1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подходит первое ТО автомобиля.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем a1-b, 03.08.09.

  1. a1-b

    a1-b Новичок

    43
    0
    А как обстоят дела с покупкой оригинальных расходников в другом месте, отличном от дилера, т.к. будет дешевле по любому, и прохождением ТО с ними? Может ли дилер отказать в ТО, если расходники куплены не у него? Автомобиль Форд.

    Еще интересно, а как вы контролируете результаты работ по ТО? Даже, если попросить кинуть расходники в багажник, фильтр можно и не менять (кинут с другой машины), или еще провернуть какие-то махинации с вашим автомобилем.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    во страсти то..
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Блин надо было брать двинагу..
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У разных дилеров по разному. Оригинал дилеры обычно берут в работу. Можно позвонить и спросить.
     
  5. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ехать надо к своим мастерам или тем, кого порекомендовали и все будет хоккей
     
  6. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0

    Если свои мастера авторизованы у форда и делают отметки в сервисной книжке - то да
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    a1-b, ТО стоит 5700 (с учетом если снять-поставить защиту двигателя). Стоит ли заморачиваться с какими-то полуподвальными сервисами и самостоятельным поиском расходников. Раз в год.
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Zazell,
    ну а если со своими расходниками выйдет вдвое дешевле, то чего б и не заморочиться?
     
  9. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    не по теме, но приехав в арконт на второе ТО, получил карту со скидкой 30% на все работы и 5% на всё "железо". это для тех, у кого гарантия кончилась. на дельту поменял тормозную жидкость и сделал антибактерицидную обработку кондиционера.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я покупаю оригинальные расходники в магазинах. так дешевле. когда в машине ковыряются то всегда смотрю что там меняют. еще у меня хобби выкавыривать камни из шин когда машина на подъемнике висит :)
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    SATAN, много свободного времени?!;)
    Пока машина была на гарантии, покупал сам и ездил к диллеру, по окончанию гарании,забивал на диллера и ездил к своим мастерам. Сейчас купили новую машину, буду делать так же!
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Vasya Da_Gama,
    Так значит форд? :shuffle: ;)
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ALCATEL, не тойота, если Вы об этом.
     
  14. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Vasya Da_Gama,
    Ну вот и чудненько :shuffle:
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А еще слухи ходят что на некоторых сервисах подушки безопасности вынимают и вместо них сработанные вставляют или вообще перемычки соотв. сопротивлением

    добавлено через 1 минуту
    А еще запросто могут хорошую запчасть снять и вместо нее плохую прикрутить, и нифига об этом не узнаешь, не будешь же после сервиса машину разбирать и сверять номера запчастей, а думаете почему бывают истории, когда на новой машине что-нибудь сломалось, поменяли, поездил месяц и опять сломалось, и опять поменяли, и не всегда по гарантии

    добавлено через 4 минуты
    Не, ну такое конечно бывает крайне редко, потому что именно на автосервисах сосредоточена наиболее честная, грамотная и совестливая часть нашей интеллигенции, для которых честь и совесть всегда важнее денег
     
    Последнее редактирование: 13.08.09
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В МСК и Ростове (от друзей слышал) сейчас клиент, ожидающий машину в клиентской зоне, может наблюдать процесс обслуживания своей машины на большом мониторе... У них и в стоматологических клиниках подобное безобразие творится :)
    Еще я в восторге от того, что в местном офисе ВТБ24 не сэкономили и сделали нормальную девушку на входе ("Здравствуйте, меня зовут Татьяна-чем-могу-Вам-помочь!") и электронную очередь. Я был фшоке - ну почти как в МСК. :d
     
  17. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    на лисапете не грозит!
     
  18. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    В Пумасе в Волжском так же, но больше ничего хорошего там нет, сидишь и смотришь как твоя машина просто стоит больше половины вренени без дела, а ты ждешь.
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    В АС-АВТО тоже по плазме огромной все видно. и диванчики удобные+ кофе автомат.
     
  20. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Работаю в Волга-Расте
    Работу видно через витрину с допами..
    Есть Интерактивная приёмка... когда вы с мастером ходите и смотрите за происходящим.
     
  21. Dench

    Dench Участник

    219
    0
    Дилер, как правило, не в большом восторге, когда клиент приходит со своими расходниками, т.к. не знает откуда они и какого качества. А, ведь, что случись, с претензией к дилеру поедете. Да и в цене..., не думаю, что там разница в 2 раза будет. Дороже, но не настолько.
    По поводу подмены запчастей..., не думаю, что уважающий себя официальн. диллер будет этим заниматься. Если подобное всплывет, салону придется распрощаться с понятием официального представителя, репутацию восстановить дороже будет
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Dench,
    просто вколоченную в поколения совковость победить в себе непросто :d
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну не вдвое. Рублей 500-800 может быть сэкономишь.

    У меня второе ТО подходит. 2 года моему фокусу. Полет нормальный :sla:
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Zazell,
    в целом довольна? Или БНВ лудше?:d
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мерседес лучше однозначно. Разница отчетливо ощущается, когда из мерседеса сажусь в фокус. Первое что вызывает недоумение "Почему двери не присасываются?" :gigi:, ну и дальнейшие вопросы "Почему такой убогий пластик?" и т.д. :lupa: :confused:

    Но в целом машина нравится. Я не фанат форда, не заблуждаюсь и памятую о том, что это разумная машина за разумные деньги. Расходных материалов не просит, ну кроме бензина понятно... Надежность, проходимость вполне приличная. Когда поворачиваю ключ в зажигании у меня и мысли, что она не заведется, взбрыкнет или заглохнет. Поэтому я ее люблю, холю и лелею... :sla:
    Было бы больше денег - купила бы другую машину. Хонда аккорд в новом кузове очень нравится :sla:
     
  26. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    На дилерских сервисах выгоняют. Чтобы не смотрели. И по телику мало где покажут.
    А у человека совсем недавно был случай. Отдал на очередное ТО, пожаловался устно и с записью в диагностическую карту на биение (или что-то подобное) левого колеса при торможении. При возврате мастер говорит, что всё в порядке.
    А на авто колпаки колес были закреплены к дискам пластиковыми хомутиками-стяжками. Хомутики на всех колесах оказались нетронуты. Получилось, не только не отреагировали на жалобу, но и вообще не смотрели тормоза.
    "Вот и верь после этого людям..." (С)
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Dench, знакомый рассказывал, который поработал на нескольких сервисах, что поменять в автомобиле, который приехал на ремонт или ТО, могут почти все, ну кроме двигателя. :) Тормозные диски, резину и прочие запчасти, которые можно переставить на свой автомобиль, автомобиль друга, продать дешевле и т.д. Конечно, если поймать за руку за таким мероприятием... Но, это практически нереально, а сами работники плюют на имидж тех компании, в которых они работают.
     
  28. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Это все жесть конечно... Первый ТО мне ещё предстоит, но когда заезжал в официальный сервис, подошёл к мастеру одному, поговорили что и как. Слово за слово, в общем договорились, что при личном обращении мимо кассы и скидку сделают и в любое время без очереди. Все с официальными печатями и со всеми положенными записями в сервисной книжке. Ну и конечно рядышком можно постоять покурить, всё проконтролировать. Мне кажется этим промышляют на любом официальном сервисе, надо просто подходить не сразу к приёмщику, а к мастерам.
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Nikola, меня не выгоняют. имею полное право смотреть что делают с моей машиной.
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    на самом деле масштабы надувательств в автосервисах оф. дилеров просто неизвестны, потомучто никто никогда пока не вел статистику по всем случаям жульничества, а поймать за руку, с момента когда авто выехало за ворота сервиса, уже невозможно никак.
    А выгоняют очень просто, заявляют, что по их правилам посторонним лицам запрещено находиться типа в рабочей зоне, а не нравится-вали ищи другое место. Не, ну конечно, всегда можно "договориться" о чем угодно, даже о том, чтобы каждую деталь перед установкой метили скрытой меткой, все равно найдут как на*бать клиента