18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2016, 08:48   #251
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Короче. Если видишь стаю псин просто ничего не делай. езжай и все. ГЛАВНОЕ. не ускоряйся и не тормози.
не факт.
Я так делал когда проходил мимо шавки в поъезде дома, всегда гавкала но не кусала. но в один момент куснула. Благо за джинсу уцепила.
Старый 02.08.2016, 08:50   #252
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Когда стадо дворняг приходует одну самку я не могу дать этому определение, как насилие ибо данная категория из юридических понятий.
С каких пор оргии считаются насилием?

P.S. Лично видел, как собака раздирала ногу ребёнку.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:28   #253
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
не факт.
Я так делал когда проходил мимо шавки в поъезде дома, всегда гавкала но не кусала. но в один момент куснула. Благо за джинсу уцепила.
это теоретики считают что собаки это ерунда. тот кто знаком с этими животными, прекрасно понимают чем может дело кончится. крупная собака может легко догнать велосипедиста. а так же свалить человека в прыжке. мелкие шавки опасны тем, что появляются неожиданно, бросаются под колеса. это значить падение.
zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:54   #254
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Собака, как и любой зверь - непредсказуема.
Был уверен, что ротвель легко законтачится с внуком...
Вобщем так и шло, стоял, разумеется, рядом.
Вроде все нормально, у собаки интерес есть, но ближе пары метров не давал подходить.
И хвостом виляла, и улыбка во всю морду...
Но тут невестка сделала, то, чего нельзя было делать...
она взяла на руки внука. Хотя ротвель невестку знает прекрасно и прекрасно с ней общается.
тут же ревность, ротвель залаял на внука, скажем так, совсем не подружески...
Пришлось собаке первый раз за 8 лет врезать по морде.
Обиделась...
Потом больше недели приучали их друг к другу, но контактировать так и не позволил.
А тоже считал, что знаю свою собаку.
Хотя всегда делаю сноску на непредсказуемость.
Старый 02.08.2016, 10:05   #255
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
у меня овчарка 60 кг его я выгуливаю без намордника и поводка
Вот эта мода прям в последнее время, когда люди в открытую признаются, какие они мудаки и быдло.

Одни ездят по дорогам с ограничением в 60км/ч на скорости больше сотки, так как они собой занимались и супер-пупер асы вождения. Другие по дворам ездят быстро, даже если это опасно для окружающий. Они тоже собой занимались достаточно, чтобы увидеть что-то в ПДД. Третьи с собаками без намордников и поводков гуляют.

И ладно бы только делали это. Все мы знаем, сколько срущих на окружающих людей живёт повсюду. Но вот, чтобы хвастаться таким поведением в открутую- это непонятно.
Старый 02.08.2016, 10:16   #256
Vovok Меню пользователя Vovok Мужской
Участник
этого сумашествиЯ
Да,сегодня в частнике ехал, лежит старая дворняга,так и знал,что погонится за мной,хотел было остановиться, дать ей по морде,благо на стоянке всю жизнь собаки и не маленькие, привык к большим псинам. Плюсом перцовый балончик.

Плюс камнем или великом по спине огреть дуру гавкающую,вообщем решил проехать немного и если не отвянет, ипануть по хребтине или балончика дать поесть.

Может,всё-таки травмат приобрести?

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 10:21 ----------

В лурке где-то была хорошая статья про сабак и там были советы бывалых велосипедников.
Если не трудно, киньте ссыль, я аббревиатуры Лурке и т.д не знаю.
Vovok на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 10:37   #257
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
у меня овчарка 60 кг выгуливаю без намордника и поводка
Таких хозяев надо штрафовать штук на 50, как за стрельбу из оружия в городе.
JampeR вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2016, 10:52   #258
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Кастрация -несложно, дёшево и надежно.
скока этих тварей покастрировали на Каустике, а их всё больше и больше.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 11:22   #259
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Но вот, чтобы хвастаться таким поведением в открутую- это непонятно.
Всему виной безнаказанность или мягкое наказание.
Старый 02.08.2016, 11:23   #260
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
С каких пор оргии считаются насилием?
С тех пор когда у пассивного участника оргии не испрашивают разрешения на использование его тела в целях для которых оргия организуется.

Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
Лично видел, как собака раздирала ногу ребёнку.
Если эта собака имеет хозяина - то вопрос вполне себе юридический.
Если собака бездомная, то можно попытаться сделать его юридическим, но, прямо скажу, шансы невелики.

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 11:33 ----------

Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Может,всё-таки травмат приобрести?
Забей.
Ато в конце-концов придется и мушку спилить.

Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Если не трудно, киньте ссыль, я аббревиатуры Лурке и т.д не знаю.
https://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BE%D0%...B0%D0%BA%D0%B0
Статья так и называется "Собака". Можно в поисковой строке Лурки так и написать.
В этой статье есть раздел - "Защита".
Хохмы ради привожу его здесь полностью.
Защита

По утверждению некоторых анонимусов, можно отмахиваться большим пакетом с какой-нибудь объёмной х***нёй, разряжать в воздух электрошок, кидаться землёй/песком/etc (в глаза или пасть), наконец, классический отпугиватель. Также можно угрожающе накричать (в т. ч. можно поробовать зарычать и показать зубы) - хотя это срабатывает далеко не со всеми породами, и тем более не на каждую особь. Важно также не подпускать их близко, не поворачиваться спиной, и не смотреть прямо в глаза. Убегать бесполезно: убегая, вы провоцируете охотничий инстинкт, а собаки охотничьих пород развивают скорость более 50 км/ч. . Преследовать их, в целях самозащиты, тоже бессмысленно. Если псина пытается ухватить за горло, пригодятся боевые навыки: (спойлер: перед горлом выставляется рука, и как только волкодав в неё вцепиться, вторая накладывается на шею собаки сзади. Затем резко рукой, которая в пасти, делается движение от себя/вверх/вбок. Рука, которая лежит на шее, делает рывок на себя. Перелом шеи - 100%.) Также в случае нападения рекомендуется бить по уязвимым местам.

Если сравнивать беспризорную собаку (особенно бойцовской породы) по характеристикам с человеком, то повадки у нее, как у гопника, а сила… Представьте себе Валуева, только злого. Представили? А теперь добавьте ему когти и клыки. Теперь понятно, почему холодное оружие неэффективно? А если нападают стаей, то это вообще *****ц. Тут помочь сможет только огнемет или что-нибудь на уровне калаша, или мощнее. Хотя, в первую очередь, следует проигнорировать и пройти мимо, если на тебя им по**й. А если привлёк внимание и блоховоз подошёл/подбежал, то лучше остановиться, и действовать по обстоятельствам (вполне возможно, что всё обойдётся - лишь бы не спровоцировать).

У велосипедистов, которым «милые беззащитные зверюшки» практически каждый раз пытаются вырвать на ходу селезёнку (иногда успешно) просто потому, что едут через «их территорию», существует несколько приёмов на счет. Один из самых действенных — придавить передний тормоз и лёгким подскоком «на стременах» развернуть раму вокруг переднего колеса градусов так на 90, смахнув задним колесом гадину. В зависимости от скорости и практики результат варьируется от полного разочарования в твоей съедобности до разбитого черепа твари и мозгов на асфальте. Асы BMX умеют запустить шавку в полёт так нежно, что она практически ничего себе не ломает, но летит (по воздуху!) с визгом поперёк двух стандартных шоссейных полос, а то и дальше. Если крутиться не умеешь, любой злобный мат с серьёзными попытками у*бать пяткой здорово дисциплинируют тварей, небезосновательно переключающихся на задачу защиты своих недомозгов от твоих кроссовок.

Опытные велосипедисты хорошо знают две важные вещи:

Первое — в городе бездомные собаки на взрослых людей не охотятся, а нападают в основном от скуки, чтобы поразвлечься. Просто так полаять, погонять лоха, слегка кусануть. Короче, ведут себя, как гопота на раёне. Этим, кстати, и объясняется объект нападения — велосипедист. Людей много, машин тоже, а велосипедист — экзотическое явление, да к тому же часто трусливый. Такого погонять — одно удовольствие. Для троллинга жертвы из стаи высылается несколько особенно визгливых и ушибленных на голову псин. Если жертва повелась на собачий троллинг, в процесс впрягается вся банда и поциента рвут на части. В противном случае отгребет какая-нибудь шавка, на что остальным будет глубоко повсеравно.

Отсюда вторая важная вещь — если на велосипедиста нападает свора из 1-15 морд достаточно ничего не делать. Вообще. Ни ускоряться, ни тормозить, ни даже обращать внимание на этих тварей. Просто ехать не меняя скорости и, что важно, темпа вращения педалей. Если увеличить скорость вращения педалей, то псины почувствуют суетливость и страх жертвы. Если вообще перестать крутить педали (часто это делается инстинктивно), то псине будет проще укусить за ногу. А вот если велосипедист никак не реагирует на задорный и веселый лай братьев меньших — следовательно, он них*я не боится и не замечает четвероногую гопоту. В этом случае напрочь теряется весь смысл погони (охоты). Ни веселья, ни задорного лая, ни, тем более, добычи. А вот отгрести по морде педалью или попасть под колесо байка ни одной шавке не хочется.

Пробежав и пролаяв сотню-другую метров (на большее у четвероногих бомжей здоровья не хватает), шавки теряют всякий интерес к поциенту и съ*бывают по своим собачьим делам.

Алсо, в старые добрые времена для велосипедистов был изобретен велодог. А для нашего времени сойдет и «Оса».
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:18   #261
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Сабаки это как стая гопников. Им не особенно нужно тебя кусать.
Им нечего делать и они гоняют живность. Вроде велосипедистов.
Короче. Если видишь стаю псин просто ничего не делай. езжай и все. ГЛАВНОЕ. не ускоряйся и не тормози.
На догон тебя высылается ОДНА максимум две шавки. Если ты изменяешь скорость - значит боишься.
Именно изменение скорости есть сигнал остальной стаей, что ты боишься. И тогда впрягается вся стая загнать лоха. Могут и покусать.
Я просто еду и больше ничего. Через 50 метров шавка, высланная на разведку, выдыхается и видя, что она тебе поюху просто сваливает.
В лурке где-то была хорошая статья про сабак и там были советы бывалых велосипедников.
Листани.
А если есть время и желание, лучше из преследуемого стать преследователем, разворачиваешься и начинаешь их гонять. Всю стаю.И главное с реальным желанием их всех убить, пробудить в себя зверя, они это почувствуют, и будут бояться. Можно предусмотрительно запастись мелкими камнями. И это лучше действует, чем поднимание камня с земли , ибо они не ожидают, что камни у тебя уже есть, и попасть хотя-бы в одну уже становится реальностью. Воспитывал так одну свору, что возле гаражей под мостом на 2й продольной тусовались. Там аж сторожа из будки что-то бухтели на меня
Один раз напал на 2х шавок сзади, передо мной в метрах 100 ехали 2е велосипедистов, они кинулись за ними, а тут я поднажал и сзади неожиданно на них стал ехать, шавки в ужасе ретировались.
Вроде сейчас их там не слышно, воспитались или исчезли.
Вообще на велосипед неплохо с боков огнемёт установить. Пускай не совсем огнемёт в классическом понимании, который прилипает, так что не собьешь никак, а просто горючий газ. Чтобы не могли за ногу цапнуть.
Старый 02.08.2016, 13:22   #262
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
в любой собачьей стае есть вожак в критической ситуации достаточно его нахлобучить камнем палкой и вся стая разбежится
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:39   #263
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
собак бездомных надо истреблять.
жечь напалмом из огнемета.

Сообщение от БМ-31-12
убить не убью но покалечу влегкую. у меня овчарка 60 кг его я выгуливаю без намордника и поводка я им долго занимался от ноги дальше метра не отходит
а у меня тазик без тормозов, но я долгие годы учился коропкой тормозить. но я не думаю, что ты хотел бы оказаться в качестве испытателя моих умений.

авторитет в собаках нарисовался. собака это зверь со снарядом в голове, и чо у нее в башке ты никогда не угадаешь.
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 13:56   #264
Участник
volgograd
hasslich,некоторые собаки поумней ждешних отписавшихся
Старый 02.08.2016, 14:08   #265
hasslich Меню пользователя hasslich Мужской
Участник
Волгоград
некоторые собаки поумней ждешних отписавшихся
серьезно?
и каким образом твоя собака проявляет свои недюжинные интеллектуальные способности?
читает, крестиком вышивает?
себя и пару человек
hasslich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:28   #266
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
серьезно?
и каким образом твоя собака проявляет свои недюжинные интеллектуальные способности?
читает, крестиком вышивает?
ну как же..умилительно смотрит хозяину в глаза, слушает...это ли не признак высочайшего интеллектуального развития шавки

вообще, фраза стандартная для владельца собаки. Только почему меня должно колыхать, что она поумнее людей? ну пусть поумнее. Тогда она вдвойне опасней. Машина с когтятми и зубами, да еще у умная. Тогда бесконтрольное размножение шавок - это скрытый план по захвату мира, и на сам деле они не просто тупо е..ся, а выполняют план, который им дала главная собака мира. Это, господа, повод для серьезного беспокойства.
Старый 02.08.2016, 14:38   #267
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
причем хорошесть и добрость собачки это вовсе не ее истинные качества. это ее вынужденная линия поведения. пример: у нас тут во дворе на работе жило четыре псины - тихий старый песик, добрая шавочка, просто в меру злая собака и адцки злобная зверюга, кидавшаяся на всех и кусавшая кого сможет.
однажды двух последних отправили по радуге добрые самаритяне. на пару месяцев во дворе наступило благоденствие а потом... тихая добрая шавочка озверела и стала кидаться на всех пуще ее почивших коллег. имхо почуяла, что она теперь главная. ибо из таких "тихих и забитых" и получаются самые озверевшие тираны. ну, видимо кого то не того тяпнула и че то давно ее нету...

к чему я это (ато длинно написал) - псинка была доброй, пока она не была главной в стае. как стала главной - озверела.

кстати (только сообразил) - это очень показательный пример, только представьте, если эту "умную добрую псинку" кто нибудь неравнодушный пристроил в добрые руки. а она потом погрызла новых хозяев. чудесное было бы доброе дело.
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:50   #268
Участник
volgograd
Сообщение от hasslich Посмотреть сообщение
в отличие от многих отписавшихся беспричинно не проявляет агрессию к людям. а вот ежели почитать топик то понятно что пишут не люди а звери

---------- Сообщение добавлено 02.08.2016 16:52 ----------

да и тема про домашних собак а не про бродячих. травить бродячих бесполезно. этологи грят что количество беспризорных собак в городе постоянно и коррелируется с размером населения
Старый 02.08.2016, 14:53   #269
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
пишут не люди а звери
Не оскорбляйте зверей!
Старый 02.08.2016, 14:55   #270
Участник
Нахожусь тут.
травить бродячих бесполезно.
да фиг там. просто прививки должны проводиться тотально а не от случая к случаю.
Старый 02.08.2016, 14:56   #271
Участник
volgograd
3aвулoн,ну какбэ если взять пример с кетайцев и воробьев то наверно такими методами можно решить
Старый 02.08.2016, 15:00   #272
Участник
Нахожусь тут.
БМ-31-12, платить на каждый труп собаки по 100р, бомжи их за неделю всех переловят. хотя, сволочи, могут и начать разводить. в индии вроде? за каждую сданную ядовитую змею государство платило деньги, так появились целые подпольные змеепитомники...
Старый 02.08.2016, 15:04   #273
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
теоретики считают что собаки это ерунда. тот кто знаком с этими животными, прекрасно понимают чем может дело кончится. крупная собака может легко догнать велосипедиста. а так же свалить человека в прыжке. мелкие шавки опасны тем, что появляются неожиданно, бросаются под колеса. это значить падение.
Я не теоретик. Я самый махровый практик. Почти тридцать лет занимаюсь разведением восточноевропейских овчарок. Десятки , может и сотни, друзей и знакомых с крупными собаками. Бывало и меня кусали, но ВСЕГДА причина была во мне. Либо на дрессировке не досмотрела, либо дерущихся растаскивала, либо собственное недомыслие. Ну почему на меня не набрасываются бездомные собаки? Не знаете? Ну ладно, поделюсь секретом. Я их не ненавижу и не боюсь. Этих двух условий достаточно. О! А сколько заполошных придурков, иначе не скажешь, приходится наблюдать! Ну боишься ты собаку, ну смени маршрут, не лезь на её территорию, и всё! Ну не пугай ты своего ребёнка, а лучше познакомся со спокойной крупной собакой с адекватным хозяином.
Собаки это часть природы как и мы. И своё превосходство надо проявлять в сообразительности и умении договариваться, а не в уничтожении всего, что напрягает. Тем более изначально бездомные собаки это продукт жизнедеятельности и безответственности человеков.
Старый 02.08.2016, 15:06   #274
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Это тема таки подтверждает неадекватность большинства собачников.
Надо создать где-нибудь в полях Волгоградской области Псиноград, огородить забором с колючей проволокой и автоматчиками, всех псин и псиновладельцев и им сочувствующих туда сослать.

Собачий Сёгун:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Токугава_Цунаёси
Вот, наверное мечта всех собакофилов.
Старый 02.08.2016, 15:06   #275
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Пришлось собаке первый раз за 8 лет врезать по морде.
Абсолютно нормальный воспитательный приём для взрослого ротвака.
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Ответ

ручка на хими героскутеркупить кровать 190 на 90вр 86-77 ценаСмеситель для раковины Cristina UNI/C UC22751курсы массажиста учиться цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск