1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Художественное литье в Волгограде. Кто этим занимается?

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем CADmaster, 30.10.09.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Есть ли такие люди на этом форуме, занимающееся художественным литьем в воло. Малые формы: фигурки, украшения и т.п. Интересуют прежде всего где берете материалы (стеорин, жидкое стекло, бронзу и т.д.) и все остальное.
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вот так и вымрем, скоро за нас все китайцы делать будут
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Пораспрашивай зубных врачей/техников..
    Я в свое время много от них на эту тему наслушался..

    интересно было, но впрок, правда, не пошло :d
    - так что не проконсультирую
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да мне собственно только металл нужен, готовый нигде не продают в маленьких кол.-вах, и это большая проблема
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а какой металл идет на худ.литье?

    зубную нержавейку продают по 0,5-1 кг в фирмах где торгуют соответственными прибамбасами.. там же и формовочные массы, тигли, и всякие прочие расходники есть..
    только , наверно дорогие получаются?

    а самому сплавы разве нельзя составлять?

    сам заниматься не собираюсь - просто для общего развития интересно..

    кстати, те же зубные врачи-техники рассказывали, что есть какая то книга по кустарному точному литью, в т.ч и художественному.. так там вроде все написано для того, чтоб из всякой фигни можно было делать удивительные вещи.. Вроде там и рецептуры для любых вариантов сплавов были

    книга старая - то ли 60-х, то ли 40-х годов но там все так написано, что реально научиться всему самому..

    Я в это верю, потому что читал другие старые учебники - раньше писали гораздо доходчивее - сейчас уж так писать не умеют..

    К сожалению, с челом, который меня на тему просвещал, связь давно потеряна :( ..
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    насчет магазинов медтехники знаю что там можно достать массы, инструмент и т.д., сам пока еще не заходил. Меттал для литья в домашних условиях - ну это в основном медные сплавы, лучше всего латунь, можно бронзу. Еще аллюминий литейный (Силумин). Чтобы сталь дома плавить это настоящая печка нужна индукционная, кустари же в основном газовыми горелками плавят, больше тысячи с лишним градусов на такой не получишь. Способов точного литья немного и все они подробно расписаны в ентернетах: по выплавляемым восковым моделям (основной способ для дома имхо), по выжигаемым моделям, может еще что-то счас не помню. lange, а вы медик?