1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суррогаты (2009) Surrogates

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 05.08.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В будущем человечество нашло себе замену. Люди преспокойно сидят по домам, а по улицам вместо них ходят роботы с их лицами, испытывая на себе все заботы и тревоги внешнего мира. Если же владельцу робота хочется острых ощущений, он может «подключить» свое сознание к кибермозгу своего слуги и послать его на опасное задание. Но что случится, если роботы станут слишком самостоятельными?

    Брюс Уиллис опять спасает мир!!! - буду смотреть обязательно!!!
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я тоже. люблю качественную фантастику...
     
  3. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    Интересно. Ждем-с.
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Идея супер!
    Если воплощение будет качественное, то получим бомбу типа матрицы первой.

    А вот насчет Брюса... сильно заезженое лицо.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Йа робот 2
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Смотерл трейлер, там немного другой сюжет, чем в описании.
    Есть киборги. Но без какого либо сознания - просто радиоуправление. Сы сидишь дома, надеваешь шлем, подключаешься к нему, и ощущаешь себя им. Ходишь, работаешь, выпиваешь в баре, развлекаешься с девушкой и т.д. И если что-то с киборгом случиться, то ты будешь в порядке. Но стали происходить случаи, когда после смерти робота умирал и человек...
    Брюс - полицейский занимается расследованием и впервые за последние 10 лет решается выйти на улицу самолично, а не киборгом :)
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    хе наверно интересное кино.
    и когда выйдет?
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    смелый тип. Яйца небось дома оставил в шкатулке.

    Жду выхода с нетерпением, трейлеры задолбали.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    трейлер и не лысый Уилли - полное говно :)
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Посмотрел.
    Вполне качественный фантастический экшн.
    Без особых откровений, но смотреть приятно.
    Социальный аспект суррогатства обыгран не так подробно, я ждал именно социальную фантастику.
    Четверка по пятибалльной шкале, сто рублей потрачены не зря.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Посмотрел. действительно качественная фантастика. Редкий фильм, в котором нет (и не хочется выискивать!) явных несуразиц.

    деньги на билеты однозначно потрачены не зря.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Посмотрели, рекомендую. Хорошее кино. Брюс опять спас мир;)
     
  13. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Как ни странно, понравился фильм. Несмотря на то, что попсня )) Но тут как раз в отличие, от некоторых недавних опусов с цифрами в названии, никто и не собирался быть шибко серьезным и претендовать на документальность, потому придираться - всё равно что придираться к комиксам.
    Кстати, фильм явно не с упором на дорогие спецэффекты (их как бы и нет совсем), а на интересные сцены и эпизоды. Этакая гипертрофированная аллюзия на современное сетевое общение :) Вот только стиля своего нет. Недостатком это не назовешь, но некий оригинальный, может даже какой-нить стилизованный Нуарный антуражик фильму бы явно накинул не один балл.
    Так что 4 твёрдая.

    Курт Рассел в Побеге из Нью-Йорка "спас" мир круче ;) :)
    Тут как бы мораль - цени натуральное :)
     
  14. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Сегодня смотрел, супер фильм!!! Если бы не пара уродов чмокающих свой идиотский попкорн и придурок с телефоном было бы ещё лучше :frustrate
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я так понял его нет потому что фильм с претензией на реальность. и в самом деле, если уже сейчас существует возможность управления манипулятором силой мысли и экзоскелеты - суррогаты (как они показаны в кино) через надцать лет вполне возможны.

    Для меня этот фильм стал иллюстрацией поговорки "благими намерениями вымощена дорога в ад" ну, или если попроще - того, как людьми может быть извращена даже самая благая идея

    добавлено через 2 минуты
    а, в целом фильм хороший. на твёрдую четверку с плюсом. ну мож чуток динамизма не хватает...
     
  16. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Ага, я с тобой согласен. Фильм то великолепный, но вот чего то не хватает ему, действия что-ли, не до такой степени, как в трансформерах, но в меру.
     
  17. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Фильм хорош.
    Плохо в нем то, что после просмотра ощущение д.б. более тягостным, а не так - "посмотрел и забыл".
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Издеваешься? :) Да та же буффонада с комиксоидными персонажами и начальником негром :d Просто вот фильмы, в которых фантасмагорию не стесняются выпячивать, вроде сильнейших Хранителей и Sin City или куда более скучного Франклина из последних, как-то цепляют и нет желания искать ляпы. А "псевдореальность" вроде Монстро и Район9 - наоборот.

    Вообще если хочешь страшной глобальной реальности - глянь фильм Threads (1984, "Нити" в русском варианте), у меня подруга одна после просмотра в депрессию ушла. Мне было не по себе :wow:

    http://www.imdb.com/title/tt0090163/
     
    Последнее редактирование: 27.09.09
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    посмотрел.... не понравилось. Фильм ни о чем... ни особого сюжета, ни особых спецэфектов... муть какая то.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Блин, а будет хоть один фильм с Брюсом Уиллисом, где он не спасает мир? :biglaugh:
    Фильм хороший, практически "йа робот 2", как уже кто то заметил. Но чего то ему не хватало. Наверное того драматизма, что был в "Я - робот"
     
  21. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Фильм показался скучноватым....на раз.
     
  22. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Litron, ага, точно "я, робот". Там и действие немного смахивает, и старикан того же изобретателя роботов играет (в роботах его робот убивает, а здесь он сам травится, вобщем по любому умирает). Ещё бы на главную роль Уилла Смита - и вобще была бы вторая часть.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну стереотипная рожа - "мегакрутой американский ученый" :)

    добавлено через 59 секунд
    Нууу. ОбижаеШ ))) Он много где мир не спасал :)
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    смотрел я его. тяжёлый фильм, мне понравился

    тут ты уже говоришь о реализации идеи. фильм-то американский, есть "каноны жанра" по которым всё строится...
     
  25. LOST

    LOST Участник

    296
    0
    А ничё так фильм.
    Теперь ясно кто финансовый кризис устроил, гад одним нажатием "NO" и все фабрики, заводы и.т.д встали:d
     
  26. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Один ляп есть, да какой! В самом конце, когда всех вырубило, а Брюс как управлял роботом, так и продолжал. Аж обидно стало за такой явный прокол...
    В целом ничего, смотрибельно
     
  27. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ЩИТО? :wow: (его единственного робота вырубили ещё в самом начале)
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Prostosmile,
    нифига. его вырубили выстрелом в голову (суррогата) ДО того как вырубились все суррогаты. Он нажал кнопку N, и пошла обработка информации, в него стреляют, суррогат падает, а потом отрубаются все остальные.
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Розовая Кофточка,
    ... А, етот робот бабы убитой... Ну да, прально. Вот уже и не осталось ничего в голове от фильма ))
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кино для подростков...