1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обжаловать решение суда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем olga_1414, 16.06.09.

  1. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
    как обжаловать решение суда и подать жалобу на судью?
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    olga_1414,
    с этим только юристы могут помочь, а то Вам тут такое насаветуют, что сами на нары можете загреметь. Как ни жалко денег но к адвокатам...
     
  3. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    в вышестоящий суд
     
  4. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Нужно готовиться к суду тщательней. Тогда и жаловаться на его решения не придется :D
    P.S. In My Humble Opinion
     
  5. precident

    precident Участник

    163
    1
    В течение 10 дней с момента вынесения решения (если Вы присутствовали при его вынесении) либо с момента его получения в вышестоящую инстанция (суд) Вам необходимо написать апелляционную (если рассматривал мировой судья) или кассационную (если федеральный судья) жалобу. Требования по форме жалобы смотрите в Гражданско-процессуальном кодексе РФ.
    Жалобу на судью, его некомпетентность, грубость, поведение не соответствующее статусу необходимо писать в квалификационную коллегию судей Волгоградской области - пр. Ленина, д. 8.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    А частную жалобу на судью наваять не судьба? А то прям ждут жалобы в "квалификационной коллегии судей". Кста, как же доказывать "некомпетентность, грубость, поведение не соответствующее статусу"? :iq:
     
  7. Zergil'

    Zergil' Новичок

    76
    0
    Вот кстати интересно насчет ККС как вот там все происходит и каким образом рассматривается жалоба? Вот допустим приняли в райсуде решение а область отменила указав на нарушение материального права скажем, будет ли это считаться доказательством некомпетентности судьи? или вобще скажем прошло дело все инстанции от райсуда до надзорки включительно все принималось а затем верховный отменил, или вобще президиум верховного че там уж мелочиться... так вот будет ли считаться что все судьи кем вынесено решение некомпетентны? и что вобще за такие решения будет судьям от ККС?