1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Незамерзайка в Окее

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем KOT, 28.10.09.

  1. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Сейчас в магазине Окей продается незамерзайка Economist по 69,9р. Что о ней думаете? Можно брать?
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Температура незамерзания какова? Цена за литр? Купить одну пачку и понюхать. Если воняет не сильно, цена за 4-5 л и температура незамерзания от 20 градусов и ниже, то - брать. Желательно - тонну. Зимой на трассе перепродать втридорога. И так по циклу.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у меня еще с прошлого года лежит 5-литровка)))

    На самом деле, я бы не стал такую дешевую брать. Если просто не замерзнет в бачке, то будет превращаться в пленку на стекле. Это ИМХО, основанное на цене и названии
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я в прошлом году в Карусели брал 4 литровку "Автообанщик", да ещё оказалась с запахом архидеи. Ценник был под 300. Гадость оказалась жуткая, после использования на стекле оставалась жирная плёнка, смазывающая картинку и так пока не высохнет, а это минут 5. Так что не маленькая цена не является гарантией качества.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вл@д,
    Надо было Сонакс брать. Воняет жуть как, но хоть проверенный производитель
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Типичный маркетинговый ход, цене не надо удивляться, брал в прошлом году там-же, нормально всё.
     
  7. KOT

    KOT Участник

    273
    0

    -30


    5 литров за 69,9руб


    Так вроде бы существует мнение, что если не воняет то там метанол.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Тоже брал в том году там, не фонтан конечно, но замерзала в шланчиках, только при-25, в бачке еще плюхалось что-то)))
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    не берите незамерзайку, которая сейчас продается в реале, вечером гляну название. После высыхания на стекле образуется пленка, особенно это видно но солнце. Химики млять:frustrate
     
  10. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Никто не знает, что за незамерзайка грушами пахнет? :d Хорошая такая была, и пахла приятно и -30 держала и мыла хорошо.
    Автобанщик попахивает не очень, недавно взял 1 л концентрата. Моет нормально.
    Еще купил вот такую: Чистая миля -20. Еще не тестил, брал в Карусели. Но припоминаю, что пользовался ею в прошлом году - мыла терпимо, но воняла чуть ли не мочой :eviltongu Могу ошибаться, точно не помню просто.
     
  11. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Thr33, в том году брал 4 литра автобанщика, вроде мыла нормально, запах не помню.
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    от этой пленки, если сразу не смыть, стекло потом немного мутнеет
     
  13. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Взял в Ленте 3.8 л за 89 рублей. Не помню как называется.

    Моет нормально, пленки не оставляет, но воняет, мляяяяяя шописец! Если не разбавлять, то от запаха спирта колбасит и меня и пассажиров.

    Весной покупал какую-то зеленую с запахом дыни в литровых бутылочках, так сильно не воняло.
     
  14. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Это та, что синяя или зеленая продавалась? Кажется Алмаз называлась. Потом стала под другим названием продаваться. Дома найду бутыль, посмотрю название точнее.
     
  15. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Вроде да, запах такой приятный был (это основное что помню), вроде синюю всегда брал, она по круче, а зеленая вроде -15-20 держала, синяя вроде -30. Не помню...Может этот Алмаз в Чистую милю превратился, я как раз ее купил. во будет хорошо. пойти чтоль понюхать:)
     
  16. Trafik

    Trafik Читатель

    45
    0
    никто не тестировал жидкость Tip из Реала?
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    А все таки на счет жидкости из ОК'ея что скажете???
    Я брал как то в метро в зеленой емкости (не помню название) они засирала всю машину жирными пятнами... короче через день я ее слил нафиг, потому что от нее вреда было больше чем пользы.
     
  18. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Trafik,
    залил, воняет конечно, на мороз пока не проверил ((

    добавлено через 1 минуту
    чувствую опять придется ехать к официалом за оригинальной бодягой, 5л 500 р зато не воняет и не замерзает
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Фигасе! За 500р можно 2л хорошей водки купить.
    Сам юзаю спирт из аптеки (настойки всякие), 2-3 флакончика на бачок и вуаля. И пахнет отлично и не мерзнет.
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    И полезно, и всегда есть если надо срочно.)

    добавлено через 1 минуту
    зная стоимость твоих дисков удивлён! Почему незамерзайка за 500??? Можно найти от 1000.))