1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевизоры "Ролсен", что скажите?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем граф Глюкалоff, 07.09.03.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Телевизор "Ролсен" - что скажите?

    Народ!
    А у кого какие мнения о телевизорах "Ролсен"?
    Уж очень они дешевы по сравнению с остальными... Подозрительно дешевы... Чем и привлекательны, так как по изображению на расстоянии 2-ух метров от того же Daewwo или LG практически не отличаются.

    Да и гарантия 3 года обещается...

    В магазине у сотрудника, что пристают с извечным вопросом "Вам помочь?" спросил - что он может сказать об этих "Ролсенах"? Тот оглянулся и, понизив голос, заявил (извините за точную цитату) "Г@вно!"

    Неужели он прав? Или ему просто надо продать более дорогой товар?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Ключевая фраза. Менеджер абсолютно прав.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    После опыта работы с ихними мониторами, корпусами и блоками питания - говно - это еще мягко сказано.
    Насчет телевизоров не знаю, но не думаю что чем то лучше.
    У самого дома Горизонт с томсоновской трубой - тьфу-тьфу - больше двух лет показывает, и картинка вполне ничего за его цену.
     
  4. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    граф Глюкалоff
    Ты настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи???
     
  5. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    У меня телевизор Sony 21" брал в 1991 году так вот показывает лучше всех новых LG, Ролсенов и.т.д. за это время ни разу ни ломался выдержал 380 вольт в сети (я заменил в нем конденсатор). Так что Poops дал правильный совет. А до соньки был у меня телевизор Славутич точно набор умелые руки раз в 1-2 месяца приходилось самому ремонтировать, убирать свист, добавлять видеовходы, декодеры...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Carma
    а ты будеш его смотреть с более близкого расстояния ?!
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Ты не понял - в данном случае его сравнивают с другими телевизорами младшего класса, если он (Ролсен) от них "практически не отличается", то это о многом говорит.
     
  8. Fanat_AMD

    Fanat_AMD Гость

    в смысле о том - зачем платить больше, переплачивать за название, я так тебя понял?
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Fanat_AMD
    В смысле, что и Daewoo и LG и Ролсен - одного плана телевизоры. Барахло в общем.
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Продавец получает комиссионный процент от продажи. Можно посчитать, что ему выгоднее.
    Я не хвалю данную марку, поскольку с ней не сталкивался, но по-моему к продавцам надо прислушиваться в самую последнюю очередь.
     
  11. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Если продавец получает % от продаж ему проще продать побольше дешевых Ролсенов.
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Gosha
    а так же геморой от общения с покупателями, больше ролсенов -> нужно больше вазелина.

    из 10 мониторов 9 возили в СЦ, 5 возили 2 раза
     
  13. Гость

    Гость Гость

    То что ролсен не делает нормальных вещей это правда. Уже писал выше про мониторы и блоки питания. Картинка то может быть и не хуже чем у деэ, самсунгов, рекордов, горизонтов, но вот гемороя потом будет много. По цене ролсена можно взять другие совковые марки телеков - картинка не хуже, и проблем поменьше.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Sem название темы смотри ТЕЛЕВИЗОР "РОЛСЕН" , про мониторы и блоки питания никто не спрашивал ...
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость
    телевизор от монитора не так далеко, тем более что эти мониторы больше на телевизоры похожи. И если контора делает группу вещей качественные , то есть вероятность что и другую группу не обделит вниманием. Например Сони и Самсунг. У Самсунга цены ниже, но и качество чуть ниже, а процент брака примерно по всем группам одинаковый.

    А что касается нашего Ролсена, то у него и телевизоры и мониторы и блоки питания и корпуса, все делается через ж.
     
  16. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    я один ( по счастью!!!) раз собирал комп в корпусе от РОЛСЕН. так долго я не плевался еще не от чего. А один из понимающих в телевизорах людей из фирмы Техно-Маркет (это НЕ реклама ) по секрету :) сообщил что это полное г... .Таким образом я купил родитьелям Дэу с телетекстом ии всего но 500 р дороже. Кстати может кто знаает чем Ролсен отличается от Рубина?? простите за оффтопик
     
  17. Serge

    Serge Новичок

    57
    0
    а по поводу разницы в картинке могу посоветовать посмотреть в настройки. Как правило у совковых тв они ближе к 80% а на тех же Дэу они по умолчанию. т.е. около 50%. Потому как их продавцы подгоняют под стандарт. Думаю понятно Что не Дэу и не Самсунги и не... Только вот ресурс вызывает сомнения. Никто же не сравнивает ВАЗ 21112 с какой-нибудь (любой) японкой или корейкой, потому как ответ, по крайней мере для меня, лежит на поверхности. Хотя я езжу на "копейке" .... пока...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    у нас в эльдорадо саратов самсунг 21 за 5

    у нас в эльдорадо саратов самсунг 21 за 5
    продавец ответил что производитель
    иредприниматель из сибири
    что лучше настоящий ролсен или левый самсунг
    кто прояснит
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Гость ну что что Самсунг сделан у нас :) у нас их делают уже лет 5-7 и не только Самсунги, но и другие модели, вот у нас стоит 14" JVC сделанный в Килининграде, и нормально работает не хуже той же малазийской сборки ;)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    у вас как отверт сборка
    и как серьезно проверяют

    вот у ролсена минизавод под москвой
    а что то на него много жалоб

    полная неразьериха

    у меня идин телевизор с 91 года

    трубка японская яркая супер не разу не ломался
    я думаю пойдет на рекорд по долгожительству

    я думаю еще 5 лет без проблем
    хотя ворде левый орсон хотя на видаке написано маде
    ин джапен но он что-то загнулся ле 5 назад
    хотя крутил его мало
     
  21. Bonus

    Bonus Участник

    236
    0
    Вообще из бюджетного модельного ряда лучше брать Рубин или Самвсунь. Ну а подороже - Sony и Panasonic forever the best! Мой Панас пашет уже 10 лет и (тьфу-тьфу-тьфу):) не хуже чем новые ЛыЖи, Самвсуньки, ДжиВики, Филипки, а уж про нашу совместную сборку молчу:D
    Зайди сюда для консультации по телекам www.potrebitel.ru
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Bonus, Sony сейчас плохи, лучше брать Toshiba.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    ролсен рефлекс

    смотрел 2119 на трубе lg-filipc
    2190 не reflex ноновая модель
    лица с 2 метров плоские--труба дешевая плохая
    цветность параша какие-то квадраты плывут
    одним словом дешевая модель не может быть хорошим

    дорогая модель 21R90 reflex lg-filipc при мне купили
    там этого не видел труба дорогая плоская reflex lg-filipc
    цветность впорядке стерео
    но стоит 7200 как lg flatron и почти как сони моно

    поэтому лучше брать сони
    не могу понять почему взяли дорогая модель 21R90
    пришел покупатель с спецом проверяли на кабельном
    спросил спеца тот молчит а покупатеоь говорит сам *****
    наверное позарились на 3 года гарантии каб диапазон стерео
    но стерео похоже по низкому
    кто-нибудь видел стерео по высокой
    сей час говорят фашен и налмарк идет в стерео