18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Закрытая тема
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налог на имущество физ.лиц
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 11:26   #76
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
IvUs, я тоже в недоумении. Ссылайся на решение Верховного суда.
Но суммировать квартиры с гаражами это вообще нонсенс!!!

Aksy, я-то писать не буду. У меня в уведомлении приемлемые цифры. А вот IvUs будет. Давай попросим его тест дать?
Старый 22.07.2009, 11:41   #77
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Zazell
Но суммировать квартиры с гаражами это вообще нонсенс!!!
Да, как минимум меня хотят нагреть на 1000 руб. А как максимум на 13тыс.
Сообщение от Zazell
А вот IvUs будет.
Да, "хотелось бы помучатся", как говорил т.Сухов. Думаю начать с личного визита в ИМНС - особых надежд не возлагаю, зато гораздо быстрее чем письмо, времени на письма не так уж много, до 15 сентября меньше 2 мес.
IvUs вне форума  
Старый 22.07.2009, 11:57   #78
Tigrenok Меню пользователя Tigrenok Мужской
Участник
Volgograd
Так получается, можно суммировать только имущество из "одной ценовой категории"? т.е. сложить 450+250 нельзя? или я неправильно понял?
Tigrenok вне форума  
Старый 22.07.2009, 12:00   #79
Aksy Меню пользователя Aksy Мужской
Участник
выше РАДУГИ
еще подскажите одну инфу налог уже уплачен )) и теперь хочу с помощью писем его оспорить.. деньги бросят на мой счет или скажут в счет будущих налогов? слышал что налоговая никогда не возвращает деньги.. это правда?
Старый 22.07.2009, 13:19   #80
Sa-Bot Меню пользователя Sa-Bot Мужской
Участник
Волгоград
Только в счет будущих налогов.....
Но это, в случае чего, тоже придется оспаривать в суде
Sa-Bot вне форума  
Старый 22.07.2009, 13:24   #81
Aksy Меню пользователя Aksy Мужской
Участник
выше РАДУГИ
что придется оспаривать в суде?
и кстати перечитал щас приложение Зазели.. там же верховный суд отказывает в иске, но как то так поверхностно говорит о схемах расчета.. мне кажется эта бумажка мервтому припарка
Старый 22.07.2009, 13:38   #82
василиса has a birthday василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
и теперь хочу с помощью писем его оспорить.. деньги бросят на мой счет
могут вернуть. только года через 3.
василиса вне форума  

Старый 22.07.2009, 14:23   #83
Активная
женщина-токарь
Из разговора с налоговиками стало понятно, что по их инструкции "нужно суммировать". Налоговые завалены жалобами.
Все потому что ежегодно происходит увеличение инвентаризационной стоимости. Поэтому с увеличением в этом году многие "перешагнули" ставку в 2%.

Сообщение от Aksy
но как то так поверхностно говорит о схемах расчета..
Именно схема прописана. Как нужно правильно считать.
Старый 22.07.2009, 15:17   #84
Активная
женщина-токарь
Вот каким образом Верховный суд распояснил налоговикам как надо правильно считать налог на имущество
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img022.jpg
Просмотров: 134
Размер:	269.6 Кб
ID:	42615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img023.jpg
Просмотров: 125
Размер:	331.2 Кб
ID:	42616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img024.jpg
Просмотров: 115
Размер:	358.6 Кб
ID:	42617  
Старый 23.07.2009, 12:27   #85
стиллавю Меню пользователя стиллавю
Участник
лишних телодвижений
Интересно, а вот приватизация садовых участков не окажется такой же подставой?
Старый 23.07.2009, 12:33   #86
Активная
женщина-токарь
Сообщение от стиллавю
от приватизация садовых участков не окажется такой же подставой?
Инвентаризационная стоимость земли - копейки. Но это Ваша собственность, полученная от государства нахаляву! Однако, содержание собственности чего-то стоит. Записывайте квартиры/дачи на пенсионеров. Они от уплаты налога освобождены. А с этого (или со следующего) года еще и налог на землю не платят.
Со следующего года налог на имущество физ.диц заменяется на налог на недвижимость. И следующие квитанции все получат с удивительно большими суммами.
Старый 23.07.2009, 12:41   #87
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Zazell, поясните, пожалуйста, как будет взиматься налог на недвижимость и с какой даты? И ставки там устанавливают местные власти или единые по стране? В какой бюджет зачисляются? Или где это можно прочитать. Спасибо.
Refreshing вне форума  
Старый 23.07.2009, 12:52   #88
Активная
женщина-токарь
Для налога устанавливается период календарный год. По налогу на недвижимость пока есть только законопроект., в котором предполагается ставка в размере 0,01–0,5% от рыночной стоимости объекта. При этом региональные власти смогут варьировать налог в этих пределах. Угадайте, какой процент примут наши региональные власти, если ставки транспортного налога в нашем регионе самые высокие по России.
Вот почитайте http://www.newsland.ru/News/Detail/id/361376/cat/86/
http://www.ng.ru/economics/2009-04-29/1_obrok.html
Ну и др. в инете.
Старый 23.07.2009, 13:24   #89
madman777 Меню пользователя madman777 Мужской
Участник
Волгоград
Zazell,
Да и так все ястно
madman777 вне форума  
Старый 23.07.2009, 15:45   #90
korya Меню пользователя korya Мужской
Читатель
Дома
Сообщение от Sa-Bot
А что Вы имеете в виду о взыскании задним числом?
за прошлый год!
korya вне форума  
Старый 23.07.2009, 15:52   #91
Активная
женщина-токарь
Сообщение от madman777
Да и так все ястно
Я не понимаю Вашим эмоций в мой адрес
Старый 23.07.2009, 15:57   #92
korya Меню пользователя korya Мужской
Читатель
Дома
Сообщение от Refreshing
на вас наверное ещё какое-нибудь имущество записано - гараж
за гараж отдельной строчкой прописано - копейки, в общем...
Сообщение от IvUs
Вобще интересно получается. Налоговики в своем письме от 28.07.05 пишут "по ставке исходя из суммарной инвентаризационной стоимости".
да, и у меня 1,5 квартиры по максимуму посчитали. Причем сами же и сказали, что, если от полквартиры избавиться, налог по оставшейся целой будет меньше.

добавлено через 7 минут
Сообщение от Zazell
Записывайте квартиры/дачи на пенсионеров
у меня сразу возникла мысль и свою квартиру переписать. Вот только с двух квартир не будет ли она за одну хотя бы платитть???
Сообщение от Zazell
Угадайте, какой процент примут наши региональные власти, если ставки транспортного налога в нашем регионе самые высокие по России.
кстати, а транспортный налог пенсионеры платят? А то я машину тож на маму оформил?
korya вне форума  
Старый 27.07.2009, 10:46   #93
Активная
женщина-токарь
Сообщение от korya
у меня сразу возникла мысль и свою квартиру переписать. Вот только с двух квартир не будет ли она за одну хотя бы платитть???
Сейчас налог на имущество физлиц пенсионеры не платят. А что будет когда введут налог на недвижимость и какие будут льготы - непонятно. Скорее всего будут льготы для пенсионеров, ибо глупо когда сначала государство дает пособие по пенсии, а потом его же себе обратно и забирает. Но скорее всего сделают оговорку типа "если у пенсионера это единственное жилье".

Сообщение от korya
кстати, а транспортный налог пенсионеры платят?
Транспортный платят не платят только ветераны, герои, чернобыльцы и... наши слуги (чиновники в смысле).
Старый 03.08.2009, 10:20   #94
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Порывшись еще в интернете откопал следующе.

По известному решению верховного суда - для нашего случая оно не будет работать, т.к. в волгоградском законе написано "Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости."

Более того, оно больше не работает теперь и для питера
http://www.nalog.ru/document.php?id=...topic=prav_act
Но начиная с 2005 года ставки налога на имущество физических лиц по объектам налогообложения, расположенным на территории г. Санкт-Петербурга, установлены в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества (статья 1 Закона Санкт-Петербурга от 11.11.2003 № 625-93 (в редакции от 24.11.2004).

Фактически, остается только оспаривать закон приянтый волгоградской думой.
IvUs вне форума  
Старый 03.08.2009, 14:45   #95
Активная
женщина-токарь
Местные законы не должны противоречить федеральному законодательству.
Старый 03.08.2009, 20:24   #96
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
а мне новые ставки нравятся. Может способствовать нормализации использования недвижимости.
подселения подешеветь должны, меше будет желающих спекулировать жильем, ну и богатых подразтрясти немного.

Другое дело если бы эти налоги шли на пользу городу, а то опять же ромчик себе новую табуретку на колесах на них купит или просто сопрет.
zaqwsx вне форума  
Старый 03.08.2009, 20:42   #97
irbis07 Меню пользователя irbis07 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx
подселения подешеветь должны
за счет чего?
Сообщение от zaqwsx
ну и богатых подразтрясти
ты прочитай все посты данной темы и подумай по ком бьет это нововведение!!!
irbis07 вне форума  
Старый 03.08.2009, 21:05   #98
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от irbis07
за счет чего?

за счет налога. Подселение как мне кажется, во многих случаях покупается в инвестиционных целях, правда не особо богатыми (я и сам присматривался, да не решился, теперь вижу что прав был). Так вот имеешь комнату, а платишь налог за всю квартиру (а она 2-3 комнатная) + своя таким образом подселение выдергивает на 2% налога. Как я упомянул подселением балуются не особо богатые спекулянты и 2% налог для них весомый аргумент сбросить подселенку. На пенсионеров конечно будут скидовать, но не все.
zaqwsx вне форума  
Старый 03.08.2009, 21:09   #99
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
IMHO инвестировать в подселение - полный бред. какую ценность оно может представлять, тем более в долгосрочной перспективе??
colorprint вне форума  
Старый 03.08.2009, 21:10   #100
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от irbis07

ты прочитай все посты данной темы и подумай по ком бьет это нововведение!!!

конкретно для кого из форумчан налог не подъемен?
жалко согласен, лучше на них пива выпить.
Но пенсионеров налог не трогает а работающий может позволить себе отстегнуть штуку в месяц. Повторюсь конечно жалко отстегивать тем более не на нужды города, а на нужды гребня ибо он со своей бандой их разворует сразу.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от colorprint
IMHO инвестировать в подселение - полный бред. какую ценность оно может представлять, тем более в долгосрочной перспективе??

Не скажи, если удачно можно консолидировать и получить целую квартиру. Повторюсь для не очень богатых (на целую квартиру не хватает, а жилье дорожает 30% мин. в год) интересно.
zaqwsx вне форума  
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налог на имущество физ.лиц
Закрытая тема

ручные мельницы для специйпотолок подсветка оптоволокноZwilling Spiritкурсы массажистаанализ секрета простаты норма

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск