18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Закрытая тема
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налог на имущество физ.лиц
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 11:26   #76
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
IvUs, я тоже в недоумении. Ссылайся на решение Верховного суда.
Но суммировать квартиры с гаражами это вообще нонсенс!!!

Aksy, я-то писать не буду. У меня в уведомлении приемлемые цифры. А вот IvUs будет. Давай попросим его тест дать?
Старый 22.07.2009, 11:41   #77
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Zazell
Но суммировать квартиры с гаражами это вообще нонсенс!!!
Да, как минимум меня хотят нагреть на 1000 руб. А как максимум на 13тыс.
Сообщение от Zazell
А вот IvUs будет.
Да, "хотелось бы помучатся", как говорил т.Сухов. Думаю начать с личного визита в ИМНС - особых надежд не возлагаю, зато гораздо быстрее чем письмо, времени на письма не так уж много, до 15 сентября меньше 2 мес.
IvUs вне форума  
Старый 22.07.2009, 11:57   #78
Tigrenok Меню пользователя Tigrenok Мужской
Участник
Volgograd
Так получается, можно суммировать только имущество из "одной ценовой категории"? т.е. сложить 450+250 нельзя? или я неправильно понял?
Tigrenok вне форума  
Старый 22.07.2009, 12:00   #79
Aksy Меню пользователя Aksy Мужской
Участник
выше РАДУГИ
еще подскажите одну инфу налог уже уплачен )) и теперь хочу с помощью писем его оспорить.. деньги бросят на мой счет или скажут в счет будущих налогов? слышал что налоговая никогда не возвращает деньги.. это правда?
Старый 22.07.2009, 13:19   #80
Sa-Bot Меню пользователя Sa-Bot Мужской
Участник
Волгоград
Только в счет будущих налогов.....
Но это, в случае чего, тоже придется оспаривать в суде
Sa-Bot вне форума  
Старый 22.07.2009, 13:24   #81
Aksy Меню пользователя Aksy Мужской
Участник
выше РАДУГИ
что придется оспаривать в суде?
и кстати перечитал щас приложение Зазели.. там же верховный суд отказывает в иске, но как то так поверхностно говорит о схемах расчета.. мне кажется эта бумажка мервтому припарка
Старый 22.07.2009, 13:38   #82
василиса Меню пользователя василиса Женский
Участник
n
и теперь хочу с помощью писем его оспорить.. деньги бросят на мой счет
могут вернуть. только года через 3.
василиса вне форума  

Старый 22.07.2009, 14:23   #83
Активная
женщина-токарь
Из разговора с налоговиками стало понятно, что по их инструкции "нужно суммировать". Налоговые завалены жалобами.
Все потому что ежегодно происходит увеличение инвентаризационной стоимости. Поэтому с увеличением в этом году многие "перешагнули" ставку в 2%.

Сообщение от Aksy
но как то так поверхностно говорит о схемах расчета..
Именно схема прописана. Как нужно правильно считать.
Старый 22.07.2009, 15:17   #84
Активная
женщина-токарь
Вот каким образом Верховный суд распояснил налоговикам как надо правильно считать налог на имущество
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img022.jpg
Просмотров: 136
Размер:	269.6 Кб
ID:	42615   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img023.jpg
Просмотров: 127
Размер:	331.2 Кб
ID:	42616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img024.jpg
Просмотров: 118
Размер:	358.6 Кб
ID:	42617  
Старый 23.07.2009, 12:27   #85
стиллавю Меню пользователя стиллавю
Участник
лишних телодвижений
Интересно, а вот приватизация садовых участков не окажется такой же подставой?
Старый 23.07.2009, 12:33   #86
Активная
женщина-токарь
Сообщение от стиллавю
от приватизация садовых участков не окажется такой же подставой?
Инвентаризационная стоимость земли - копейки. Но это Ваша собственность, полученная от государства нахаляву! Однако, содержание собственности чего-то стоит. Записывайте квартиры/дачи на пенсионеров. Они от уплаты налога освобождены. А с этого (или со следующего) года еще и налог на землю не платят.
Со следующего года налог на имущество физ.диц заменяется на налог на недвижимость. И следующие квитанции все получат с удивительно большими суммами.
Старый 23.07.2009, 12:41   #87
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Zazell, поясните, пожалуйста, как будет взиматься налог на недвижимость и с какой даты? И ставки там устанавливают местные власти или единые по стране? В какой бюджет зачисляются? Или где это можно прочитать. Спасибо.
Refreshing вне форума  
Старый 23.07.2009, 12:52   #88
Активная
женщина-токарь
Для налога устанавливается период календарный год. По налогу на недвижимость пока есть только законопроект., в котором предполагается ставка в размере 0,01–0,5% от рыночной стоимости объекта. При этом региональные власти смогут варьировать налог в этих пределах. Угадайте, какой процент примут наши региональные власти, если ставки транспортного налога в нашем регионе самые высокие по России.
Вот почитайте http://www.newsland.ru/News/Detail/id/361376/cat/86/
http://www.ng.ru/economics/2009-04-29/1_obrok.html
Ну и др. в инете.
Старый 23.07.2009, 13:24   #89
madman777 Меню пользователя madman777 Мужской
Участник
Волгоград
Zazell,
Да и так все ястно
madman777 вне форума  
Старый 23.07.2009, 15:45   #90
korya Меню пользователя korya Мужской
Читатель
Дома
Сообщение от Sa-Bot
А что Вы имеете в виду о взыскании задним числом?
за прошлый год!
korya вне форума  
Старый 23.07.2009, 15:52   #91
Активная
женщина-токарь
Сообщение от madman777
Да и так все ястно
Я не понимаю Вашим эмоций в мой адрес
Старый 23.07.2009, 15:57   #92
korya Меню пользователя korya Мужской
Читатель
Дома
Сообщение от Refreshing
на вас наверное ещё какое-нибудь имущество записано - гараж
за гараж отдельной строчкой прописано - копейки, в общем...
Сообщение от IvUs
Вобще интересно получается. Налоговики в своем письме от 28.07.05 пишут "по ставке исходя из суммарной инвентаризационной стоимости".
да, и у меня 1,5 квартиры по максимуму посчитали. Причем сами же и сказали, что, если от полквартиры избавиться, налог по оставшейся целой будет меньше.

добавлено через 7 минут
Сообщение от Zazell
Записывайте квартиры/дачи на пенсионеров
у меня сразу возникла мысль и свою квартиру переписать. Вот только с двух квартир не будет ли она за одну хотя бы платитть???
Сообщение от Zazell
Угадайте, какой процент примут наши региональные власти, если ставки транспортного налога в нашем регионе самые высокие по России.
кстати, а транспортный налог пенсионеры платят? А то я машину тож на маму оформил?
korya вне форума  
Старый 27.07.2009, 10:46   #93
Активная
женщина-токарь
Сообщение от korya
у меня сразу возникла мысль и свою квартиру переписать. Вот только с двух квартир не будет ли она за одну хотя бы платитть???
Сейчас налог на имущество физлиц пенсионеры не платят. А что будет когда введут налог на недвижимость и какие будут льготы - непонятно. Скорее всего будут льготы для пенсионеров, ибо глупо когда сначала государство дает пособие по пенсии, а потом его же себе обратно и забирает. Но скорее всего сделают оговорку типа "если у пенсионера это единственное жилье".

Сообщение от korya
кстати, а транспортный налог пенсионеры платят?
Транспортный платят не платят только ветераны, герои, чернобыльцы и... наши слуги (чиновники в смысле).
Старый 03.08.2009, 10:20   #94
IvUs Меню пользователя IvUs Мужской
Участник
Волгоград
Порывшись еще в интернете откопал следующе.

По известному решению верховного суда - для нашего случая оно не будет работать, т.к. в волгоградском законе написано "Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости."

Более того, оно больше не работает теперь и для питера
http://www.nalog.ru/document.php?id=...topic=prav_act
Но начиная с 2005 года ставки налога на имущество физических лиц по объектам налогообложения, расположенным на территории г. Санкт-Петербурга, установлены в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости имущества (статья 1 Закона Санкт-Петербурга от 11.11.2003 № 625-93 (в редакции от 24.11.2004).

Фактически, остается только оспаривать закон приянтый волгоградской думой.
IvUs вне форума  
Старый 03.08.2009, 14:45   #95
Активная
женщина-токарь
Местные законы не должны противоречить федеральному законодательству.
Старый 03.08.2009, 20:24   #96
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
а мне новые ставки нравятся. Может способствовать нормализации использования недвижимости.
подселения подешеветь должны, меше будет желающих спекулировать жильем, ну и богатых подразтрясти немного.

Другое дело если бы эти налоги шли на пользу городу, а то опять же ромчик себе новую табуретку на колесах на них купит или просто сопрет.
zaqwsx вне форума  
Старый 03.08.2009, 20:42   #97
irbis07 Меню пользователя irbis07 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx
подселения подешеветь должны
за счет чего?
Сообщение от zaqwsx
ну и богатых подразтрясти
ты прочитай все посты данной темы и подумай по ком бьет это нововведение!!!
irbis07 вне форума  
Старый 03.08.2009, 21:05   #98
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от irbis07
за счет чего?

за счет налога. Подселение как мне кажется, во многих случаях покупается в инвестиционных целях, правда не особо богатыми (я и сам присматривался, да не решился, теперь вижу что прав был). Так вот имеешь комнату, а платишь налог за всю квартиру (а она 2-3 комнатная) + своя таким образом подселение выдергивает на 2% налога. Как я упомянул подселением балуются не особо богатые спекулянты и 2% налог для них весомый аргумент сбросить подселенку. На пенсионеров конечно будут скидовать, но не все.
zaqwsx вне форума  
Старый 03.08.2009, 21:09   #99
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
IMHO инвестировать в подселение - полный бред. какую ценность оно может представлять, тем более в долгосрочной перспективе??
colorprint вне форума  
Старый 03.08.2009, 21:10   #100
Участник
волгоград
Цитата:
Сообщение от irbis07

ты прочитай все посты данной темы и подумай по ком бьет это нововведение!!!

конкретно для кого из форумчан налог не подъемен?
жалко согласен, лучше на них пива выпить.
Но пенсионеров налог не трогает а работающий может позволить себе отстегнуть штуку в месяц. Повторюсь конечно жалко отстегивать тем более не на нужды города, а на нужды гребня ибо он со своей бандой их разворует сразу.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от colorprint
IMHO инвестировать в подселение - полный бред. какую ценность оно может представлять, тем более в долгосрочной перспективе??

Не скажи, если удачно можно консолидировать и получить целую квартиру. Повторюсь для не очень богатых (на целую квартиру не хватает, а жилье дорожает 30% мин. в год) интересно.
zaqwsx вне форума  
Жилищное право - Государственная регистрация прав на недвижимость. Сделки с объектами недвижимости. Земельное право. Общие вопросы.
Волгоградский форум » Недвижимость » Жилищное право »  Налог на имущество физ.лиц
Закрытая тема

Посуда для плиты Nadoba купитькурсы повышения квалификации по монтажу кондиционеровинвентарь для тренировок по американскому футболуКлиматРемонт обслуживание кондиционеров midea Обслуживание кондиционеров, сплит системстекло ivv

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru