1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделение цвета

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Lisiza, 22.08.09.

  1. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Всем привет. У меня на днях клиентка спросила, есть ли на моем фотоаппарате такая функция как выделение цвета? Она говорит, что выдела такой эффект на какой-то цифромыле canon. Говорит: "Наводишь например на кусты, и вся фотография становиться чб, а кусты как были зеленые". Кто-нибудь что-то подобное слышал? просветите меня плиз
     
  2. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Гг
    нет,такие вещи делаются только в редакторах.
     
  3. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    вот и я ей тоже самое сказала, а она сказала что даже видела настройку в мыльнице и примерно мне это описала.
     
  4. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    В мыльницах это есть.
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Lisiza,
    Ты решила заняться изучением мыльничных функций? :d Там много чего есть... наложение всяких нелепых рамочек, разные "дизайнерские" фишки и т.п. Во многих мыльницах, кстати, есть еще игрушки уровня тетриса :d :d Переходи, тебе понравится ;)
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и на телефонах такой кал есть
     
  7. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    спасибо, Кирилл, за совет. Думаю так и сделаю раз клиенты просят. А то надоело кучу денег на дорогую технику выкидывать.)))))
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    я еще вилел Сони алыбку делает на лицах... ну сущий оскал вурлалака :d
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    zyu-zik, кстати, на в телефоны еще и проще запихивать такой кал по своему вкусу :d

    Prof, Я видел мыльницы, которые вроде как распознают улыбку, и могут делать кадр, когда она появляется.. но чтобы сами улыбку дорисовывали! Страшно даже подумать, что там получается :d
     
  10. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Lisiza, в моём стареньком Canon S2 уже была такая функция - "акцентирование цветом". Одна из многих цветовых функций.

    А этих ГУРУ не слушайте - им обидно, что то, на что надо потратить кучу времени в различных редакторах, старые цифромыльницы делают мгновенно и сразу при съёмке. :d
     
  11. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    В профессиональных видеокамерах Sony (вроде по памяти типа EX7 ) тоже имеется...и вроде как по уверениям компании работает лучше чем редакторах, так как в 4.2.2 обрабатывается
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    точне - м...говенно...:d
     
  13. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    давным давно это всё делается в мыльницах... я первый цифровой фотоаппарат покупал в 2003-м... Pentax 33L ... в нём есть такая фильтрация по синему; красному и зелёному на выбор.