18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2016, 15:14   #276
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
А если гопники мобилу отжали, то тоже сам виноват? Нефиг было в чужом дворе ходить и провоцировать нежную психику бедного гопничка?
Старый 02.08.2016, 15:17   #277
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Alone_In_The_Dark, по жизни, а не по ВФ, вас таких совсем немного.
Старый 02.08.2016, 15:20   #278
Участник
Волгоград
Собаки не часть природы, это продукт жизнедеятельности человека. Кошки домашние от диких не сильно отличаются.А собаки это целенаправленная селекция
Старый 02.08.2016, 15:29   #279
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Вы никогда не видели как вожак загрызает конкурента ?
Или как пес загрызает щенков. По экономическим, таксказать, мотивам ?
Никогда. Хотя возможностей увидеть это по сравнению с вами , у меня было на порядок больше.
Драки кобелей ритуализированы. И прежд, е , чем приступить к самому собственно действу, участники должны выполнить весь комлекс угрожательных поз и выражений морд. Почти всегда уже в процессе этого, они разбираются, кто писает на забор выше и расходятся. Но это, если не участвует человек. Тут ситуация развивается исходя исключительно из адекватности человеков.
У сук всё намного хуже. Эти, да, могут и соперницу убить, и щенка другой **** загрызть. Но знание законов природы помогает избежать таких трагедий. И опять же это не правило. Так поступают только альфв, а их не так много. Беты, же прекрасно будут няньчить и даже кормить щенков друг друга.
Кобели вообще не способны маленького щенка, до полугода, загрызть. Табу у них на это. Щенки этим пользуются и пристают к папашам, чтобы те отрыгнули им еду))
Старый 02.08.2016, 15:30   #280
Участник
Волгоград
Короче выбирайте меня президентом, устрою трамвайный и антисобачий тоталитаризм. Совсем распоясались эгоисты со своими демократиями и либерастией, псин они заводить хотят, это не полезно для государства, псина не работает, не платит налогов, а только жрёт, гадит и кусает честных трудяг. Нет, не должен скромный советский труженик заводить бесполезных животных.Пахать на заводе, с утра до вечера! Всех эффективных менеджеров в поля, сельское хозяйство поднимать. Маршрутчики в качесте оплаты за свои грехи перед Родиной будут трамвайные рельсы класть. Бывшие собачники будут убирать по всей стране говно от собак, пока не станет чисто.
Старый 02.08.2016, 15:40   #281
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Хозяевам домашних -ввести получение прав на управление источником повышенной опасности . Ввести налог на содержание. По степени опасности породы. Я двумя руками за то, чтобы за возможность иметь крупную собаку, чел платил ощутимую сумму.
Мысль здравая, НО! Кто будет контролировать этот процесс? Значит надо ввести поголовную чипизацию собак/кошек, оформление доков на дом. животных. Тогда и поголовье бездомных начнёт сокращаться. Всё это трудно осуществимый и трудно контролируемый процесс пока, к сожалению.
Единственно, что пока осуществимо, это хотя бы обязать выгул собак в намордниках и на поводке.
Желательно, чтобы "мины" убирали в пакетики, а не оставляли по окрестностям ваших же дворов.
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:42   #282
Участник
из глубокой провинции.
Alone_In_The_Dark, вся программа понятна. А что там насчёт трамваев, тоже на вас нападают?

Старый 02.08.2016, 15:53   #283
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Бывало и меня кусали, но ВСЕГДА причина была во мне. Либо на дрессировке не досмотрела, либо дерущихся растаскивала, либо собственное недомыслие. Ну почему на меня не набрасываются бездомные собаки? Не знаете? Ну ладно, поделюсь секретом. Я их не ненавижу и не боюсь. Этих двух условий достаточно. О! А сколько заполошных придурков, иначе не скажешь, приходится наблюдать! Ну боишься ты собаку, ну смени маршрут, не лезь на её территорию, и всё!
я уже писала. меня в детстве за ляжку укусила домашняя шавка как у Ютты на автарке. Собак я тогда еще не боялась) Сразу же хозяева -"наша собачка не такая, она не кусается", рожи кирпичом.
Естественно никто ниче не видел, видимо, я сама себя за жопу укусила. И сама была в чем-то виновата. Вообще наш гражданин везде виноват, это уже втравливается в кровь, ограбили - виноват, изнасиловали - виноват, банк просрал твои деньги - виноват. А теперь еще и перед каждой вонючей шавкой виноват. Чем была виновата, так и не поняла, потому что эту шерстяную мразь я просто не видела, она укусила сзади
Почему меня должно волновать, что кто-то хочет держать шавку и получать от этого наслаждение? держите ее в своем дворе и хоть трахайте. Я про этот аспект жизни вообще знать не хочу, а приходится.

Ну боишься ты собаку, ну смени маршрут, не лезь на её территорию, и всё!
а это вообще клиника. Надо составить карту маршрутов, чтоб знать, где территория каждой вонючей шавки, чтобы ее не тревожить. И когда идешь в первый раз куда-то, надо свериться с картой. Ниче, что у нас земли муниципальные, государственные, но уж никак не шавкины? чтобы еще с ними сверять маршруты. Ютта, вы живите в своем собачьем мирке, вас это радует, а мне он лично не нужен
Старый 02.08.2016, 15:55   #284
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
у нас щас собачники дерьмо убирают за собаками. практически все убирают. а вот намордники еще не все одевают на собак. сосед в доме как то раз сказал соседу собачнику что овчарка должна в наморднике гулять. два сказал... не помогло.
больше говорить не стал - застрелил кобеля из табельного оружия. по мне так правильно сделал... кобеля жаль. погиб из-за тупости своего хозяина... зато собачек в намордниках существенно прибавилось. и никаких предъяв вроде не было за убитую псинку.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:59   #285
Участник
Волгоград
Сообщение от Li_l Посмотреть сообщение
Мысль здравая, НО! Кто будет контролировать этот процесс? Значит надо ввести поголовную чипизацию собак/кошек, оформление доков на дом. животных. Тогда и поголовье бездомных начнёт сокращаться. Всё это трудно осуществимый и трудно контролируемый процесс пока, к сожалению.
Единственно, что пока осуществимо, это хотя бы обязать выгул собак в намордниках и на поводке.
Желательно, чтобы "мины" убирали в пакетики, а не оставляли по окрестностям ваших же дворов.
Э не, котиков с собаками не смешивайте. Котики они мышей ловят, котики носители чистейшего дзена и полного просветления.

Мины убирать хозяевам вообще считается ниже своего достоинства.

Ютта, трамваи хорошо, коммунизм, автомобилизм -эгоизм , зло мира капитализма и потребления.Даешь трамвай в каждый дом! Вместо гигантских уродливых парковок, парки для людей.
Но это уже в оффтоп. Это для тем в разделе наш город.
Старый 02.08.2016, 16:01   #286
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
Тогда и поголовье бездомных начнёт сокращаться.
не начнет. они замечательно сами будут плодиться ровно настолько, насколько дохнуть.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 16:05   #287
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
бомжи их за неделю всех переловят
представляю вопли мамаш на форуме что при ее детях мочат собак с целью наживы и прочие психологические травмы
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 16:19   #288
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
да травить надо их как можно чаще - чтобы бомжеватые дохли на улице, а хозява боялись без намордника выгуливать, съел чего лишнего лохматый на улице и сдох. Тока тогда мозги появятся. Как сказали собачатники что человек не умнее собаки. Вот и надо собачатников гонять.
Старый 02.08.2016, 16:29   #289
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Абсолютно нормальный воспитательный приём для взрослого ротвака.
Никто не спорит, но она 8 лет не давала для этого повода.
Я о том, что все самоуверенные владельцы собак считают себя знатаком собачьей души и зуб дают, что собака им полностью подчиняется.
Да хрен там!
Старый 02.08.2016, 16:32   #290
Пернатый Змей Меню пользователя Пернатый Змей
Читатель
Волгоград
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
большинство родителей покалечит тебя и твою блохастую, если она просто тявкнет в сторону ребенка. херой без намордника.

жила у меня добрейшей души жывотное. По паспорту Катюша Агер, по породе кавказец. Когда я с ней ходил гулять - примерно как БМ, желающих даже приблизиться ближе длинны поводка (2м) не было. Правда мы и по детским площадкам не шастали
Пернатый Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 16:37   #291
photo-graph Меню пользователя photo-graph
Участник
Бром-Бензин
А расскажите о Правилах содержания и выгула домашних животных, наверняка же есть такие.

Поискав в инете самостоятельно, кое-что нашёл дельное. Жаль, что не применяют повсеместно...
Мы лучше верной смертью оживём!...
photo-graph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 16:44   #292
Участник
Волгоград
Хохмы ради привожу его здесь полностью.
Блин, думал правда статья, ЭТО бред сивой кобылы!!!!
Особенно про перелом шеи, ога, вам жуют руку, не, это не больно, ведь собак вам сделал наркоз, а вы(!!!)) проворачивает мясо своей руки, закушенное клыками, в пасти у собаки, и ломаете при этом ей шею.
Да вам руку в таком случае по кусочкам сшивать будут))))))))))))))
Укус одинарный, и когда собака рвет, это как небо и земля!!!!!!!
Старый 02.08.2016, 16:45   #293
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
https://youtu.be/M-EKGfuh8mE
Старый 02.08.2016, 16:46   #294
Читатель
Волгоград
платить на каждый труп собаки по 100р, бомжи их за неделю всех переловя.
следующим этапом очистеи города очевидно - объявить награду за бомжей. За каждый труп)

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 16:50 ----------

Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
Это тема таки подтверждает неадекватность большинства собачников.
Надо создать где-нибудь в полях Волгоградской области Псиноград, огородить забором с колючей проволокой и автоматчиками, всех псин и псиновладельцев и им сочувствующих туда сослать.

Собачий Сёгун:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Токугава_Цунаёси
Вот, наверное мечта всех собакофилов.
Вот вас точно надо изолировать) в Кащенко. Президентом 6 палаты
Старый 02.08.2016, 16:54   #295
Участник
Волгоград
Ну боишься ты собаку, ну смени маршрут, не лезь на её территорию, и всё! Ну не пугай ты своего ребёнка
Интересный подход))))))))))))

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 16:55 ----------

Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
в любой собачьей стае есть вожак в критической ситуации достаточно его нахлобучить камнем палкой и вся стая разбежится
Ога, щаз!

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 16:59 ----------

Сообщение от Redrik
Вы никогда не видели как вожак загрызает конкурента ?
Или как пес загрызает щенков. По экономическим, таксказать, мотивам ?
Бред!
Сyка может долбать любого кобеля практически безнаказанно, нет у собак вожаков, это не волчья стая и не прайд.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 17:03 ----------

Сообщение от О. Посмотреть сообщение
а это вообще клиника. Надо составить карту маршрутов, чтоб знать, где территория каждой вонючей шавки, чтобы ее не тревожить. И когда идешь в первый раз куда-то, надо свериться с картой.
Ну есть же Яндекс-пробки, нуна соорудить Яндекс-стаи.
Старый 02.08.2016, 17:04   #296
Читатель
Волгоград
Интересный подход))))))))))))
а если видишь стадо гопников тоже напролом пойдешь
Старый 02.08.2016, 17:05   #297
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Ога, щаз!
так говорят британские ученые. я не проверял не приходилось

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 19:07 ----------

Сообщение от Пернатый Змей Посмотреть сообщение
а если видишь стадо гопников тоже напролом пойдешь
ну человек же царь зверей вершина пищевой цепочки
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 17:08   #298
Читатель
Волгоград
Бред!
Сyка может долбать любого кобеля практически безнаказанно, нет у собак вожаков, это не волчья стая и не прайд.
есть. У отдельных пород.
Старый 02.08.2016, 17:11   #299
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Насчет "обходить ареал обитания". В наш подъезд сердобольные бабули пустили собачку. Заметьте, дальше подъезда сердобольность не распространилась, в квартиру никто не взял. И начали выносить ей в подъезд харчи. Месяц собачка тихо сидела и не отсвечивала, гадила на улице, в подъезде ела и спала. А через месяц она стала облаивать и КУСАТЬ ВСЕХ приходящих в гости в наш подъезд. Реально кусать и не пускать. За месяц она изучила запах жильцов и чужаков сразу распознавала. Собачку жалко, она умная, встала на охрану своей территории, все по психологии. Но нам-то было что делать?! Её кто-то выгнал в конце концов, даже отлов вроде вызвали. Виноваты люди, какого хлора прикармливать?! Но это у нас называется добротой, а те, кто против этого злодейские злодеи.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 17:15   #300
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
vnv104,
Живодёры, блин. Не принимаят собака вас или ваших гостей- надо переехать просто в другое место жительство. Почему собака виновата должна быть?
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Ответ

распродажа плитки для кухниDS 600x300бактерицидный фильтр вентиляцийпродам участок по новой риге недорогоfxlq50p

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск