1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспешно ищется работа

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем ss18 satana, 22.06.09.

  1. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Выпускник Волгоградского Государственного коледжа управления и новых технологий, специальность "Технология машиностроения и информатизация", неспешно ищет работу. Знаю Компас 3D, немного Компас-автопроект, Adem и Auto CAD. ПК и интернет на уровне пользователя. Имеется удостоверение токаря 3 разряда и небольшой опыт работы. Умён, технически грамотен, легкообучаем.
    werwolf14-88 собака yandex.ru
    89023101436
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Тут ещё надо добавить "дьявольски хитёр" прямо и компас 3Д и кад разом освоил.:)
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Неспешно бреди на биржу труда.

    Там нужны неспешные.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0


    ППКС :d

    А скажите мне вот что, господа:

    1. Соискатели, употребляющие этот заезженный оборот "Неспешно ищется" - это вы на оригинальность претендуете или приработку ищете к тому времени, как на пенсию выйдете? Если вы сейчас не работаете и неспешно ищете - на что живете? Если работаете и неспешно ищете - вы вечный жид, которому нет покоя на одном месте и который, сдав трудовую книгу в отдел кадров и сев за комп на новом рабочем месте, сразу постит очередное "Неспешно..."?
    2. Работодатели - когда вы встречаете объяву, начинающуюся со слов "Неспешно ищется...", что вы думаете об авторе этого опуса?
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    NoName,
    Выскажу моё личное ИМХО. Большинство из нас, я думаю, недовольны местом работы и зарплатой в той или иной мере и все более или менее неспешно подыскиваем запасной вариант. Другое дело, что работодатели, я думаю, никогда не клюнут на соискателя, который признаётся в таком неспешном поиске. Так что выход один - искать неспешно, но молча, не признаваясь в этом публично, тогда есть шанс сойти за умного.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    возможно аффтор эстонец, вот и неспешно
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А может он сам такой по характеру - неторопливый, но рассудительный и последовательный (зуб даю, что это очень полезное качество для большинства работ)? Я бы о нем ничего не сказал, до момента пока не пообщался б.

    добавлено через 3 минуты
    Как-же кадровики любят откопать каую нибуть информацию между строк...) Хотя не удивительно если все кандидаты как один серые, и одинаковые примерно.
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    чушь. только неудачники.

    чушь. зуб с тебя.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нихрена не чушь, в той же самой пресловутой области IT при работе с большим количесвом организаций, это одно из основных качеств которое гарантирует 50 процентов успеха. остальные 50 зависят от профессионализма. проверено, на мох глазах, не один раз.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    чего-ой то Егора на органы потянуло...
    :yes:
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а не может это расцениваться как желание человека выбирать?
    вот это желание чела выбирать так бесит работодателей, аж пипец ;(
    я втут, когда искал работу, запостил объявление.
    так там такое началось...
    ну а в итоге шеф мной вроде доволен =)
    поржал ;)
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Может. Право выбора дано от Бога, и никакому работодателю его не отменить.
    Но представьте себе другую ситуацию. Вас приняли на работу. Хорошая ЗП, перспективы. Вы работаете и вас все устраивает. У вас есть даже планы на будущее. Работодатель улыбается вам в литсо и говорит 2Молодец, Вася, старайся". А сам за вашей спиной подыскивает тишком замену вам. Не потому, что вы не справляетесь, а потому что у вас есть право выбра, и у него оно тоже есть. Находит замену - и вас под зад сапогом. Без компенсации, подленько, со статьей в трудовой книге. Как вам такой расклад?
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    NoName, "работодатель" организовал бизнес с единственной целью -- получение прибыли. это в уставе любого предприятия записано. и если ситуация (бизнес) того потребует, то не сомневаясь:
    это игра заведомо в одни ворота. поэтому всегда смешат эти разговоры про "лояльность и преданность работодателю". найдется более дешёвый работник, способный выполнять туже работу и Вас заменят (ттт). что называется -- ничего личного, это бизнес :)
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zuka58,
    Вы работодатель, владелец бизнеса? Ответьте - да или нет?
     
  15. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    NoName,
    разговор про поиск работы...
    а не про руководителей...
    руководитель может сделать всё, что угодно - на то он и руководитель.
    не думаю, что сам буду иначе себя вести на таком посту/должности =)
    что в этом плохого? если, например, чувствуешь, что обязан своему руководителю чем-либо? или реально нравится работать под его руководством, например?
    ведь преданность совсем не означает отсутствия неспешного поиска запасного варианта ;)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У хорошего работодателя работники ищут работу неспешно, у плохого - очень быстро. И только попавшие в госструктуры ничего не ищут, а держатся за стул двумя руками.
     
  17. офф
    вот могу же серьёзно писАть..., когда захочу...
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    =)

    добавлено через 1 минуту
    ну об том и речь...
    вообще для отдельной темы - а то счас разведем...
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Разговор про поиск работы. И про работодателей, а не руководителей. Это иногда разные вещи. А так как, если б не было работодателей, то и работу без них никто бы не искал. Так что, без работодателя никуда.
    Работодатель может уволить работника,
    А ситуация этого требует, либо когда собственник разоряется и вынужден сокращать (ликвидировать) рабочие места. Либо, когда работник - хреновый. Если человек работает отлично и приносит прибыль компании. нормальный собственник его не уволит (бывают ********, но речь не о них. ибо это зачастую наемные руководители, к прибыли не имеющие отношения и сидящие на окладе).
    До тех пор, пока вы видите в трудовых отношениях только работника, а фигрой руководителя пренебрегаете - не быть вам на этой должности. если и быть, то успеха не добъетесь.
    Zuka58,

    Все понятно, вы не работодатель, никогда им не были и не будете. Смешат? А работодателей смешат бесконечное нытье про маленькие зарплаты, непосильные обязанности, непомерные требования и несправедливые увольнения. Но для работника это поистине трагическая тема!
    Это как ваша жена - вам говорит. что любит, а сама юбки покороче надевает и по сторонам запасной вариант присматривает.
    Мдя. Если человек с гнильцой, то везде, и в личной жизни и на работе...имхо.
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    да ладно, перестаньте уже диагнозы "по интернету" ставить. подводят Вас телепатические способности :)

    еще раз -- бизнес организуется с целью получения прибыли. потребуется, расстануться с кем угодно. с самым замечательным работником. плакать будут, но расстанутся. причины пофиг какие, разные могут быть

    если человек начинает рассматривать работу как жену, значит в его конторе эйчары не зря деньги получают :)
     
  21. Chelsky

    Chelsky Участник

    160
    0
    ппц...человек, объявление повесил, а такой флуд развели...у нас стока умников в стране, как на форумах постить, а тока страна все в жопе почему-то...а конторы в Волгограде тем более...но на форуме все умные!!
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zuka58,
    формально вы может и руководитель. Но по сути - наемный работник. разница в мышлении очень заметна со стороны, поверьте.
    С этим я согласна. Смысл моего примера не в этом. Прочитайте еще раз, если не поймете - дайте знать. Попробую разъяснить подробнее.
     
  23. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вы уверены, что у вас с логикой всё в порядке? у вас образование какое? в смысле технарь или гумманитарий?
    так в основном народ на работе сидит ;)
    ну так вы сначала о том, что приняли на работу и потом увольняют.
    а потом о самом процессе поиска.
    не вижу разницу между работодателем и руководителем, например, в небольшой конторе. человек имеет фирму, нанимает людей и руководит ими в последствие...в чём загвоздка-то?
    возможно вы настолько успешны в своей сфере деятельности, что нету вам смысла искать другую работу . . . либо вас устраивает всё.
    ну а у многих простых смертных ситуация складывается так, что неизвестно, что будет хотя бы через месяц...
    шеф-то человек хороший, например, но кормить меня не будет, если фирма лопнет - почему нельзя подстраховаться?
    чего-то я в ступоре от заявлений ваших...
     
  24. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    формально у нас и директор -- наемный работник. и что? быть нанятым не мешает быть совладельцем

    один хочет продать свой труд подороже, другой купить подешевле. это нормально. причем тут гнильца, юбки, жены?
    ну хотите идеализировать отношения работодатель-работник, Ваше право
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Какие-то высказывания все по теме дебильные.
    То неспешно ищется - оказывается типа запасной вариант - типа найду и меня два года будут ждать пока не понадобится. Очевидный маразм.
    То лояльность какая-то должна быть. Лояльность может быть только к суверену. А работодатели, работники, жены и прочее бабьё - не дождутся.
    Мне как руководителю ли, работнику ли, собственнику ли - совершенно пох насколько лоялен к компании, жене или мне лично нанятый работник. Делал бы работу, не мутил коллектив и не ходила бы его жена за ним на работу следить не гуляет ли. Ежели данные требования выполняются он может изгрызть все ногти на ногах оттого какая у него ща куевая работа.
    Шо такое лояльность работодателю - не понимаю никуа. Ну да была уже вроде на форуме тема. Кто знает - объясните. Вот родине помню присягу приносил, родителей люблю безо всякой присяги. А на работе 6-страничный договор подписал (ну немного в прошлом уже, типа безработный я, ну какая разница). И там ни слова не было о любви к партии, а была всякая шняга, насчет кто кому бабла и сколько должен, кто чего кому обеспечивает, шо будем пытаться договориться, но ежели чего - арбитраж в МСК, шо при форс-мажоре взаимно посылаем друг друга в ****, какая-то ссылка на положение по пиджачности, запись о том, шо зубы теперь мне лечат бесплатно ну и еще всякого всего. Это я за лояльность считать не могу. Еще было бухали много и с руководством и с коллегами и с подчиненными, это вроде как можно было посчитать лояльностью, но учитывая что на этих пьянках мы два раза с моим линейником друг другу зубы считали и еще один раз нас всех вместе в милицию забрали - тоже как-то не вписывается. Вроде говорят что лояльность как то с ЭйчАрами должна быть связана. Помню это именно эйчары организовали ту грандиозную пьянку (кажется день рождения департамента) после которой нас в милицию и повязали, и еще они пердически присылали письма про бонусы от которых становилось приятно на душе, и чуствовалось какое-то умиротворение и благостность. С другой стороны самих эйчаров мы почти не видели, а бонусы вроде как можно считать мотивацией там или компенсацией, но никак не лояльностью. Опять же умиротворение наступало ненадолго, а лояльность она вроде как должна быть всегда.
    Так где же, и что же такое ета самая лояльность работников к работодателям? (прямо любовь народа к партии какая-то, все о ней говорили, но никто ее испытывал).
    Что же касается неспешного поиска работы - это означает именно что человек не торопится с поиском работы. Не что он ищет запасной вариант. И не что он недоволен текущей работой. И не что он доволен текущей работой. А то, что он не ахти как рвется на новую работу. Я бывало дело неспешно искал (верней я тогда не искал, но будем считать для простоты что это был неспешный поиск) работу когда увольнялся с работы и уезжал было дело на лето в Волгоград. Весело кстати проводил время - бухал, ходил в киношки и вообще всячески отдыхал. А потом какие-то падонки вытянули меня (причем довольно спешно) - определили на работу и пришлось таки работать.
    А еще я неспешно искал работу когда у меня проект кончался через два месяца и вроде и все нравилось даже в конторе и наверно должен был быть следующий (и он таки был) но так вот решил я посмотреть, а вдруг кто бабла нереально предложит. И действительно на резюму народ откликался, но ни одна cyка ничего толком не предложила, а так минералкой только угостили, а как только я начинал намекать насчет в два раза больше бы заплатить чем на текущем месте все мялись, отводили взгляд и всяческие кислые рожи корчили.
    А еще я неспешно искал работу когда уже точно знал что Мойша таки оказался пидарас, причем вовсе не в хорошем смысле слова. И что уже на 15% всем без разбору порезали оклад и уже пишется новое положение о премировании, и уже точно знал что по-любому уйду, и все равно искал неспешно, потому как вроде голодать не приходилось а ходить на работу - какое никакое, а развлечение.
    Да и вообще искать неспешно - это более чем разумно. Зачем гнать коней в таком важном деле. Ведь от того куда ты выйдешь на работу зависит где и с кем ты будешь работать, общаться и вообще иметь дело минимум на ближайшие 3 месяца (обычно до конца испытательного срока по-любому держат, если конечно тока очень сильно не накосячить).
    В общем как то так.
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    так я не понял, Mix, вы за или против =)
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    old_Nick,
    Простите, но за или против чего??
    - Вы еврей??
    - Нет... Но сочуствующий.
    Предлагаю пока я не понял за или против чего мне нужно быть - считать меня сочуствующим.
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    Mix,
    неспешного поиска работы =) во всех смыслах
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Однозначно за. Спешка в данном деле совершенно неуместна. Ну тока если жрать уже совсем нечего, да и то лучше лишнюю неделю погрызть чехольчик от мобильника, но найти нормальную работу.
     
  30. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    :dream:
    ППКС

    Миш, "зубы считали" в МСК?

    добавлено через 4 минуты
    А вообще, по хорошему - разговоры про лояльность со стороны работодателей означают желание попросить работать сверх оговоренного, а со стороны работника - фразу по типу "за оклад я на работе сижу, а за премию - работаю"