1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виртуальная любовь или не любовь.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Malutka, 01.09.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Malutka

    Malutka Гость

    Не знаю как все это назвать.Не знаю что сделать и о чем думать. Не думала ни когда что со мной такое может произойти.
    Общалась с человеком по аське почти год , живем в одном городе , но ни разу не виделись , сама не знаю почему.Говорили почти каждый день и я не представляю что его не будет в моей жизни, не представляю как без него.Я знала что мы увидимся конечно рано или позно..трудно найти слов..
    И вот час назад сказал что уежает , уежает навсегда в другой город и больше не вернется.Я не знаю что я почувствовала , не знаю что чувствую сейчас ..Я налила себе кофе, вышла на балкон курила и думала ..только о нем. Я не могла плакать , но слезы потекли сами..я сейчас пишу это и передо мной как буд то нет ни чего одна пустота , как буд то меня убили , опустошили , нет ни чего.
    Он сказал что завтра мы увидимся. Но мы не увидемся.Зачем?? Что тогда будет?? Чтоб было еще больней?? Вообще если чесно я как буд то неосознаю сейчас всего просто , не знаю ..ступор какой то.Что же мне теперь делать?? Что делать??
    Ни когда не писала в форумах , но сейчас я одна, обсолютно одна и мне нужно чтоб хоть кто то сказал мне хоть слово..что делать, как быть
    Оказывается и такое может быть в жизни
    одна пустота
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чем тут ободрить...Это прекрасно с одной стороны, что человек так много значит в твоей жизни...А с другой, нельзя ни к кому привязываться - это путь страданий.
    Не встречайся с ним. Не надо. Будет судьбе угодно, вы еще пересечетесь на просторах сети и вселенной...А пока просто плачь, это приносит облегчение.
     
  3. Да, девочка... я тебя понимаю... Я через это прошло и мало кому готов это пожелать. Не хочу здесь разглагольствовать на тему, уж больно много мыслей получится. Одно могу сказать. Во-первых, встречаться с ним не стоит - не рушь мечту, это больно. Он всё равно окажется совсем не таким, каким ты его представляла. И второе. После таких вот историй понимаешь одну вещь, очень важную в жизни. Я думаю, ты со мной согласишься. Любовь - это не чувство между людьми, а чувство человека к человеку... Чуешь разницу? Не нужна порой взаимность для любви... да и вообще второй человек не нужен. Только опасно всё это для психики. В больницу бы не загреметь. У меня прошло, но на голову до сих пор повёрнутый. У кого хочешь спроси :) ))Правда
     
  4. Malutka

    Malutka Гость

    Спасибо Вам за поддержку.
    Если чесно я счас сама не могу понять твоих чувств , пустота какая то внутри
    почему так происходит?? и как вообще такое могло произойти??
    я счас просто не доконца осознаю все это
    но я знаю что если его не будет больше рядом со мной в этой чертовой сети , то и меня там не будет
    может это к лучшему?? я теперь поняла что такое эти вирт романы и ни кому не желаю пережить такое разочарование и какую то непонятную боль
    мне не нужен этот инет больше , я ни чего больше не хочу тут искать
    его просто нет и все, да и не было ни когда, если так подумать
    как такое возможно вообще не видя человека столько думать о нем и думать так
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А я вот посоветую с ним встретиться. Иначе всю жизнь (ну,или долгое время) будешь корить себя за то,что вот был случай... Другой город - это ещё не конец отношениям, тоже мне,препятствие...

    Разберись с этим до конца,или пан или пропал. Проскочит между вами искра - и расстояние не помеха, а нет - так и камень с души. Может, будете друзьями, по инету станете переписываться.

    А может, он проверяет тебя? Испугаешься или нет? И что вам мешало встретиться раньше? Может, он решил таким образом поставить точки над "и"?

    Во всяком случае ты поймешь разницу между виртуальной любовью и реалом. Тоже опыт.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Роберту: Ты действительно считаешь, что жить в разных городах и любить друг друга нормально? 1000 километров - не препятствие? А то, что это проверочная акция - возможно ты и прав, или парень решил жениться(не на Малютке) - обрубает старые связи.
    Малютке Да ничего особенного не случилось - и в других городах аськи живут. Будете также общаться. Понимаю, что с его отъездом у тебя обламываются все надежды потерять человека, который потенциально мог стать "твоим мужчиной" и в физическом плане (духовная связь то у вас уже есть, и похоже с твоей стороны сильная). Но раз у вас за год не возникло обоюдного желания увидеть друг друга, то этого не произошло бы никогда и в том случае, если бы он никуда не уезжал. Так что в общем-то ничего не случилось, договоритесь общаться через аську как и прежде. А видеться с ним не стоит - пусть этот человек останется чисто виртуальным, так сказать сказкой, в которую надо верить. А влюбляться желательно все-таки в партней со своей улицы - результаты более реалистичны. :)
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Рассуждай логически: если ты уже в него влюбилась, то увидится с ним надо. Раз ты уже испытываешь к нему чувства, то хоть будешь знать как он выглядит. Зато если он тебе не понравится в реале, твоя любовь быстро сойдет на нет. Так что от встречи Имхо, ничего не потеряешь.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Люди, какие встречи? Виртуальные отношения на то и виртуальные, что не планировалось реальное общение. Я понимаю, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Но не в этом случае.
     
  9. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Какая принципиально разница, реал, виртуал?..
    Да, различия есть. Но законы одни.
    По твоему случаю, пример:</font><font color=green>
    Он и Она.
    Он ходил к ней в гости, носил её портфель, читал ей стихи, жалел когда она была в печали. Ей было хорошо с ним. Её маме нравился примерный мальчик.
    На 16 лет она разрешила поцеловать себя. Один раз. Зачем нам грязные отношения?
    Пришла пора поступать в Вуз.
    Они поступили. В разные ВУЗы, на разные специальности.
    Они стали видется реже - учёба отнимало время.
    Однажды он не пришёл на выходные, позвонил и сказал что не сможет...
    Потом.. потом было больно. Он сказал что у него появилась девушка.
    Что он в ней нашёл? "ни рожи ни кожи"... она же так громко и нелепо смеётся, и готовить совсем не умеет...
    Ему же было так хорошо со мной...а мне с ним...</font><font color=#993300>

    Это только размышления на тему.
    Между прочим, вирт очень удобная штука, для избежания грязных отношений.
    Возможно меня немного подклинило на "этом".
    В принципе можно придумать и другие варианты.
    Имхо должен быть баланс в отношениях.

    И ещё. Вот какая аналогия:
    </font><font color=green>Мы выходим из детства, наши души чисты, мы полны надежд доверия и готовности отдать себя.
    Стереотипы внушённые нам с детства заставляют нас найти себе объект применения переполняющих нас чуств.
    Иногда встречаются двое таких, они отдают друг другу всех себя. Позже выясняется, что у одного аллергия на очной храп, в у другого на носки посреди комнаты.
    Происходит разрыв, но того что было нет. Уже нет того бесшабашного доверия, жизненая энергия уже не бъёт ключём изнутри. она больше похожа на озеро, которое пополняется водой во время дождей.
    Потом ещё одни грабли..
    И вот ходят потрошёные души. Некоторые могут ожить, если с ними поделиться жизненой энергией, и могут опять светиться радугой жизни, а некоторые мёртвые, эдакие вампирчики...
    И вот мы на распутье, поторшить других, или замкнуться в себе?....
    Да, есть третий путь - брать жизненой энергии только сколько дают и делитьсятолько излишками энергии, но не скупясь.</font><font color=#993300>

    какой путь выбираем мы?...

    P.S. Прислушайся к совету Роберта
    и не слушай Залётного, эта сказка может стать кошмаром всей твоей жизни.

    2 Залётный
    1000 км - не расстояние. Год - не срок.</font>
     
  10. Malutka

    Malutka Гость

    Спасибо всем за участие. это для меня важно
    Я вот сижу дома в дверь 2 раза звонили , но я не открыла, на телефон кто то постоянно названивает, а я беру трубку и молчу и на другом конце тоже молчат
    В 10 утра кто то в дверь позвонил , я вскочила и больше не ложилась , спала всего 3 часа
    Сейчас одна неопределенность , но может я просто боюсь все определить
    интересно вот придет ли он в аську??
    Вообщем не знаю как все это назвать.
    И при всем этом у меня есть реальный человек
    который меня хочет и привязан ко мне
    А этот виртуальный меня просто мучает
    Не которые мне советовали вести себя с ним так же как и он со мной ,вдруг правда он все это придумал про уезд навесегда, просто хочет посмотреть на мою реакцию
    И почему он вчера крылся от меня в инвизе всю ночь??
    Или может он правда уежает и хочет встретится в надежде на что то
    Или он таким образом проверяет меня и все это , т.е. если я с ним седня не увижусь , не позвоню ему , то значит я ни не воспринимаю все это вообще ни как ,нет ни каких чувств
    А если он звонит и приежал , а я дверь не открыла и молчу по телефону , что он подумает??
    Но он хорошо знает меня
    Короче эта ситуация которую надо разрешить, но встречаться с ним под таким давлением я просто не могу
    Вчера я была просто в шоке, на ночь глядя в такие игры со мной играть , я стресс своего рода для меня
    А если он и парвда уежает, ну и пусть , жаль конечно и пока я еще не понимаю чего именно мне жаль
    Что я потеряю??? Или уже потеряла
     
  11. Malutka

    Malutka Гость

    Да , и в любом случае будет то что должно быть
    Значит так надо
    И я ни когда ни о чем не буду жалеть
    Если он это мое , то что мне уготованно судьбой- значит мы будем вместе , если нет - нет
     
  12. Malutka

    Malutka Гость

    И еще хотела сказать.. Меня утешает лишь то что я не видела
    Не видела и вроде нет его и не было, и не было ни чего
    Да все таки это очень важно, если бы я видела его, то это была бы совсем иная привязанность , я чувствовала бы его так как то..не могу объяснить..
    А когда не видешь человека , то чувства испытываешь к кому??Наверно к выдомонному тобою же человеку , но раз я его выдумала , значит так же легко смогу подкариктировать эту ситуацию , тут все в моей власти ,если я его придумала то так же смогу и разрушить этот образ
    Или это ерунда какая то???
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Малютка, это не ерунда. Тебе советуют встретиться, но лучше этого не делать. Это советы мужчин, которые ни черта не смыслят в женской психологии. Смотри: ты его увидишь и вот варианты развития событий. 1) Он тебе не понравится и ты будешь еще одной разочарованной в этом мире.2) Он тебе понравится и ты захочешь продолжения банкета, а рядом с тобой реальный человек, который строил свои отношения с тобой не прячась за безликость инета, он будует страдать, ты будешь страдать.3) Ты ему не понравишься, и считай, что все то, что построено в виртотношениях за год улетучится.

    Думай сама. Твоя жизнь. Береги нервы, они тебе еще понадобятся.
     
  14. Malutka

    Malutka Гость

    Rena, спасибо тебе за советы.Полностью с ними согласна
    Если он и правда уежает, то я его не увижу.
    А вот если поездка выдумана , тогда рано или позно мы встретимся, если он все еще будет интересен мне :)
    Но все таки мужчины порой могут нас помучать :) (
    Нильзя позволять им этого делать!!!
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ага, меня обвинили в мужской предвзятости? Я спросил у жены. И что она ответила? Конечно надо встретиться! Чего она теряет?

    Но у тебя,малютка, проскользнула фраза, что есть у тебя реальный парень. А с ним что? Тоже любовь? Так кого же ты любишь? Вот она,женская практичность - лучше синица в руках,чем журавль в небе.

    Значит вопрос не в том,встретиться или нет, а любишь ли ты его на самом деле,или так, выдумала себе развлечение.
     
  16. Rena, я не советовал встретиться! А... я же ещё не мужчина... ну да... :D :D :D
    Malutka, а чего ты мучаешься догадками, скажи мне, пожалуйста? Не прощё прийти к нему и всё выяснитьи не мучиться? Не понимаю, зачем так себя терзать. Пойди и узнай всё. Только и всего.
     
  17. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Малютка! Да ты что??? Если ещё не уехал бегом на встречу!!! Тебе просто необходимо поглазеть на него в реале, судя по тому что ты написала. Ну что ты теряешь если пойдёшь? А вот если не пойдёшь... У мя тоже была вирт любовь, тока мы жили в разных городах и я бы отдала многое ради того чтобы посмотреть на Него :)
    А вообще, вот тебе совет: забей на форум, на все наши советы и дискуссии, пойди выйди на балкон, закури и послушай своё сердце, только оно знает что тебе делать.
     
  18. А вот это уже антиреклама :)
    этого низззяяя :)
    Лёсь, смотри, как быстро мы с тобой из Виртуального ЗАГСа в виртуальную любовь перешли :D
     
  19. Malutka

    Malutka Гость

    Всем большое спасибо за участие , спасибо что не остались равнодушными к моим переживаниям.
    Вчера я не увиделась с ним , сегодня он должен был уехать.Но все оттдалилось как то.
    Той ночью я пережила массу ощущении, шок , злость, чувство ненависти к нему, тоску , грусть , но не было разочарования
    Прошло всего так мало времени , но проанализировав ситуацию я поняла, что ни о чем не жалею , я рада что он был в моей жизни , это конечно не любовь, просто я привязалась к нему, он стал для меня близким человеком, был близко очень , в моем сердце , мыслях , и в тоже время далеко , не со мной , не рядом..Вот такая невероятность :)
    Я не о чем не жалею. Это история была в моей жизни , это моя жизнь , как же я могу жалеть о чем то. Из всего же извлекаешь опыт и теперь я знаю не много больше чем знала раньше.
    Все таки Он повлиял на меня и даже научил чему то :) И для меня это хорошо.
    Хочу только одного , поговорить с ним еще раз
    (именно поговорить с ним , а не увидеть его), потому что что то осталось не досказанным , так нельзя расставатся, я даже не знаю уехал ли он, просто хочу знать это.
    И у меня такая мысль..помойму он женился. Очень похоже на это.Как бы я вела себя если бы вышла замуж?? ..тоже сказала бы что уежаю насовсем.. а что еще скажешь.можно конечно не говорить ни чего.
    Вообщем помойму он женился , вот как то чувствую я это. И хотела бы узнать так это или нет. Всегда же интересно знать из за чего происходит расставание
    Вообщем говорю не о чём уже.
    А проблема виртуала и реала... тут каждый выбирает свое , как Лёся сказала:" послушай свое сердце". И помойму каждый с самого начала знает ответ на заданный вопрос. Если человек на самом деле для тебя , то какая разница вирт , реал , все ровно будем вместе , ни смотря ни на что
    И вообще в жизни может быть ВСЁ что угодно :)
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Малютка, так держать :)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Ну вот, кажись сделали доброе дело - помогли человеку...Точнее она сама, прально поступила, малютка :)
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Слушать в любом случае нужно СЕБЯ, при этом стараться не идти на поводу у обстоятельств. Как там Макаревич поёт - не нужно прогибаться под изменчивый мир. В отношениях ДВОИХ всегда кто-то жертва,кто-то всегда в чем-то уступает.Когда романтические отношения заканчиваются вопрос о том что будет дальше зависит от банальной привязанности друг у другу и от решимости жертвы.Если она(жертва,может и мужч.) не хочет ею быть - всё заканчивается, если хочет - неравенство (моральное,психологическое - не знаю как точнее выразиться) только усугубляется. :glasses:
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сейчас я расскажу историю о любви на расстоянии. Практически виртуальная любовь.

    Всретил я девушку. Видел её от силы час. Перекинулись парой слов. Но что-то в душу запало и обменялись мы адресами. Переписывались два года. Я понимал, что необходима встреча, но жили слишком далеко друг от друга. Изредка говорили по телефону, писал ей стихи (одно как раз начиналось словами :" Где-то, за тысячу километров"). Помню его до сих пор дословно, но не буду занимать ваше внимание юношеским бредом.

    И вот когда я ,наконец, собрался ехать к ней с мыслями "Пан или пропал" ,(все-таки я её больше выдумал, чем любил по настоящему, и она грешила тем же,и реальная встреча ,скорее всего, ожиданий бы не оправдала.) она прислала мне коротенькое письмо о разрыве "отношений". Выходит замуж! Любовь это хорошо, но подвернулся ей мужик с квартирой. (А я ей не говорил, что сам не бедный и жилплощадь отдельная тоже имелась. Я ж не знал,дурень, что на голой любви далеко не уедешь) Я не стал устраивать сцен. Она меня предала. Променяла на чувства на удобства. Ну и ладно. Погоревал да и зажил новой жизнью.

    На этом история не кончилась. Через девять лет я получил ещё одно письмо. Где она сообщила о том, что всё это время думала обо мне. Сохранила все мои послания. Без любви с мужем пожила-пожила да и развелась. Ничего не требует. Но может, начнём заново? А я при всём желании бы не мог. Женат, ребенок. Ушел поезд.

    Нашу первую и последнюю встречу помню до сих пор. Это было реально и здорово. А весь наш виртуал ничего, кроме боли, не принёс. Вот и делайте выводы, какие хотите...
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Malutka знаешь...я тоже по всем законам логики думала, что не стоит встречаться. У меня была примерно та же ситуация.

    Но мы встретились. Одна мысль о том, что этого могло не произойти, что нас от этого отделяли какие-то секунды времени.....наводит на меня ужас.
     
  25. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Интересно, встретились или нет? и чем все закончилось?
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    вот это некро пост )
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Arx0, отбери у него лопату
    модер, закопай труп обратно...
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Виртуальное общение без реальной встречи - эт не дело. И ничем хорошим не заканчивается.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    WILD_malder, это останеца загадкой, тогда могли постить гости, поэтому ни мыла н иасю у топикстартёра нет.

    WILD_malder, а Вы попробуйте представить, что они встретились. Опишите, что Вы представляете?
     
Статус темы:
Закрыта.