1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград вокруг грунтами

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Порто 32, 24.08.09.

  1. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    Планируется поездка вокруг Волгограда преимущественно по грунтовым дорогам. 1/2 лежит по левому берегу Волги, вторая половина по правому.
    Примерный маршрут: ст.Заканальная (Красноармейский район) – мост через канал им.В.И.Ленина – ст.Красноармейская [конец асфальта] – поднимаемся на гору и двигаемся по грунтам – пос. Гули Королевой – Бирюзовый – грунт вдоль ж/д до Гумрака – далее вновь рядом с ж/д до ст.Древнего Вала – ст.Орловка – Спартановка [выходим с грунта на асьфальт] – ГЭС – г.Волжский – Ср.Ахтуба – Колхозная Ахтуба (ночевка) – [пошел грунт] Кировец – Приканальный – Госпитомник – [асфальт] Краснослободск – [грунт] Ямы – Тумак – Прыщевка – Щучий – [асфальт] Кривуша – [грунт] прист.Барбаши (конечная точка). Получили незамкнутое кольцо.

    Домой возвращаемся от прист.Барбаши до Кривуши, а далее по асфальту до Краснослободска на пароход.

    Примерный кусок трека от Гули Королевой до Спартановки можно посмотреть тут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bgskekujzyeyclrg
    От Красноармейского до Гули Королевой трек изменен.

    Общая протяженность маршрута: 160 – 180 км.
    I день – 110 – 120 км.
    II день – 60 – 80 км.

    Препятствия: короткие крутые подъемы, щебеночные участки дороги, небольшой песочный кусок.

    Поездка планируется с 27 по 28 августа 2009 (четверг - пятница). Время выезда будет уточнено ближе к дате.
    В Красноармейский район добираемся на электричке от ст.Волгоград-I.

    Приглашаются все желающие на весь маршрут или на его часть. Просьба заранее заявить о своем желании любым способом.

    На данный момент состав: Порто 32, Maja, Angel of low flight.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.09
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Заманчиво.
    Дык, это, с ночёвкой? У мну палатки нет. Согласен на перший день до Гули Королёвой. Возьмёте?
     
  3. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Завтра прекрасная возможность уточнить интересующие вопросы - приходите на тусовку у Современника.
    Т.к. 1-ый день рядом с городом, можно не оставаться на ночевку, отсоединиться практически в любой момент. Если с ночевкой, не забудьте спальник, коврик, КЛМН.
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Ничего энтого нет, ещё не втуристился, на ДЕНЬ Первый согласен. Жду уточнения.

    P.S. Никогда не проезжал за день такие расстояния (>100 км), каков будет шаг? Выезд с утра?
     
  5. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Да.
     
  6. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Blinoff, я проезжала. Но в воскресенье ездили на разведку, 84 км получилось, а возле дома заболели уже обе коленки. Так что если кто сомневается по поводу расстояния, не бойтесь, я сама боюсь ;)

    P.S. А где ж те фотки месячной давности...
     
  7. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Да я не из пугливых, просто не хочется вам обузой быть, вдруг не смогу потянуть :iq: .

    Сейчас у мну напряжённое время - работы много, не добрался ещё до тех фоток, так смотрел - жуть, можно две, три выложить - остальные очень не удачные - нельзя крутить и фотографировать - что-то одно надо...
    Попробую пообещать, после поездки выложить.:look:
     
  8. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Хватит кокетничать, катались, знаем :)

    P.S. Двух-трех хватило бы.
     
  9. VlKu

    VlKu Новичок

    20
    0
    я поеду и еще велотуристов прихвачу наверное =)
    вы только не забудьте время встречи указать точное...
     
  10. Порто 32

    Порто 32 Участник

    123
    0
    VlKu , Завтра у Современника в 18-30 предварительный сбор, будем решать вопрос со временем.
     
  11. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    млин, а че сразу такое гигантское расстояние? ((
    Мы на 20-40 км куда-нить поедем когда-нить?((
     
  12. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    [off]
    Да, конечно :) [/off]
     
  13. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Удачной покатушки, да и почему в раб дни собрались?
     
  14. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    На выходных не получается, а в будни появилась такая возможность.
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ВЖНЫЙ Вопрос. Как ехать на электричке, разве там можно с велом ехать?
    Я могу от станции Ельшанка подсесть к вам.Angel of low flight, будь добр, скинь в личку свой телефон для связи.
     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    На электричке без проблем, вел кстати входит в перечень разрешенного для перевозки багажа.
    Эх жалко, я на этой неделе не могу, вот если бы на следующей (мечтательно) :dream:
     
  17. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Надо купить билет на велосипед (детский билет), ехать в первом или последнем вагоне в тамбуре (но могут разрешить завезти внутрь, это вообще-то всем удобнее).

    На следующей у студентов кончается халява, а нас не так уж мало.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Doctor Zlo,
    Maja, Окей, жду сообщения со временем и номер электрички.
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Blinoff,
    Бери зеркалку, для фотоотчета ;)
     
  20. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Номер электрички не скажу, никогда не было нужды в его использовании.

    «Наша» электричка идёт с Трубной на Южную, от Волгоград-1 отходит в 07:39. Общий сбор в 07:20.
     
  21. dimazik

    dimazik Участник

    271
    0
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    В какой вагон грузится будете? В последний или в первый? А телефон мобильный можно чей нибудь, на всякий пожарный...

    И ещё, что брать с собой покуштать? Сало не надоть?
     
  23. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Про вагон я и забыл.
    В первый вагон садимся.
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Понял, буду.

    добавлено через 43 минуты
    На станции Ельшанка буду лезть в первый вагон. Просьба, кто мну увидит хотяб свистнуть, мы мол здеся.
     
  25. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Blinoff, про еду договорились, что каждый берет сам на себя. И воду не забыть, магазины вроде до вечера не планируются.

    dimazik, а тебя на какой станции вылавливать?
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Значится каждый в своём рюкзаке шкериться будет, ну ладно я тогда сало брать не буду :d , а про воду - с неба кажись много будет :( .

    добавлено через 16 минут
    Хотя нет, по прогнозу не будет дождя.:)
     
  27. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Я не поеду.
     
  28. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    А зря.
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    в электричке удобно размещать велики в последнем вагоне возле двери в кабину машиниста, в первом это делать не стоить, ибо может выйти например помощник машиниста и очень удивится ;)
     
  30. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Да, если не принимать того, что вы собрались в будние дни. Обычный рабочий люд ну никак не может выбраться в это время. Хорошо, что вам удалось так много народу собрать, студентов много слава богу!
    Мероприятие отличное, мне очень бы хотелось его проехать, но на самом деле очень обидно что выбрали эти дни...