18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Комплекс Доминант на Тулака и прилегающая дорога
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 16:36   #51
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Сообщение от Sergey V Посмотреть сообщение
размер Минимальной Месячной Оплаты Труда

---------- Сообщение добавлено 20.04.2010 13:16 ----------

Я думаю, что эти четыре работника реально (а не по ведомости) получают не менее 500 тыс. в месяц. Сколько квартир только они "съедят" за 5 лет стройки?
чесслово .. первый раз встречаю такое определение ...

1) есть такое понятие как оптимизация расходов и часто сокращение расходов увеличивает время ... и наоборот :-)
2) а какая разница сколько они "сьедят" не по ведомости ? если есть скалькулированная стоимость проекта ... а сколько "сьело" двухкратное падение цен ты не считал ?
3) вот прикинь есть компания которая за 1 год строит сразу 3 дома. И есть другая компания которая каждый год строит по 1 дому и так в течении 3 лет. У кого перманентные расходы будут больше ? или ты хочешь сказать что вторая компания не имеет право на существование т к руководство менеджер и бухгалтер сьест все деньги ? :-) какая разница строили они параллельно три дома или делают это ТЕПЕРЬ последовательно увеличив при это сроки?
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:01   #52
Aksy Меню пользователя Aksy Мужской
Участник
выше РАДУГИ
Sergey V, у вас какое то чрезмерно пространственное мышление и взгляд на строительство )
не могу даже спорить с вами, если вы свято верите, что ЗП 4 человек из аппарата управления, за лишние 3-4 года уничтожит стройку объекта из трех 25 этажек на стилобатном основании.. при вашей калькуляции все стройки нужно закрыть.. а ген.директоров нафиг уволить.. иначе они ставят под удар всю работу )
Старый 20.04.2010, 18:05   #53
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Aksy Посмотреть сообщение
у вас какое то чрезмерно пространственное мышление и взгляд на строительство ) не могу даже спорить с вами, если вы свято верите, что ЗП 4 человек из аппарата управления, за лишние 3-4 года уничтожит стройку объекта из трех 25 этажек на стилобатном основании.. при вашей калькуляции все стройки нужно закрыть.. а ген.директоров нафиг уволить.. иначе они ставят под удар всю работу )
К директору и трем сторожам полюбому надо прибавить еще секретаршу директора
А если серьезно, то наверняка лишние 3 года стройки выльются конторе в круглую сумму, но с учетом общего метража конструкции получится не так уж и много
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:27   #54
tantal1969 Меню пользователя tantal1969 Мужской
Участник
Волгоград
Подруга жены забрала деньги с этого Квартсроя, судилась что-то около года. Других подробностей не знаю. Но хвасталась, что бабло вернули.
tantal1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:18   #55
Участник
выше РАДУГИ
если она забрала по курсу 45 за метр как когда то было ) я бы на ее месте тут же заключил новый договор по 27 за метр )
Старый 21.04.2010, 19:22   #56
Sergey V Меню пользователя Sergey V Мужской
Участник
тут
Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
или ты хочешь сказать что вторая компания не имеет право на существование т к руководство менеджер и бухгалтер сьест все деньги ?
ЗП 4 человек из аппарата управления, за лишние 3-4 года уничтожит стройку объекта из трех 25 этажек на стилобатном основании.. при вашей калькуляции все стройки нужно закрыть.. а ген.директоров нафиг уволить.. иначе они ставят под удар всю работу
Вы это откуда взяли? Домыслили? Не советую заниматься такой ерундой... Читайте внимательно моё сообщение, я говорил только о том, что с людей могут в определенный момент потребовать доплату (читаем сообщение № 22! с него все и началось)... с тех, кто по 25 покупал... (а уж реальных примеров в жизни...). Впрочем, повторяться не хочу, монологи какие-то получаются...
Sergey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 20:27   #57
Участник
выше РАДУГИ
я говорил только о том, что с людей могут в определенный момент потребовать доплату
ну это вообще из области фантастики ) вы договор читали Квартстроя да и любой другой строительной компании долевой? вы вообще фантаст как я погляжу.. то ЗП бухгалтера и генерального съедает драгоценные метры, то теперь еще и доплаты будут.. не смешите чес слово.. 49-17-17 офис Квартстроя.. позвоните попросите договор на эмейл чтобы вам кинули.. если вы его прочтете и будете утверждать и дальше, что они потребуют доплату.. то я умываю руки

---------- Сообщение добавлено 21.04.2010 20:28 ----------

Вы это откуда взяли? Домыслили? Не советую заниматься такой ерундой.Читайте внимательно моё сообщение
ок.. читаем ))) :
Я думаю, что эти четыре работника реально (а не по ведомости) получают не менее 500 тыс. в месяц. Сколько квартир только они "съедят" за 5 лет стройки?

Старый 22.04.2010, 10:55   #58
evian Меню пользователя evian Мужской
Участник
Волгоград
Краткое описание проекта

Проект предполагает строительство в мкр. «Тулака» Советского района г. Волгограда по ул. Туркменская на участке площадью 1,2 Га жилого комплекса, состоящего из трех монолитных домов этажностью – 24. Общая площадь комплекса составит 72,8 тыс. кв. м, в том числе общая площадь жилых помещений в количестве 437 квартир – 28,5 тыс. кв. м, площадь нежилых помещений – 15,2 тыс. кв. м. В составе комплекса предусмотрено строительство подземного паркинга общей площадью 21,5 тыс. кв. м в расчете на 340 мест.

http://invest.volgadmin.ru/grad/doc/208.html
evian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:19   #59
Читатель
Волжский
Сообщение от tantal1969 Посмотреть сообщение
Подруга жены забрала деньги с этого Квартсроя, судилась что-то около года. Других подробностей не знаю. Но хвасталась, что бабло вернули.
А вы узнайте подробности, очень любопытно отсудить деньги по инвест контракту до его окончания. И вообще в чем прикол? заплатить деньги, год ждать, год судиться, потратиться на юристов, вернуть те же или меньшие деньги и быть счастливым?

2 evian вот вот .. сколько сейчас машиноместо стоит ? 200? 300? 400 штук? Вот вам и 100 лимонов на зарплату сторожу.
Старый 22.04.2010, 18:26   #60
Участник
тут
ок.. читаем ))) :
И что прочитали? Где я там говорил про:
за лишние 3-4 года уничтожит стройку объекта
позвоните попросите договор на эмейл чтобы вам кинули.. если вы его прочтете и будете утверждать и дальше, что они потребуют доплату.. то я умываю руки
Лениво этим заниматься... у меня просто есть конкретный пример аналогичной стройки в подмосковье, там людям когда стройку замораживали, тоже пели, что "кран ждем" (поиск по форуму даст то, про что я говорю, так кстати, никакой новый кран не привезли на стройку) и т.п., а потом собрали всех дольщиков и сказали: "или добровольно доплачиваем или мы банкроты" и тогда вряд ли кто-то вообще квартиры получит... и люди доплатили приблизительно по 10-15% (точно не скажу).
У Вас есть договор? Выложите этот пункт про невозможность доплат, почитаем...

П.С. Я вообще-то просто наблюдатель, мне по-фигу как там дела с этими объектами... когда они построятся, я может вообще в другом месте жить буду. А пока живу напротив и могу по просьбам форумчан делать фотки, чтобы не только догадывались, как дела идут, но и видели. Я не желаю никому зла, просто хочу предупредить, что доступная информация по этому объекту несколько отличается от реальной... Повторять, что имею ввиду или заново писать?
Старый 22.04.2010, 18:32   #61
Участник
выше РАДУГИ
да но..
Лениво этим заниматься... у меня просто есть конкретный пример аналогичной стройки
Я не желаю никому зла, просто хочу предупредить, что доступная информация по этому объекту несколько отличается от реальной
аналогично.. но вы born to make a drama
Старый 22.04.2010, 18:50   #62
Участник
тут
но вы born to make a drama
так воспитали...
Старый 22.04.2010, 20:06   #63
Читатель
Волжский
И что прочитали? Где я там говорил про:

Лениво этим заниматься... у меня просто есть конкретный пример аналогичной стройки в подмосковье, там людям когда стройку замораживали, тоже пели, что "кран ждем" (поиск по форуму даст то, про что я говорю, так кстати, никакой новый кран не привезли на стройку) и т.п., а потом собрали всех дольщиков и сказали: "или добровольно доплачиваем или мы банкроты" и тогда вряд ли кто-то вообще квартиры получит... и люди доплатили приблизительно по 10-15% (точно не скажу).

П.С. Я вообще-то просто наблюдатель, мне по-фигу как там дела с этими объектами... когда они построятся, я может вообще в другом месте жить буду. А пока живу напротив и могу по просьбам форумчан делать фотки, чтобы не только догадывались, как дела идут, но и видели. Я не желаю никому зла, просто хочу предупредить, что доступная информация по этому объекту несколько отличается от реальной... Повторять, что имею ввиду или заново писать?
мы тоже тут скорее наблюдатели :-) там тупо зафиксированная сумма, что должно указывать на возможность доплат? что касаемо собрать дольщиков и попросить скинутся ... такая схема теоретически имеет место, но это касаемо ЛЮБОГО обьекта а не конкретно привязанного к теме... к тому же это не вопрос доплаты а вопрос банкротства. ИМХО если бы готовились банкротиться не лили бы каждый день бетон.
Старый 22.04.2010, 20:25   #64
Участник
выше РАДУГИ
ИМХО если бы готовились банкротиться не лили бы каждый день бетон.
не факт ) вот ПСК Саммит на Козловской 47б уже 9 лет строит дом.. периодически льет бетон.. банкротится.. возрождается и снова льет )) и так 9 лет
Старый 22.04.2010, 20:37   #65
Читатель
Волжский
не факт ) вот ПСК Саммит на Козловской 47б уже 9 лет строит дом.. периодически льет бетон.. банкротится.. возрождается и снова льет )) и так 9 лет
а он разве не "чисто" кирпичный ?;-)
Старый 22.04.2010, 20:44   #66
Участник
выше РАДУГИ
про бетон это метафора ) суть уловите ) что для банкротства необязательно даже приостанавливать строительство )
Старый 24.04.2010, 15:56   #67
Jebzdun Bohatuhta Меню пользователя Jebzdun Bohatuhta Мужской
Участник
Забрали, ибо некашерных
Почитал тему, малость посмеялся.
Sergey V, Вы как самый ярый сторонник идеи о том, что перенос сроков убивает девелопмент просто не представляете логики этого бизнеса. Я Вам просто и доходчиво объясню. У меня есть площадка, я ее взял на свои, оформил инвестконтракт, аренду, разрешение, техусловия. Далее я запускаю объект в продажу. Продаю - строю. Под этот проект (он уже строится, по нему есть обороты, он генерирует прибыль) выбиваю себе кредит, беру себе еще две площадки, таких же Макаром их осваиваю. Если на закрытие первого проекта у меня не хватает привлеченных инвестиций, и свои я тратить не хочу - ок, я проекредитуюсь под другие площадки, вот и все. 80% девелоперов работают по этой схеме. И здесь неважно, насколько кто двигает срок. Достроить можно ВСЕГДА. Моя логика понятна?
Старый 24.04.2010, 20:11   #68
Читатель
Волжский
Сообщение от Jebzdun Bohatuhta Посмотреть сообщение
Почитал тему, малость посмеялся.
Sergey V, Вы как самый ярый сторонник идеи о том, что перенос сроков убивает девелопмент просто не представляете логики этого бизнеса. Я Вам просто и доходчиво объясню. У меня есть площадка, я ее взял на свои, оформил инвестконтракт, аренду, разрешение, техусловия. Далее я запускаю объект в продажу. Продаю - строю. Под этот проект (он уже строится, по нему есть обороты, он генерирует прибыль) выбиваю себе кредит, беру себе еще две площадки, таких же Макаром их осваиваю. Если на закрытие первого проекта у меня не хватает привлеченных инвестиций, и свои я тратить не хочу - ок, я проекредитуюсь под другие площадки, вот и все. 80% девелоперов работают по этой схеме. И здесь неважно, насколько кто двигает срок. Достроить можно ВСЕГДА. Моя логика понятна?
а учитывая, что если инвесторы которые возвращают деньгу максимум получат 7-10% годовых, то строят фактически на бесплатных кредитах :-)

---------- Сообщение добавлено 24.04.2010 13:27 ----------

про бетон это метафора ) суть уловите ) что для банкротства необязательно даже приостанавливать строительство )
а вот что при банкротстве происходит с инвесторами? я так понимаю они переходят как бесплатное приложение к обьекту ?
Старый 25.04.2010, 16:43   #69
Участник
выше РАДУГИ
а вот что при банкротстве происходит с инвесторами? я так понимаю они переходят как бесплатное приложение к обьекту ?
вообще да.. но у дома на Козловской другая система...подробностей не знаю.. но со стороны выглядит так.пусть меня Jebzdun Bohatuhta поправит если что
дом строит компания ВСК.. подрядчик и собственно сам строитель ПСК Саммит.. я так понимаю.. при банкротстве именно застройщика, а не заказчика с инвесторами кроме нервного тика ни чего не случается.. а банкротство застройщика выгодно если участок не в собственности, а в аренде.. или чтобы с долгов спрыгнуть за материалы.. или налоги.. короче это мой обывательский взгляд на ситуацию.. не знаю верен ли он
Старый 25.04.2010, 17:42   #70
DJ Vasya Меню пользователя DJ Vasya Мужской
Участник
Влг
я проекредитуюсь под другие площадки, вот и все. 80% девелоперов работают по этой схеме. И здесь неважно, насколько кто двигает срок. Достроить можно ВСЕГДА.
Да-да, у Полонского уже "достраивается".
DJ Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 01:16   #71
Читатель
Волжский
Сообщение от DJ Vasya Посмотреть сообщение
Да-да, у Полонского уже "достраивается".
та вы за Сергея Юрьевича не переживайте, все у него хорошо ;-) лучше чем всем кажется ... сдалась ему Россия.
Старый 04.05.2010, 10:12   #72
Участник
Забрали, ибо некашерных
В зависимости от того, как оформлены правоотношения. Если речь о дольщиках - однозначно.
Старый 04.05.2010, 15:47   #73
Читатель
Волжский
В зависимости от того, как оформлены правоотношения. Если речь о дольщиках - однозначно.
ну я так понимаю есть два варианта
1) инвестиционный договор
2) векселя
или есть еще варианты ?
Старый 04.05.2010, 16:00   #74
Участник
Забрали, ибо некашерных
или есть еще варианты ?
Просто предварительный договор купли-продажи, предварительный договор долевого участия, вариантов придумать можно много
Старый 06.05.2010, 19:38   #75
evian Меню пользователя evian Мужской
Участник
Волгоград
Люди, кто живет на Тулака, сфоткайте фото доминанта, интересно на какой он стадии.
evian вне форума   Ответить с цитированием
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Комплекс Доминант на Тулака и прилегающая дорога
Ответ

дефлекторы для mazda 6курсы кассира операциониста с трудоустройствомвосстановление пропущенного срока работодателемремонт холодильников м новогиреево3д кинотеатр оборудование купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск