1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в Волгограде готы?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Field, 22.09.03.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Интересно, сколько в нашем "супер-развитом" в культурном плане городе обитает людей каким, бы то ни было боком относящих себя к готической субкультуре, или, по крайней мере, любящих эту музыку (не ограничиваясь, естессно, всякими там Лакримозами)...
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Хоть одним глазком бы посмотреть на то, что это за субкультура. Какие фильмы смотрит, какие ценности проповедует. Или все только в музыке?
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну рассказывать можно бесконечно, если кому так уж интересно зайдите на www.gothic.ru. Мне же всё таки хотелось, чтобы откликнулись действительно понимающие люди, но мнение народа также очень интересно знать...:spider:
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ну, я каким-то боком отношусь. Мировосприятие, судя по написанному на готик.ру, очень похоже, да и музыку готическую, особенно гот-метал, ежели не сопливый, уважаю. Неметаллическую готику и то, что с ней перекликается, слышал не так уж много, но некоторое - весьма впечатлило. А вот Лакримозу - не слушаю :(. Не моё.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Кстати, помниться звучал когда-то этот вопрос...
    Нет нету.
    Любители такой музыке есть... и надо сказать немало... я например.
    А тру точно нет... и не надо тут выёживаться. В высоко-развитом питерско-москальске их тож не так уж много.
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Есть, например я. Обожаю LACRIMOSA,Theatre of Tragedy, Kythron, CEMETERY OF SCREAM, BETRAY MY SECRETS, Alastis, Anathema, Haggard, Arcana, Bleak, Breath Of Life, Dreams Of Sanity, Eden, Grabesmond, Livonia, My Dying Bride, Penitent, Still Patient, Stoa, The Hope Blister, Tiamat, Crematory и др. Все эти группы очень хороши, советую любителям готики и людям, желающим узнать о явлениии готики побольше, послушать хотя бы некоторые из перечисленных групп. :)
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Гость считай прав, я совсем не имелл в ввиду тех, кто просто любит эту музыку, тем более уж гибридный готик-метал, который совсем из другого огорода...

    А вот с этим могу спорить у меня много друзей-готов в Питере!
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Тоже как-то задавался вопросом, есть ли у нас тру готы? На улице видел пару раз похожих на тру, но не орать же им "ээхэй, вы тру, или не тру?" :) Что касается меня - как и все (попса :D ), музыку слушаю, как goth-metal, так и в чистом виде, по взглядам на жизнь тоже готичней некуда. А вот по внешностие - ку, на тру не подхожу.
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я вам, ребята, вот что скажу. Я не знаю, есть ли у нас в городе ГОТЫ, но я абсолютно точно уверен, что в большом количестве водятся ГОПЫ. У них ускоренный темп размножения что ли? :devil: :frustrate :devil:
     
  10. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Дискретный Конь

    Гопами не рождаются, ими становятся. Это вопрос развития, точнее отсутствия такового.
     
  11. WOLFFman

    WOLFFman Новичок

    1
    0
    Я гот, не тока по состоянию души но и по стилю одежды, мировоззрению и т. д. Если есть единомышленники, то пишите буду ждать. Готы Волгограда, ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! Пока я нашёл тока двух, так что нас трое, но это, думаю, не предел. Пишите на mail: [email protected] и сразу если вы лучше оставите свой мобильный номер, не люблю переписываться, ответьте!!!!

    Готы Волгограда отзовитесь!!! ГОТЫ вы точно есть в Волгограде, я сам гот. Даже если ты не гот, а слушаешь гот музыку и по состоянию души, ОТЗОВИСЬ!.

    Тут была готик пати я и ещё два гота, кому интересно, тоже также супер повеселиться, пишите!
     
  12. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Готов полно. Ролевиков точно человек 50 наберется
     
  13. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    их ч0, во ВГИК не берут? :spy:
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Адреса явок и номера телефонов - в студию! :)

    Они тожы готы?
     
  15. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Nevermind
    Я вообще лично их не знаю, я в других кругах кручусь -). Но знаю другана, он корешится с "предводительницей" этих парней. Сейчас он куда-то уехал, когда вернется, я его поднапрягу. Потерпи чуток, ладно? Не буду обещать, что там действительно true, это ты уже сам разберешься -)))
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ага. Кинь тогда в приват, если не в лом. Благодарю заранее.

    Note: а как это "предводительницу" звать-то? Мож, я ее уже знаю...
     
  17. Emily

    Emily Новичок

    23
    0
    Сколько угодно... Посмотрите вокруг.. Сплошные готхи в розовых юбках с анками на шее. (спасибо квадрату, мля)
    А вообще это не модно больше :D по-этому притихли.

    сама когда-то, во времена глубокой депрессии грешила этим...
    но если честно сейчас нет никакого желания вмешиваться во все это. противно. честно, противно.
    А так... знавала я одного "гота"... даже двух...

    Field

    готик-метал не относится к готике? ойййй, уже даже так?
    И что Вилли Валло & Расмус не короли нынче?
    Как все быстро меняется.. эх( стара я стала
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    УжОс! А расскажите, как именно! :)
    Note: "от дипресии" готами не становятся. Если, конечно, не говорить о готике как о клубной тусовке, что пропагандируется на сайтах вроде gothic.ru :).

    а. Не короли (девачьки идут в сад)
    б. Не готы (девачьки нервно курят)
    в. Река течет тихо, но быстро. Особенно - если не держать глаза открытыми.
     
  19. Emily

    Emily Новичок

    23
    0
    Nevermind

    Да вот вам все расскажи, да покажи, да внутренности выверни. Вообще-то даже готом меня назвать нельзя (было) ибо я не пью красное вино, такая досада, муагага.. и на кладбища не ходила никогда. опять же досада. Так что не гот, я не гот. и все тут( (*оййй, и не пинайте меня пожайлуста, о дети тьмы*)
    А вы не считаете что готика и депрессия связанны между собой? нет?
    А от чего становятся готами? тоже очень интересно узнать..


    Да что вы?! :cry: (*нервно курит в саду*)
    моя тонкая готишная ранимая жалкая душОнка не переживет, буагага

    забавно с вами
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Кстати, да. Gorecore я тоже люблю :)... Фото будут?

    Как можно! Готхи пьют один лишь абсент... неразбавленный.

    На наши кладбища? От таких только извращенетс может эстетические чувства испытывать, да. Кресты, плитки, оградки и дядьки с лопатами :-/.

    Не считаю. Я вообще периодически стррасть как жизнерадостен...

    Только после фото с выворотом наизнанку :). Ну или хорошего впечатления в целом.

    Напишешь ВыллиВало письмо о том, что он нанес тебе непереносимый душевный ущерб?
     
  21. Emily

    Emily Новичок

    23
    0

    внутренностей? ноуп... сходите на рынок в мясной отдел. там свинюшки... точнее остатки. впечатляет. кстати готишно :)

    тогда я гот :D (*хлопает в ладоши*) я тру! (*трёт*)

    подпишусь

    а я нет.:eek: странно да? вы жизнерадостный гот, а я песемистично-депресивная, но не гот. вот такая странная штку жизнь. хахаха)

    от первого.. гхм.. возможно. не знаю :bla: а вот про впечатление... гхм.. от чего? все тех же внутренностей?

    накоплю денег - найму киллера. я такого не прощаю
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ни. Шо я, садист, какой?

    Вас впечатляет мертвая свиная плоть!? С каждой минутой все интереснее! ;)

    [ехидно:] а вы знаете, что только мертвые могут быть "тру"?

    Дык. Она ишшо и не такое умеет.

    Note: я знаю, что такое боль. Быть может, знаю даже лишком хорошо. Готика - это отчасти отношение к ней, рывок куда-то за и вне, холодное прикосновение смерти внутри... И вот ты уже не видишь ее, а, впитав в себя без остатка, ей дышишь, открывая через нее глубины, в которых тонет разум, глядя на радость и счастье как на жалкую ложь, по какому-то недоразумению заполнившую мир. А однажды понимаешь, что она везде: в твоем голосе, в твоем смехе, в твоем наслаждении жизнью, - и сбрасываешь разделение на радость и печаль, оставляя лишь чистое существование.

    А пуркуа бы и не па? :) Хотя можно попробовать сугубо словесами - тоже вариант, да.

    Хи... предлагаю организовать фонд!
     
  23. Emily

    Emily Новичок

    23
    0

    лЮбите Gorecore, любИте и на хрюшек посмотреть! :bla: [удаленно]

    а вас нет? на самом деле страшное зрелище. заставляет замыкаться в себе и раскачиваться на стуле пуская слюни.. (*фии*) Главное чтобы только впечатляло, а не возбуждало (*опять же фиии*))

    да ну? тото я и думаю.. на жизнь не похоже. не цветное все. как-то..

    уффф.. не могу. не могу я это читать. так долго бежала от этого, а вы... вы...(

    ради такого случая разобью свою фарфоровую хрюшку... так уж и быть
     
  24. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Ах, вы, наверное, не эстет! :)

    [Заинтересованно] кнопочка "приват" - сразу под моим сообщением ;).

    Готичненько!

    "Главное" - это уже вытеснение при сформированной тенденции ;).

    Ч/б - это очень готично. Мну нравицца.

    Дык. А вы думали шо, в сказке?

    Разбить хрюшку!? АзЪ нисагласный! Ну или... разве что о голову ВылиВало...
     
  25. Emily

    Emily Новичок

    23
    0

    нет, я эксперт. по хрюшкам

    Я передумала) думую все же лучше будет на хрюшек пойти посмотреть

    если слюни черного цвета, то это труу!

    пардон? О_о чиво-чиво сказали?

    вам нравится вы и ходите с ч/б миром в глазах.... ((

    ну да... а кто тогда вон те (*тыкает пальцем*) семь гномов?

    да вы что?! там же деньги! и фанатки ВылеВалы меня скушают ( да и хрюшку жалко (*пустила слезу*)
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Простите, эксперт в какому именно аспекте? :)

    Ах, женсчины! :haha:

    Если слюни черного цвета, это значит, что оно уже подпортилось и готово для съемок в Правильных Клипах.

    Ну... если перевести с невнятного психоаналитического на русский... получится, что внутри у вас есть нереализованная потребность, вытесненная в бессознательное вследствие несовместимой сознательной установки. В особо запущеной стадии может привести к шизофрении, кстати, - так что лучше все-таки пусть возбуждает :).

    Поздно :(.

    Нет, это медбратья. И на самом деле их трое, просто они маленькие и оч-чень широкие. А вы сидите тихо, сейчас мы вам укольчик сделаем...
     
  27. Desire

    Desire Новичок

    74
    0
    Nevermind
    Понятия не имею, как эту самую предводительницу величают. Я вообще о ролевиках/готах/готикметаллистах ничего не знаю... Такие команды, как Lacrimosa, The Gathering, Theatre of Tragedy, Arcana, Stoa меня в ужас повергают... -(

    Первый раз слышу, что Вилле Вало хоть как-то относится к готам...
     
  28. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    /// "предводительницей" этих парней.

    Какие-то у меня нездоровые ассоциации с белоснежкой и некоторым количеством гномов.

    ///вам все расскажи, да покажи, да внутренности выверни

    Можно ограничиться внутренностями.

    ///а кто тогда вон те (*тыкает пальцем*) семь гномов?

    О, а ведь я не ошибся!

    ///ролевиках/готах/готикметаллистах

    А они теперь все вместе? [с ужасом на лице] Или это одно и то же???
     
  29. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Чё за всплыв древнего кала? Всем по ружью и на линию фронта!
    :mad:
     
  30. Lucubros

    Lucubros Новичок

    34
    0
    Emily

    Сейчас в этом плане у девочек большой популярностью пользуется группа The 69 Eyes.