1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монтаж сплит-систем

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем city_Angel, 15.06.09.

  1. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Монтируем сплит-системы

    +7 909 3 888 500
     
  2. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    я тоже монтирую :)
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    и почем сейчас монтаж сплита.и от чего она зависит ? квартира на втором этаже,хрущевка.
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Амбер,
    от 3000 ру, стандартный монтаж...
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    johnnazren,
    мне,как потенциальному работодателю,расскажи про нюансы монтажа.на что надо обратить внимание заказчику,что обычно делают монтажники не так или просто ленятся делать?
     
  6. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Амбер,
    любой монтаж делается по Вашему желанию :)

    ленятся обычно короба ставить, вместо этого лентой трассу обматывают.
    Обратить внимание стоит на то, что дырка в которую протягивают трассу, НЕ ДОЛЖНА быть запенена монтажной пеной, т.к. это пожароопасно.

    В остальном, можно сильно заморочить монтажников просьбой вакумировать трассу (хотя этого давно никто не делает).

    При выяснении обстоятельств монтажа просите гарантию на выполненные работы. т.к. заправить сплит-систему заново придется за свои 1200 - 1500 р.

    хороший монтаж стоит 3500, за 3000 приедут и сделают на отъе...ись
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    приехали и смонтировали за 3000 .. плюс еще и заправили .. поставили короб...все работает.. что было сделано не так?
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    city_Angel,
    первоначальная заправка системы делается при монтаже,и ее (заправка) стоимость входит в стоимость монтажа?и поэтому гарантия на монтаж важна для того что бы если он(монтаж)был сделан не качественно и, система со временем дала утечку,то монтажники должны ее заполнить бесплатно и соответственно устранить утечку?каков обычно гарантийный срок на монтажные работы?
    а чем надо заполнять это отверстие?я так понимаю цементом?
     
  9. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Амбер,
    все не совсем так как вы представляете.
    что касается фреона, то первоначально он есть в компрессоре вашей сплит-системы, гарантия нужна для того чтобы, если руки кривые у монтажников, то в течение полугода эксплуатации при выявлении утечки. они ее устранили и дополнительно залили фреон, за свой счет, а не за ваш.

    про заделываение дырок :)
    это на ваше усмотрение..... главное чтобы не горючее было....


    еще момент: ставить внутренний блок лучше в сантиметрах 30 от штор, иначе шторы, при работе сплит-системы будут "оживать"

    добавлено через 1 минуту
    buffoon,
    все так....
    только с гарантией вопрос, и на сколько хорошо и аккуратно сделали, тоже никто кроме вас не видел....
    если сильно постараться - можно и за 2 500 найти монтажников :)
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    city_Angel,
    есть гора сертификатов на установку сплитоф
    Амбер,
    дыру в стене всегда пенили, последние лет 5 по крайней мере...
     
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    johnnazren,
    Пенить не есть хорошо, понадобиться трассу достать, замучаешься, эт я про то если гайки в стене.
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    гарантией на что? какие вопросы?
    если ушли и я заплатил - значит все хорошо и аккуратно :haha:
    определились бы
     
  13. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    от 3500 руб. стандартный монтаж, длинной трассы до 4-х метров. Гарантия 1 год.