и намордника на улицу не ходил.
Человека в тюрьму, а собаку - убить за одинаковые преступления. Вы сами-то хоть понимаете, что советовали подруге совершить преступление? И сами готовы с лёгкостью его совершить.
Мда...до "человека" не всем удаётся вырасти. Некоторые так и остаются животными без человеческой морали.

---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:31 ----------

Хотела и на последний вопрос ответить, но раздумала.

---------- Сообщение добавлено 05.08.2016 13:33 ----------

Участие в псиносраче прерываю. Дальше без меня. Боюсь ещё много ужасного узнаю о ранее симпатичных мне людях.

Последний раз редактировалось Ютта; 05.08.2016 в 13:36.
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 17:58   #395
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Что-то по моим личным наблюдением, люди с развитым вкусом, кто слушает хорошую музыку, а не попсень голимую, разбирается в ней, смотрят качественные фильмы, а не кассовый шлак, то и собак они как-то не любят, не обязательно ненавидят, но любить нет. Нет эстетизма в собаках. Суетливые, мерзко и часто гавкают, одна псина может создать звуковое загрязнение для всего двора. Они грязные и вонючие, даже домашние, псина есть псина. Кошки вот не издают звуков почем зря.И чистота у них раз в 100 выше, нет у них специфичного запаха.Их и мыть даже не надо.Также характер кошек намного больше импонирует и вызывает уважение.
Собачий же характер это сборник самых мерзких качеств.
Собаки слуги, кошки друзья. Собака будет тебе именно служить, и часто имитировать службу, т.е прислуживать, погавкает формально на прохожего, всё, долг исполнен, но это не дружба, это именно слуга.И предать может вполне, загрызёт когда-нибудь и всё.
Это их гопническая привычка докапываться до всех, эй пацанчик, ты с какого района? А ну иди сюда, сэмки есть? А ты чо такой волосатый?Пойдём поговорим. И всё такое.Собаки стадные, кошки индивидуалисты, в стаи не сбиваются. И гораздо более умные, как раз тем, что клали на эти ваши дрессировки, и не будет кот вам тапки приносить и дом охранять. Друзей же не заставляют прислуживать? Да и может уйти в любой момент. Также как периодически расходятся пути с друзьями, не ссорились. но видеться стали реже.
Кошки в принципе могут быть опасными тоже и человека убить, но не нападают они сами первыми, только защищаются.Кошки более высшие и благородные существа.
Собак не понимаю как можно любить.Конечно если чувство прекрасного не развито, телевизор наше всё, русское или дорожное радио самая лучшая музыка, дешевое и говеное певко с сэмками под футбол, то вопросов нет конечно.

Собак можно использовать, для поиска людей в завалах, для поиска взрывчатых веществ, для опытов и т.п.исключительно как инструмент, как мы используем молоток, топор, отвертку, но любить их, это уже странно, не как говорится, если чьё-то увлечение никому не мешает, и оно не заметно, нет проблем, пусть хоть копрофилией занимаются. Но собакизм именно напрягает своей навязчивостью, собак выгуливают в общественных местах, тихо пить пиво значит нельзя на улице, а собак выгуливать можно? Бездомные так вообще везде бегают, а защитнички выступают против их утилизации, почитал тут сайтики, такие экстремисты есть, это что-то. За одно упоминание об утилизации собак, готовы убить говорящего и вырезать его семью вплоть до грудных детей.Забирать к себе домой они этих псин почему-то не хотят.Они хотят как тот собачий cёгун, чтобы псинки бегали и плодились, ели людей безнаказанно, но собак трогать нельзя, даже матом ругнулся, всё!ты живодёр!Скормить псинам!
Старый 05.08.2016, 18:01   #396
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Alone_In_The_Dark,
Вот это тебя торкнуло. Собаки уж явно много больше на друзей похожи, чем кошки.

Жаль тех людей, у кого реальные друзья такие же, как кошкт
Старый 05.08.2016, 19:34   #397
санитар Меню пользователя санитар Мужской
Читатель
волгоград
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
Что-то по моим личным наблюдением, люди с развитым вкусом, кто слушает хорошую музыку, а не попсень голимую, разбирается в ней, смотрят качественные фильмы, а не кассовый шлак, то и собак они как-то не любят, не обязательно ненавидят, но любить нет. Нет эстетизма в собаках. Суетливые, мерзко и часто гавкают, одна псина может создать звуковое загрязнение для всего двора. Они грязные и вонючие, даже домашние, псина есть псина. Кошки вот не издают звуков почем зря.И чистота у них раз в 100 выше, нет у них специфичного запаха.Их и мыть даже не надо.Также характер кошек намного больше импонирует и вызывает уважение.
Собачий же характер это сборник самых мерзких качеств.
Собаки слуги, кошки друзья. Собака будет тебе именно служить, и часто имитировать службу, т.е прислуживать, погавкает формально на прохожего, всё, долг исполнен, но это не дружба, это именно слуга.И предать может вполне, загрызёт когда-нибудь и всё.
Это их гопническая привычка докапываться до всех, эй пацанчик, ты с какого района? А ну иди сюда, сэмки есть? А ты чо такой волосатый?Пойдём поговорим. И всё такое.Собаки стадные, кошки индивидуалисты, в стаи не сбиваются. И гораздо более умные, как раз тем, что клали на эти ваши дрессировки, и не будет кот вам тапки приносить и дом охранять. Друзей же не заставляют прислуживать? Да и может уйти в любой момент. Также как периодически расходятся пути с друзьями, не ссорились. но видеться стали реже.
Кошки в принципе могут быть опасными тоже и человека убить, но не нападают они сами первыми, только защищаются.Кошки более высшие и благородные существа.
Собак не понимаю как можно любить.Конечно если чувство прекрасного не развито, телевизор наше всё, русское или дорожное радио самая лучшая музыка, дешевое и говеное певко с сэмками под футбол, то вопросов нет конечно.

Собак можно использовать, для поиска людей в завалах, для поиска взрывчатых веществ, для опытов и т.п.исключительно как инструмент, как мы используем молоток, топор, отвертку, но любить их, это уже странно, не как говорится, если чьё-то увлечение никому не мешает, и оно не заметно, нет проблем, пусть хоть копрофилией занимаются. Но собакизм именно напрягает своей навязчивостью, собак выгуливают в общественных местах, тихо пить пиво значит нельзя на улице, а собак выгуливать можно? Бездомные так вообще везде бегают, а защитнички выступают против их утилизации, почитал тут сайтики, такие экстремисты есть, это что-то. За одно упоминание об утилизации собак, готовы убить говорящего и вырезать его семью вплоть до грудных детей.Забирать к себе домой они этих псин почему-то не хотят.Они хотят как тот собачий cёгун, чтобы псинки бегали и плодились, ели людей безнаказанно, но собак трогать нельзя, даже матом ругнулся, всё!ты живодёр!Скормить псинам!
поэтому у тя погоняло-один в темноте? либо ты маньяк кошколюб,либо раб компьютерный
санитар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 21:44   #398
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Немного о некоторых породах собак

http://www.prokofiev.ru/prikol/text/t2/dogs.htm
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 23:56   #399
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
Но собакизм именно напрягает своей навязчивостью
Так и есть. Хобби одного человека навязывается всем остальным минимум фекалиями на улице, максимум лаем и агрессией. Никого такое хобби стороной не обойдет, никак собачники не поймут, что другим их увлечения не нужны или неприятны.

В Волгограде никто г-но и не убирает, не барское это дело..барское собачку завести и наслаждаться..в москве уже есть зачатки разума в этом плане
Старый 06.08.2016, 20:56   #400
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Если собака кинулась, лучше замереть. В большинстве случаев помогает. Не махать руками и не сучить ногами.
Я матом крыть начинаю. Пока не цапали.
https://www.youtube.com/watch?v=AjqkzcKO4Ww
"За два часа перекусал двадцать человек в возрасте от 8 до 75 лет, в итоге был застрелен полицейскими."
Бедная собачка. Вместо того чтобы успокоить и накормить бессердечные китайцы убили низашто.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Ответ

купить билет на кремлевскую елку 2017 7 января без наценкиобучения курсы операционист обменного пунктаортопедическая подушка для сна для детейящик овощной для холодильника либхер ksdpes 4642амтоматика к приточке chv cr1-w 3ro/1h25 korf

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск