1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чери Тиго. кто ездит?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Surkoff, 16.10.09.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Вопрос не праздный: кто ездит и как впечаления.
    Прчина вопроса: думаю, мож купить на пару лет.
     
  2. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    я езжу. честно говоря не супер, но за такие деньги в самый раз, а еще если немного вложиться и довести до ума, то будет ништяк. во всяком случае намного лучше тазиков.
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Belloff,
    а прошёл скока? а движок какой?
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Surkoff,
    Спроси у bild или Olg@, и я думаю,лучше в привате. :)
     
  5. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Mini Me,
    а чё стрематься-то? пусть народу всё расскажут...
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В последнем ЗР подсчитывали стоимость кузовного ремонта пикапов. Так вот, на китаец не смогли подсчитать, т.к. зап. частей нет ни в наличии, ни на заказ, даже примерную стоимость узнать не смогли. Причина - разрыв связей с производителями после кризиса. Так что крепко задумайтесь, что машина становится практически одноразовой.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    причем тут пикапы? тигго - это подражание старому рав4.
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    volerko,
    Ты так и не понял? Какая разница пикап или нет, главное китаец. Никто ими сейчас практически не занимается. И пример привёл по Москве, а у нас...
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Товарисч разбил свой BYD F3 год назад. До сих пор с запчастями не разберется, никак ему не привезут их.
     
  10. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    прошел 43000 км. двигло митцушное 2.4 л. на счет зап. частей - бред. в наличие у диллера много чего есть, под заказ в течении недели все что угодно. да и потом есть много аналогов от других иномарок подходящих для Тигго. и все можно заказать в экзисте.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Belloff,
    Речь шла про кузовщину. Что может подойти от аналогов на кузов?
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Их собирают на Тагазе. В отличие от китайский пикапов. Пикап сам по себе достаточно экзотичный тип авто у нас в стране.
    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=T11-8403701-DY&caid=1511&sr=62
    Самая часто бьющаяся позиция.
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Кстати, крыло нашли на пикап и даже стоимость узнали, только привезти его ни кто не брался. Так, что не факт, что экзист доставит.
    Остатки. Это ещё раз доказывает, что связи разрываются, модели снимают с производства и как следствие зап. части становятся проблемными.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    При определенной сноровке можно купить прямо из Китая, с доставкой, в 21 веке живем, как-никак.
    То, что Тигго собирался _из машинокомплектов_ на Тагазе еще не говорит, что запчастей (кузовных) завались на Тагазе. Если бы они сами штамповали их - другое дело.
     
  17. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Тигго-одна из первых китайских машин на нашем рынке, для меня это однозначный приговор-г...но. Потверждено Чери Амулет, БИДЕ Ф 3, Джили Отака и всякими Ховерами и Грейт Валл 3561124515 (представляет кто додумался такое нанести на корму машины, это Вам даже не ГАЗель с ее номерным индексом, это жестче.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Самы прикол будет тогда, когда её продать владелец захочет.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вот как раз сможет продать по запчастям по нереальной цене ведь нигде же их в наличии нет, вот где ребята золотое дно.
    Все побег за кетайцем, а то упущу синюю птицу-улачу из рук.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу. Жалкая китайская подделка :)
     
  21. Belloff

    Belloff Активный участник

    2.818
    1
    подделка не подделка, но наши тазы курят в окопе с закрытыми глазами.
     
  22. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Belloff, спасио за мнение.
    Всем остальным просьба не беспокоиться ни о кузовном ремонте, ни о прочих "безделицах". За эти деньги альтернатива - тока Нива, УАЗик....
    ЗЫ! и вообще ВСЕ одеваемся в китайскую одежду, жрём китайскую еду (или вскормленную на китайских стероидах или выращенную на китайских писцетидах), говорим по китайским (и не верьте продавцам) телефонам, смотрим китайские телики и стучим по китайским клавишам. Предлагаю смотреть на мир трезво.
    ЗЗЫ!Ну нету у меня 80 тыщ бакинских на норм машину :(
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Наши тазы: а)Ремонтопригодность(наличие литературы, наличие запчастей, опыт сервисных станций по ремонту, простые конструкторские решения)
    б) Поддержка нашего производителя
    в) Дешевизна запчастей
    г) Довольно легкий тюнинг
    д) Возможность проявить себя как творческая личность(внешний и внутренний тюнинг)
    е) Отличная реализация на вторичном рынке
    ж) Низкие тарифы на мойке, химчистке, при общении с сотрудниками ГАИ.
    з) Большая надежда на помощь при поломке
    и) Возможность более раскованно вести себя с машиной(проехать не боясь поцарапать бампер, проскочить кочку), если что отремонтируешь
    к) Меньше заморочек при снятии постановке на учет
    л) Возможность использовать более дешевые расходники и тех. жидкости (92 бензин, Тосол, масло Лукойл, РосДот 3) из-за простоты конструкции.
    м) Возможность уходить легально от ноющей жены под предлогом "ремонтировать машину".
    н) Дать проехать жене или подруге не напрягаясь, что она поцарапает бампер, а если и поцарапает, то бонус будет гораздо более приятен чем ремонт.
    Ну а теперь перечислите преимущества Китая-ноль, зеро, вроде дешево, да дорого, вроде просто, да не очень.
    В нише первых машин в семье был и остается ВАЗ (ну раз оно так, пусть так и будет).

    добавлено через 7 минут
    Нет 80 000 $ на нормальную машину- будь пешеходом, не будешь тратить нервы себе и людям на дороге, не будешь платить налоги, не будешь чувствовать себя ущербным в Китайской машине, не поддержишь Китай в захвате экономики России, сделаешь воздух чище, а людей по отношению к себе добрее, не будет у тебя завистников, ГАИшников, пенсионеров, дачников, сынков богатых родителей, девушек насоса...х себе на БМВ Х3, психов за рулем, стритрейсеров, кавказцев дальнобойщиков, лежачих полицески, транспортного налога, дорогового бензина, чертовых страховщиков, подонков в МРЕО, угонщиков, криворуких мастеров, друзей по гаражу пьяниц.
    Ну посмотри сколько в жизни прекрасного: Ну не бери ты машиту, ну нет 80 штук ну и не надо.
    А скоростной трамвай такой красивый стал....
     
  24. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ZaChet,
    у-у-у-у понесло. не на правительство работаешь?
    а) замени мне на дороге ремень ГРМ на 16-ти клапанной "десятине"
    б) нах производителя, который САМ признаёт, что делает г..но.
    в) да ну... давно покупал что-нибудь?
    г) А ЗАЧЕМ??? изделие не должно нуждаться в доработке.
    д) у меня не настолько застарели комплексы, да и дома всё хорошо :)
    е) продай "шарика" 99-го года выпуска с пробегом по 340 тысяч дороде 15-ти тыров :)
    ж) сорок рублей на автомойке погоды не делают. А сотрудники ГАИ выписывают АБСОЛЮТНО одинаковые квитанции и 412-му москвичу и Бэнтли.
    з) смотри пункт А.
    и) чтобы чувствовать себя уверенно надо не на говнеездить, а просто УМЕТЬ делать это.
    к) заморочек и там и там НОЛЬ. все стоят в одно окно в одной очереди.И вобще я ЭТИМ не каждый день заниматься планирую.
    л) типичный тазовод-любитель.... на 92-м машина реально не едет, тосол щас такой, что головку проедает на раз, масло "Лукойл" - только матом могу, дот-3 - аналогично. Ты-бы еще резину всесезонную Кама предложил использовать :)
    м) а я не хочу тра..хаться с машиной, я делаю это с женой и она не ноет :), а если твоя ноет - меняй жену.
    н) а меня ничего не напрягает, поцарапает, так поцарапает....и вообще у моей жены стойкое мнени, что женщина и авто - вещи несовместимые.

    А теперь, досопочтенная публика - ВОПРОС:
    Товарищ ЗАЧЁТ, у вас есть жена и машина?
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В прекрасной стране по определению не может быть плохого производителя, в ней всё прекрасно. Будь патриотом на деле, а не на словах. :d
     
  26. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Жены нет, машина есть и она иномарка пусть и старая, но иномарка.
    Извини, если тебя чем то обидел, но фраза про 80 тысяч баксов позабавила. Спорю, что здесь нет никого у кого есть 80 штук на машину, у них нет времени сидеть на форуме и общаться.
    Почти по всем пунктам могу поспорить
    а) На китайце ты в дороге вообще ничего не сможешь поменять, потому что даже болт нужной размерности не найдешь (уверен на моей мазде размеры болтов абсолютно отличаются от ВАЗа, хотя моя машина мохнатого года выпуска считается одним из лидеров совместимости с русским железом, по словам форумчан с мазда-форума). В придорожном сервисе тебе даже колесную гайку могут не подобрать, так и поедешь на трех болтах (или на четырех), молясь, чтобы колесо не отлетело.
    б) Ну тут и спорить нечего здесь-я прав.
    в) Вы просто не приценивались к запчастям китайца.(даже на мою ласточку в большинстве неоригинал дороже, чем на ВАЗ)
    г) Если тюнинг не Ваша страсть, не надо таких фраз. Дорабатывают даже Мерседес в подразделении АМГ
    д) вы ни разу не чувствовали себя превосходно когда без всякой помощи справлялись с поломкой? Мне вас не понять.
    е) Поверьте мне я этот шарик продам быстрее ,чем Вам кажется, стоит только сбросить цену и найти кавказцев улетит как милый.
    ж) Ну не надо а..... Если Вы на бентли без всяких корочек пересечете двойную сплошную, то Вам светит лишение по любому или крупная сумма, потому что ГАИшник тоже человек и он Вам завидует и отсюда результат...На мойке то же самое
    з) Если вы поломались на современной иномарке, вряд ли Вам поможет дед на копейке, потому что он тоже Вам завидует.
    и) Ну-ну поедьте на Тигго и на Уазике по проселку посмотрим у кого скорость будет выше, и кто будет громче ругаться при оторванной защите моторного отсека ценой в 3500 рублей минимум.
    к) может вы и правы сам давно там не был, но подозрение остается.
    л) Только давайте без грубостей. Тосол ничего там не разъедает, масло для конструкции двигателей ВАЗ приемлемое, ну да это отдельный спор. Если пожелаете я Вам расскажу свою точку зрения.
    м) Вообще ни о чем. Прочитайте мой еще 2 раза и подумайте, дело в месте отдыха от рутинных семейных забот и о возможности проявления своей творческой натуры.
    н) Ну это Ваше право.
    Надеюсь я удовлетворил Ваш интерес к моей персоне...
    А мой совет китайца не брать, а если уж очень хочется иномарку к тому же джип по такой смешной цене, то .........все равно не брать, ибо храм.
     
  27. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    ZaChet,
    у Вас чери тиго? нет, тогда в сад....ЕЩЕ РАЗ!!! Мнение озабоченных личностей, с комплексом неполноценности и физиологическими проблемами, да еще к тому-же собирающими модельки из киоска Союзпечати не засорять мозг.
    ЗЫ! Писал-же прямо "ВОПРОС НЕ ПРАЗДНЫЙ".
    ЗЫЫ! Водители мля ласточек в преклонном возрасте...... ТАК жена есть или тра...шься с ласточкой?

    :frustrate
     
  28. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    А говоришь настроение хорошее а сам в ругань, да в оскорбления, ну что же вы так батенька....
    Просто у машин одного класса одни проблемы, у машин другого класса -другие. Если вы купите БМВ 7 новую у Вас будет проблема со сном и со стоимостью сигнализации, опять же стоимость ТО, Вы на нее даже масло не купите потому что в допусках к данному двигателю черт ногу сломит.
    Вы я вижу очень хотите купить, потому что джип и потому что дешево-ну так купите и не спрашивайте у озабоченных личнстей.
    Хотя я не злой, стоп, не буду Вас доводить. Если хотите действительно совет, то превым делом спросите у знакомых, но не просто спросите, а посмотрите сервисную книжку по неисправностям и стоимость ТО и наличие работ в них входящих. Потом берете Домино-авто и обзванивайте без тени сомнений все магазины по китайцам и спрашиваете стоимость колодок, фильтров, тормозных дисков и т.д.
    В среденем делаете вывод. Читать на форумах китайцев и владельцев не советую, потому что человек в принципе никогда не признается что ло...нулся и купил г...но. Он может до последнего защищать свой выбор.
    Ну почитайте на сайтах Авторевю и За рублем.
    А вот злитеся это вы зря, я на Вас не ругался. Так что нервы надо лечить хотя комплексов, как вы уже написали у Вас нет.
     
  29. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    дело не в нервах. есть что по существу сказать или так, посты набираешь.
    нету опыта по тиге - нехрен засорять эфир. ок?
    ЗЫ! нах.... тема закрыта. БелоФФ, спасибо.
     
  30. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Ну вот опять, я ж говорил-нервы.