1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобиль VS Велосипед

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Blinoff, 30.07.09.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Россияне пытаются пересесть на велосипеды

    Экономический кризис и пробки на дорогах заставляют жителей России в массовом порядке пересаживаться на велосипеды, но отсутствие специальных дорожек делает передвижение на велосипеде по городу опасным для жизни и ограничивает популярность этого вида транспорта.

    Полная версия:http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2009/07/090730_russians_bike.shtml

    И хотелось бы спросить уважаемые, для кого вел - развлечение, а для кого настоящее транспортное средство без которого нельзя обойтись?
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Скажем так-совмещение приятного с полезным. Девок на велик не насажаешь и мешок картошки не увезешь, но в качестве альтернативного вида транспорта велосипед имеет будущее. Только не в нашей стране, пожалуй. С мировоззрением мехообтягивальщиков седел мы далеко не уедем.
     
  3. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    добавим сюда наш климат. мокрые весна/осень и то слякотная то безбашенно холодная зима ограничивают намного сильнее, чем отсутствие каких то там дорожек.

    добавлено через 36 секунд
    будь у нас климат сочи, я бы давно всех семейных на велы пересадил и машину продал бы нафик.
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    lahmastik,
    за что ж так с еленой то?? :d
    по теме
    вчера решил в ворошиловский на работу без машины на велике.. достал рюкзак, положил необходимые вещи и рванул.. до этого в центр с 7 ветров я ездил всего 1 раз месяц назад... это был самый первый раз моих покатушек... короче не так это и сложно было... правда вечером с девочкой гулять уже не пошел :d
     
  5. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Велосипед только развлечение в городе. Как транспорт его воспринимают в деревне! Ездить по делам на велосипеде просто несолидно, статус не позволяет.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    realbiker,
    Ты меня во многих темах улыбаешь, право слово..
     
  7. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Нее, весело. я в выходные специально крюк делаю сначала до комсомольской вниз с семеры, а потом ужо до работы на цпко. Только *опа болит. сиденье надо менять
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    я как то привык уже.. сначала тож новое хотел, побольше :))
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Для меня велосипед больше чем транспорт)) Намного лучше чем машина + быстрее (во многих случаях) и экономнее
     
  10. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    ИМХО - на машинах ездять все! а на велах только те кто достиг гармонии в своем внутреннем мире! Не спешите жить!
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Blinoff, название темы - ни к селу, ни к городу!
    Это абсолютно разные виды транспорта!!!
    Хотя бы потому, что
    Есть у меня знакомый, у которого велик стОит несколько штук баксов, на котором он иногда катается по городу по выходным, но ездить на работу на нем он себе не позволяет... Т.е. не позволяет его работа и статус.

    А что делать с великом весной и осенью, когда мокро и грязно? Что делать зимой, когда гололед? Что делать летом, когда слишком жарко и приехать на работу употевшим - не комильфо? Что делать, когда нужно с дачи привезти урожай?
     
  12. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Может быть, будущее за веломобилями?
    Тема в духе "левая рука Vs. правая рука".
    Не лучше ли было просто устроить голосование?
    Например:
    Вы используете вел как основное транспортное средство?
    - да
    - нет
     
  13. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Статус? это понты и не более.В нормальной стране и при нормальных людях и президенту приехать на работу на велике нормально.
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    А я так и сделал. :) Самое главное как пишет Lexxxx не спешить жить и быть в гармонии!


    WindMan, не смеши мои тапки, за бугром все уважающие себя крутые попы ездят на работу на веле, а у нас из навоза "полезло быдло к верху" и боится "статус" свой уронить :d :d :d Ржу нимагу!!!

    добавлено через 1 минуту
    realbiker, а я думал ты хородской...

    добавлено через 5 минут
    LightSide, а название темы, если на это у кого-то зуд, навеяно очень прагматичным сравнением из личного опыта. В моей теме мне известней чего устраивать, я думаю предельно ясно пояснил?
     
    Последнее редактирование: 30.07.09
  15. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Гонять! Гонять без крыльев по проселку, по грунту, по песку.... Месить пластилин... Месить слякоть... Давить ее протекторами своих шин... А перед домом мыть велик, стирать свой защитный костюмчик... и ждать нового дождя - дабы - гонять...
    Гонять! Гонять по снежку, по льду, по глубокому снегу... но очень осторожненько и не очень... ))) Радоваться буйству крови в жилах при морозце в минус 10... Радоваться колючему снегу с ветром в озябшую кожу лица, налипший снег на вело-очках, мягкой испарине на теле... Что делать? Гонять! Далеко и близко... За здоровьем и за результатом, за новыми эмоциями и за друзьями у которых термос с ароматным чаем... Что делать?
    Гонять!!! Гонять себя до седьмого пота, гонять пока не влезешь в прошлогодние штаны - чтоб от пузца от пивка и следа не осталось... гонять пока твой пот перестанет вонять и начнет пахнуть здоровым духом... Гонять, чтоб все шлаки вылетели прочь... Гонять, на тренировку сердечной мышцы, чтоб на пределе, чтоб давленице в норме, чтоб чувствовать - живем... Что делать?
    Гонять! Гонять с дачи и на дачу с 4-мя ведрами! Два на руле, два на багажнике, рюкзачек на одно ведро на спине... все что мнется - в ящик на багажник - еще на 2 ведра...

    Нет оправданиям чтоб не ГОНЯТЬ!:delo:
     
  16. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Stamur, МОЛОДЦА!!! +стопитсот!!!!
     
  17. Lexxxxx

    Lexxxxx Участник

    219
    0
    А ещё есть професиональное заболевание у водил - геморой. А из-за постоянного сидячего положения происходит застой крови в малом тазу и как следствие простатит и импотенция. Вот и решайте что важнее статус или ..... А может это и херня всё, и никаких заболеваний нет. Каждый решает для себя сам!
    Хотя когда я тащу с дачи два ведра огурцов, рюкзак помидоров и при этом пытаюсь курить меня иногда посещает мысль купить машину и найти права, которые я давно куда-то забросил.
     
  18. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
  19. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Предвидя бурную реакцию автомобилистов на вышестоящий пост, уже слышу крики про импотенцию и прочую херь, которую почему-то связывают с велосипедом. На это отвечу одно: я знаю два самых "велосипедных" государства - Индия и Китай, и весь мир так же знает сколько в них живёт народу :d .
     
  20. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    В этом году у меня появился вел и победил машину, она чаще пылиться на стоянке теперь.
     
  21. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Нет, надо просто правильно относиться к машине, и не будет никакой импотенции.

    ДЕТЯМ ПО ССЫЛКЕ НЕ ХОДИТЬ
    http://s153139690.websitehome.co.uk/fuck a car.jpg
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сам-то кто? "К верху" из навоза лезть не получается, так и сидишь в "быдле"? :) Совсем же недавно сам Калину искал, как семейный автомобиль... :)

    Про понты я достаточно изложил в другой теме!
    Angel of low flight, а чё бы про себя не написать типа такого: "Я весьма обеспеченный СЕМЕЙНЫЙ человек, доход на семью составляет 60 (70, 80, 90, больше) тыр., имею СОБСТВЕННУЮ 3-х (4-х) комнатную квартиру, собственную дачу. Могу легко себе позволить каждый год отдыхать в Европе. И вот насмотрелся я на европейскую цивилизацию и решил тоже, как они, ездить всегда на велике! Даже ребенка в школу везу на велосипеде!"...
     
  24. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    WindMan если ты не в курсе.. во всей Евро давно не зазорно ездить на велике на работу и на статус давно начхать! А твой друг занимая высокий пост своим примером мог бы подчиненных приобщить к здоровому образу жизни!
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Arx0, ты кем работаешь?
     
  26. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    если Вас не затруднит, раскройте пожалуйста подробнее тему мировоззрения "мехообтягивальщиков седел", а то читателям несколько не понятно, что Вы имели ввиду
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Нету лучше велика, чем тойота селика!

    добавлено через 2 минуты
    мировозрние такое же когда на убитую шаху ставят прямоток, наглухо тонируют, занижают и еще каким-нибудь г*вном обклеивают...
     
  28. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Господа!
    Все споры бесперспективны. Чтобы доехать из центра в Заканалье (зимой при температуре -20) велосипедика маловато будет, надо еще почки запасные, и мозг (а то мененгит старый съест). А чтобы медленно по лесочку (весной при +15) машина не подходит.
    Как говорилось: "Каждому овощу своё время".
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    а как это связано с дальностью поездок велосипедистов города Волгограда?
     
    Последнее редактирование: 31.07.09
  30. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    Два года назад купил машину и она победила велик.
    До этого год ездил на велике на работу.
    Уж лучше чем в общественном транспорте париться.
    Велик конечно подходит для нормальных погодных условий.
    И сильных горок он боицца.
    Зато в пределах центральных районов перемещаться на нем бывает быстрее чем на авто, особенно в час пик.