18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Комплекс Доминант на Тулака и прилегающая дорога
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 19:08   #276
JampeR Меню пользователя JampeR Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Наивный делетант Посмотреть сообщение
В сравнении с другими объектами в волгограде, доминант строится очень медленно и заявленные сроки не выдержит.
Заявленные сроки на их сайте - "Начало строительства: IV квартал 2007 года, Срок сдачи: III квартал 2011 года, Продажа квартир: есть свободные квартиры в наличии. (http://kvartstroy.ru/volgograd/dominant)"
Не думаю что они их выдержат даже если будут по 3 смены в день работать не разгибаясь
Да и к 2013 году мне кажется тоже три дома не сдадут.
А так на картинках хороший комплекс в достаточно удачном месте, планировочки тоже ничего так.

PS - Изначально дата сдачи домов была вообще в 2010 году
http://web.archive.org/web/200710131...ctGroup=100001
Не, ну шансы конечно все доделать есть... Если инопланетяне прилетят
JampeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 19:19   #277
Aksy Меню пользователя Aksy Мужской
Участник
выше РАДУГИ
Сообщение от missouri Посмотреть сообщение
есть такое понятие, как резервирование. Мы, покупая новостройку, резервили на неделю квартиру, потом оформляли сделку продажи своей квартиры, и только потом выкупили эту.
вы считаете, что вы умнее меня? ))
в квартстрое на тот момент у квартир было три статуса. свободна, резерв и ПРОДАНО!
поэтому я понимаю о чем говорю и не нужно мешать ваши гипотезы и мои факты
квартиры числились как проданы.. а потом стали не проданы.. зачем и кем это делалось не знаю, но это не правильно и подозрительно.. здесь кто то писал что дело может еще в манагерах которые инфу не обновляют.. я это проверил.. поставил резерв себе на квартиру и через 10 минут он был на сайте.. так что они расторопны и еще как..
Старый 04.12.2010, 20:35   #278
Наивный делетант Меню пользователя Наивный делетант
Читатель
Волжский
Сообщение от Aksy Посмотреть сообщение
квартиры числились как проданы.. а потом стали не проданы.. зачем и кем это делалось не знаю,
не исключено, что возвращают деньги докризисникам
Наивный делетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 22:37   #279
Участник
выше РАДУГИ
Наивный делетант, знаете хоть одного такого? )) почитайте ветку доминанта вдолевке.. пока таких нет )
Старый 04.12.2010, 23:20   #280
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
возвращают деньги докризисникам
Угу. И индексируют согласно выросшему курсу евро, а также оплачивают государственные облигации прабабушек.

---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 23:21 ----------

Наивный делетант, ваш ник действует на вас отрицательно.
Старый 04.12.2010, 23:40   #281
Офф-топ Меню пользователя Офф-топ Мужской
Участник
где-то рядом
Наивный делетант, знаете хоть одного такого? )) почитайте ветку доминанта вдолевке.. пока таких нет )
Есть... Вот оттуда:

Уважаемые дольщики КВАРТСТРОЯ! Я лично расторгла договор В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ через суд. Односторонний порядок предусмотрен в договоре в п.10.2. А порядок расторжения договора в одностороннем порядке описан в федеральном законе № 214-ФЗ в статье 9. КВАРТСТРОЙ указал в договоре, в п.10.2 иной порядок расторжения, противоречащий закону. Его и придется оспорить в суде. Я получила обратно свои деньги по договору + проценты (1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки возврата). Желаю всем удачи!

Неустойку получили в полном объеме?

Да

Поздравляю! А по времени сколько заняло?

судилась 2 раза. Сначала за взнос, потом - за проценты. Первый раз - с момента направления уведомления квартстрою до денег на сберкнижке - 1 год и 5 мес. Второй раз - с момента подачи иска до денег на сберкнижке - 5 месяцев. Первый раз просто не поверзло в кассации, вернули обратно в районный суд на повторное рассмотрение и получилось как 2 раза по 2 инстанции.
Офф-топ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 05:12   #282
Читатель
Волжский
Сообщение от tauro Посмотреть сообщение
Угу. И индексируют согласно выросшему курсу евро, а также оплачивают государственные облигации прабабушек.

---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 23:21 ----------

Наивный делетант, ваш ник действует на вас отрицательно.
а твой ник ваще не о чем не говорит, так пустота, просто дырка.
если не знаешь как заключались и не заключались договора помалкивала бы в тряпочку.

зы и научилась бы цитаты правильно вставлять, а не выдергивать удобные тебе буквы из контекста, не хорошо это .. .

---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 23:17 ----------

а там была и вексельная схема. и очень много.

Старый 05.12.2010, 09:49   #283
Участник
выше РАДУГИ
ну учитывая как давно они копошатся в этом котловане то понятное дело у них были и векселя ) но они насколько я знаю всех перевели на дольку и зарегистрировали договора в ВОРУ.. разве нет?
Старый 05.12.2010, 11:20   #284
Климент Ефремович Меню пользователя Климент Ефремович Мужской
Читатель
Волгоград
Aksy,а тем временем
В ближайшей перспективе власти Новосибирской области намерены отказаться от долевого строительства и запретить застройщикам продавать квартиры в недостроенных домах. Об этом заявил журналистам на пресс-конференции руководитель департамента строительства и ЖКХ Новосибирской области Владимир Анисимов.
«Губернатор ставит задачу, чтобы граждане, которые хотят купить жилье в Новосибирской области, покупали только готовое жилье», – сказал Владимир Анисимов.
По сообщению Владимира Анисимова, поддерживать застройщиков власти намереваются, выдавая им госгарантии перед банками на завершение строительства. Отказаться от долевого строительства Новосибирская область хочет в связи с большим количеством обманутых дольщиков, а также случаев мошенничества на рынке строящегося жилья.
и
Правительство Москвы собирается запретить строительным компаниям продавать квартиры в недостроенных домах. Городские власти говорят, что хотят защитить соинвесторов долевого строительства. Участники рынка обвиняют Юрия Лужкова в нарушении федерального законодательства. «Инвесторы изящно обойдут его в очередной раз», – подозревают юристы.
«Городские власти для защиты прав соинвесторов решили ввести ограничения на продажу жилья до полного завершения строительства дома», – говорят чиновники.
Помимо этого, строительные компании должны будут формировать резерв квартир в размере 15% от общей площади жилого дома. «Все это будет предусматриваться при заключении инвестиционных контрактов», – уточнили в мэрии.
Инвесторы также должны будут обязаны заблаговременно информировать правительство города о намерениях изменить состав учредителей строительной организации и каждый квартал предоставлять отчет по расходам денежных средств участников долевого строительства.
Чтобы не плодить обманутых дольщиков, власти Подмосковья решили запретить застройщикам привлекать средства граждан, пока дом не будет построен на 70%. Запрет может вступить в силу уже в марте, после того как список антикризисных мер одобрит губернатор Борис Громов. Сегодня более 60% стоимости проектов девелоперы привлекают у частных соинвесторов на ранних этапах застройки, и заменить этот источник финансирования нечем.
Подмосковные власти собираются запретить застройщикам продавать в регионе квартиры на начальном этапе строительства. Такой пункт содержится в подписанном 16 декабря министром строительства Московской области Евгением Серегиным антикризисном плане ведомства (имеется в распоряжении "Ъ"). В администрации Московской области сообщили, что министерство строительного комплекса разработало план по поручению губернатора Бориса Громова. Пресс-секретарь министерства Александр Молодых рассказал, что коллегия ведомства одобрила антикризисные меры 15 декабря. "Тогда и было принято решение разработать меры по запрету застройщикам привлекать средства граждан до тех пор, пока жилой дом не будет построен на 70%",— пояснил он. По его словам, таким образом власти пытаются избежать "новой волны обманутых дольщиков".
Минрегион рассматривает возможность отмены закона о долевом строительстве, сообщил на финансовом форуме «Ведомостей» директор жилищного департамента ведомства Станислав Придвижкин. Гражданин должен покупать квартиру, находясь в ней и выбирая вид из окна, а не просматривая картинки и стоя на пустом участке, объяснил он.
Ликвидация долевого строительства позволит избежать в будущем проблемы обманутых дольщиков, а то, что граждане больше не смогут финансировать стройку, не скажется на объемах жилищного строительства — застройщики должны кредитоваться в банках, а не занимать у населения, рассуждает Придвижкин. После отмены закона о долевом строительстве ранее заключенные договоры будут действовать, но новые заключать будет нельзя, уточняет он.
Застройщики должны продавать готовое жилье и через 5-10 лет мы к этому придем, согласен с коллегой замминистра регионального развития Константин Королевский. Закон, по его словам, планируется не отменять, а «совершенствовать в этом направлении».
Климент Ефремович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:23   #285
Sergey V Меню пользователя Sergey V Мужской
Участник
тут
Обещанные фото от 05 декабря 2010 года

Прошу прощения, но туман сбил все карты по моему обещанию сделать это вчера. Сегодня этот же туман не позволил сделать качественные фотографии: зернистость фоток - результат обработки фотографий на "фотошопе" (в оригинале вообще ничего не видно было).

На второй фотографии - площадка под третий дом (фундамента еще нет и даже не подготовлено место под его заливку, вряд ли до весны будут его делать)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010.12.05-1.jpg
Просмотров: 190
Размер:	193.0 Кб
ID:	74223   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010.12.05-2.jpg
Просмотров: 165
Размер:	243.3 Кб
ID:	74224  
Sergey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 11:27   #286
Участник
тут
Климент Ефремович, И я считаю это правильным - дома должны строиться на деньги тех, кто их строит - нет таких денег - нефиг лезть в этот бизнес! Глядишь, тогда и в откатах никто не будет заинтересован из застройщиков: т.к. берут тогда, когда дают. А выбирая, между давать или бороться с этим, экономически целесообразнее последнее.
Старый 05.12.2010, 11:27   #287
Климент Ефремович Меню пользователя Климент Ефремович Мужской
Читатель
Волгоград
но они насколько я знаю всех перевели на дольку и зарегистрировали договора в ВОРУ.. разве нет?
Закон «О долевом участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» действует с 2005 г. Он запретил девелоперам брать деньги за квартиру до получения разрешительных документов, обязал их прописывать в договоре сроки и неустойки, а также регистрировать договор, чтобы исключить двойные продажи. Однако свободу договора никто не отменял, а мера ответственности нигде не была предусмотрена, и застройщики нашли обходные пути (см. врез). В июне этого года вступили в силу поправки к закону, согласно которым сделки с жильем, сопровождающиеся привлечением средств граждан и возникновением в будущем права собственности, должны заключаться только по закону о долевом строительстве.
а там все есть?
Климент Ефремович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 14:45   #288
Читатель
Волжский
ну учитывая как давно они копошатся в этом котловане то понятное дело у них были и векселя ) но они насколько я знаю всех перевели на дольку и зарегистрировали договора в ВОРУ.. разве нет?
до кризиса практически все девелоперы использовали вексельную схему в том числе и квартстрой. а теперь расскажи как они переводили если цена упала в 2 раза? кто будет подписывать документы с новыми сроками без каких либо компенсаций?
Старый 06.12.2010, 09:16   #289
Jebzdun Bohatuhta Меню пользователя Jebzdun Bohatuhta Мужской
Участник
Забрали, ибо некашерных
кто будет подписывать документы с новыми сроками без каких либо компенсаций?
Можно я отвечу?
а) Ну во-первых мог измениться порядок цен. Квартстрой одно время по векселя продавал от 24500 за квадрат. Переводили на дольку когда цены были в районе 50 т.р. за квадрат.
б) Во-вторых есть еще психологический фактор. Все-таки иметь право на долю в составе объекта гораздо спокойнее. Думаю многие перевелись и так. Но и компенсаций тоже еще никто не отменял
Старый 06.12.2010, 10:57   #290
Читатель
Волжский
Сообщение от Jebzdun Bohatuhta Посмотреть сообщение
Можно я отвечу?
а) Ну во-первых мог измениться порядок цен. Квартстрой одно время по векселя продавал от 24500 за квадрат. Переводили на дольку когда цены были в районе 50 т.р. за квадрат.
б) Во-вторых есть еще психологический фактор. Все-таки иметь право на долю в составе объекта гораздо спокойнее. Думаю многие перевелись и так. Но и компенсаций тоже еще никто не отменял
а) это когда он продавал за 24500? как раз когда было больше 50 за векселя и продавал
б) но по векселям народ может тупо забрать деньги по не выдержанным срокам и купить тутже по более низкой цене, а с долькой можно еще долго кувыркаться. а риски одинаковые по сути.
Старый 06.12.2010, 13:16   #291
Участник
Забрали, ибо некашерных
а) это когда он продавал за 24500? как раз когда было больше 50 за векселя и продавал
Осень 2007 года.

---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 13:17 ----------

б) но по векселям народ может тупо забрать деньги по не выдержанным срокам и купить тутже по более низкой цене, а с долькой можно еще долго кувыркаться. а риски одинаковые по сути.
Может кто-нить так и сделал.
Старый 06.12.2010, 14:24   #292
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
постоять под стрелой крана на которой подвешен груз
сбросить груз с крана на руководителя компании, если дом не будет сдан в срок
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:12   #293
Участник
Забрали, ибо некашерных
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
сбросить груз с крана на руководителя компании, если дом не будет сдан в срок
Там щас крайних не найдешь, со всеми слияниями-поглощениями
Старый 19.01.2011, 23:28   #294
Mans Меню пользователя Mans
Участник
Волгоград
Сообщение от Sergey V Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но туман сбил все карты по моему обещанию сделать это вчера. Сегодня этот же туман не позволил сделать качественные фотографии: зернистость фоток - результат обработки фотографий на "фотошопе" (в оригинале вообще ничего не видно было).

На второй фотографии - площадка под третий дом (фундамента еще нет и даже не подготовлено место под его заливку, вряд ли до весны будут его делать)
А можно вопрос с какого этажа делаешь фотки. Вопрос не праздный - собираюсь купить там квартиру (вернее поменять этаж)- заинтересовали варианты 5 этаж и 11 этаж, оба вид на Волгу. Будет ли с 5 доминантовского этажа Волга видна как по ощущениям? Их 11 этаж будет равен по высоте 11 в твоем доме? И еще просьба - можешь сделать фотку в сторону центра как там перспектива. открывается
Mans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:53   #295
Читатель
Волжский
Сообщение от Mans Посмотреть сообщение
А можно вопрос с какого этажа делаешь фотки. Вопрос не праздный - собираюсь купить там квартиру (вернее поменять этаж)- заинтересовали варианты 5 этаж и 11 этаж, оба вид на Волгу. Будет ли с 5 доминантовского этажа Волга видна как по ощущениям? Их 11 этаж будет равен по высоте 11 в твоем доме? И еще просьба - можешь сделать фотку в сторону центра как там перспектива. открывается

подумал бы ты с покупкой там очень крепко. им еще строить и строить, еще лет пять шесть будут копошиться в лучшем случае. деньги то они легко берут только потом хрен возвратишь
Старый 20.01.2011, 08:59   #296
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
всю тему не читал, но выскажу мнение, что не купил бы я квартиру в доме, построенном на том месте, где я в детстве в овраге на санках катался. Какая чудная была там горка!!!
red_spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:05   #297
Участник
выше РАДУГИ
red_spider, это связано с однобоким мышлением или слишком сильной ностальгией по горке? )
Старый 20.01.2011, 09:09   #298
red_spider Меню пользователя red_spider Мужской
Читатель
в пути
Aksy, а вы верите, что овраг засыпали так, что дом никуда не уплывет?
red_spider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:33   #299
Читатель
Волжский
Сообщение от red_spider Посмотреть сообщение
Aksy, а вы верите, что овраг засыпали так, что дом никуда не уплывет?
если мне память не изменяет то там был намывной песок от углубления русла .. но он вроде как с другой стороны дороги.
к тому там сняли достаточный слой и фундамент уж точно на материке стоит а уж буронабивные сваи которые дошли хрен знает куда, что через них били грунтовые воды не позволят домам быстро упасть выбежать уж точно успеете.

ИМХО данная конструкция будет стоять покрепче многих "благополучных" домов которые идут по швам от строящегося скоростного трамвая.

место хорошее, дома зачетные, проблема в застройщике ... что квартстрой построил в волгограде? скандальный адмирал? где люди потом судились и выперли квартстрой с УК .. или бизнес центр? я валяюсь, коробку из 9 этажей не могут построить 4 года ... ладно я там понимаю жилой дом с отделкой кучей коммуникаций сантехникой и т д .. а тут фактически пустая коробка и 2 лифта

позырьте как на спартановке дом строится.. не успели еще перекрытия положить уже кирпичом закрывают не успели кирпичом заложить уже окна вставляют. а такими темпами как доминат .. строить его будут лет десять.
Старый 20.01.2011, 10:34   #300
Участник
тут
Сообщение от Mans Посмотреть сообщение
1. С 15-го
2. С пятого будет, но с 11-го будет лучше вид.
3. Их 11 - не знаю, как сделают 15-й, так смогу сказать.
4. Фотка в сторону центра в этой теме уже есть - поищи... Сейчас довольно холодновато из окна высовываться.
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Комплекс Доминант на Тулака и прилегающая дорога
Ответ

Расширительный бак 24Рекомендуем фирму Ренесанс - мир лестниц - всегда надежно, оперативно и качественно!ремонт чиллеров в москве расценки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск