1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Существуют ли в Волгограде курсы по обучению обслуживанию работы Мини-АТС?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем prospect_speci@list, 31.07.09.

  1. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Собственно, я системный администратор. В мои обязанности не входило обслуживания Мини-АТС и при поиске работы я вынужден был столкнуться с тем, что обслуживание АТС оказывается теперь входит в обязанности Системного администратора. Где можно обучиться сему премудрому делу в Волгограде???
     
  2. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Ну я так и думал. Все самому!!!:spider:
     
  3. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    prospect_speci@list,
    там сложного в принципе ничего нет. смотришь мануал и вперед)) переустанавливали и перенастраивали атс-ки таким образом.
     
  4. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Да видел я, как у нас АТС ники работали. Но работодателю нужно, что бы у меня опыт год был по настройке АТС, а в мои должностные обязанности Системного администратора это не входило!!!
     
  5. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    prospect_speci@list,
    хм..уточни какая атс-ка висит у них, изучи ее и скажи, что опыт есть:d
     
  6. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Вероятнее всего лыжа или панас! Но пока я буду ее изучать, вакансию уже прикроют!!! =(
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    prospect_speci@list,
    да нифига там сложного нет, пару часов и разберешься, основная часть игтерфейса интуитивна.
     
  8. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ага, это так, только всет-аки не пару часов а пару дней может?
    у ПАНАСА вообще офиц перевод мануала прикалывает - просто по книжке не все сразу понятно, надо обязат с АТС-кой рядом сидеть и ПРОБОВАТЬ-пробовать-ПРОБОВАТЬ,,,
    а еще проги есть - все настраивается с компа в принципе...

    добавлено через 1 минуту
    prospect_speci@list,

    так тебе обслуживать надо или настраивать с нуля???
    если обслуживать, то это уже проще - говори что опыт есть, а потом бушь у нас с Гоша консультация брать ПОЧТИ БЕСПЛАТНЫЕ (хихихи)
     
  9. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Буду иметь в виду. Номера асек в личку скиньте, или в аську постучитесь.
     
  10. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    prospect_speci@list,
    Тогда тебе и еще курсы по ремонту чайников и кондиционеров надо
     
  11. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Ну да, ну да. И это иногда админу несут. Но на моей бывшей работе этим занимался человек о огромным опытом. В общем не нужно знать что с этим делать, главное знать куда с этим послать!!!:d
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Неплохо общие понятия о телефонии иметь.

    У вендоров АТС специфический сленг в терминологии, а русские переводы, сделанные спецами типа здешней Люсерос, похожи на бред.

    Вот как без поллитры поймешь что Tip и Ring -- это прямой и обратный провод на телефонный аппарат, а СО (Central Office) -- это городская АТС?
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    PenisEnlarger,
    В бурную студенческую молодость и в первые года полтора после нее баловался сисопством. Было дело настраивал Панасовскую АТС. Вся документация была на русском и на самом высшем уровне. Никаких проблем с пониманием не было.
    За лыжу не скажу, не сталкивался.
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    в большей части своей в городе ( в конторах) 1. одна АТС которая то и дело имеет 2-6 входящих линий и все остальное разруливается внутри офиса, 2. бывает АТС-ки завязаны между собой, также всякие оповещатели, домофоны и т.д. и.т.п. возможности АТС весьма велики, и чем круче модель тем ну её нах ))))) НО в основном, как в 1-вом пункте + может у кого запреты на межгород или сотики.........
    Берем панас - отличные сейчас модели, подключение через USB к компу, русскоязычный софт, где мышкой расставил что куда идет и выходит и фсе...... но прально сказали, сленг - его немного "покуришь" в инете, чтобы понимать, что и куда..........
    Мы все когда-то начинали (с)
     
  15. Kobeчка

    Kobeчка Новичок

    3
    0
    Все зависит опять же от количества абонентов...про курсы не слышал...но вот в армии как это не странно обучали и обсуживали четыр мини атски от 20 абонентов до 200 ... в принцепе ни чего сложного не было ...