1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осталось 3 свободных места на волгоградский мастер-класс Татьяны Фрицлер!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 21.10.09.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В связи с отказом нескольких изначально заявивших об участии фотографов (у них на эти даты появились съемки/свадьбы и др. причины) освободилось 3 свободных места на мастер-класс Татьяны Фрицлер.

    Для тех, кто еще не в курсе.

    Московский фотограф Татьяна Фрицлер, известная на майвэде как "frita", привозит в Волгоград пилотный проект своего нового трехдневного мастер-класса. Мастер-класс привозится для "обкатки" программы, поэтому мы с Татьяной договорились о его проведении на некоммерческой основе. В результате нам удалось снизить стоимость участия до 1 т.р. за все 3 дня мастер-класса (деньги пойдут на организационные расходы, Татьяна работает без гонорара, мы лишь компенсируем ей расходы на проезд).

    Мероприятие состоится 6-7-8 ноября. Программа включает теорию и практику. Количество мест жестко ограничено.

    Со всеми вопросами - ко мне лично.
     
  2. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Тема: Свадебная фотография от А до Я!
    1-й день:
    Знакомство (теоретическая часть семинара)
    - подготовка портфолио для демонстрации
    - первая встреча с клиентом
    - организация съемочного процессв
    выбор техники (оптика, камера, дополнительные источники света)
    плюсы и минусы постановки и репортажа
    съёмка с ассистентом
    работа со светом в процессе съемки
    вопрос композиции в свадебной фотографии
    - психологические аспекты работы с молодыми и их окружением
    - работа с отснятым материалом
    - как сделать так, чтобы передача конечного продукта не оказалась последней встречей с парой

    2-й день:
    - съемка 3..4 часа
    - съемка и обсуждение вопросов, возникающих во время съемки
    3-й день:
    - рассмотрение материала, полученного во время съемки и свадебных серий участников
    - сильные и слабые стороны в обработке и съёмке
    - ответы на вопросы в режиме: вопрос-ответ
     
  3. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как вяснилось, будет много информации по обработке :)
     
  4. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    пошел бы на 1й день, ибо 7го свадьба...8го занят.
    Если видео снимать будут...то потом хотелось бы его получить!
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    На Фрицлер мест больше нет.
    Пока еще остались места на Бабичюса.
     
  6. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    эх, жаль поздно узнал о МК (только сегодня), а то обязательно пошел бы! (Если вдруг кто-нибудь откажется - я с удовольствием заменю этого человека)
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Mr.Slam,
    Я сегодня отказал уже шести желающим, и каждый просил иметь его в виду на замену :) Ну.. буду иметь в виду ;)

    P.S. Надо было на последнее место аукцион устроить :d

    P.P.S. Если серьезно, то это не последнее такое мероприятие, следите за новостями - у нас грандиозные планы ;) :d
     
  8. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    это хорошо, что планы грандиозные, насчет Бибичюса в курсе, однако тут уже репу надо чесать. Ну а с Фрицлер - придется наверное у знакомых узнавать что да как.
    P.S. Как идея - снимаем на камеру и потом продаем диск по 500 РУ. (Мне со скидкой - за идею :d )
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Mr.Slam,
    Я не про Бабичюса, хотя на него тоже добро пожаловать :) В планах еще много интересного, но об этом позже...
     
  10. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    прямо заинтригован я этим высказыванием
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Для тех, кто записался, но кому я еще не сообщил о расписании лично :)

    Итак:
    1-й день (6 ноября): с 16:00 до 20:00
    2-й день (7 ноября): с 12:00
    3-й день (8 ноября): с 12:00
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Господи, не перевелись ещё добрые люди на белом свете! Не то что doberman, который семинары в 10 утра в воскресенье назначает.
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    круто, 4 часа на теорию это курам насмех. Сурков за это время только треть тем успел осветить. а все остальные дни случаем не до 16.00? былоб вообще забавно.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    PanProfessor,
    А кто сказал, что теория будет только в первый день? ;) На самом деле, как и было изначально сказано, это пилотный проект. Татьяна будет пробовать свою новую программу. Вот так вот она её составила - первый день короткий, 4 часа. Вторий и третий - с 12:00 и "до забора" ;)

    Плюс тыща!!! :d
     
  15. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Мне кажется, что более 4-х часов теории не каждый сможет впитать в полном объеме.
     
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мастер-класс Медведева, на котором побывали многие присутствующие, продлился два дня. Кстати, я считаю, что мастер-класс был ОЧЕНЬ полезным. Ну... сам я очень много полезного для себя вынес. Потом еще недели две-три ходил и переваривал. Не столько информацию, полученную от него (собственно говоря, технически, абсолютно ничего нового я не узнал), сколько свои собственные мысли и идеи, появившиеся в ходе МК благодаря Александру. Но представьте, что он не тратил бы время на самолюбование, самовосхваление, восторги собственной гениальностью, истории о собственной гениальности, а также дополнительные истории и вопросы, необходимые ему, чтобы убедиться, что все присутствующие точно поняли, что он гений. Понятно, что в случае с Медведевым такое сложно представить. Но все-таки. Весь его МК занял бы меньше одного дня. А пользы было бы столько же, если не больше. Я это всё к тому, что многое зависит от подхода ведущего ;)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Честно говоря, и четыре часа чистой теории на один предмет - много. Болтологией разбавлять надо, иначе мозги переклинит. Академические часы-то 45-минутные не с потолка взяты. А в кинотеатре кто-нибудь пробовал 3 часа сидеть на длинных фильмах? Дык то - фильм, смотри себе и в носу ковыряй, а тут теория. В институте, между прочим, максимально две пары подряд по одному предмету ставят.

    Так что четыре часа - самый нормуль, если, помимо науки, ещё и разбазары за жизнь вестись будут.
     
  18. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    UncleSam,
    именно это я и имел в виду, но расписывать не стал, ибо почти все тут в ВУЗах возились )))
     
  19. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    У Татьяны высшее педагогическое образование, в этих вопросах ей стоит доверять, второй и третий дни будут длиннее.
     
  20. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Только вот еще многие не учитывают еще один параметр, а именно разный уровень подготовки слушающих. И, по моим наблюдениям, чем меньше стоимость данного мероприятия, тем менее подготовленные люди встречаются.
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В точку. Но здесь немного другое. Это не дешевый мастер-класс. Это пробный, а потому бесплатный мастер-класс (как я уже говорил, взносы только на покрытие расходов, Татьяна не зарабатывает ничего). Думаю, разница очевидна :) Вот именно для того, чтобы набрать приличную группу, а не толпу халявщиков, сначала предлагали только "своим". С форума по объявлению взяли всего троих. Да и то, двоих я уже знал лично.
     
  22. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Татьяну просили не рассказывать что такое выдержка и диафрагма )))))))
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А я так надеялся узнать про выдержку и диафрагму. Блин. Не ходить что ли на этот мастер-класс?
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Поздно. Заплатил бабки - теперь никуда не денешься, будешь слушать про выдержку )))))))
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Для тех, кто записался, но забыл (или не знал, может и такие есть) расписание :)

    Начало завтра (пт., 6 ноября) в 16:00. Адрес: Пархоменко, 5. Со всеми вопросами ко мне на телефон.
     
  26. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    На майвед редко заглядываю, но тут решил посмотреть тему, посвященную прошедшему МК Татьяны Фрицлер. Не понял там две вещи. Первое — это на майведе так принято всем свои сообщения стирать? Второе — первая серия фотографий там только мне кажется ужасной?
    http://www.mywed.ru/forum/talk/view/6414/
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    просто там были терки что выкладывать что нет. когда автор фотки удалил остальные свои посты потерли, а зачем они если нет больше причины спора.
    не только тебе. яб не назвал ее ужасной, но я такие фотки у себя очень сильно проредил, а те что оставил не выложил.
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    а что в ней ужасного?
     
  29. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Я выложил два кадра где наши модели вдвоем, потом Антон написал что они просили такие кадры не выкладывать и я удалил пост. Так как нет поста с фотографиями упоминания Антона о просьбах и мои сорри были не актуальны и мы посты потерли за ненадобностью.
    Ну некоторые кадры, особенно тот где у Нели глаза закрыты, я бы посчитал глумом, а в целом - качество фоток в таких ситуациях не играет вообще никакой роли, хоть на мобильник. Задача была - показать эмоциональный диапазон.
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Т.е. пост там ты удалил, но решил все-таки хоть здесь написать, что у девушки Димы есть основания оторвать ему голову из ревности, т.к. фотографии, дающие для этого повод (а значит и сам повод) имели место быть? Ну да, вдруг она и сюда заглянет. Попросили не подставлять парня там, подставим его тут! :d

    Жжешь просто напалмом!!! :d :d :d

    добавлено через 2 минуты
    P.S. А по поводу Димы вообще классно получилось. Одно дело, если б его девушка просто увидела фото, на которой он с другой девушкой. Ну и ладно, там всё относительно прилично, может Дима и отмазался бы. Совсем друго дело, если она прочитает, что там были такие фото, которые он попросил удалить! Она ж такое себе напридумывает!!! Короче, я смотрю, ты всё продумал :d