1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диплом бакалавра, армия

Тема в разделе "Общие", создана пользователем хочу_вот_сказать, 02.08.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Неоднократно этот вопрос уже поднимался на этом форуме, однако мне до сих пор ничего не ясно.

    В следующем году у меня будет защита диплома. В связи с чем назрел вопрос - как быть с армией?

    Ходит множество самых нелепых слухов: кого-то забирали, закон может тарктоваться двусмысленно, как повезёт, отсрочка не предоставляется и т.д..

    Что ждёт человека, пожелавшего продолжить обучение (специалист или магистратура) и как он должен себя вести при получении повестки?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    хочу_вот_сказать,
    Магистранты получают спецсправку. У них отсрочка. У инженеров (где они еще остались)-нет
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    если она пришла после твоего поступления в магистратуру, то попроси в универе справку об обучении, с печатью и верными датами, и отнеси ее в военкомат. там ее прикрепят к твоему личному делу, и все. вариант два - военно-учетный сектор твоего вуза должен самостоятельно уведомлять военкомат о том, что студент Иван Иванович Иванов был зачислен в магистратуру на такую-то специальность со сроком обучения таким-то.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Черная злобная зверюга, то есть если хочешь идти на "специалиста" отсрочка не предоставляется? или что имело ввиду под "инженерами"?

    спасибо.

    NoEmotion, спасибо.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    хочу_вот_сказать,
    ага. на специалиста нету.поэтому в этом году все пацаны перлись в магистратуру.

    добавлено через 22 минуты
    хочу_вот_сказать,
    да и вообще специалитет-то закрывают. На многих кафедрах на 5м курсе одни магистры. Просто одни-магистры-специалисты, а вторые - научники.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    То что закрывают специалитет, это из категории "приехали".
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Самое простое и ВСЕГДА ВОЗМОЖНОЕ (из законных средств) - не получать диплом о высшем образовании до окончания срока призыва..

    Как? ЛЕГКО! По соотв. законам, срок обучения составляет 4 года (если бакалавр), или 5 лет (если специалист). Соотв. НИКТО не имеет права вас отчислить раньше данного срока. Т.е. ранее 1го сентября (или когда у вас там обучения начиналось на 1м курсе?).

    ДО получения диплома пишете заявления на имя ректора с просьбой о продлении обучения до 1го сентября. Соотв. и диплом вам не выдают (официально то уж точно - в деканате будет лежать). И стипендию получать будете. Чтобы подать док-ты на поступление в магистратуру снимаете копию с диплома в деканатеи копию подаете.

    До того, как окончится ваше обучение (а окончится оно ПОСЛЕ окончания весеннего призыва - в этом году это 15июля было) - НИКТО вас в армию забрать не имеет права. Отказать вам в продлении обучения до 1го сентября также НИКТО не имеет права.

    Также можно поступать и тем, кто заканчивает колледжи и СУЗы. Почему то многие из них при желании продолжить обучение в ВУЗах идут в армию (т.к. повестки приходят после выдачи дипломов) - но ведь есть вполне законные способы в армию сразу после СУЗа не идти....
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Serg21220
    Приказ на зачесление в универ вроде как с 15-го июня..
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Обучение начинается не ранее 1 сентября. Все образоват. программы рассчитаны на определенный срок (4-5-6 лет). Никто не может тебя отчислить до 1сент., если ты написал вовремя соотв. заявление.

    А так, как я описал, делают во многих высш.уч.заведениях. Например, точно знаю, что на некоторых факультетах ВолГУ, КГУ (Казанский гос. университет) и пр. - все совершенно законно.

    P.S. Приказ на зачисление - это куда, на 1й курс? Как такое возможно-то? 15 июня-то?

    А если в магистратуру - то в чем проблема-то? Хотя, опять же, как это могут зачислить 15 июня в магистратуру, если к этому времени еще, как правило, не заканчивается защита дипломов бакалавров/специалистов? И, тем более, самих дипломов о высшем образовании еще нет?
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Короче, свежая трава.

    Товарищ мой закончил 4 курса автотракторного, поступил в магистратуру. Живёт в советском районе. Так вот, только наш тупорылый военкомат пытается запихнуть бакалавров в армию (это при том, что он диплом на руки не получал!). Сейчас судится с военкоматом.
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    хочу_вот_сказать, армии тоже нужны сайты
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]Vasya Da_Gama, да я знаю парнишку одного. Пока в армию не забрали сайты фигачил. Так вот служить ему уже месяц остался (где-то так, да), а пару месяцев назад он вылез в аську и интересовался - "как сделать автодополнение при поиска?" :d :d :d ирцшники его знают как Player[/off]
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    [OFF]хочу_вот_сказать,
    ну ты же знаешь как сделать "автодополнение при поиска"? чего тебе бояться?[/OFF]