18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2016, 13:07   #226
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
я как-то видел пирамиду из 4 собак.
Ээээ....групповуха?

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
это обустройство вполне может включать службу отлова бродячих сабаг
Не только может, но и должно! Но это не подразумевает дальнейшее убийство. Кастрация -несложно, дёшево и надежно.
Старый 01.08.2016, 13:11   #227
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Ютта,

если ты смотрела буржуйские программы по теме, из стран где очень гуманно относятся к собакам, ловят, лечат и пристраивают в семьи, то этот процесс включает в себя бихейвиоур тест. Тем кто не прошел, выписывается живительный либернихтунг.

В зрелом возрасте кастрация не изменит поведения, и агрессия никуда не денется.

Поэтому, права людей и детей таки впереди псин.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:39   #228
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
я на веле пару месяцев всего.. кидались уже раза три твари эти. еще немного и я в догхатеры запишусь. но больше собак меня бесят люди, которые считают их невинными созданиями. чтоб вам яйца откусили или детям вашим.
zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 13:47   #229
Участник
из глубокой провинции.
В зрелом возрасте кастрация не изменит поведения, и агрессия никуда не денется.
Агрессия, если это не следствие болезни, проявляется только в стаях. Кастрация -способ препятствовать образованию стай.
Большими правами должны обладать те, кто слабее. Я не считаю себя слабее собак, и мне не требуется от них защита. Знание собачьей психологии защищает гораздо надёжнее.
Старый 01.08.2016, 13:56   #230
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Ютта,

у нас нет в обязательной школьнйо программе психологии сабаг. Поэтому, среднестатистический человек может быть слабее сабаги.

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 13:56 ----------

И с какой радости кастраты в стаи то не будут собираться?

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:02   #231
Участник
из глубокой провинции.
нас нет в обязательной школьнйо программе психологии сабаг.
У нас в школе и ПДД не учат. А зря. А правилам сосуществования с братьями нашими меньшими могли бы посвятить уроки по биологии. Не помешало бы детям дать хотя бы азы правильного поведения.
Старый 01.08.2016, 14:03   #232
Пернатый Змей Меню пользователя Пернатый Змей
Читатель
Волгоград
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
еще немного и я в догхатеры запишусь.
купи сабакапуг. для любого вылысыпыдыста мастхэв
Пернатый Змей вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2016, 14:05   #233
Участник
из глубокой провинции.
с какой радости кастраты в стаи то не будут собираться?
Эта уже не будет стая в классическом смысле, где есть собаки альфы, беты и гаммы. Нападают гаммы-пограничники, находящиеся на периферии стаи, вытесненные туда альфами и бетами. Если нет борьбы за самку, то и стая не образуется. Будет вполне себе добродушная группа собак.
Старый 01.08.2016, 14:07   #234
TaKoS Меню пользователя TaKoS Мужской
Участник
Волгоград
собак-террористов, убивающих по "политическим" мотивам можно встретить вечером на Пролетарской-Бульваре Энгельса каждый вечер. Задушили всех кошек с котятами, их проще достать. С месяц назад сам наблюдал в окно как две держали (одна за голову, другая за заднюю часть) и рвали кошку, у которой были котята (она, видимо, от них отводила и попалась). Выбежать не успел бы, минута им понадобилась. Три другие твари бегали вокруг и радостно лаяли! Мы то думали, что мертвые кошки на дороге в кварталах дело рук уродов на машинах, теперь ясно кто так развлекается.
Пару недель назад ночью Ударом отгонял эту же свору, когда они ужи почти достали кошку из-под машины. Сигнализация орала, но им было пофигу.
Одна и та же стая, вожак явно черный кобель, похожий на лайку. Даже показалось, что с ошейником.
И не говорите после этого мне про хороших собачек. Бездомных собак не должно быть в городе.
Кстати прочитал, что за убийство бездомной шавки грозят немалые такие штрафы. А что делать, если государству пофиг? Ждать, когда закончатся кошки и перейдут на людей?
TaKoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:46   #235
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Агрессия, если это не следствие болезни, проявляется только в стаях. Кастрация -способ препятствовать образованию стай.
Большими правами должны обладать те, кто слабее. Я не считаю себя слабее собак, и мне не требуется от них защита. Знание собачьей психологии защищает гораздо надёжнее.
когда я жил с родителями жил с нами собакен лет 5 и в один прекрасный момент когда я ему вынем пожрать и наливал в миску, он вылетел из конуры и вонзился мне в коленную чашечку и бодро так стал рвать мясцо в разные стороны. С тех пор я не верю не только людям.....
p.s. собакен был усмирен сначало ударом в морду, а потом выстрелом дуплетом в собачую будку.

pp.ss. моей сестре в дошкольном возрасте авчарка в задницу вцепилась когда та возле двора проходила. Хозявы забыло калитку закрыть

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 14:50 ----------

Сообщение от TaKoS Посмотреть сообщение
А что делать, если государству пофиг? Ждать, когда закончатся кошки и перейдут на людей?
Изониазид (тубазид) + килбаса

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 14:53 ----------

Будет вполне себе добродушная группа собак.
такие душки недавно рвали под окнами квартир самую маленькую в стае, лишь потому что у той были коротенькие лапки и она не могда быстро убегать. А так кидались друг на друка все - видать проверяя силы. шт 8 было их. одна тушка маленькой собачки осталась лежать под окнами. Детям наверное было приятно смотреть как этот пушистый комочек был разорван собакенами.
Старый 01.08.2016, 14:58   #236
TaKoS Меню пользователя TaKoS Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
Изониазид (тубазид) + килбаса
Не, я на себя грех брать не буду! Да и отрава - это самый живодерский метод.
TaKoS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 14:59   #237
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Думаете Вы долго проживёте убив собаку на глазах хозяина? Наивный...
Если вашу собаку убьют у вас на глазах, хотите сказать, что убьте в ответ человека?
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 15:07   #238
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
Враги котиков мои враги, буду бороться за полное избавление города от собак законными методами.От собак один вред, крыс и мышей они не трогают, кошек рвут чисто из-за рассовой ненависти, как раз то и есть типичные террористы-фашисты.Почему-то в любой собаке это прошито на низком уровне, иногда удается подавить это воспитанием, но проснутся прошивка может в любой момент в любой псине.Ведут они себя нагло и беспардонно, по сути по характеру собаки это типичные гопники. Один в один. Поорать на всю округу, да до кого-нибудь докапаться и побить.Вот и вся эта простая собачая психология.
Биотеррористы это.В живой природе нет собак, это искуственный вид, волки испорченные человеком. Никакой другой пользы как поиск людей в завалах и взрывчатых веществ от них нет.Если кого-то умиляет вид этих блоховозов, это не повод остальным людям терпеть этих биотеррористов и продукты их жизнедеятельности.
Старый 01.08.2016, 15:14   #239
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Если вашу собаку убьют у вас на глазах, хотите сказать, что убьте в ответ человека?
убить не убью но покалечу влегкую. у меня овчарка 60 кг его я выгуливаю без намордника и поводка я им долго занимался от ноги дальше метра не отходит. кобель идет никого не трогает ни накого внимания не обращает без причину а вот ебан..ые по типу некоторых из топика часто начинают верещать и кидаться с воспитательными речами естессно все посылаемы нах..р. и вот если такой вот достанет ствол с целью убить мою собаку то даже задумываться не буду
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 15:22   #240
Участник
Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
убить не убью но покалечу влегкую. у меня овчарка 60 кг его я выгуливаю без намордника и поводка я им долго занимался от ноги дальше метра не отходит. кобель идет никого не трогает ни накого внимания не обращает без причину а вот ебан..ые по типу некоторых из топика часто начинают верещать и кидаться с воспитательными речами естессно все посылаемы нах..р. и вот если такой вот достанет ствол с целью убить мою собаку то даже задумываться не буду
тыб ещё бурого мишку без намордника выгуливал
Старый 01.08.2016, 15:24   #241
Участник
volgograd
dsv, нее бурый мишка в отличие от собак очень трудно поддается социализации
Старый 01.08.2016, 15:30   #242
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Вероятность того, что это случится со мной стремится к нулю. Мою собаку большинство обожает, и мы умеем себя вести, чтобы не доставлять неприятностей окружающим. Но есть знакомые, за которых не поручусь.

Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
Враги котиков мои враги,
Какая-то однобокая любовь у вас)), далеко не всегда кошки и собаки враги. Кстати, кошек я тоже люблю))
Возвращаясь к теме, повторю, безнадзорных собак и кошек кастрировать. Хозяевам домашних -ввести получение прав на управление источником повышенной опасности . Ввести налог на содержание. По степени опасности породы. Я двумя руками за то, чтобы за возможность иметь крупную собаку, чел платил ощутимую сумму.
Старый 01.08.2016, 15:33   #243
Участник
дай бог что бы вам не столкнуться с тем что ваша собачка вашу родню "съест" или вас. Прецедентов вагон.
Старый 01.08.2016, 15:36   #244
Участник
volgograd
Сообщение от dsv Посмотреть сообщение
Прецедентов вагон.
причем это весьма специфические породы которые давно приравнять к оружию
Старый 01.08.2016, 15:48   #245
Участник
из глубокой провинции.
Канистерапия

Старый 01.08.2016, 15:51   #246
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
и вот если такой вот достанет ствол с целью убить мою собаку то даже задумываться не буду
Если ваша большая собака, которую вы гордо выгуливаете без намордника и поводка, кинется на ребенка, который её спровоцировал (а дети, бывает, провоцируют собак), то да, вероятность того, что отец ребенка достанет ствол/биту/кусок трубы, высока. А если ты "задумываться не будешь", то также велика вероятность, что ляжешь рядом со своей собакой.
Вопрос - "А почему вы выгуливаете в общественных местах большую собаку без поводка и намордника?" не задаю, потому что подозреваю, что бестолку.

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 15:53 ----------

Вероятность того, что это случится со мной стремится к нулю. Мою собаку большинство обожает, и мы умеем себя вести, чтобы не доставлять неприятностей окружающим. Но есть знакомые, за которых не поручусь.
Ну вы же понимаете, что для неадекватов, без причины угробивших собаку, эти ваши знакомые не авторитеты?
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:11   #247
Участник
volgograd
ди902, при детях кошках и других собаках я конечно придерживаю кобеля
Старый 01.08.2016, 16:35   #248
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
убить не убью но покалечу влегкую
большинство родителей покалечит тебя и твою блохастую, если она просто тявкнет в сторону ребенка. херой без намордника.
zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 16:40   #249
Участник
volgograd
zz,
Старый 01.08.2016, 17:01   #250
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Много вы встречали собак-террористов, собак-насильников, собак, убивающих по политическим мотивам? Расскажите нам об этом.
И это касается не только собак, а вообще всех представителей фауны.
Ну...... насчет террористов эт Вы загнули. Живые гранаты под танк использовали еще в Отечественную.
Насчет собак насильников.... прям теряюсь.
Когда стадо дворняг приходует одну самку я не могу дать этому определение, как насилие ибо данная категория из юридических понятий. А вся юриспруденция, как не смешно, из мира людей и регулирует лишь отношения между людьми.
Ну а насчет политических прям даже странно слышать. Несмотря на то, что политика тоже, как бы из разряда человеческих отношений, но этим термином, в конце-концов, определяются права и обязанности индивида в борьбе за управление обществом.
Вы никогда не видели как вожак загрызает конкурента ?
Или как пес загрызает щенков. По экономическим, таксказать, мотивам ?

Все вышеперечисленное из личных наблюдений. Ну кроме живых мин.

Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
собак-террористов
видел и психически больную собаку. Недолго она существовала, была убита ломом мужем хозяйки.
Кстати да.

---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 17:06 ----------

Сообщение от zz Посмотреть сообщение
я на веле пару месяцев всего.. кидались уже раза три твари эти.
Уже несколько раз терли на ВФ эту тему.
Ты просто не умеешь их готовить.

Сабаки это как стая гопников. Им не особенно нужно тебя кусать.
Им нечего делать и они гоняют живность. Вроде велосипедистов.
Короче. Если видишь стаю псин просто ничего не делай. езжай и все. ГЛАВНОЕ. не ускоряйся и не тормози.
На догон тебя высылается ОДНА максимум две шавки. Если ты изменяешь скорость - значит боишься.
Именно изменение скорости есть сигнал остальной стаей, что ты боишься. И тогда впрягается вся стая загнать лоха. Могут и покусать.
Я просто еду и больше ничего. Через 50 метров шавка, высланная на разведку, выдыхается и видя, что она тебе поюху просто сваливает.
В лурке где-то была хорошая статья про сабак и там были советы бывалых велосипедников.
Листани.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Растения и животные - Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Растения и животные »  Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?
Ответ

Промокод "Галактика". Кликни на ссылку и получи скидку от KNS - Y6J87ES - специальные условия для корпоративных клиентов.Колыбель Feretti Culla Chaton+матрас+кронштейнкухни скаволини из стеклаnewgen 55 линзыОЕРРЕ IN 15/6 PIR

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск