1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить нестандартные сидения на ваз-2105/2110?

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем Дэныч, 15.08.09.

  1. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    Где купить нестандартные сидения на ваз-2105?
    В общем ситуация следующая. Девушка водит машину ваз 2105 (учится на ней ездить). У нее в 4 раз сломалось водительское сидение - не фиксируется спинка - проскальзывает ручка фиксации спинки в гребенке. Откидывается и все. Уже 3 раза ремонтировал ей это кресло. Заваривали с автосварщиком.
    В последний раз разобрали сидение до самого каркаса - мало того, что отогнулась гребенка, за которую держится ручка, так еще и каркас самого сидения лопнул в трех местах - все заварили. Сидеть было ужасно неудобно, так как каркас заварили, но не симметрично. В итоге прошел месяц и седушка снова сломалась - откинулось сидение на ходу, хорошо девушка за руль держалась.
    В общем запарился я с этим - решил купить не заводские сидения. Подскажите где можно купить хорошие, качественные, но не очень дорогие сидения с нормальным креплением спинки, чтоб подходило для ваз-2105 и на перспективу, если будем продавать ее машину - мне на ваз-2110 чтобы эти кресла встали нормально? И чтобы рассчитаны были не только на женский, но и на приличный мужской вес.
    Где купить, сколько стоит, какие переходники купить и нужны ли чехлы (какие лучше)? Помогите! :flag: Много знаю в ремонте и обслуживании разных авто, но вот неожиданно оказалось, что в таком простом вопросе сидений я не знаю ничего.
     
  2. Tsd

    Tsd Гость

    знакомый продает два стандарта от 2110, если интересно пиши в личку скину номер
     
  3. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    мне в первую очередь для ваз 2105 надо...
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Купи стандартное 07 кресло. от 2110 много нужно переделывать будет. А от 21074 встанут как родные. И на мой взляд, не чем не хуже 10х.
     
  5. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Дэныч,
    в девушке 160 кг ???
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    korya,
    Нет. 260 кг.
     
  7. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    korya,
    swaw,
    ага - в машину с мылом входит.... оч смешно...

    Вообще если импортные купить - какие и где можно?
     
  8. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    офф: посадить даму на 05, чтоб училась - это 3,14здец, товарищи...

    добавлено через 1 минуту
    опять же, чтоб их вкорячить в 05 надо там крепеж переделывать. чтоб потом в 10-ку воткнуть - тоже заморочки.
    поддерживаю УПСа:
     
  9. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    От иномарки переделывать много придётся. Есть нестандартные, но стоимость с доставкой будет начинаться от 5 500 рублей за одно сиденье, плюс переходники. Могу предложить как вариант два сиденья от ВАЗ 2110. Немного б/у. За комплект прошу 4 000 рублей. Продаю в связи с покупкой спортивных сидений!
     
  10. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    имхо дело исключительно финансов автора...
    я тоже учился на классике. стоимость машины была отсилы 50 тысяч. в первое время было страшно ехать даже 60 км/ч. не то, что более - на такой скорости ничего страшного не случится - а машину не жалко если что - весь город так делает. Надо быть идиотом, чтоб купить дорогущую иномарку для учебы. :)
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я же написал: ОФФ - значит оффтопик, т.е. не относящееся к теме выражение ;)
    и оказаться счастливчиком, чтобы выжить после серьёзной аварии на классике...
    имхо, учиться ездить надо в автошколе, либо с родителями/м.ч./девушкой/тётей/дядей/просто хорошим человеком на безопасных авто...
    да, а на остальных я Х положу, что их авто покалечу есличО...изначально надо к авто относиться бережно...
    на классике при ударе в столб пусть на 40 км/ч с вами ничего не случится? ***себе, для меня это откровение, если честно...

    добавлено через 30 секунд
    Саня-777,
    а по теме, чего посоветуете?
     
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    такие случаи были... знакомая девушка на большей скорости ехала. по вине дорожников ее закрутило, покидало и приложило об дерево (дерево срубило). машина всмятку - восстановлению не подлежит. На девушке три царапины - благодаря пристегнутым ремням безопасности.
    если только UNP. Это самые дешевые варианты. остальные типа рекаро, спарко и прочего - очень дорого.
     
  13. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    UNP начинается с 5 500 рублей за одно сиденье! Оно надо? Лучше от 07 или 10 прикупить и переделать!
     
  14. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    GooFFbl4,
    переделывать не хочу. 3 раза уже занимался этим :) мне бы переходник уже готовый купить и не заморачиваться...

    Насчет UNP. На сайте был. Где у нас продают это? Еще есть варианты какие-нибудь?

    Училась дама в присутствии инструктора на рено логан. А одна будет ездить на ваз 2105. Так как до сих пор задом с трудом катается, передачи путает и прочие недостатки новичков. Хорошо светофоры видит и знаки. Многие девушки этого не видят :d Из всего это следует, что по любому машину она покоцает в нескольких местах как минимум и покупать ей сейчас иномарку ее родители не видят смысла - да и я тоже. Пусть к дороге привыкнет, без страха начнет ездить, а потом уже и о безопасной машине можно будет думать.;)
     
  15. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Дэныч, в "турбо-гараж" позвони.
     
  16. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    Это где у нас вообще такое? там седушки есть в наличии? их можно потрогать, посидеть на них?
     
  17. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Это на двроце спортра на противоположной от него стороне. Заходишь в здание напротив трамвайной остановки и по указателям идёшь.
     
  18. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Ставил себе на 2106 сиденья б/у от какой-то Тойоты - пришлось только в салазках дырочки чуть расширить и поставить втулку между крайней задней точкой крепления салазок и полом, потому что они там не на одном, а на разных уровнях по высоте. Сиденья были замечательные. Говорят ещё вроде от Форда Сьерры подходят, знакомый на Ниву от Опеля ставил - так что думаю можно походить по разборкам или прозвонить объявления о продаже запчастей б/у и подобрать что-то более-менее подходящее по креплениям
     
  19. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    GooFFbl4,
    ты случаем не из DSD-team?
     
  20. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Саня-777, нет!!!)) Меня Кудряшов устраивает в плане одного из лучших специалистов нашего города по тюнингу!))