1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотокамера в сотовом

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем romych112, 17.09.03.

Нужна ли фотокамера в сотовом?

  1. Да/У меня уже есть/В ближайшее время будет

    20 голосов
    25,6%
  2. Скорее да/Возможно куплю, если цена упадет ниже ХХХХ руб.

    24 голосов
    30,8%
  3. Нет, это глупость/баловство/способ отъема денег

    33 голосов
    42,3%
  4. А такое бывает?

    1 голосов
    1,3%
  1. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Я считаю что все таки да, она нужна ессно не замены фотика, а как инструмент, всегда находящийся под рукой, и позволяющий получить изображение приемлемого качества. Другое дело что сейчас телефоны с фото дОроги, а услугу ММS предоставляет только один оператор в области, но когда нибудь все изменится...
    А ваше мнение?
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Я приобрел Siemens S55 с фотокамерой, качество 640*480 довольно сносное для фотки 9*13 сойдет, думаю пригодится для любого случая жизни :) уже столько фоток наделал.
     
  3. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Имхо весчь абсолютно необязательная. Лишний тридцат баксов не стоит абсолютно точно. Не более чем прикольная игрушка. Но опять же, когда эта игрушка может пригодиться, всегда под рукой имеется нормальный фотоаппарат.:)
    з.ы. И на цветной принтур тратица неохота. Не у всех же компы с нетом есть.
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Второй вариант ответа.
    Трубка с камерой - приобретение приятное. Камера в трубе мне намного нужнее чем блутус (ибо аксессуары дорогие).
    Одно Но - слишком дорого стоят. Была бы цена у Алика 735-го хотя бы до 6500 - без раздумий купил бы, а пока... :(
     
  5. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0
    Нафиг не нужна!
    Аргументы:
    1. Дорого.
    2. ОЧЕНЬ низкое качество. Распечатывать такие шедевры не стоит.
    3. Если так нужны фото - купи фотоаппарат.
    4. Жрет батарейки и память телефона.
    P.S. Когда технологии дойдут до встраивания полноценной ВИДЕОкамеры в телефон, тогда вот и поговорим...
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Камера в телефоне нужна для того, чтобы на экране при вызове видеть рожу звонящего абонента. Ну иногда чего-то уж очень интересное снять, если фотика под рукой нет.

    ..::DenN::..
    735 уже по 7100 в москау, не сегодня-завтра 6500 будет.

    LORIC
    Ага, сносное... :D Видели мы твои фото с боулинга :D
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ilich
    Может когда и смогут упихнуть электронику видеокамеры в корпус телефона, но оптику то не получится.
     
  8. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Не, нафиг не надо.
    Комбайн завсегда хуже работает, нежели специализированное устройство. Да и модернизировать сложнее. Захотел, скажем, камеру лучше - так аппарат покупать? А ежели он меня устраивает?
    Еще один довод - почитайте http://mobile-review.com/articles/2003/camera-denied.shtml
    Интегрировать в телефон устройство, а потом ограничивать его использование? Бред... (я не про раздевалки :D )
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Carma
    Ок , а как тебе такое фото?
     

    Вложения:

  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    LORIC
    Качество веб-камеры. Я от него большего и не жду, все прекрасно понимаю. Под задачи, что я сказал - этого более, чем достаточно.
     
  11. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    я считаю, что камера в принципе не нужна в телефоне , но ради забавы можно прикупить:D у меня 3650 нока, разрешение 640х480,по-моему самое лучшее качество снимков из всех встроенных камер в тел.(мое мнение...)
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Carma
    Япошки уже вовсю пользуются. NTT DoCoMo Качество конечно не DVD...
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Зуб
    Ты не путай видеофон с нормальной видеокамерой.
     
  14. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    И ещё камера на мой взгляд здорово портит внешний вид телефона. Маленький иллюминатор в маленьком высокотехнологичном аппарате совсем не нужен. :)

    оффтоп/
    БМВ 6 серии - боевая машина урюпинской братвы.:haha:
    /оффтоп
     
  15. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Интересно а сколько живет такая камера?
    Ведь объектив ничем не прикрыт и если носить в чехле то замучаешся каждый раз доставать, а если без чехла - пыль, грязь, жир, царапины.....
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Вот такие же слова совсем недавно говорили о цвтных дисплеях. Угу. А сейчас почему-то пользователи моб.связи стремятся купить трубу именно цветную.

    Лорик, а ты уверен, что это сфоткано на телефонную камеру? Уж больно какчественно получилсь :eek:

    Телефон от наличия камеры хуже звонить не станет.
    А от такой камеры никто не требует проф-уровня. Это просто приятное баловство - фотку подруги поставить на бэкграунд. Не более. Что-то прикольное зафоткать. И переслать потом другам. Ну и т.д. - чистый фан...
    А для нормальной съемки нужно брать нормальный фотик - никто не спорит.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Carma
    Ихние телепхоны могут и небольшие видеоклипы записывать. Так что предпосылки для так называемой нормальной видеокамеры есть. Встроенные фотоаппараты года 3 назад были на таком же уровне развития.

    Georgiy
    Кажись, где-то видел описание модели с защёлкой на объектив, весьма полезная вещь.
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Зуб
    Качество съемки фото или видеокамеры определяется в первую очередь оптикой. Пишет ролики или не пишет, матрица какая стоит - это все вторично.
     
  19. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Качество отстойнейшее, денег дерут - мама дорогая. По сути - камера это единственное, что удерживает меня сейчас от покупки сонэрика T610 или Z600.

    ..::DenN::..
    Цветной дисплей, полифония, фотокамера - все это, ИМХО, искуственно созданный у потребителя спрос. (Удобства в работе добавляет разве что цвет, да и то при условии, что экран крупный и четки и не бликует на солнце.) Хотя, предвижу (и соглашусь) возражения, что так же можно говорить и про графический интерфейс по отношению к командной строке
     
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Poops
    Если так рассуждать, то и мобильные телефоны - это тоже искусственно созданный спрос. Ведь пользовались же раньше автоматами, а еще раньше - вообще ничем не пользовались. И ничего - жили нормально.
    Это можно отнести и к телевизорам, да вообще к чему угодно...
    Техника развивается, становится все более удобна для человека (ну кто скажет, что цвет.дисплей в телефоне - неудобно?).
    За этим стоят, конечно же, не только тех.спецы, но и маркетологи, которые призваны найти новые способы изымания денег, придумывать какие-то фишки, новиник и т.д. А в целом этот процесс все равно можно определить как тех.прогресс.
     
  21. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    У меня Т610 качество фотографии ну просто отстой :( ... да и камера за все время пользования ни разу не реально пригодилась…
    так что пока не появится возможность передавать видеоизображение в реальном времени такая камера совсем не обязательная игрушка
     
  22. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    ..::DenN::..
    Конечно :) поверь, это я фоткал, и свою
    :D :D :D
    вот тебе еще фотка, но тут явно рука у фотографа дрогнула.
     

    Вложения:

  23. Гость

    Гость Гость

    Разве? Если это так, то камера в телефоне вполне оправдана. Но только нет у нас такого оператора.
     
  24. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    БиЛайн, насколько мне известно, тестировал услугу. Даже тред соответствующий тут на форуме был. Но насколько это актуально сейчас - неизвестно.
    Думаю, что Би как обычно первым введет эту новую услугу.
    Только, говорят, отправлять ММСки можно только в пределах одной сети. :( А мне бы в Мск на Мегу...

    LORIC, качество - бомба для камеры в сотике!
    Вполне достаточно для того, чтобы быстренько заснять что-то интересное (мобила-то всегда с тобой, а вот обычная камера - явно нет).
     
  25. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Hafen
    как насчёт обектива камеры - цел ещё?
    или есть чехол специальный...
    ... может он вообще умудряется незагрязняться?
     
  26. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Georgiy
    Аппарат сам по себе идет голый:mad: , фактически только зарядное устройство да тряпочка для очистки поверхности… которая мгновенно становится грязной… так что пришлось купить чехол, но и без него объектив мне кажется вряд ли испортишь быстро, он маленький - по диаметру где-то 5-7 мм да и утоплен в корпусе на 1,5 – 2 мм
     
  27. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Гость
    В принципе ..::DenN::.. ответил, а я вот еще нашел:
    2 июля 2003 года, Москва. – Национальный оператор сотовой связи «ВымпелКом» объявил о начале предоставления услуг внутрисетевого GPRS-роуминга и сервиса MMS в 24 регионах России.

    Теперь абоненты «Би Лайн GSM» смогут работать в Интернете, с WAP-ресурсами и отправлять мультимедийные сообщения не только в «домашней» сети, но и по всей зоне действия услуг на базе технологии GPRS: в Сибирском, Приволжском, Южном и Северо-Кавказском укрупненных регионах*. В Смоленске и Твери до 1 сентября GPRS-услуги запускаются в опытную эксплуатацию и предоставляются бесплатно. На первом этапе GPRS-роуминг предоставляется без дополнительной платы, а отправка и получение MMS сообщений внутри сети «Би Лайн GSM» - бесплатно.

    ЗЫ Проверить MMS не могу, т.к. ВАП-Жпрез у меня не подключен в связи с его ненадобностью (мне)
     
  28. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    у LORICа siemens , а у меня NOKIA 3650 , такие же в копейку по качеству фотки получаются,
    пробовал фоткать с SAMSUNG V-200, по моему чуть по лучше.
     

    Вложения:

  29. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Внесу свою толику: Nokia 3650, день, максимальное качество :), редактированию на компе вроде не подвергал (точно не помню, давно фотографировал)
     

    Вложения:

    • image(08).jpg
      image(08).jpg
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      308
  30. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Эх, раз пошлатакая пьянка... это фотка с Т610
     

    Вложения:

    • bild(1).jpg
      bild(1).jpg
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      635