18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Комплекс Доминант на Тулака и прилегающая дорога
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 15:56   #376
John smith Меню пользователя John smith Мужской
Участник
Волгоград
Сбербанк открыл Квартстрою кредитную линию на 1,1 млрд на достройку Доминанта.
John smith на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 19:39   #377
ВинниПух Меню пользователя ВинниПух
Участник
Tulaka street
каждый день проезжаю мимо - на одном из домов выкладывают стены, уже, кажется, 4-й этаж закрывают. на втором пока только начинают - кирпичи подняли. а вот третий, "младшенький, как будто вообще замер (этакая "замершая беременность" ) - уже много дней подряд наблюдаю связанную арматуру, которую не торопятся закрыть опалубкой и залить бетоном.. снова бетона нету?
ВинниПух на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:13   #378
Mans Меню пользователя Mans
Участник
Волгоград
Денег еще от Сбера нету. Срок очередного "прорыва" середина сентября
Mans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 21:17   #379
Участник
Tulaka street
Интересно, собираются ли они что-нибудь делать с КНС-кой, расположенной почти вплотную?..
Воняет там от неё иногда нипадецки...
Старый 25.08.2011, 21:41   #380
Aksy Меню пользователя Aksy Мужской
Участник
выше РАДУГИ
ВинниПух, а вы сами как думаете? )
Старый 25.08.2011, 22:06   #381
Участник
Tulaka street
я предполагаю, что они постараются заселить дома тогда, когда вони от неё поменьше...
ну, или вообще "забить" и "забыть" про неё...

а вот насколько это понравится жильцам? летом иногда достаточно проскочить мимо неё в траллике, чтобы затем в салоне долгое время оставался такой запашок, как будто у некоторых пассажиров - крупные неожиданные проблемы с ЖКТ...
а каково тогда будет жить вплотную к ней???
Старый 26.08.2011, 00:23   #382
Aksy Меню пользователя Aksy Мужской
Участник
выше РАДУГИ
Сообщение от ВинниПух Посмотреть сообщение
я предполагаю, что они постараются заселить дома тогда, когда вони от неё поменьше...
не смешите мои тапочки )) или вы думаете что люди придя в эйфории подписывать акты передачи квартир почуяв вонь откажутся от сделки? ))

а вот насколько это понравится жильцам?
да кого это должно волновать кроме этих жильцов? улучшать эко среду не входит в функции застройщика.. все это лежит на плечах города, к тому же я думаю проблемы вы несколько раздуваете.. я бы не задумываясь купил бы в доминанте квартиру зная даже о данном факте

Старый 26.08.2011, 08:55   #383
Участник
Tulaka street
Уважаемый, я ежедневно дважды проезжаю мимо этой КНС. И в те моменты, когда ветер благоприятствует, нескольких секунд, в течение которых транспорт проезжает мимо этого канализационного дерьмища, хватает, чтобы искренне посочувствовать будущим жильцам: проскочил за секунды, а запах в салоне держится подольше...

На снимке отмечено место, в котором иногда (не спорю, - далеко не всегда: вероятно, зависит от направления ветра и температуры воздуха) действительно начинаешь морщить нос от неприятного запаха.
Обратите внимание: от здания КНС до дороги - не намного дальше, чем от близлежащих строящихся домов.
И предположить, что будет твориться в здании, когда ветер подует в его сторону, я могу.

Сам-то я, конечно, тоже мечтал бы о квартирке там (но постарался бы выбрать дом подальше ), но, увы, переселяться вынужден сейчас, и окончания строительства дождаться, к сожалению, не удастся.
Хотя рекламный щит "двушка от 2080т.р." действует дразняще...

---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 10:29 ----------

Сообщение от Aksy Посмотреть сообщение
не смешите мои тапочки )) или вы думаете что люди придя в эйфории подписывать акты передачи квартир почуяв вонь откажутся от сделки? ))
нет, конечно... ведь бабосы уже уплачены, квартира - вот она, готовенькая полуфабрикатненькая... вселятся, конечно - куда ж им будет деваться-то?
Старый 26.08.2011, 11:42   #384
Сер-Аджани Меню пользователя Сер-Аджани Мужской
Участник
Волгоград
каждый день проезжаю мимо - на одном из домов выкладывают стены, уже, кажется, 4-й этаж закрывают. на втором пока только начинают - кирпичи подняли. а вот третий, "младшенький, как будто вообще замер (этакая "замершая беременность" ) - уже много дней подряд наблюдаю связанную арматуру, которую не торопятся закрыть опалубкой и залить бетоном.. снова бетона нету?
А вы видели, что там кладет? Бригада таджиков пополам с вьетнамцами. Живут там же.
Гадят где - не знаю, мне с балкона не видно. Но могут быть сюрпризы для счастливых хозяев...
Старый 26.08.2011, 11:50   #385
Участник
Tulaka street
Нет, к лицам строителей не присматривался. Но знаю, что застройщики любят такую рабсилу применять: на некоторых объектах при мне обсуждалось, как сбацать типа общаги для иноземцев прямо в комнатах строящихся домов.
Сообщение от Сер-Аджани Посмотреть сообщение
Но могут быть сюрпризы для счастливых хозяев...
А это - да, классика жанра... Редкие стройки обходятся без этого.
Кстати, на "Диаманте" на Комсе при Черкасове были строгие порядки - за подобный "залёт" вся бригада резко "попадала" на бабосы. И, должен сказать, было чисто...
Старый 27.08.2011, 09:09   #386
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Хотя рекламный щит "двушка от 2080т.р." действует дразняще...
чей щит? там вроде другой застройщик

аммиачные и сероводородные газы тяжелее воздуха .. а так как там еще и стилобат то до квартир запах доходить не будет.
сдается мне что как раз этот запах хватают не на повороте а в низине.

---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 02:21 ----------

Сообщение от John smith Посмотреть сообщение
на эти деньги можно построить такой же комплекс с нуля
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 09:59   #387
inside Меню пользователя inside Мужской
Участник
там
Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
чей щит? там вроде другой застройщик
Это от Комбилдинга, дом на Балакирева.
inside вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:01   #388
NaiL Меню пользователя NaiL Мужской
Участник
Волгоград
на эти деньги можно построить такой же комплекс с нуля
они на них еще будут новый проект на 64 Армии строить
NaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:34   #389
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
А это - да, классика жанра... Редкие стройки обходятся без этого. Кстати, на "Диаманте" на Комсе при Черкасове были строгие порядки - за подобный "залёт" вся бригада резко "попадала" на бабосы. И, должен сказать, было чисто...
Как то раз, строитель, работающий в Даймонде (Кстати да, если вы о Даймонд-билдинге на Комсе, а не о Диаманте на Комсе), весело рассказывал, как они засовывали целые яйца в стены и заделывали цементом, и прочии приколы, над потенциальными жильцами...

аммиачные и сероводородные газы тяжелее воздуха .. а так как там еще и стилобат то до квартир запах доходить не будет. сдается мне что как раз этот запах хватают не на повороте а в низине.
Хмм... Года полтора там каждый день проезжал, ни раз ничего не учуял... Хотя машина обычно закрыта, и езжу быстро...
JampeR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 16:43   #390
Читатель
Волжский
Сообщение от NaiL Посмотреть сообщение
JampeR проблема с запахами там действительно была .. возможно действительно решили.

---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 09:50 ----------

Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
весело рассказывал, как они засовывали целые яйца в стены и заделывали цементом, и прочии приколы, над потенциальными жильцами...
гнал твой строитель .. от целых яиц никакого проку, они высыхают без последствий. их еще нужно протыкать через штукатурку недобросовестным заказчикам, но какой смысл это делать строителям обьекта непонятно. а куда отделочники заткнут это яйцо тоже непонятно ...
ИМХО строитель наслушался баек а смыслом не проник и тупо понтовался.

---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 09:53 ----------

Сообщение от NaiL Посмотреть сообщение
3D который?

да речь во общем о том, что и щит про 2080 не квартстроевский и деньги не совсем на доминант
Старый 27.08.2011, 17:06   #391
Участник
Tulaka street
хм... Насчёт автора щита я мог действительно наколоться - цену увидел, а на то, за что цена, не обратил внимания - вот ошибочно и предположил, что, раз реклама установлена напротив стройки, - её и рекламируют.
Хотя, конечно, можно было поглубже задуматься о том, почему реклама - на щите, а не прямо на ограждении... И предположить, что именно конкурентам выгодно размещать свою рекламу напротив чужой стройки.

Ну, а про КНС... Редко, но всё же воняет... Ну, хорошо, если газы настолько тяжёлые, что не будут причинять будущим жильцам какие-либо ощутимые неудобства... Я лично не против такого исхода, зла людям не желаю.
Старый 27.08.2011, 17:49   #392
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
гнал твой строитель .. от целых яиц никакого проку, они высыхают без последствий. их еще нужно протыкать через штукатурку недобросовестным заказчикам, но какой смысл это делать строителям обьекта непонятно. а куда отделочники заткнут это яйцо тоже непонятно ... ИМХО строитель наслушался баек а смыслом не проник и
Вполне возможно что и так. ХЗ только зачем ему было эти байки травить, видел его в первый и последний раз

JampeR проблема с запахами там действительно была .. возможно действительно решили.
Да в городе полно и других проблем с вонью, по мимо сан.технических сооружений. Вывод простой - берий последние этажи, и будет меньше вони и шума.
JampeR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 18:10   #393
Участник
Tulaka street
Сообщение от JampeR Посмотреть сообщение
Вполне возможно что и так. ХЗ только зачем ему было эти байки травить, видел его в первый и последний раз
А я от тамошних строителей другие байки слышал - как они учились фундамент заливать...
На моих глазах заливали лишь фундамент под автостоянку - ЖЕСТЬ, а не фундамент... Море арматуры, залитое морем бетона... Толщина заливочки - где-то в районе метра, если на глазок, плюс-минус...
Бетон закачивался длиннющим бетонопроводом на "Мерседесе", и утрамбовывался большим количеством вибротрамбовок.

А вот про фундамент под сам "Даймонд-билдинг" очевидцы говорили, что что-то поначалу у них не совсем так, как положено, было с технологией - как-то не очень активно шёл бетон по бетонопроводу, поэтому его якобы слегка разбавляли водой перед закачкой, вследствие чего уже залитый жидкий фундамент начал маленько расслаиваться по фракциям: щебень - отдельно, раствор - отдельно, вода - отдельно...
Уж не знаю, байки это, или нет... Вероятно, приукрасили малость...

Вот, набив шишек на фундаменте под высотку, под одноэтажную автостояночку они уже научились делать всё, как положено.

---------- Сообщение добавлено 27.08.2011 18:13 ----------

и ещё прикол там был...
поначалу категорически запрещались любые работы отбойными молотками - все технологические отверстия, забытые при закладке опалубки (а их было забыто дофига, так так чертежи не успевали за монтажём ), прорезали алмазными коронками... сотни, сотни дырок...
Зато чуть позже, когда вместо 5 этажей стилобата решили сделать 7, и пришлось на 2 этажа поднимать лестничные проёмы и лифт для стилобата, эти самые 2 этажа расхерачили отбойниками за милую душу.
Старый 29.08.2011, 02:02   #394
GAL-59 Меню пользователя GAL-59 Мужской
Участник
Города героя Волгограда
http://www.vndv.ru/kirovskiy_rayon/armeyskaya__64-1_armii
это вот эта байда?
Старый 29.08.2011, 12:24   #395
Участник
Tulaka street
Сообщение от John smith Посмотреть сообщение
На эти деньги можно построить такой же комплекс с нуля
На эти деньги в рублях??
ЕМНИП, когда рядом с "Дайаманд-билдинг"ом на месте старого детсада хотели построить ещё одну "свечку", ради чего в соседнем дворе выстроили новый детский садик (эх, такая "конфетка" вышла, вы бы знали.... тёплые полы в группах, новенькая красивая детская мебель, умывальнички, унитазики, нереально глубокий подвал, детские площадки, газончик...), его строительство якобы финансировалось инвестором, желающим приобрести площади в будущей "свечке".
Но после выступления "мэра-пионера" Гребенникова "не дадим закрывать детские сады!!!" готовый к сдаче детсад заморозили... А ведь там уже приёмные комиссии ходили.......
Так вот, в этот двухэтажный садик было вложено порядка 100-120 млн. рублей... (цифры могут быть не самыми точными, но полюбас д.б. где-то в этих пределах)
Имхо, на 1,1 млрд. рублей такой комплекс не построить...
Старый 29.08.2011, 13:55   #396
Участник
Волгоград
нереально глубокий подвал
Чисто теоретически... А зачем в садике нереально глубокий подвал?
Старый 29.08.2011, 14:02   #397
Участник
Tulaka street
Сообщение от Сер-Аджани Посмотреть сообщение
Чисто теоретически... А зачем в садике нереально глубокий подвал?
так случайно получилось, они не хотели..

там засада с грунтами вышла... пока докопались до материкового (или как там он правильно называется...) - вышло слишком глубоко, т.к. чересчур большой слой насыпного оказался...
Вот, чтобы не париться с поднятием уровня пола (эт либо засыпать песком надо было бы, либо бетоном хреначить) - нашли простой выход: увеличили проектную высоту подвала.
Бедный тамошний сантехник... Все коммуникации-то по проекту прокладывали, "танцевали" от уровня чистого пола на первом этаже: 0,000... А с учётом дикой глубины подвала добраться до какого-нибудь вентиля/крана/лампочки можно лишь с большущей стремянки...
Старый 29.08.2011, 14:15   #398
Читатель
Волжский
На эти деньги в рублях??

Имхо, на 1,1 млрд. рублей такой комплекс не построить...
я "не силен в геометрии" ... возможно кто то сможет расшифровать цифры в проектной декларации:

2.7. Планируемая стоимость строительства объекта в ценах 2 квартала 2007 года в соответствии с разрешением на строительство – 972 700 000 рублей.

Планируемая стоимость строительства объекта с учетом индексации (сборники РЦЦС) в ценах 3 квартала 2008 года - 1 341 303 600 рублей.
Старый 29.08.2011, 14:21   #399
Участник
Tulaka street
Возможно, кто-то и сможет.. но не я...

Я просто предполагаю, что, если такой маленький объектик, как детсад (см.фото, ссылки кликабельны), обошёлся в сотню лямов (если, конечно, мне нагло не проехали по ушам - не могу ручаться за источник информации), то на такой большой, как тот комплекс, средств в 10 раз больше явно не может хватить...
Но это - лишь моё мнение, подкреплённое всего лишь непроверенными цифрами...

Старый 29.08.2011, 14:50   #400
Участник
Волгоград
там засада с грунтами вышла...
Понятно. Нас просто в садике пугали подвалом. Залет какой-нибудь - все, бросим в подвал. На всю оставшуюся жизнь запомнилось. Вот я и подумал, что здесь даже подвал специально глубокий на этапе строительства приготовили, чтобы детей пугать. Сволочи, совсем мне психику отбили 30 лет назад. Пойду коньяку хряпну....
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Комплекс Доминант на Тулака и прилегающая дорога
Ответ

курсы турагентов онлайнвалютный кассир обучение королевкомпьютерные курсы быстрого печатания в москвепинцет цветной с футляром 6 сантиметровBoccia 3552-01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск