1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-маршрутизатор Soundwin W110 (Wi-Fi, IP-телефония)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем yuranduran, 27.10.09.

  1. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Маршрутизатор пригодится тем, кто хочет объединить несколько компьютеров в локальную сеть и дать им общий доступ в Интернет через одну выделенную линию или DSL (последнее - при наличии модема) и одновременно снизить затраты на межгород. Поддерживаются 3 типа подключения к провайдеру: PPPoE (для Дом.ру или DSL-модема), статический или динамический IP-адрес. VPN (PPTP, L2TP) не поддерживается (хотя использование W110 в сетях Корбины, МКС, Коламбии и т.п. всё-таки возможно).

    [​IMG]

    Картинка с фотографией задней панели вот здесь.

    Как видно, роутер имеет порт (гнездо) для подключения обычного кнопочного телефона, давая возможность звонить по очень низким тарифам в другие города и страны (бесплатно внутри сетей операторов). Для примера смотрите тарифы на сайтах www.nonoh.net, www.sipnet.ru и т.п. Для ленивых - Москва и Питер, а также ряд стран бесплатно, остальные города и мобильные телефоны России - 1-1,5 рубля за минуту. Наличие городского телефона не нужно, соответственно, набора всяких номеров доступа и пин-кодов тоже не нужно. Т.е. ваш телефон или радиотелефон помимо обычных своих функций становится IP-телефоном.

    Функция IP-телефонии работает независимо от компьютера, т.е. вы сможете делать звонки и при выключенном (или вообще отсутствующем) компьютере. Все настройки делаются через Web-интерфейс.

    Возможности использования устройства:
    1. В качестве маршрутизатора, IP-телефона и беспроводной точки доступа. Кабель выделенной линии Интернета или DSL-модема подключается к W110, все компьютеры подключаются к маршрутизатору проводом или по Wi-Fi, следовательно, имеют доступ в интернет и локальную сеть между собой.
    2. В качестве точки доступа Wi-Fi и IP-телефона. В этом случае маршрутизатор подключается к имеющемуся маршрутизатору.
    3. Клиент Wi-Fi-сети. Маршрутизатор подключается к беспроводной сети провайдера, компьютеры подключаются к нему проводом.

    Во всех трёх случаях использование IP-телефонии одинаково: кнопочный телефон подключается к самому маршрутизатору.

    Описание устройства на официальном сайте производителя здесь.

    В наличии имеется несколько таких роутеров. Цена - 3 000 рублей.

    Возможен обмен на другое железо или технику.
     
  2. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Ага все так просто прямо как два пальца ...
    Чтобы телефон работал его мало в гнездо воткнуть.
    Нужно чтобы твой провайдер раздавал Sip номера бесплатно и вообще этим занимался.
    А чтобы межгород вообще бесплатно шел ну незнаю я таких сервисов.
    Даже скайп и то только при связи компьютер- компьютер бесплатен.
    При звонке на обычный телефон платить надо.
     
  3. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Мне будет нетрудно помочь в настройке роутера, благо там всё просто. Это первое.

    Во-вторых, я указал два адреса операторов IP-телефонии, раздающих SIP-номера бесплатно, и один из них даёт возможность бесплатных звонков. Меня удивляет, что вам оказалось проще написать в теме, чем щёлкнуть пару ссылок, приведённых в ней. Это второе.

    Скайп имеет достаточно высокие тарифы и закрытый протокол, что делает невозможным использовать его отдельно от компьютера. Это третье.
     
  4. Goodwin

    Goodwin Активный участник

    672
    0
    дорого
     
  5. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Нет, это недорого :)
    Аналоги дороже.
     
  6. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    статический или динамический IP-адрес. VPN (PPTP, L2TP) не поддерживается.
    Это портит дело сильно.
    Мне нужно подключить через роутер 2 компа а с вайфай я не хочу заморачиваться. Гнездо только одно. Как быть?
    Айпишник динамический тоже не подключишся.
     
  7. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Менделеев,
    Про VPN - согласен, хотя если провайдер у вас Дом.ру, то это не имеет никакого значения.

    Динамический IP на WAN он поддерживает.
    Гнездо одно, да. Коммутатор подарю :)
     
  8. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    С евротелекомом работать будет?
    Комутатор конечно можно поставить свич 7 портовый у меня есть просто коробка лишняя на столе или под столом и лишняя вилка в розетку
     
  9. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Евротелеком, насколько мне известно, работает по VPN. Следовательно, не будет.