1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор обоев в зал

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Goldhead, 15.11.09.

  1. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0
    Зашли недавно в магазин с женой и у нас возник спор по поводу обоев в зал. Ей понравились виниловые горячего тиснения (говорят моющиеся). Может кто видел как они смотрятся в зале, гостинной, да и просто подходят ли для таких комнат.
     

    Вложения:

    • 30104.jpg
      30104.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      660
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    смотрятся колхозно ИМХО, как и все обои с цветочками
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Westfalen, винил - колхознее некуда. Протереть обои хорошего качества и так можно, чего их мыть? Какой-то пережиток совдеповского сознания "У вас обои моющие? Берем!".
    В гостиной (залом стараюсь не называть эту комнату, это смешно) обои у меня производства Питера, льняное тиснение, рисунок гобеленовый. Всем, кто приходит в гости, кажутся дорогими. На самом деле они наиболее дешевые из всех. Мыть их было нельзя. Для того, чтобы влажную обработку было можно делать, покрывали слоем ПВА. Ремонту 12 лет, ни края не отклеились, ни цвет не поменялся.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    щас обои имют градацию по "моющисти" на этикетке специальным значком. Совсем немоющихся пожалуй и нет.

    Страрик хотабыч как источник качественных обоев рулит
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Goldhead, мне нравится когда "цветочки" в спальне. Только мелкие, "ситчек" так сказать. В так называемый зал - решать Вам, это всё зависит от цвета пола, от мебели, от штор. Всё связать надо. И вообще какой стиль общий. Если помещение - "молодежное", маленькие дети есть - один стиль. Если в этой комнате камин и тяжелая мебель - по-другому надо решать покрытие стен.
    Согласна с Westfalen, которые Вы тут показали - бяка. :)
    Я часто ошиваюсь в таких магазинах, бывает, вижу люди покупают обои и слышно, в кухню к примеру, - ужасаюсь. Но им походу нра:) Ну что ж...:)

    добавлено через 1 минуту
    Плус сто:)
     
  6. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0
    Да-да продавец сказал, что люди сегодня их брали в кухню, а мы то в зал собрались.

    У нас лимит - до 900р. за рулон. Может кто посоветует где можно посмотреть достойные обои в зал и какие всетаки лучше выбрать по качеству. В зале будет стенка классика (темная), еще у нас маленький ребенок.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Goldhead,

    Ну в хотабыче и посмотри. Лимит вполне позволяет. Если не нашел на стендах, посмотри каталоги под заказ.
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Goldhead, в хоттабыч почему не хочеш? клей что понравится. :) лимит вполне. а дите любые порисует:) Не надо только "парадные" - такие многа золота на бордо или темно-зеленом. Такие - с вертикальными широкими полосами. Моя подруга любит такие, и муж ее. Он обклеил такими калидорчег:d в котором развалюха-прихожка стоит. Еще он поклеил в спальне сиреневые на фоне белой спальни. Она в восторге. От мужа. :) Вообще-то она умная женщина - хвалит его постоянно. Как-то этот прием в дрессировке называется:d
     
  9. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0
    Были мы там недели 2 назад(рядом с Елецкой). Ничего особенного, все очень дорого, далеко за 1.т.р.
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Подорожало всё ужас...
     
  11. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0
    А какие еще магазины есть, где большой выбор обоев?
     
  12. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Славянские обои (обойная сила, одно и тоже - ИП кульченко)- по всему городу, Зодчий (ИП коровкина)- жирновская 6 на ангарском, Сударь на тракторном (ездит за товаром сам), на ОСР тулаковском можно посмотреть (правда, там многие закупают у кульченко и коровкиной, хотя одного самостоятельного там знаю точно)...
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Мы на всю квартиру клеили. Искали долго, в т.ч. в хоттабыче. В итоге покупки состоялись в 1) хоттабыч 2) рынок на тулака 3) стойберри 4) "мир обоев" на 7 ветрах.
    Искать надо везде - ваши обои ждут вас в совершенно неожиданных местах.

    ИМХО - я бы сабжовые обои не купила. Блестят.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    обои не рулят. рулит краска. можно хоть мону лизу сваять - были бы деньги. ну и перекрашивать хоть каждый сезон.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Был вчера -- гонево, больше тыщи есть но мало, в основном 400...800 р.

    Правда я был в ПХ, но это не меняет сути, программа у них одна.
     
  16. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0
    Точно гонево. Сегодня был в СХ в ПХ, есть дешевые 500-600, которые в зал ну никак. И дорогие от 1000 (и это за рулон 0.53!).
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Goldhead,

    судя по твоему нику и представленному образцу, у нас разные представления о дизайне зала:)
     
  18. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0


    Причем тут ник? Я и сам не доволен образцом. Просто это не оправдано дорого. По сравнению с тем же Стройбери. Там мне (действительно) понравились обои, но их цена 1150 р. Это адекватная цена за хорошие обои?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Goldhead,

    ну ник отражает внутреннюю сущность -- мне все так говорят:d
     
  20. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Goldhead, "хорошие" - для каждого свои:) И у всех свои

    Здесь Вы действительно вряд ли получите совет, верне, примете его.
    Смотрите, Бета пишет, что они купили в 4 торговых точках. Наверняка и цены очень разные. Я к примеру коридор обклеила гораздо более дорогими обоями, чем в "зал". В детскую вообще - купила обои трех цветов, вернее, одни абсолютно другие, а двое - ну как бы противоположной расцветки. Куча отходов осталась:) Но мне так захотелось. Понравилось.
    Вообще не представляю как можно 2 нед выбирать обои:) Я иду и нахожу. Вижу как будет. :)
    Не мучайтесь, купите да и пусть будет. Через год переклеите если что:)
     
  21. Goldhead

    Goldhead Участник

    105
    0
    У нас капитальный ремонт и время позволяет выбирать, смотреть, прицениваться. Просто, все было не по душе. Выходит, так и придется сделать, купить то на что хватает.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Goldhead,
    если кап ремонт - тогда краска рулит. начиная подбором любого мыслимого цвета, заканчивая Пикасо на стенах. Ну и поменять цвет стен гораздо проще чем переклеивать обои.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    На идеально выровненных стенах. Есть они у топикстартера?
    На обоях под покраску ужо не то.
    Вообще втут советоваться бесполезно. Могу только сказать, что в приличных магазинах дают обои на примерку - посмотреть на них вечером и днем.
    На крайняк можно один рулон купить и поклеить, мы так делали. Если не понравится, всяко больше сэкономите.
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Бета, ага, точно. Я бывало брала несколько рулонов с витрины, примеряла , к мебели... :) Или кусок ткани от мебели с собой таскала.
    Вообще люблю этот процесс. Ремонт.
    :)
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Бета,
    а иначе какой смысл в капремонте? У мну одна стена обои под покраску. Сильно жалею. Да фактура интереснее, но ужасно непрактично. Да, цвет стен надо к мебели подбирать - цвет стен проще подобрать, чем например цвет дивана.
     
  26. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Низя так с ремонтом :znaik: потом много, много лет смотреть на собственную несостоятельность. Выбирайте и испытывайте удовольствие, предвкушение, как дома будет уютно и комфортно, Вам туда каждый день возвращаться с работы :secret:
    ...а предложенные в первом посте обои никуда не годяться! Можно выбрать исходя из любой суммы, главное опредилиться что Вам нужно!
    В Хоттабыче обои конечно красивые, модные, внеконкуренции. Но если не по карману, вот отечественные посмотрите http://www.kof-palitra.ru/, эту фабрику много где можно встретить в продаже. Только у всех продавцов разный ассортимент
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Ни в коем случае!! Мы брали 1 рулон на тракторном таких обоев (ф-ка Палитра, Москва) - воняют жутко какой-то химией. Кусок в 1 кв.м. за 2 недели так и не выветрился, воняло на всю квартиру. А что будет если всю комнату оклеить? Я этот рулон отнесла на мусорку, даже не стала думать куда бы его пристроить. С тех пор все обои нюхаю. :)
     
    Последнее редактирование: 18.11.09
  28. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Бета, да?.. А я ими одну комнату оклеила, мне нравиться, ничего не воняет :upset: Может партия такая или вид/сорт обоев другой:znaik:
     
  29. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    А какие обои посоветуете в доме, где живет кот?