1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грустная сага о покупке - 2

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Surkoff, 26.08.09.

  1. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Не далее как вчера после работы заехали с семейством в Карусель (ПХ). Купили всякой еды и в том числе пельмешки "Мамины". На ценнике указана цена 244 руб. и сколько-то копеек. После просмотра чека выяснили, что пробили их по 297 руб. и сколько-то копеек. Не то что полтийник великие деньги, а так, ради принципа пошли разбираться. Сначала меня на сервисной зоне долго убеждали, что я неадекватен, слеп, глуп и прочее. Девочка с сервисной зоны куда-то убежала с чеком, а потом пришла и заявила, что я окончательно ослеп и все пельмени этой марки стоят 297 руб. Идем вместе смотреть ценник и, О ЧУДО!, ценника на "Мамины" НЕТУ!!! Только после предложения просмотреть запись с камеры видеонаблюдения они забрали пельмени (изрядно подтаявшие к тому времени) и вернули денег.
    ЗЫ! Написано не ради жалобы или чего-то подобного, а ради предупреждения. ПРОВЕРЯЙТЕ ЧЕКИ НА СООТВЕТСТВИЕ ЦЕНЫ!
    Вот как-то так.
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Очень часто сталкивался в карусели с такой бедой. Видимо, у них религия такая - :condom:
     
  3. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Surkoff,
    меня так в копейке в москве дурить пытались. тогда я шампанское покупала. ценник тоже оперативно сныкали
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Surkoff,

    везде такое бывает. ошибаются люди.

    я так в Адидасе шорты купил... за которые потом заплатит девочка манагер (слышал как ей начальство это сказало) которая не успела сменить ценник.
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Surkoff,

    Вы молодец,что руки не опустили.
     
  6. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    В Карусели это постоянно, несоответствие цены на ценнике и в чеке. Я цифры хорошо помню и сразу вижу, просто порой время дорого, чтобы идти и "разбираться". Лучше там не покупать вообще!
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Furious бабьё,

    в Карусели на Мамаевом закупаюсь постоянно, в шутку называя ее "своим оранжевым холодильником".

    ни разу такого не было там.
     
  8. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    По-моему не только Карусель грешит этим. Отсутствие ценников довольно частое явление как и не соответствие цен. Вчера спрайт на 3 рубля дороже продали. Реально времени не было разобраться с ними.
    Кстати, вчера в =Карусели= в Европе была здоровенная очередь из пенсионеров за сахаром по 19р. Совок вспомнился и август 98...
     
  9. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    это что. месяца 1,5 назад в карусели в волжском продавали яйца по рублю штука и не более 30 штук в одни руки. видели б вы какая была ТАМ очередь:) реально было не протолкнуться
    на счёт ценников... в карусели в пх разве нету пластиковых карт постоянного покупателя? без неё так же много раз накалывался. крупным шрифтом написана цена по карте, которую ты не имеешь, а без карты настолько мелким шрифтом в углу, что даже зная о ней порой не замечаешь или забываешь. злился по началу, так же призывал в карусель не ходить, ибо, мне казалось, они работают не на покупателя, а на себя. с покупкой карты за 49 рублей сия проблема исчезла...
     
  10. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Там всегда так. Делаю проще - проверяю чек - если что не сходится иду к полке с товаром и забираю ценник с собой - после этого иду разбираться на информацию. пока они там решают - пишу в "Книгу жалоб и предложений". Возврат не делаю никогда :) Покупаю по цене на ценнике (например макароны стоили 55 рублей всегда, а тут по 25). Мне все равно как они решат потом вопрос. Иногда пытаются вызвать сотрудника отдела и взять с него разницу налом и отдать, я лично на это не иду :) мне деньги нужны с организации, а не с частного лица. Самые злостные нарушители в плане несоотвествия цен это "Карусель", потом "Реал". Недавно столкнулся с таким-же косяком в МЕТРО - там же отношения между юр.лицами и не подавишь ЗоЗПП и Законом о Рекламе.
    Пришлось оформлять возврат - проклял все... тягомотины на 30 минут, зато все оформляют 100% правильно.
    Самые безпроблемный возврат был в "Детском Мире" - четко, корректно, быстро - причем с момента покупки прошло дней 5. Покупали самокат там, а он тупо не собирался :)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Проверяйте не чеки, а табло кассы. Если будет несоответствие, просто не платите. Просто и эффективно. Деньги из кошелька они у вас никак не заберут.
     
  12. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    на табло в один момент времени отображается цена одного товара. не очень то удобно
     
  13. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    в Карусели в Европе, вот там постоянно несоответствие на некоторые товары.
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    В карусели отображается цена без скидки по карте - не проверить.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сагачка, и шо ты такая грустная?:d Ва
    едь пельмешки-то Мамины...
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Mini Me,
    Это уже вторая, первая была о Техномаркете :) Закрылся. Мож и тут так-же получится :)
     
  17. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Так можно делать когда в тележке 2-3 товара. А когда она полная? Когда во время пробивания товаров стоишь и в пакеты покупки складываешь?

    Молодец. Я однажды только с несоответствием цены сталкивалась, но добиться продажи по цене на ценнике не удалось. Делала возврат.
    Я в теме про Карусель свой случай рассказывала. В принципе можно было тогда и вообще не связываться, но задело то, что когда подошла к столу информации и сказала про несоответствие цены, услышала в ответ: да, мы знаем. Знают, но все равно ценники не меняют.
     
  18. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    не хватает времени поменять ценники, вот и все
     
  19. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0
    не нужно их оправдывать. у них своя работа, пусть выполняют
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Терпеть не могу такие магазины, где мои покупки сваливают в кучу и сам разгребаешь. Но если покупаю в таком магазине, то спокойно слежу за кассой, потом расплачиваюсь, а потом уже начинаю складывать. И мне глубоко пох кого я там задерживаю.
    А покупки куда деваете? И, кстати, есть ценники, которые не заберешь. Повесят под потолок, как в карусели, и если что быстренько меняют.
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Редко хожу в магазин один. В случае чего можно и до машины донести и вернуться. Большие ценники рекламные - есть такие же на полках но маленькие. Ну на крайний случай можно фото сделать.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да нет, это просто такой некрасивый прием. он конечно не совсем честный.

    не далее как месяц назад с ребенком были в карусели, полочка с игрушками - акция, цена 200 рублей. Берем две разных. пробивают одну за 200 другую за 450... Оказывается - неправильно выложили товар.
    Не ценники, так тован неверно разложен. Из 10 покупателей разбираться в лучшем случае пойдут 2-3, остальных поимели. Возврат магазу ничего не стоит, зато с каждой игрушки - 250 рублей лишку...

    добавлено через 1 минуту
    знаю одно место где можно накопать черепов.... ремни тоже знаю где продают, а дальше - полет фантазии и творчества.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а мне пофигу с кого деньги - с организации, или с того, кто за эту зону отвечает, а вместо работы болтает с подружкой возле соседнего отдела. Тоже никогда не делаю возврат - только товаром. Ни разу не отказали - ни карусель, ни реал. Если выставлен "похожий" ценник, то ориентируюсь на него (например, брала сумку для ноута - стоит ценник сумка/рюкзак для ноутбука - 499р). Сразу вызвала старшего менеджера, сказала, что я ХОЧУ по такой цене ЭТУ сумку. Ценник присутствует, кодов у товара я знать не обязана. Отдали.
    Главное - не связываться с продавцами - сразу гнуть на то, что хотите видеть начальство. Те стараются не заморачиваться. В принципе эта сумма все равно повесится на продавца данной зоны, так что им (начальству) как раз пофигу - легче не ругаться с покупателем, а добрать эту сумму с нерадивого работника.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    От себя добавлю..
    При покупке электроприборов в гипермаркетах, проверяйте их на стенде или сразу дома...и обязательно храните чек...
    Качество товара далеко от идела....на рынках и то лучше...

    добавлено через 8 минут
    И еще...
    В магазинах Радеж когда нибудь научат продавцов нормально принимать оплату картами?
    Чуть ли не кардый раз оплата картой превращается в сеанс шаманства...продавцы разве что с бубном вокруг кассы не пляшут...
    Очередь выстраивается....и блин, девченки на кассе деревянные какие-то...объясняешь, как карту провести...не понимают...
     
  25. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Я фигею с вас, товарищи. А вы на своих работах никогда не ошибаетесь што ли? И вот всегда вот вас так рублем наказывают? Добрее надо быть.
     
  26. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0


    не замечал что то. может быть это деревенские радежи?)
     
  27. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Если я "ошибусь" в ценнике - то мне проще уволиться с работы или сбежать :) Например 600$ забыть умножит на 6 шт. или 2700$ на 2 шт.
    Поэтому стоит проверить минимум 3 раза.
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ramon82,
    А я через раз попадаю...особенно путаются когда Мастеркард с чипом.

    Радеж на Красном
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    А КАК ЖЕ!!??? Конечно!!! (с)