1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовая колонка

Тема в разделе "Технический", создана пользователем RUS, 08.10.03.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Посоветуйте газовую колонку.
    Напор воды в доме хороший
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Если напор хороший (и тяга в дымоходе - многие модели отрубаются при недостаточной тяге), то все равно.

    Из личного опыта - у тульских протонов - беда с пьезорозжигом. Работает месяц-другой, после чего полгода ждется когда поменяют. Мне надоело, зажигаю спичкой. В остальном - работает нормально.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бери полный автомат - такая, что даже температуру воды держит сама. например, Demrad. Но советы по эксплуатации давать не берусь - знаю, что Нева не стоит брать. Demrad некоторые хвалили.
     
  4. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    Почему-то Электролюкс никто не упоминает... очень хорошая колонка
     
  5. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    беретта неплохая
     
  6. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Электролюкс, пашет уже 5-й год без нареканий.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    да вот протон то и меняю. Основной проблема у него была с регулятором температуры воды - все время заедал.

    А газовик наоборот советовал, в силу того что она простая, нечему ломаться :)

    А что за колонка? Ни разу не слышал, какова цена на нее?
     
  8. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
    НЕВУ любой газовик сделает и запчастей навалом - поэтому и советует :)
    Газовики не любят импортные - их же только сервисы делают - сам начнешь - фиг тебе гарантии и поддержки
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Пользуюсь DemirDokum-турецкая. Нареканий никаких. Стоит чуть дороже Протона, но качеством и дизайном получше будет.
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне вот такую вещь сказали: что если берешь импортную колонку, то газовики ставят ее на учет и ты обязан им отваливать штуку каждый год за обслуживание (которого они конечно не делают)?
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    RUS
    Бред какой-то, первый раз такое слышу.
     
  12. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    RUS
    Бери Протон. Все ВПГ, Нева и иже с ними - в сад(качество преотвратнейшее)... У Протона есть в нашем городе сервис, проблем с запчастями - никаких. Единственная проблема в них - розжиг. Но там ничего сложного - настроил зазор - снова пашет. :)
    Кстати, из более дорогих посоветовал бы Мору и Беретту. Хотя надо ли? Сервиса нет у нас. Хотя Мора обещала организовать.

    Добавление от [date]1065640169[/date]:
    Кстати, не забудь поставить фильтр грубой очистки до колонки. Многие проблемы сразу отпадут :)
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Золотые слова.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Maxxx А зачем? Он у меня и так сейчас стоит :) С розжигом кстати у него никогда проблем не было. Зато есть ряд других, которые просто уже достали.
     
  15. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    RUS
    Какого года колонка. Надысь и намедни - разные вещи :) Раньше действительно делали абы как.
    Сейчас качество у них неплохое. Среднее, я бы сказал.

    Вообще, если есть деньги - то бери Беретту или Электролюкс. Они уж работают, так работают. Но будь готов к большим моральным и материальным затратам при малейшей поломке. Ибо с сервисом туго...
     
  16. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Maxxx
    У меня стоит колонка Протон. Через год прохудилась какая-то прокладка. Мастер поставил импортную, сказал, что в Протон на заводе ставят тоненькие прокладки. Еще через полгода потекла вода на пол из труб. Благо, тут справились своими силами, надо было лентой замотать резьбу на трубках и прикрутить все по новой.
    Сейчас очень часто колонка просто отключается. А поскольку пьезорозжиг работает, как уже говорили, хреново, да еще там, похоже, с термопарой проблемы, то судите сами.
    ЗЫ. У родителей уже больше пяти лет стоит Электролюкс. Когда приходили газовики ставить счетчик газовый, они сказали: о, мол, Электролюкс. Сделано с умом, хе-хе. И давно стоит? А, пять лет? Ну, надо этой колонке профилактику сделать, давайте мы ее заберем.
    Мама их послала куда подальше. :D
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну-ну. Ломаться нечему - это правда. Но пользоваться ей просо ужасно.
    DemirDokum = Demrad. одно и то же.

    ВПГ, кстати, ничего, работают за свою цену. Брать только надо осторожно - бывают косяки даже с новыми приборами.

    Ну а если в деньгах не сильно ограничен, стоит посмотреть на Электролюкс.
     
  18. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    УКРОП
    Во-первых, колонку должен устанавливать СПЕЦИАЛИСТ (в горгазе таких - по пальцам одной руки можно сосчитать).
    Во-вторых, пьезорозжиг требует регулировки _максимум_ раз в год (а может и не требовать, зависит от условий эксплуатации). С термопарой проблем никаких нет. Правда тоже иногда требует вмешательства (почистить от окисления - пять секунд собственными силами). Надо при этом сказать, что у Электролюкса та же термопара имеет специальное покрытие :) Но и цена Электролюкса - :( .
    Аксиома: Вся наша техника требует постоянного контроля над собой (тут подтянуть, там подмазать). Хорошая иллюстрация - наши же автомобили:cry: Но зато цена обслуживания гораздо ниже :D

    Добавление от [date]1065681579[/date]:
    DVR
    ВПГ- гадость. Сама конструкция у них гнилая. В свое время наши скопировали немецкую колонку, но скопировали, как всегда, плохо :(
     
  19. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Есть колонки с компрессором - проблем с тягой не будет и дымоход не нужен - достаточно гибкий огнеупорный шланг на улицу вывести.

    Есть также газовые колонки с накопителем (типа АГВ), в котором постоянно находится горячая вода. При объеме бака от 100 литров (есть как круглые, так и плоские устройства) уже можно отсоедениться от ЦО и отапливать квартиру самому.
     
  20. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Maxxx
    Это почему? У меня отец - не специалист по газовым колонкам, однако же ставил и Электролюкс, и Протон сам.
    Конечно сам бы я пригласил кого-нить из Горгаза, потому что руки у меня по этой части не из того места растут. :D
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    УКРОП
    Dmit
    А у вас Электролюкс все эти 5 лет работает вообще без поломок?
     
  22. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    RUS
    У меня - да!
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    VL У нас беретта. Работает отлично. Моя портниха (шьет по совместительству, а сама газовичка) сказала что эти колонки оптимальны для использования в России. То есть даже при плохом напоре работают и крайне редко ломаются.
     
  24. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    katena
    И нам такую газовик сам посоветовал при таких перепадах давления как в Ворошиловском. Да и стоит она не многим дороже отечественных.
    RUS
    Могу тел.газовика подкинуть - он и купит и установит. Сам в горгазе работает.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    VL Ну не скажи, насчет цены. Дороже конечно.
     
  26. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    katena
    Ну в данном случае уместно "мы не настолько богаты, чтобы..."
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    VL Его случайно не Андрей зовут?
     
  28. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    RUS
    Не помню как, но не Андрей точно.
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    VL
    Зато, скажи как заплаченные деньги себя оправдывают! Я очень довольна Береттой.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    VL Спасибо за помощь, но газовик хороший тоже есть.

    В общем с выбором определился: или Беретта или Электролюкс.
    А вот с ценами как. Где дешевле? Слышал, дешевые цены в "Энергии" на 39 Гвардейской.