1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инет от дом.ву на два компа

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем MAY, 18.08.09.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Есть домашний комп и ноутбук. Что щас можно сччитать наиболее дешевым решением для подключения инета на оба компа? на ноуте есть блютус,в компе 1 сетевуха...дом.вру на безлимите привязывается к маку сетевухи....надоело мне каждый раз при перетыкивании кабеля в саппорт им звонить...кто что предложит?
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    в комп вторую сетевуху-и по витой паре.
    Или в оба девайса вайфай карточки\адаптеры-но это уже будет не самое дешевое.
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    по витой паре не хотелось бы тк ноутом пользуюсь то в одной комнате то другой... а почем щас вайфай карточки/адапты?
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    От 400-500р за карточку 802.11b, но найти такую сложно, ну а дальше по нарастающей.
     
  5. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Нормальный интернет через блютуз не вариант.
    Вариант, если на ноуте нет Ви-Фи, а хочется без проводов:
    Купить 2 Ви-фи карточки и раздавать инет со стационарника.
    Минусы: комп должен будет все время быть включен.
    Второй вариант взять карточку + роутер типа ДEлинк дир 300, тогда комп будет получать инет от роутера по проводам, а ноут по воздуху. )
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    самое оптимальное - роутер с вай фай. его поставить возле компа. мак будет роутерный, поэтому проблем не будет.. но могут быть проблемки с локальными ресурсами типа дц++...
    или как у меня дома (но инет у меня от билайна, хотя не принципиально):
    витая пара втыкается в стационарный комп и он является шлюзом в инет. раздает он его через usb-вай фай приблуду.. по квартире хватает.. в свое время я это юзби гаджет за 300 рублей купил, теперь не парюсь.. единственный минус - стационарный комп должен быть включен, чтоб на ноутбуке инет пользовать.. но у меня все исключительно одновременно происходит ;)
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня такой роутер у входной двери висит, чтоб сопли по квартире не тянуть. 2 бука с вайфаями и комп с картой. Юзаю дом.ру, проблем нет.
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    и пачом такой роутер с вай фай ?А карта для компа с вайфаем тоже почем?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    роутер ~1,5тыр.
    пци карта в комп ~ 500р.
    вифи приемник в бук ~800-1000р.

    добавлено через 1 минуту
    за то офигенно удобно! Куда захотел, туда пошел с буком..., хоть на балкон, хоть в сортир.
     
  10. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Чтобы не плодить тем.
    Имеется 2 компа с сетевухами и роутер.
    Какие нужно сделать настройки на компьютерах и роутере(ip адреса и т.д)
    чтобы грамотно раздать инет от дом.ру?
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Nash,
    сначала настрой локальную сеть между компами.. провода то уже проложены и обжаты? для настройки используй статичные ip адреса... позвони в домhe и спроси у них днс адреса... их введи в настройках и шлюзом пропиши локальный ip роутера... и используй мастерн астройки сети в виндовз :)
    WindMan,
    кстати, самое оптимальное решение... ;) но у меня как раз ремонт в квартире был и я технично все проводку заранее замутил :)
     
  12. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Есть такая замечательная штука дуалаксесс называется, при правильном прописании маршрутов до локальных ресурсов все замечательно работает и на асусах и на длинках, а вот на нетгирах не работает(на большинстве) хоть и красивенькие.
    Дуал аксес работает и на pppoe и pptp соединениях - все давно пользуются.

    добавлено через 4 минуты


    нафига звонить куда то и что то спрашивать можно скачать инструкцию с сайта длинк хоть для карбины хоть для домру как настроить их роутр и все - там даже обезьяна разберется.
    http://www.dlink.ru/ru/configure/5/11/

    И первую очередь нужно настроить роутер а сетевые карты поставить в позу получить адреса автомотически.
    А еще проще прийти в сервис Длинка в Паркхаусе они настроют роутер бесплатно или по краней мере распечатают инструкцию.
     
  13. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я половины не понял из вышенаписанного. У меня проведены дом.ру и аннекс, не хочется платить за два. На компе XP home, на буке виста, сеть между ними не настраивается.
    Кто может профессионально ответить: если я куплю роутер, можно будет от него пустить провода на комп и бук, чтобы оба работали и по отдельности? Инет соответственно один оставить? Аннекс меня устраивает.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    August25, для того роутер и нужен, чтоб через него компы работали самостоятельно. В данном случае к провайдеру логинится не комп, а роутер.
     
  15. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0


    Можно. От операционной системы, установленной на компе, это не зависит. Покупаете роутер (он же маршрутизатор), настраиваете его на соединение с провайдером, а к роутеру подключаете оба компа отдельно. Они будут выходить в интернет независимо друг от друга, т.к. соединение будет организовывать роутер. Причём, как я понял, вы хотите подключить ноутбук проводом, а Wi-Fi не нужен? Мне кажется, в случае с ноутбуком это оптимально.
    Проводной роутер можно купить рублей за 700-800, роутер с Wi-Fi — около 1500 рублей.

    Кстати, в случае подключения через роутер, сеть между компами можно настроить без проблем.
     
    Последнее редактирование: 01.09.09
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А если есть дома 2 ноута с вайфай, один с инетом от дом.ру, второй без связи. Можно ли на ноуте с интернетом настроить роутинг, чтобы второй ноут получал интернет через вайфай от первого?
     
  17. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Наш народ без геморроя жить не может :d

    Так сделать можно. Но грамотнее всё же приобрести маршрутизатор.
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    yuranduran,
    Где??? Я дешевле 1500 не видел, За 700-800 куплю не раздумывая!
     
  19. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0


    Ищите в магазинах D-Link DIR-100 — по-моему, это самый дешёвый из роутеров. Если найдёте DI-604, он будет ещё дешевле (это из старой линейки, но работает вполне нормально).

    В Санрайзе должен быть.
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    yuranduran, спасибо, посмотрю!
    На буке есть вай-фай, но на компе нет и покупать не хочу, поэтому, поставлю просто проводной.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    беспроводняе роутеры еще никто не запрещал подключать кабелем :)

    все же лучше не экономить и взять DIR-320 или что то посерьезнее, т.к. он сможет работать с МКС и с Билайн
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Как? В сетях не совсем новичок, но не получилось. На обоих ноутах Vista Home Basic, маршрутизатор не хочу ставить в силу ряда причин (вопрос не в его стоимости). Подозреваю, что Vista Home Basic не умеет роутить, отсюда и бесплодность попыток.
    По логике: на эзернете висит айпи, выданный провайдером. На вайфай этого ноута вешаю айпи из другой подсети, на втором ноуте на вайфай вешаю айпи из этой же подсети. Но не работает. Как я понимаю, задача в том, чтобы заставить маршрутизировать ноут с интернетом.
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ну если не новичок, то ищите по аналогии с ХП (а в хп роутить умеет и хомка) "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера". Если все так она не умеет роутить ставьте прокси - огромное количество программ от двух кликов, до установки служб, думаю 90% прог хватит и прокси за глаза.

    з.ы. Ivan, а почему продавцы в "диме" не заполняют гарантийный талон как то требует изготовитель, к примеру 320дир купленный на прошлой неделе.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    x25, в XP роутинг включался ключиком в реестре. По проксикам - никогда с ними не работал. Попробую вечером поковыряться.

    Про гарантийники - вопрос не совсем ко мне, я работаю с корпоративом, но информацию передал ответственным людям.
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ни в Санрайсе, ни в Формозе сейчас нет проводных роутеров, вот жду когда появятся, позваниваю.
     
  26. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    SilverClash,
    Если уж не экономить, то лучше вообще не брать D-Link, а взять хотя бы ZyXel P-330W или какой-нибудь Linksys.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня такой... Брал, когда болтался на МКС, теперь он у меня ДомРу юзает и инет раздает на 3 компа по антенне... Вполне достаточное количество настроек. Практически все умеет. Претензий нет. Прошивки меняются вшестьсекунд!

    добавлено через 4 минуты
    Я вас уверяю, что от юзания вифи разочарований не будет! :flag: Например, у меня дома проводов нет, т.к. роутер висит над входной дверью... :)
     
  28. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    WindMan,
    А у него обычный комп проводком подключается, всё равно придётся проводок тянуть до неноутбука.
    Но вот для ноута Wi-Fi — прелесть вне сомнений!
     
  29. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А "Dime" чем не устраивает?
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мне кажется, там будет дороже. Я что-то смотрел помню, в Дайме цены намного выше.